Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ограбление с применением травматического... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограбление с применением травматического...

Л.Х.Освальд
7-4-2008 16:24 Л.Х.Освальд
Originally posted by AU-Ratnikov:
Неплохо бы перенять опыт.

Уже перенимали. С 1991 в Чечне. До сих пор расплеваться не выходит.

Если кто-то объявляет себя свободным от Закона, то он тут же создает свой собственный. Религиозный догмат, или понятия, или устав. Потому что не может человек без Закона.

Кстати, у многих не уложится в голове, но Российский закон об оружии очень либеральный, из немногих либеральных в мире. Есть более либеральные - в отдельных штатах США, Швейцарии, Италии, Чехии, Франции, Финляднии. Но есть и куда более жесткие - в ряде других Штатов США, Англии, Японии, Германии, большенстве европейских стран и Юго-восточной Азии.

У многих не уложится в голове, что отвратительная правоприменительная практика угловного права и низкая эффективность работы милиции по защите прав граждан российской милиции, не так уж и плоха, если сравнивать с результатами работы Ирландской, Итальянской или Французской полиции. То есть вроде правопорядка у них больше, а грабят чаще и находят награбленное реже.

Я не оптимизмом исхожу, а просто радуюсь тому что есть сейчас. Потому как может стать намного хуже. У нас пока нет второго поколения пришлых арабов как во Франции или Германии. У нас пока отсчитывают патроны по одному и не изымают оружие на время визита Буша как в Болгарии. Так что пока все не так уж и плохо.

Daina
7-4-2008 16:32 Daina
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Кстати, у многих не уложится в голове, но Российский закон об оружии очень либеральный, из немногих либеральных в мире.

Хм.. . А то, что все-таки КС низзя?

Прошу не клеить ярлыки(с): я просто пострелять люблю.. . по мишеням

десант
7-4-2008 16:33 десант
не так много стран где можно
Daina
7-4-2008 16:36 Daina
Originally posted by десант:
не так много стран где можно

Да не в том дело.. . А в том - что ж тогда такое НЕлиберальное законодательство об оружии?

Л.Х.Освальд
7-4-2008 16:46 Л.Х.Освальд
Originally posted by Daina:
Да не в том дело.. . А в том - что ж тогда такое НЕлиберальное законодательство об оружии?

Нелиберальное, это как в Болгарии - КС можно, но без патронов и когда надо - к тебе домой приходят и изымают на неделю. И так пару раз в год. Или как в Японии или Англии, где не только огнестрела, но и пневматику мощнее 1Дж нельзя. Или как в Германии, где нож с дыркой для быстрого открывания нельзя носить, не то что КС.

В мире не наберется и десятка стран, где нет уголовной ответственности за ношение любого холодного оружия и единственным ограничением на огнестрельное оружие для гражнан является длина и общее количество единиц. Большинство стран и большинство штатов США не позволяют иметь дома Сайгу-12К или Тоз-106. Там же в отличие от России запрещено носить карабин типа СайгиМК03 в рюкзаке, имея снаряженный магазин на поясе. Мне продолжить?

P.S. Только в России и еще паре стран, засветить по пьяне носимое оружие кончается ничем или беседой с участковым. В странах с более жесткими законами, коих большинство за это садятся лет на пять-десять.

Daina
7-4-2008 16:54 Daina
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Нелиберальное, это как в Болгарии - КС можно, но без патронов и когда надо - к тебе домой приходят и изымают на неделю. И так пару раз в год. Или как в Японии или Англии, где не только огнестрела, но и пневматику мощнее 1Дж нельзя. Или как в Германии, где нож с дыркой для быстрого открывания нельзя носить, не то что КС.

В мире не наберется и десятка стран, где нет уголовной ответственности за ношение любого холодного оружия и единственным ограничением на огнестрельное оружие для гражнан является длина и общее количество единиц. Большинство стран и большинство штатов США не позволяют иметь дома Сайгу-12К или Тоз-106. Там же в отличие от России запрещено носить карабин типа СайгиМК03 в рюкзаке, имея снаряженный магазин на поясе. Мне продолжить?

P.S. Только в России и еще паре стран, засветить по пьяне носимое оружие кончается ничем или беседой с участковым. В странах с более жесткими законами, коих большинство за это садятся лет на пять-десять.

Понятно (кроме засвеченного по пьяни оружия в России.. . чет не верится).
А как в Болгарии - ИМХО в принципе нормально. Если не иметь в виду КС как самооборонный девайс. Сам предмет - при себе, патроны - в тире или на стрельбище.. . Не вполне понятно, зачем изымают на неделю два раза в год (если это обычная проверка). Но лучше, чем совсем никак.
ЗЫ: Везет же (в России) любителям длинноствола.. .

AU-Ratnikov
7-4-2008 16:58 AU-Ratnikov
Originally posted by десант:
так он в 33 году пришел, а вы пишите что перед началом ВМВ

Плюс/минус, все равно перед началом .. .

десант
7-4-2008 17:00 десант
проехали
Л.Х.Освальд
7-4-2008 17:05 Л.Х.Освальд
Originally posted by Daina:
Понятно (кроме засвеченного по пьяни оружия в России.. . чет не верится).

