Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Про правовые аспекты криминала и обороны от него. ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про правовые аспекты криминала и обороны от него.

дезерт игл
P.M.
17-3-2023 15:06 дезерт игл
Тогда чего явару с ножами и балонами носишь? Ну ты же не боишься. Ну так и не носи.
Но носишь же.
Так что, аргумент дефектный. Давай новый.
quote:

Ну так я и не один живу.
Встречать с работы жену приходится. Сам по себе я часто вообще ничего не ношу, ну или баллончик
Башкой тебе по очкам - место будет всегда. Или локтем, делая вид, что за поручень тянешься.
Я ж говорю - молодёёёёёш.. Всему учить надо.

Ну а дальше то что?
Ну ударили и?
Вырубить так не получится, но даже если нокаут, то что толку от этого, один хрен до тела толпа добраться не даст.
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 15:08 дезерт игл
MVN:
Экипировка, оно дело такое.
Ну допустим подобрали оружие под задачу. И это сразу тянет за собой целую цепь кои так же надо решать. Одежда, где-как-что чтобы не засветить оружие, потерять или отгбрали. Поведение то же.
Вобщем- одни проблемы.

Так именно!
Тот же пистолет достаточно тяжелая и габаритная штука.
И шмотки под него подбирать надо.
А надо ли, если один хрен вокруг пистолетов нету да и не нужен никому особо?
Тоже вопрос.

MVN
P.M.
17-3-2023 15:19 MVN
Главной вопрос он же и ответ.
Если КС не нужен, то на "нет" и- нет.
Не, конечно можно поговорить.. . об "ужасах" и "особых условиях".. . но это всё будет оправдание своих "тараканов" в своей голове.
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 15:21 дезерт игл
Если КС не нужен, то на "нет" и- нет.
Не, конечно можно поговорить.. . об "ужасах" и "особых условиях".. . но это всё будет оправдание своих "тараканов" в своей голове.

Думаю у некоторых тараканы могут убежать если заставить просто поносить пистолет неделю, другую..
Koner
P.M.
17-3-2023 15:27 Koner
Originally posted by дезерт игл:
А надо ли, если один хрен вокруг пистолетов нету да и не нужен никому особо?Тоже вопрос.

А куда все ОООП делись ??? Или их можно не бояться ???
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 15:34 дезерт игл
ОООП делись ??? Или их можно не бояться ???
#

Их носит мало народу.
Да и чем я заинтересую носителя ОООП?
MVN
P.M.
17-3-2023 15:38 MVN
дезерт игл:

Думаю у некоторых тараканы могут убежать если заставить просто поносить пистолет неделю, другую..

Это если нет твёрдого ответа "зечем" носить.
У нас же как было? А как и везде где такое когда-то разрешали. Исключений и "особых условий", от места проживания, в этом нет.
Вот разрешили и, конечно не вся масса граждан, но процент стабилен по "анализам" мировой статистики ломанулась за "пистиками".
Потом прошёл срок и надо продлять, и- чуть ли половина что купила понесла продавать обратно. Логика такая- мне он нахер не нужен, зачем платить?
Даже в тех же "америках"- сотни миллионов стволов, а сколько их носит?

дезерт игл
P.M.
17-3-2023 15:39 дезерт игл
Потом прошёл срок и надо продлять, и- чуть ли половина что купила понесла продавать обратно. Логика такая- мне он нахер не нужен, зачем платить?

Так о чем и речь!
Koner
P.M.
17-3-2023 15:54 Koner
Originally posted by MVN:
Потом прошёл срок и надо продлять, и- чуть ли половина что купила понесла продавать обратно.

Тут согласен ... . тоже после 10-ти летнего владения избавился .... проблем много , а эффективности никакой. Ну а по мишенькам пострелять можно и из пневматики или в тире .
MVN
P.M.
17-3-2023 15:57 MVN
дезерт игл:

Так о чем и речь!