У нас вообще нет формально прописанной уголовной или административной ответственности за ношение или применение оружия в состоянии алкогольного опьянения. Ровно как и за размахивания стволом. Есть статья УК за угрозу убийством, но она применяется в единичных случаях - можно сказать не применяется. Есть статья за хулиганство с применением оружия, но она обычно применяется в случаях когда открывается огонь без явного мотива. Так что у нас очень многие вопросы - излишне либеральны, на мой вкус.

Daina
7-4-2008 17:09 Daina
Originally posted by Л.Х.Освальд:

У нас вообще нет формально прописанной уголовной или административной ответственности за ношение или применение оружия в состоянии алкогольного опьянения.

Сорри, не поняла. Подумала, что тоже про КС.. . нелегальный, какой же еще . Типа владелец спьяну потерял осторожность и засветил.
Если про легальное зарегистрированное ружжо и пьяного владельца - тогда вопросов нет .

AU-Ratnikov
7-4-2008 17:22 AU-Ratnikov
Originally posted by Daina:

Сорри, не поняла. Подумала, что тоже про КС.. . нелегальный, какой же еще . Типа владелец спьяну потерял осторожность и засветил.
Если про легальное зарегистрированное ружжо и пьяного владельца - тогда вопросов нет .

А чего так - ружжо то только?

Всякими Осами, не то что по пьяни но по трезвому, не стоило бы тоже не стого не с сего, без ответственности за это, размахивать, да и вонючками разными с газами - тоже.

Daina
7-4-2008 18:01 Daina
Originally posted by AU-Ratnikov:

А чего так - ружжо то только?.


Вот кстати.. . На тульском диалекте ружжо - это оружие вообще . По крайней мере - любое длинноствольное. Пистолет, конечно, так не называют, по крайней мере в наше время.

Originally posted by AU-Ratnikov:
Всякими Осами, не то что по пьяни но по трезвому, не стоило бы тоже не стого не с сего, без ответственности за это, размахивать, да и вонючками разными с газами - тоже.

+1

insteg
7-4-2008 18:41 insteg
Франция, Германия ... Да там уровень убийств в 20 раз ниже, только и всего.
Л.Х.Освальд
7-4-2008 18:55 Л.Х.Освальд
Originally posted by insteg:
Франция, Германия ... Да там уровень убийств в 20 раз ниже, только и всего.

Полагаете, если привести Российское законодательство в соответствие с Немецким, запретить носить ножи и травматику, запретить стальные газовики, перевести весь гладкоствол и нарезняк в клубы, сделав его доступным только ОЧЕНЬ богатым охотникам - уровень убийств в России тоже снизится?
mitrich
7-4-2008 19:58 mitrich
Originally posted by Hartman:

1. НУ, ловите.. . Людное место ? Вот из пистоля то - охрененные шансы заколбасить кого-нибудь не при делах - навылет, рикошет, промах.. . Уж как тренированы полицейские в США - а регулярно нет-нет, да и подстрелят какого-нибудь несчастного сукина сына или дочь

1. Достал пистолет, навел, предупредил: дернешься -стреляю. Если будет знать, что ствол боевой, не полезет. В любом случае, естественный отбор среди лиц, желающих гордо идти йайцами на пулю, закончится где-то через год-другой после разрешения КС.
2. Снизить риск для третьих лиц можно так:
- пластиковые тренировочные пули
- облегченные пули с радиусом действия где-то до 25м
3. Тренироваться, чтобы нормально попадать по ногам оппоненту, если что. Тогда трупа скорее всего не будет. Еще вариант с приличным останавливающим действием - 22 кал. экспансивные. Собственно, мнение одного из участников, работающего судмедэкспертом. Как совместить с п.2 - х.з., но при желании что-то можно придумать.

Пы сы: Тут вот в другой ветке: в Эстонии есть город Нарва. 60 проц. населения - русские. С легальным оружием совершается в этом городе 0,24 проц. преступлений. И как эти наглые штафирки не колбасят наподряд - рикошет, промах, рикошет, промах, пока патроны в магазине не кончатся - случайных с*киных сынов и дщерей, даже не представляю...

Л.Х.Освальд
7-4-2008 21:18 Л.Х.Освальд
Originally posted by mitrich:
1. Достал пистолет, навел, предупредил: дернешься -стреляю. Если будет знать, что ствол боевой, не полезет.

Наивно.

Originally posted by mitrich:
В любом случае, естественный отбор среди лиц, желающих гордо идти йайцами на пулю, закончится где-то через год-другой после разрешения КС.

Не закончился, хотя такой отбор идет с момента изобретения пороха китайцами. К сожалению, дебилов в единицу времени рождается в порядки больше, чем я в состоянии сделать прицельных выстрелов, а стреляю я не медленно.

Originally posted by mitrich:
2. Снизить риск для третьих лиц можно так:
- пластиковые тренировочные пули

Пробовали много раз, много где. Получается либо игрушка, либо слабый огнестрел. Крайний пример - современные резинострелы.