Вооот!
Ибо когда человек ответил себе на главный вопрос- зачем?- и всё же принял решение что "надо", то должна меняться.. . это как подбор одежды.. . и парадигма мышления.
Оружие что- оно больше ограничевает чем даёт свободы.
Многие готовы ограничеваться?
Следующий этап. Это если оружие "оборона". Ну на примере частного дома:
- человек сидит на кухне с семьёй. Всем хорошо, всем весело.. . И к примеру вламливается кто-то и- вы все заложники!- ибо за ним полиция почему то гонится.
Что из этого следует?
Оружие при себе должно быть ВСЕГДА. Ну как мечь всегда был при самурае.
Вот тот же Д.Купер- всю жизнь носил при себе свои 1911.
Тот же Р.Эпплгейт всегда ходил вооружённым.. . что кстати и спасло ему жизнь однажды в Мексике. На него кинулся- внезапно атакавал- местный с мачете. Был пьян и ему не понравился "гринго". Свои местные "особые условия".
Да тот же Г.Суарес.. . фото с его личного форума:
click for enlarge 1000 X 1000 87.2 Kb
- когда в жару переоблачается в шорты, носит вот это в кармане.
А многие к этому готовы? Так изменить своё мышление?
Вот и ещё половину отсеем.

DENI
P.M.
17-3-2023 16:01 DENI
дезерт игл:

И шмотки под него подбирать надо.

Не только шмотки. В чем то себя ограничивать. Вести другой образ жизни. Оружие это ответственность в первую очередь. У нас это слабо понимают.

DENI
P.M.
17-3-2023 16:05 DENI
Originally posted by MVN:

Потом прошёл срок и надо продлять, и- чуть ли половина что купила понесла продавать обратно. Логика такая- мне он нахер не нужен, зачем платить?
Даже в тех же "америках"- сотни миллионов стволов, а сколько их носит?


У нас так же. На волне появления травматики многие бросились покупать. А потом взвинтили цену вопроса владения. И пошел отсев. Достаточно куплю продажу посмотреть. Не носили, не тренировались.
MVN
P.M.
17-3-2023 16:08 MVN
DENI:

У нас так же.

Ну так, люди есть люди, всё везде по одному сценарию происходит.
DENI
P.M.
17-3-2023 16:14 DENI
Originally posted by Koner:

тоже после 10-ти летнего владения избавился .... проблем много , а эффективности никакой. Ну а по мишенькам пострелять можно и из пневматики или в тире .


Крайне редки случаи, в которых полное описание произошедшего. От оружия до марки патрона. Я таких знаю всего 7. Из них 5 это дореформенные комплексы. Где было на выходе 200-250дж. Все эффективны.
Ну и про тир. В тире выбор, бывает скуден. Может кто-то от апс фанатеет. В тирах его практически нет. Вот и как раз личная травматика.
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 16:30 дезерт игл
только шмотки. В чем то себя ограничивать. Вести другой образ жизни. Оружие это ответственность в первую очередь. У нас это слабо понимают.


Вот вот!
Поэтому газболл в карман и все
DENI
P.M.
17-3-2023 17:40 DENI
MVN:

Ну так, люди есть люди, всё везде по одному сценарию происходит.

Воланд.

Koner
P.M.
17-3-2023 18:29 Koner
Originally posted by DENI:
Где было на выходе 200-250дж. Все эффективны.

Все равно 300Дж резинки не равны 300 Дж свинца. ... . чисто по физике воздействия. И потому, что шарик, а не вытянутая пуля , и потому, что плотность резинки практически равна плотности тела.

DENI
P.M.
17-3-2023 19:48 DENI
Originally posted by Koner:

Все равно 300Дж резинки не равны 300 Дж свинца. ... . чисто по физике воздействия. И потому, что шарик, а не вытянутая пуля , и потому, что плотность резинки практически равна плотности тела.


Почему вы в цифру 300 упираетесь?
Почему не 250?
Не 150?
Не 400?