Originally posted by mitrich:
- облегченные пули с радиусом действия где-то до 25м

Так не бывает. Даже мелкашка (легче некуда, пулька 2.5гр) опасна до 200-300 метров, хотя эффективная дальность по противнику редко превышает 50. А для эффективного ОД нужна пуля весом минимум 10 граммов со скоростью минимум 350м/c - проходили опять таки много где.

Originally posted by mitrich:
3. Тренироваться, чтобы нормально попадать по ногам оппоненту, если что. Тогда трупа скорее всего не будет.

Коллега, кто Вам такую ересь поведал? Вы вообще видели последствия огнестрельного ранения скажем в район бедра? Смертность от таких ранений выше, чем от попадания в центр масс, поверьте мне на слово.

Кстати, какой инструктор рекомендует стрелять из пистолета по ногам? Покажите его мне, пожалуйста - я хочу грустно посмотреть ему в глаза!
НИКТО, НИКОГДА НЕ СТРЕЛЯЕТ ПО НОГАМ, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ХОЧЕТ УСЛОЖНИТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

Если Вы не садо-мазохист, то оружие применяется на поражение только в случае непосредственной и неотлагаемой угрозы жизни и здоровью. А следовательно, применяется оно с единственной целью остановить противника максимально быстро и жестко. Именно поэтому точкой прицеливания всегда (ну точнее почти всегда) является центр масс. При стрельбе в толпе, тоже есть приемы поражения центра масс с минимизацией возможности поражения третьих лиц, например путем падения на спину и ведения огня сверху вниз. Но это близко к каскадерским трюкам - от жертв среди мирного населения это спасает далеко не всегда.

Originally posted by mitrich:
Еще вариант с приличным останавливающим действием - 22 кал. экспансивные. Собственно, мнение одного из участников, работающего судмедэкспертом.

Кто? Покажите мне этого судмедэксперта! Я лично знаю одного товарища, кстати, как не удивительно в середине 90х сотрудника ЭКЦ. Камрад этот в лихую юнность словил 5.6, обычную свинцовую в грудь - поражение получил очень серьезное - распахали полгруди чтобы пулю достать. И отрубился почти сразу после попадания. Но тем не менее, ни он, со своим жутким ранением, ни кто другой из знакомых, знающих что такое раневая баллистика - никогда не назвали бы 5.6, даже высокоскоростные, экспансивные в медной оболочке типа Лазера и иже с ними - имеющими приличное останавливающее действие. Сколько раз мелкан применяли в разных ситуациях - убивает на ура, останавливает - никак.

Originally posted by mitrich:
Как совместить с п.2 - х.з., но при желании что-то можно придумать.

Придумайте. И Нобелевская премия мира - ваша.

Originally posted by mitrich:
Пы сы: Тут вот в другой ветке: в Эстонии есть город Нарва. 60 проц. населения - русские. С легальным оружием совершается в этом городе 0,24 проц. преступлений.

И что? В двух кварталах от меня расположено госучреждение, в котором тыща человек имеет на постоянке пистолеты, русских среди них 100% и с этим оружием совершается 0. % преступлений - о чем это свидетельствует? Имхо только о том, что в данном учреждении хорошо налажен контроль над оборотом оружия. И в Нарве, предположу он тоже хорошо налажен. А вот в Москве за прошлый год гражданами совершено 38 преступлений с зарегистрированным оружием, украдено 133 единицы оружия, а по пьяне потеряно еще 238. Это на 400 тысяч владельцев. То есть грубо один ствол из тысячи оказывается в преступных руках каждый год. Мне пофигу, только не хочется попасть под этот ствол.
mitrich
7-4-2008 21:55 mitrich
1. По поводу "наивно": у нас благодраря газюкам некоторые привыкли, что ствол у оппонента - фигня, в худшем случае глазки пощипет и все. Как только наведенный ствол будет ассоциироваться со словом "смерть" - количество "матросовых" резко пойдет на убыль.
2. Насчет "вы видели", "вы не видели". Тут вот из Эстонии человек писАл - ловили тамошние полицаи дядиньку одного - всадили из ПМ одну пулю в ногу, другую в ж*пу, так еще пришлось побегать за ним часок по городу (правда они уже на Глоки перешли, а после попадания из Глока не бегают, ну не в этом суть). Про то, что ОНИ ОСЛОЖНИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ там почему-то ничего не написано.
Показывать Вам кого-то, кто меня об этом не просил - сорри, неприлично. Захочет, сам напишет.
А вот по поводу 5,6 (опять-таки Прибалтика): какой-то тип выстрелил из такой вундервафли в жену 2 раза, в грудь и в живот - она убежала на улицу, п*дарище сидит в тюрьме, женщину выписали из больницы через 2 недели.
Опять-таки Хартман пишет: самообороняться с ПСМ проблематично, слишком низкое ОД. Собственно отсюда мысль о 22 кал. экспансивке (не моя) - повысить ОД с понижением пробивной силы 22 кал.
3. О разных типах пуль - пластиковые и прочая хрень. Вполне могу ошибаться. Прошу не забывать, что в РФ нарезное короткоствольное оружие недоступно для простых граждан (ну Вас это устраивает).
4. 38 преступлений, это ужосс. А за 2 года убито из травматики 21 чел, ваще каашмааар!!! У нас правда 60 тыс чел пропало без следа в 2006г (к примеру), но по сравнению со страаашным сп*зженным газюком эт фигня, да кому они, лохИ, нужны, не искать же их, в самом-то деле.
А в январе 2008 уже совершено 70 тыс преступлений (это за один месяц), но по сравнению с 38-ю преступлениями с травматиками (за год), стоит ли обращать внимание на всякую ерунду...

Jager
7-4-2008 22:23 Jager
Originally posted by Hartman:

Вот беда то в том, что.. . ну вот представим - есть у меня пистоль, лицензия, я таскаю его с собой каждый божий день - а потом на остановке автобуса вместо ГБ (был такой эпизод - просто рожу залил из баллона, пнул пару раз и ушел, "не дожидаясь перитонита"... ) отстреливаюсь по баклану из, скажем, ПМ. Предположим - мне повезло и я не подстрелил бабушку или девушку, стоявших рядом. Баклан - пытается дожить до приезда "скорой". Я - вызываю скорую с сиреной и мента со свистком. Стою и готовлю организм к скверному будущему. Звоню адвокатам, друзьям-коллегам.. . жене - мол, сегодня я дома не ночую, не переживай, пистолет вот пригодилсо.. . увидимся через годик, родная.. .

А нормальный пистолет на резиновом патроне не будет работать.. . только если пластиковыми тренировочными зарядить, но это уже позлее "травматики" будет...

Очень жизненно!
Вот только "надо" или "нет" каждый должен решать сам за себя.
Кто считает, что лучше баллончик и труба, тот носит баллончик и трубу, кто вазелин, тот вазелин, кто КС, тот КС. А есть те, кто руками/ногами любит работать и никакому КСу и баллончикам не доверяет.. .
Сколько людей - столько мнений! Но нужна свобода выбора.

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

Hartman
7-4-2008 22:26 Hartman
Originally posted by mitrich:

1. Достал пистолет, навел, предупредил: дернешься -стреляю. Если будет знать, что ствол боевой, не полезет. В любом случае, естественный отбор среди лиц, желающих гордо идти йайцами на пулю, закончится где-то через год-другой после разрешения КС.
2. Снизить риск для третьих лиц можно так:
- пластиковые тренировочные пули
- облегченные пули с радиусом действия где-то до 25м
3. Тренироваться, чтобы нормально попадать по ногам оппоненту, если что. Тогда трупа скорее всего не будет. Еще вариант с приличным останавливающим действием - 22 кал. экспансивные. Собственно, мнение одного из участников, работающего судмедэкспертом. Как совместить с п.2 - х.з., но при желании что-то можно придумать.

Пы сы: Тут вот в другой ветке: в Эстонии есть город Нарва. 60 проц. населения - русские. С легальным оружием совершается в этом городе 0,24 проц. преступлений. И как эти наглые штафирки не колбасят наподряд - рикошет, промах, рикошет, промах, пока патроны в магазине не кончатся - случайных с*киных сынов и дщерей, даже не представляю...

1. Не катит. По практике - никого не испугаете. Ни ПМ-ом, ни АК-74М. Пробовал.
2. А это еще вопрос - в Литве, по моему - разрешены ТОЛЬКО FMJ. Никаких семивадкаттеров и прочих холопойнтов. Так же было и в полиции ряда штатов США, кстати. По 19 попаданий в оппонента - и только два смертельных, последних.
3. Будет вам инвалид, пишуший бумажки, адвокатирующий и требующий с вас компенсацию за всё. Тоже проходили. Лучше уж в жбан, чтобы не писал потом.. .
Пы.Сы - А с нелегальным ? Бабки-продавщицы отстреливаются из Глоков ? Про дедка вот слышал, который уже пару-тройку покойников навертел из ЧеЗе 52 - и каждый раз правомерно. Молодца дед, чесслово.

Hartman
7-4-2008 22:31 Hartman
Originally posted by mitrich:
1. По поводу "наивно": у нас благодраря газюкам некоторые привыкли, что ствол у оппонента - фигня, в худшем случае глазки пощипет и все. Как только наведенный ствол будет ассоциироваться со словом "смерть" - количество "матросовых" резко пойдет на убыль.

Вот как количество "матросовых" станет заметно - так КС опять и отберут нахрен.. . было уже так. Вой такой поднимут хреновы либерасты, что каждому убиенному урке буквально в жопу кусок сыра воткнут, чтобы вонял громче....
Originally posted by mitrich:

2. Насчет "вы видели", "вы не видели". Тут вот из Эстонии человек писАл - ловили тамошние полицаи дядиньку одного - всадили из ПМ одну пулю в ногу, другую в ж*пу, так еще пришлось побегать за ним часок по городу (правда они уже на Глоки перешли, а после попадания из Глока не бегают, ну не в этом суть). Про то, что ОНИ ОСЛОЖНИЛИ СЕБЕ ЖИЗНЬ там почему-то ничего не написано.
Показывать Вам кого-то, кто меня об этом не просил - сорри, неприлично. Захочет, сам напишет.