Originally posted by Koner:

И потому, что шарик, а не вытянутая пуля


Формула Еуд не включает в себя форму пули.
DENI
P.M.
17-3-2023 19:50 DENI
Originally posted by Koner:

Все равно 300Дж резинки не равны 300 Дж свинца


И вообще-то равны. Ну так, чисто физически.
Как масса 1 кг золота и масса 1 кг хлопка.
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 20:06 дезерт игл
фото с его личного форума:

Брелок как кастет бестолковый
Koner
P.M.
17-3-2023 20:19 Koner
Originally posted by DENI:
И вообще-то равны. Ну так, чисто физически.
Как масса 1 кг золота и масса 1 кг хлопка.

Не ... . у них импульс разный отличается в 2.5 раза, а это означает, что дырка от свинца будет в 2.5 раза глубже ... . не 4 см, а 10 см .

Да и , кстати килограмм хлопка будет легче ... . по той-же причине, по которой килограмм золота утонет, а килограмм хлопка будет плавать ( вода, чисто для наглядности , ею я заменил воздух )


Originally posted by DENI:
Почему вы в цифру 300 упираетесь?
Почему не 250?
Не 150?
Не 400?

Исключительно для удобства сравнения с пулей ПМ ... . как бы знал заранее что вы будете спрашивать.

дезерт игл
P.M.
17-3-2023 20:22 дезерт игл
quote:
Originally posted by DENI:
Почему вы в цифру 300 упираетесь?
Почему не 250?
Не 150?
Не 400?

Емнип 27дж это удар молотком по башке.
Однако башке их хватает
Pragmatik
P.M.
17-3-2023 20:48 Pragmatik
MVN:
Экипировка, оно дело такое.
Ну допустим подобрали оружие под задачу. И это сразу тянет за собой целую цепь кои так же надо решать. Одежда, где-как-что чтобы не засветить оружие, потерять или отобрали. Поведение то же.
Вобщем- одни проблемы.

Естественно. Ничего универсального не бывает.
Только вот у обычного гражданина, обычно, одна куртка осенняя, одна зимняя.. . Один костюм. Ну, два. Ну, пара-тройка штанов. Это да. Пара свивтеров. И как бы всё.
Повторю - у обычного гражданина. Не особо-то повыбираешь одежду под задачу. Или праздничная, или повседневная. Или "картошку копать". И весь выбор.
Pragmatik
P.M.
17-3-2023 20:52 Pragmatik
Originally posted by дезерт игл:

Ну так я и не один живу.



Воот! Т.е., ты понимаешь, что живешь, в том числе, для и ради кого-то!!!! Поэтому - "обязан соответствовать".

Originally posted by дезерт игл:

Встречать с работы жену приходится. Сам по себе я часто вообще ничего не ношу, ну или баллончик


ИМХО, не самый хороший вариант. Если уж носить, то всегда.
Originally posted by дезерт игл:

Ну а дальше то что?
Ну ударили и?


А дальше как Бог даст. Не прогнозируемо. Главное - НИКАКИХ "предварительных звоночков", на которые некоторые так уповают.


Originally posted by дезерт игл:

Вырубить так не получится,


Да вот правда? Никогда не видел, как вырубали с одного удара, причем, далеко не Ильи-Муромцы? Я вот видел. Да на обычных пьянках - один чёта сказал, второй чёта не понял, но в дыню засветил не думая вообще. Первый ушёл медитировать, сразу. Причем, тот, кто бил, далеко не Илья Муромец. Но вот очень даже запросто. Боксёры, кстати, знают, как это бывает. Даже термин есть "хрустальный подбородок".
Originally posted by дезерт игл:

но даже если нокаут, то что толку от этого, один хрен до тела толпа добраться не даст.


Наивное рассуждение. Толпа, как раз, будет стоять по кругу и снимать видосики. Отбивать потерпевшего от нападающего дураков не будет. Особенно если все незнакомы.
DENI
P.M.
17-3-2023 21:01 DENI
Originally posted by Koner:

Исключительно для удобства сравнения с пулей ПМ


Со стандартным комплексом, принятым на вооружение 70 лет назад.
Сейчас все иначе...
Он может и 150 выдавать и 450. От патрона все зависит.
Pragmatik
P.M.
17-3-2023 21:04 Pragmatik
дезерт игл:

Думаю у некоторых тараканы могут убежать если заставить просто поносить пистолет неделю, другую..