Бегают и с попаданиями от Глоков и от попадания из ПМ - падают.. . всяко бывает. Если FMJ до 9мм - то похрену, хоть из Глока, хоть их Хекла палочкой Коха...

Originally posted by mitrich:

А вот по поводу 5,6 (опять-таки Прибалтика): какой-то тип выстрелил из такой вундервафли в жену 2 раза, в грудь и в живот - она убежала на улицу, п*дарище сидит в тюрьме, женщину выписали из больницы через 2 недели.
Опять-таки Хартман пишет: самообороняться с ПСМ проблематично, слишком низкое ОД. Собственно отсюда мысль о 22 кал. экспансивке (не моя) - повысить ОД с понижением пробивной силы 22 кал.

Попадание должно ОСТАНАВЛИВАТЬ. То есть - рецепиент должен немедленно прекратить агрессивно шевелиться. Убить можно и мелкашкой, а вот остановить...

Hartman
7-4-2008 22:32 Hartman
Originally posted by Jager:

Очень жизненно!
Вот только "надо" или "нет" каждый должен решать сам за себя.
Кто считает, что лучше баллончик и труба, тот носит баллончик и трубу, кто вазелин, тот вазелин, кто КС, тот КС. А есть те, кто руками/ногами любит работать и никакому КСу и баллончикам не доверяет.. .
Сколько людей - столько мнений! Но нужна свобода выбора.


Согдасен практически, но.
За свободой - не в это страну, плиз.. .
mitrich
7-4-2008 22:49 mitrich
2Хартман
1. Не испугаю и хрен с ним, можно засадить из Осы двойку в гражданские права (если газ не поможет), не умирать же из-за весеннего обострения у кого-то. Мне бы и Осы хватило, просто может быть ситуация вроде нападения питбуля, когда Оса - слишком слабое оружие. У этой твари ЖВО защищают ребра, грудной киль да и лобешник твердый как хрен знает что.
Поэтому вторым номером носил бы что-нибудь компактное и убойное, если б разрешили.
2. Что лучше, инвалид или 200-й - это к адвокату. Пока что Ратников высказался, что с трупом от короткоствола отмазаться будет очень намного дороже, чем от терпилы с дыркой от Осы. Появится что-нибудь более серьезное в короткостволе, наверное появится какой-то опыт по защите граждан, которые эти стволы будут использовать для самообороны. Сейчас вроде как создается соответствующее общество, а самому искать правду и потом по тюрьмам сидеть че-то не хочется.

Hartman
7-4-2008 22:59 Hartman
Originally posted by mitrich:
2Хартман
1. Не испугаю и хрен с ним, можно засадить из Осы двойку в гражданские права (если газ не поможет), не умирать же из-за весеннего обострения у кого-то. Мне бы и Осы хватило, просто может быть ситуация вроде нападения питбуля, когда Оса - слишком слабое оружие. У этой твари ЖВО защищают ребра, грудной киль да и лобешник твердый как хрен знает что.
Поэтому вторым номером носил бы что-нибудь компактное и убойное, если б разрешили.
2. Что лучше, инвалид или 200-й - это к адвокату. Пока что Ратников высказался, что с трупом от короткоствола отмазаться будет очень намного дороже, чем от терпилы с дыркой от Осы. Появится что-нибудь более серьезное в короткостволе, наверное появится какой-то опыт по защите граждан, которые эти стволы будут использовать для самообороны. Сейчас вроде как создается соответствующее общество, а самому искать правду и потом по тюрьмам сидеть че-то не хочется.

1. Собачки - то да, не зря же англичане целый класс оружия породили а-ля Бульдог и Велдог.. . Было бы можно - носил бы Беретту 92-ю. Первая небезответная любовь, панимаишь.. .
2. Тут мы друг друга поняли, видимо.

Jager
7-4-2008 23:36 Jager
Originally posted by Hartman:

Согдасен практически, но.
За свободой - не в это страну, плиз.. .

Страну формируют люди.. .
Будут люди с соответствующим мировоззрением, будет и страна.. .

------
Непонятно, почему памятник поставили Пушкину, ведь попал Дантес?

EScale
8-4-2008 00:36 EScale
Оч не хочется пополнить нижеследующий список. А также не хочется отбывать срок из-за того, что не хочу пополнить этот список. Страна, в которой я родился и живу, в общем-то, нравится, но нужен ли я своей стране?
(Модераторы если сочтут за флуд - пост удалят. Не возражаю, т.к. обычному гражданину что-либо изменить невозможно сколько бы мы здесь не писали)
------
Женщину задушили шнуром на почве личной неприязни
понедельник 31 марта 16:55

Отделом по расследованию особо важных дел облпрокуратуры передано в суд уголовное дело по факту обнаружения трупа с признаками насильственной смерти в канализационном коллекторе на территории районного поселения Москаленки Омской области.

Разыскиваются очевидцы убийства в клубе <Планета 357>
среда 2 апреля 09:41

Следственным отделом по расследованию особо важных дел СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения 23 марта 2008 года в помещении ночного клуба <Планета 357> трупа Шевлякова И.А., 1988 г.р., с множественными колото-резаными ранениями.

Ранее судимый исилькулец задушил земляка электрическим шнуром
четверг 3 апреля 11:57

В убийстве мужчины обвиняется ранее судимый житель г. Исилькуля Омской области. Выяснилось, что в ходе ссоры обвиняемый задушил потерпевшего электрическим шнуром, а труп спрятал в подпол.

Омича убили молотком двое знакомых
пятница 28 марта 10:35

Раскрыто убийство пожилого мужчины в Центральном округе. Выяснилось, что мужчину убили его знакомые, один из которых нанес потерпевшему не менее 8 ударов молотком по голове.

Четверо омичей получили от 8 до 17 лет колонии за убийство украинца с восточной внешностью
вторник 25 марта 15:40

25 марта в Омском областном суде был оглашен приговор по делу, которое рассматривалось с участием присяжных заседателей. Четверо молодых омичей, двое из них несовершеннолетние, обвинялись в убийстве, совершенном по мотивам национальной ненависти.

Завершено расследование уголовного дела по факту убийства пожилых супругов
понедельник 24 марта 10:28

Следственным отделом по г. Омску СУ СК при прокуратуре РФ по Омской области окончено расследование уголовного дела по обвинению социального работника и ее сожителя в совершении убийства двух подопечных соцработницы.


Задержаны четверо омичей, обвиняемых в убийстве
пятница 21 марта 16:41

Задержаны четверо омичей, обвиняемых в убийстве мужчины, труп которого был найден 17 марта 2008 года под трибуной ДК <Металлист>.

18-летний омич нанес таксисту 30 ударов ножом
четверг 20 марта 16:10

Раскрыто убийство таксиста в п. Большие поля Советского округа г. Омска. Как сообщают в Следственном управлении СК при Прокуратуре РФ по Омской области, 18-летний омич нанес таксисту 30 ножевых ранений и скрылся, однако задержать его удалось уже на следующий день.

Уголовное дело об убийстве парикмахера за 100 рублей направлено в суд
четверг 20 марта 12:55

В Омске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве парикмахера из-за высокой цены за стрижку. 33-летний омич, посчитав цену в 100 рублей слишком высокой, зарезал девушку-парикмахера.

22-летний омич убил бабушку за мобильный телефон
среда 19 марта 11:36

Заключен под стражу 22-летний омич, обвиняемый в убийстве своей бабушки. Парень сперва попытался похитить мобильный телефон потерпевшей, а затем, когда женщина заметила пропажу, ударил ее молотком по голове. Расследование уголовного дела продолжается.

Задержаны жители Азовского района, нападавшие на водителей такси
вторник 18 марта 13:46

Заключены под стражу двое жителей Азовского района, обвиняемые в совершении разбойных нападений на водителей такси и хищении их имущества. Задержанные, угрожая таксистам пистолетом, похищали их имущество, а самих потерпевших закрывали в багажнике.

Праздничная вечеринка завершилась убийством
понедельник 17 марта 14:02

Кровавой дракой с летальным исходом для одного из участников обернулось выяснение отношений 8 марта этого года между соседями одного из домов в Октябрьском округе. Подозреваемый 23-летний омич нанес смертельный удар ножом потерпевшему, а затем оказал активное сопротивление при задержании двум сотрудникам милиции. Сейчас один из них находиться на больничном с сотрясением головного мозга.

Оскорбленный омич убил подругу своей жены
пятница 14 марта 17:50

До 15 лет лишения свободы грозит 49-летнему жителю Октябрьского округа, убившего подругу своей жены. Находясь в состоянии алкогольного опьянения подозреваемый не смог простить оскорбления в свой адрес словом <козел> и, схватив кухонный нож, нанес смертельный удар женщине в живот.

Омича будут лечить, чтобы он больше не лазил к соседям на балкон, вооружившись ножами
вторник 11 марта 12:32

Прокуратурой Октябрьского округа направлено в суд уголовное дело для решения вопроса о направлении на принудительное психиатрическое лечение 25-летнего омича, угрожавшего убить своих соседей. В ноябре прошлого года вооруженный ножами молодой человек проник к соседям через балкон расположенный на 6-ом этаже. На следствии подозреваемый заявил, что в его квартире в этот момент находился вооруженный автоматом человек, от которого он и спасался бегством.

Дело об убийстве охранника зала игровых автоматов кухонным ножом направлено в суд
пятница 7 марта 10:09

Направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего Сергея Фомина. Фомин, проиграв в зале игровых автоматов крупную сумму денег, убил кухонным ножом охранника и тяжело ранил оператора зала.

Четверо жителей Русскополянского района убили знакомого
среда 5 марта 14:00

Арестованы четверо обвиняемых в убийстве жителя Русскополянского района Омской области. Как сообщает прокуратура Омской области, 21 февраля 2008 года в заброшенном канализационном колодце, расположенном на окраине с. Цветочное был обнаружен труп 20-летнего Никонова (фамилия изменена) с множественными ножевыми ранениями тела.

MNK
8-4-2008 06:52 MNK
Originally posted by AU-Ratnikov:

В настоящее время резко возросла убойная сила некоторых резинострелов при применении некоторых патронов (и т.д.) и, вдруг выяснилось, что очень многие (скорее - подавляющее большинство) на форуме для целей самообороны при ношении этих резинострелов сознательно не заряжают их сильными патронами, т.е. снижают порог убойности предпочитая именно ТРАВМИРУЮЩЕЕ оружие УБОЙНОМУ.