Знакомые в московской милиции, конец 90-тых, первая часть "нулевых". По их словам - спокойно могли оформить табельное на постоянку. Все и почти без проблем (исключение конец 90-тых, там посложнее было, но можно было, при желании). В результате - не оформил НИКТО. И у всех ответ один: "Без него спокойней".(С)
Как говорится - что они делали не так?
Pragmatik
P.M.
17-3-2023 21:08 Pragmatik
Koner:

Тут согласен ... . тоже после 10-ти летнего владения избавился .... проблем много , а эффективности никакой. Ну а по мишенькам пострелять можно и из пневматики или в тире .

Примерно та же ситуация. На полученную премию купил Осу. Оказалось - ОЧЕНЬ неудобно таскать, ни летом, ни зимой. Лежала в сейфе долго. А потом оказалось, что каждые 5 лет надо пересдавать обучение обращению с ней. Платное. Да еще переться в другой город. Просто сдал в полицию. Правда, почти плакал. Друга сдал. Который хоть и лежал в сейфе, но всё же.
При этом, всё равно в сейфе пролежал почти два срока владения. Носить совсем неудобно, в любое время года. До покупки это было совсем неочевидно, даже непонятно.


Pragmatik
P.M.
17-3-2023 21:10 Pragmatik
MVN:
Главной вопрос он же и ответ.
Если КС не нужен, то на "нет" и- нет.
Не, конечно можно поговорить.. . об "ужасах" и "особых условиях".. . но это всё будет оправдание своих "тараканов" в своей голове.

Раз 15 уже сказал - в РФ нормальный КС недоступен бОльшей части населения. И вот при этом тренироваться с ним - это как бедуины в пустыне будут нарабатывать приёмы фридайвинга. А морские жители будут учиться верблюдов пасти.

И тоже говорил - мои знакомые меня когда-то считали параноиком. И вот кем они посчитали бы вас, с вашими 2-мя пистолетами - даже не могу предположить.

Опять же, ну давайте честно - вот вы сейчас убираете ваши 2 ствола и с завтрева ходите по улицам без них. Вот что, вас вот сразу обнулят, изобьют, ограбят?
Дайте угадаю - да нет. Особенно с вашей-то дзюдоистско-рукопашной подготовкой.
Опять же - и когда на вас последний раз нападали, что понадобились ваши пистолеты? За прошедшие лет 10-15 - ни разу? Тогда зачем пистолеты, да еще и два сразу? "А вдруг чего случится?" Тогда у кого тараканы-то?


Originally posted by MVN:

Следующий этап. Это если оружие "оборона". Ну на примере частного дома:
- человек сидит на кухне с семьёй. Всем хорошо, всем весело.. . И к примеру вламливается кто-то и- вы все заложники!- ибо за ним полиция почему то гонится.


Как часто с вами такое было? А с вашими соседями? У вас там что, филиал Бразилии, не пойми кто со стволами бегают и стреляют во всех?
Только давайте не надо - "ну а вдруг вломятся?" Вопрос-то простой - как часто вламливаются? Сдается мне, доходы у вас нормальные, явно живёте не в рижском гарлеме, а в приличном месте. И что, вот постоянно вламливаются в дома и заложников берут? А может, всё же, ни разу в окрестностях не вламливались ни к кому и не брали? Тогда зачем пистолеты?

P.S.

Опять же - а если в заложники возьмут члена семьи и стандартный сценарий: "стволы на землю, быстро"? Не буду спрашивать, что вы будете делать. Ибо неэтично.

Но вопрос остаётся - ну и что, вот без пары пистолетов постоянно на/при себе в Латвии вообще и в Риге в частности - кранты, не проживёте?
И это с вашей-то рукопашной подготовкой.

CanTire
P.M.
17-3-2023 22:06 CanTire
Originally posted by MVN:
Следующий этап. Это если оружие "оборона". Ну на примере частного дома:
- человек сидит на кухне с семьёй. Всем хорошо, всем весело.. . И к примеру вламливается кто-то и- вы все заложники!- ибо за ним полиция почему то гонится.
------
Как часто с вами такое было? А с вашими соседями?

Напомнило - здешний сослуживец (еще в Казани) пришел с работы, обедает. Вдруг стук в дверь (в частном доме) - "Фердик, открой, свои!" жена пошла открывать - возвращается в сопровождении 3 мужиков в масках, и у нее нож у подбородка (шрам остался на всю жизнь). Взяли все, что хотели, включая цепь с шеи хозяина - а он, здоровый лось, несмотря на безсчетное количество драк (был в тамошних "бригадах"), службу в ВДВ и постоянные занятия в зале с группой товарищей под руководством бывшего спецназовца, ничего сделать даже не пытался.. .
MVN
P.M.
17-3-2023 22:15 MVN
дезерт игл:

Брелок как кастет бестолковый

Меня тогда, когда первый раз увидел, улыбнуло сравнение:
click for enlarge 1280 X 1707 201.5 Kb
Кастет у меня правда по случаю как трофей когда то достался. Так и валяется, дома.
А вот именно нож- за "зуб" в рукоятке. Чтоб удобно то же стекло разбить было.

CanTire
P.M.
17-3-2023 22:23 CanTire
Так у вас полноценный инстумент и полноценная же статья за него - а тут просто "открывашка" - не подкопаешься.. .
Pragmatik
P.M.
17-3-2023 22:36 Pragmatik
CanTire:

Напомнило - здешний сослуживец (еще в Казани) пришел с работы, обедает. Вдруг стук в дверь (в частном доме) - "Фердик, открой, свои!" жена пошла открывать - возвращается в сопровождении 3 мужиков в масках, и у нее нож у подбородка (шрам остался на всю жизнь). Взяли все, что хотели, включая цепь с шеи хозяина - а он, здоровый лось, несмотря на безсчетное количество драк (был в тамошних "бригадах"), службу в ВДВ и постоянные занятия в зале с группой товарищей под руководством бывшего спецназовца, ничего сделать даже не пытался...

Ну вот и вопрос - ну и зачем пистолеты-то? Да еще в количестве двух штук?

Насчет "безсчетное". Вы тоже не любите плодить и пишете, как и до революции, приставку "без"?

MVN
P.M.
17-3-2023 22:39 MVN
CanTire:

Напомнило - здешний сослуживец (еще в Казани) пришел с работы, обедает. Вдруг стук в дверь (в частном доме) - "Фердик, открой, свои!" жена пошла открывать - возвращается в сопровождении 3 мужиков в масках, и у нее нож у подбородка (шрам остался на всю жизнь). Взяли все, что хотели, включая цепь с шеи хозяина - а он, здоровый лось, несмотря на безсчетное количество драк (был в тамошних "бригадах"), службу в ВДВ и постоянные занятия в зале с группой товарищей под руководством бывшего спецназовца, ничего сделать даже не пытался...

Года три назад, за посёлком в лесу кто то на баб что по грибы-ягоды ходили, нападать начал.
Мужики все у кого есть, про стволы вспомнили что по сейфам лежали.
Мужика того поймали, но в соседнем районе.
Стволы опять по сейфам.
Года два назад в соседнем посёлке семью- дед с бабкой- убили.
Народ опять стволы из сейфов, ну у кого есть, подастовал.
Тех душегубов опять поймали, но вновь в соседнем р-не.
Стволы опять по сейфам.
В этом году.. . без политики(!).. . беженцев много странных образовалось. Ну начали типа- работу ищут и т.п., а сами глазами по дворам "зырк-зырк". Наши мужики опять организовываться начали.. . Мол кто уезжает с посёлка приглядеть соседа просит. Ну и опять с сейфов, у кого есть, на себя стволы навесили.
В промежутке, когда эта ковидная зараза была, пошли по р-ну грабежи домов. В одном даже на сына хозяина нарвались- не подрасчитал кто то- покалечили парня. Так ко мне нашествие было- мол "давно не стрелял, можно с тобой в тир... ".
Вот так и живут- случилось что то, народ вспоминает "о, у меня же ствол!" Чуть подзабылось и сразу- "а ну его нафиг!"- и обратно в сейф.