Отсюда, возможно предположить, что в случае возможности приобретения нарезных пистолетов, большинство АДЕКВАТНЫХ людей заряжало бы их травмирующими пулями.

И что не менее интересно, в странах, где огнестрел совершенно легально можно носить и применять, многие заряжают свой законный нарезной ревОльвер всякими "менее смертельными боеприпасами"! Что-бы это? И полиция тож туда-же.. "Тазеры" всякие, резинковая картечь, всякие там шарики желатиновые с PAVA, аж тениссными мячами пуляют.. Наверное, глупенькие такие..

insteg
8-4-2008 10:48 insteg
С ментами бесполезно спорить на тему о КС. Несут отчаянную чушь, как евреи. Уж больно сладкое чувство безнаказанности и вседозволенности у нашей власти. "Власть на боку-это наше все". А как тут плюнешь "быдлу в харю", если горемычное "быдло" "плюнет" в обратку свинцом. Если "быдлу" дать КС, то менты станут таким же "быдлом", да еще и с хреновой зарплатой.

James Bond
8-4-2008 10:59 James Bond
insteg
Чушь тут несете вы. Очередной бан вашей очередной реинкарнации. Гудбай.
Hartman
8-4-2008 16:04 Hartman
Originally posted by MNK:

И что не менее интересно, в странах, где огнестрел совершенно легально можно носить и применять, многие заряжают свой законный нарезной ревОльвер всякими "менее смертельными боеприпасами"! Что-бы это? И полиция тож туда-же.. "Тазеры" всякие, резинковая картечь, всякие там шарики желатиновые с PAVA, аж тениссными мячами пуляют.. Наверное, глупенькие такие..

Тут бааальшой вопрос...
Весь прикол в том, что у подстреленного всегда есть родственники. Разные. И они непременно прибегут потом "в органы" будут орать о том, какой Коленька-Васенька был молодец и как на гитаре играл душевно, и не мог он, не мог, вы понимаете ? А этот.. . (кивок в сторону сердито сжавшегося на стуле стрелка) - он злыдень, он с соcедями н недружит, взаймы не дает, пьяным его не видели и вообще.. . живет богато, ворует, явно.. .
Ишь, расселся тут, справился с больным человеком, да ? Пистолетом стрелял - а он же больной, почки у него и панкреатит был...
И понеслась.. .

Daina
8-4-2008 17:03 Daina
Originally posted by EScale:
Страна, в которой я родился и живу, в общем-то, нравится, но нужен ли я своей стране?

Ну не нужны.. . и чего? Жить без нужности грустно?

Дог
8-4-2008 17:21 Дог
у подстреленного всегда есть родственники
Предлагаете доработать вопрос?
он же больной, почки у него и панкреатит был
Болел? Мучался? Так я ему избавление принес.

------
Lupus lupo homo est

Дог
8-4-2008 17:23 Дог
Страна, в которой я родился и живу, в общем-то, нравится, но нужен ли я своей стране?


Ну не нужны.. . и чего? Жить без нужности грустно?


извините, что вмешиваюсь, но это вы наверное про государство?

------
Lupus lupo homo est

Hartman
8-4-2008 17:28 Hartman
Вот и открылось всё, все оказалось просто:
"Раскрыты налеты на два магазина в Приморском районе, в результате которых огнестрельные ранения получили продавщицы. Накануне, 7 апреля, по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны двое мужчин: 37-летний зарегистрированный в Пушкине, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за грабеж и изнасилование, и 45-летний уроженец Москвы.

Как сообщает корреспондент АЖУРа, первое нападение было совершено 3 апреля на улице Авиаконструкторов. Около двух часов ночи в цветочный павильон ЧП "Беруненко", расположенный в доме N8 на этой улице, вошли мужчины, которые набросились на продавщицу.

Один из них выстрелил из травматического пистолета "Оса" в женщину и отобрал у нее 1000 рублей и мобильный телефон. С ранением височной и затылочной области головы, в тяжелом состоянии пострадавшая была госпитализирована.

Через пять часов аналогичное нападение произошло в торговом павильоне "24 часа", расположенном в доме N13 по улице Авиаконструкторов. Продавщица также получила касательное огнестрельное ранение головы. Нападавший снял с нее две золотые цепочки, серьги и унес спиртное.

По версии следствия, мужчины, которые в последнее время проживали у своей знакомой на улице Авиаконструкторов, вечером 3 апреля выпивали, потом им не хватило денег на <продолжение банкета>, и они, взяв "Осу", которая официально зарегистрирована на 37-летнего мужчину, пошли на дело. Похищенное у грабителей частично изъято."

http://www.fontanka.ru/2008/04/08/052/

Что радует - одного, судимого за вымогательство, но ныне с гандометом (и он успел уже "отжечь" с ним, похулиганив на дороге) - я знаю. Вот нам еще один - сидевший за грабеж и изнасилование, обладатель лицензии и гандомета.. .