MVN
P.M.
17-3-2023 22:45 MVN
CanTire:
Так у вас полноценный инстумент и полноценная же статья за него - а тут просто "открывашка" - не подкопаешься...

Статья, это даже не за ношение кастета у нас, а за применение.
С ножом такая же фигня. Ходи хоть с катаной, хоть с двуручным рыцарским мечом. А вот если применишь, вот тогда.

Пы.Сы.
С тем же стволом.
У соседа моего было. Помог задержать тело одно. Просто поставил его под пистолет. Так патруль приехавший, тело забрал и попросил чтобы сосед с ними (на своей машине) в отдел проехал.
Вобщем на момент задержания их оружие у гражданина что типа "рядом", даже не волновало.

CanTire
P.M.
17-3-2023 22:55 CanTire
Ну вот и вопрос - ну и зачем пистолеты-то? Да еще в количестве двух штук?

Так не только пистолет, но любое оружие имеет смысл лишь тогда, когда оно у тебя в прямом доступе, а не где-то там есть. Почему и были так популярны пистолеты, а потом и револьверы на диком Западе - люди ведь были заняты какой-то работой - на земле, дома строили и т.д. - а тут и местные индейцы, и местные же бандиты, и все кушать хотят - а когда ружье даже не в руке, а за спиной - много ли наработаешь? А пистолет на поясе вроде не так мешает.. .
Maksim V
P.M.
17-3-2023 22:55 Maksim V
Если бы у нас продавались "травматы" с дульной энергией пули 300 дж-я бы купил, ибо 300 дж - это 300 дж - хоть резины, хоть дерева, хоть алюминия. И если 300 дж с 3-5 метров прилетит в область желудка - да еще и два раза подряд - нападать пропадет все желание.
дезерт игл
P.M.
17-3-2023 22:57 дезерт игл
Кастет у меня правда по случаю как трофей когда то достался. Так и валяется, дома.

вас полноценный инстумент и полноценная же статья за него - а тут просто "открывашка" - не подкопаешься

Я такие открывашки пробовал, ладони больно.
Полноценный кастет лучше.
ИМХО, не самый хороший вариант. Если уж носить, то всегда.
quote

Честно говоря лень.
Я вообще стараюсь сделать носимое максимально легким.
А то подзадолбала куча железа
Maksim V
P.M.
17-3-2023 23:03 Maksim V
Если нанести удар молотком весом 500 гр - со скоростью 30 м/сек, то энергия будет 225 дж.
И абсолютно все согласятся с тем, что такой удар молотком человека срубит.
А 300 дж с травмата - это мало. Логика где?
CanTire
P.M.
17-3-2023 23:05 CanTire
Вобщем на момент задержания их оружие у гражданина что типа "рядом", даже не волновало.

Так тут чистая психология - человек все сделал грамотно - произвел "гражданский арест", помог полиции сделать ее работу - чего его опасаться? А потом, вероятно, в отделе проверили его документы на оружие (если не сделали это на месте задержания).
MVN
P.M.
17-3-2023 23:08 MVN
CanTire:

Так не только пистолет, но любое оружие имеет смысл лишь тогда, когда оно у тебя в прямом доступе, а не где-то там есть. Почему и были так популярны пистолеты, а потом и револьверы на диком Западе - люди ведь были заняты какой-то работой - на земле, дома строили и т.д. - а тут и местные индейцы, и местные же бандиты, и все кушать хотят - а когда ружье даже не в руке, а за спиной - много ли наработаешь? А пистолет на поясе вроде не так мешает...

Многие считают проще.. . о тех кто просто не понимает- и разговора нет.. . разрешили, купил, в тир раз сходил, в сейф положил, и всё.

Мы летом когда у когото из соседей собираемся на шашлык, только у "бывших" оружие по карманам и на поясе под майками. У остальных, у кого вобще оно есть, дома (обычно в спальне на втором этаже) в сейфе лежит.


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Про правовые аспекты криминала и обороны от него. ( 18 )