Какая, бля, прелесть.. .

------
-Mommy.. . where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...

Л.Х.Освальд
8-4-2008 17:41 Л.Х.Освальд
Originally posted by Hartman:
... и они, взяв "Осу", которая официально зарегистрирована на 37-летнего мужчину, пошли на дело...

Фу, какие враки! Так не бывает! Ведь всем известно, что харегистрированное оружие никогда не применяется для совершения преступлений! Эта публикация - явно представляет собой спланированное подрывание и очернительство светлых идей легализации КСа!
Daina
8-4-2008 17:45 Daina
Originally posted by Hartman:
Что радует - одного, судимого за вымогательство, но ныне с гандометом (и он успел уже "отжечь" с ним, похулиганив на дороге) - я знаю. Вот нам еще один - сидевший за грабеж и изнасилование, обладатель лицензии и гандомета.. .

Какая, бля, прелесть.. .

Прелесть - да.. . Она самая.

Вот тоже.. . Когда я документы на гандометную лицензию подавала, со мной в очереди стоял парниша - "макарыч" сдавал на уничтожение, потому как решил его на ружье поменять - с ружьем он сам себе поавторитетнее кажется.
Парниша - иллюстрация в энциклопедии к слову "бандерлог" (по твоей классификации).
Хвастал походу, какой он крутой, воспоминаниями делился.. . Пациент, короче. Был с гандометом, будет с гладкостволом.

Настроение было паршивое, нетолерантное, так что испортила я ему праздник, спросив со специфической интонацией чет вроде "ты чей ваще будешь". Притих.

А ведь будет у него и ружье.. . Мож и услышим об "очередном стрелке из окна".

Hartman
8-4-2008 17:48 Hartman
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Фу, какие враки! Так не бывает! Ведь всем известно, что харегистрированное оружие никогда не применяется для совершения преступлений! Эта публикация - явно представляет собой спланированное подрывание и очернительство светлых идей легализации КСа!

Исключительно для этой цели, Ли Харви, исключительно.. . гадят, ссут в компот, обламывают, как могут.. .

Меня вот дико бесит, по моей ментовской привычке - когда при "погашенной" судимости по вымогательству или грабежу, по бывшей 108-й УК РФСР или еще какому то тяжкому преступлению - все равно выдают лицензию...
Ну не 3,14-ц, а ? Типа, исправился весь, осознал, давайте дадим ему лицензию и пусть у него будет ружье, винтовка и гандомет, а ? Он же хороший.. .
Слов нет, если честно.. .

Hartman
8-4-2008 17:53 Hartman
Originally posted by Daina:

Прелесть - да.. . Она самая.
...

Настроение было паршивое, нетолерантное, так что испортила я ему праздник, спросив со специфической интонацией чет вроде "ты чей ваще будешь". Притих.

А ведь будет у него и ружье.. . Мож и услышим об "очередном стрелке из окна".

Боже, как ржал.. . глазами увидел...
Будет ружжо у него, будет. Кудыж пацану в этом тревожном мире то без ружжа-то ? Гопота одолевает, страшно по улице ходить.. .

mitrich
8-4-2008 17:54 mitrich
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Фу, какие враки! Так не бывает! Ведь всем известно, что харегистрированное оружие никогда не применяется для совершения преступлений! Эта публикация - явно представляет собой спланированное подрывание и очернительство светлых идей легализации КСа!

Да, нехорошо уголовникам, привлекавшимся за насилие и грабеж, выдавать лицензии на оружие. А не потрудитесь ли ответить - какое наказание понесли работники ЛРО за сей возмутительный поступок? (подсказка - повышение в должности и очередное звание наказаниями не являются!)

Hartman
8-4-2008 17:56 Hartman
Originally posted by mitrich:

Да, нехорошо уголовникам, привлекавшимся за насилие и грабеж, выдавать лицензии на оружие. А не потрудитесь ли ответить - какое наказание понесли работники ЛРО за сей возмутительный поступок? (подсказка - повышение в должности и очередное звание наказаниями не являются!)

Вы прям как дитё малое - погашена судимость, всё - вон в разделе профильном советуют обращаться в суды, если есть судимость, погашена - а лицензию не дают.. .
Давным давно дают, пять, по моему, лет прошло - и велкам, получите оружийё.. .

Hartman
8-4-2008 17:57 Hartman
Матчасть :
"ПОГАШЕНИЕ СУДИМОСТИ - автоматическое прекращение действия судимости (ее правовых последствий) по истечении установленного уголовным законом срока, т.е. без принятия особого решения суда по этому вопросу. По УК РФ судимость погашается: а) в отношении условно осужденных - по истечении испытательного срока; б) в отношении лиц, осужденных к более мягким наказаниям, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия наказания; в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении двух лет после отбытия наказания; г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, -по истечении четырех лет после отбытия наказания; д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания. Если осужденный освобожден досрочно (ст. 79, 81, 82 УК РФ) или неотбытая часть наказания заменена более мягким (ст. 80 УК РФ), то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого наказания, причем с момента освобождения от него."

------
Happiness is a belt fed weapon.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ограбление с применением травматического... ( 3 )