Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хочу служить. В 4 утра. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу служить. В 4 утра.

Perevozchik
P.M.
28-1-2023 22:27 Perevozchik
Оружие как реализуемое имущество будет только у"дятла".достаточно заявить что из убеждений не ем другого мяса кроме того что добыл сам. И оружие становится необходимым имуществом .
DP78
P.M.
28-1-2023 22:33 DP78
Perevozchik:
Оружие как реализуемое имущество будет только у"дятла".достаточно заявить что из убеждений не ем другого мяса кроме того что добыл сам. И оружие становится необходимым имуществом .

Ага ,только дикое ем .Причём разное и вот для разных объектов охоты у меня, допустим , восемь единиц гладкого и нарезного.

У "алиментщиков" кстати тоже оружие забирают и неважно чем они типа питаются.🫠

Seytar
P.M.
28-1-2023 22:38 Seytar
Нет ,не изымут.

Машины же изымают. Чем это хуже?

У "алиментщиков" кстати тоже оружие забирают и неважно чем они типа питаются

Другое имущество легко оформить на маму/папу/сестру/брата. С оружием не прокатит. Разве что коллекционку сделать.

DP78
P.M.
28-1-2023 22:42 DP78
Seytar:

Машины же изымают. Чем это хуже?

Даже машины не во всех случаях изымают.


DP78
P.M.
28-1-2023 22:46 DP78
Seytar:

Другое имущество легко оформить на маму/папу/сестру/брата. С оружием не прокатит. Разве что коллекционку сделать.

А что помешает ? Люди так поступают,прокатывает .

Seytar
P.M.
28-1-2023 23:01 Seytar
Даже машины не во всех случаях изымают.

Бремя доказывания что он добросовестный приобретатель лежит на покупателе.

DP78
P.M.
28-1-2023 23:08 DP78
Seytar:

Бремя доказывания что он добросовестный приобретатель лежит на покупателе.

Зачем это нужно ,я не понял ? Если продавец имел право отчуждать своё имущество, не было обреминений.

CanTire
P.M.
29-1-2023 00:24 CanTire
Бремя доказывания что он добросовестный приобретатель лежит на покупателе.
------
Зачем это нужно ,я не понял ? Если продавец имел право отчуждать своё имущество, не было обреминений.

Ну так правильно - ведь подразумевается, что сначала идет сокрытие или избавление от имущества, а затем уже неимущий и объявляет себя банкротом.. .
DP78
P.M.
29-1-2023 09:34 DP78
CanTire:

Ну так правильно - ведь подразумевается, что сначала идет сокрытие или избавление от имущества, а затем уже неимущий и объявляет себя банкротом...

Любая крупная покупка на вторичке-риск. Значит проверка чистоты обязательна. Если кто-то этим пренебрегает, он сам кузнец своего счастья.

-Ditrich-
P.M.
29-1-2023 22:11 -Ditrich-
На ганзброкере видел обьявления о продаже оружия по банкротству.
Вот например по Питеру gunsbroker.ru
Но ценник они какой то нереальный там рисуют.
Stager007
P.M.
3-2-2023 11:34 Stager007
DP78:

Конечно ,отбирают , от бублика дырку.Всё ценное заранее переоформляется, до начала процедуры банкротства. А вы продолжайте, продолжайте- забавно у вас выходит.

Управляющий автоматом оспаривает все сделки с недвигой и двигой (транспортом и тп) за 3 предшествующих года до банкротства и возвращает имущество в конкурсную массу. Легко и непринужденно.
А затем бегайте и доказывайте что сделка была реальной и по рынку, а не подозрительной/притворной/мнимой и тп.

CanTire
P.M.
3-2-2023 21:24 CanTire

Управляющий автоматом оспаривает все сделки с недвигой и двигой (транспортом и тп) за 3 предшествующих года до банкротства и возвращает имущество в конкурсную массу. Легко и непринужденно

А не могли бы вы привести какой-то официальный документ на это мероприятие (понятно, что страна другая, но интересно - и кто такой "управляющий"?) - просто когда-то работал в бизнесе, где хозяин скупал для себя оборудование у уходивших в банкротство, и сыну пришлось таким же образом избавляться от оборудования - предварительно купленного у товарища, как раз специализировавшегося на торговле имуществoм банкротов (он же и купил потом "свое" же оборудование)...
Уже, оказывается, обсуждалось в профильном разделе - Хотят оспорить сделку и отобрать машину, прошу совета - вопросы снимаются...
LRK
P.M.
4-2-2023 21:17 LRK
-Ditrich-:
На ганзброкере видел обьявления о продаже оружия по банкротству.
Вот например по Питеру gunsbroker.ru
Но ценник они какой то нереальный там рисуют.

Дичь какая то 100К за ВПО с отломанным прикладом. Возьмите у меня Бекаску за эти деньги - у меня приклад целый!

Что касается "хочу служить", у нас наверно все норовят сделать через заднее крыльцо - хочешь добровольцем жди несколько месяцев, не хочу в армию - поймаем и вручим повестку. Так что со стороны чувака ход был правильный!

Seytar
P.M.
5-2-2023 06:32 Seytar
Что касается "хочу служить", у нас наверно все норовят сделать через заднее крыльцо - хочешь добровольцем жди несколько месяцев, не хочу в армию - поймаем и вручим повестку. Так что со стороны чувака ход был правильный!

Так и есть к сожалению. Друзья, спецы, некоторые еще и за ленту езили. Но основная масса Ч1/2, сразу пошли проситься. Так хер там плавал - кому то по возрасту нельзя, кому то по здоровью, кому то просто сказали "ждите повестку". Но если хотите сразу - 15-ка или Вагнер.

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 09:54 -Ditrich-
LRK:

Дичь какая то 100К за ВПО с отломанным прикладом. Возьмите у меня Бекаску за эти деньги - у меня приклад целый!

Что касается "хочу служить", у нас наверно все норовят сделать через заднее крыльцо - хочешь добровольцем жди несколько месяцев, не хочу в армию - поймаем и вручим повестку. Так что со стороны чувака ход был правильный!

Не такое не надо 5 лицензий сейчас открытых. 2 на гладкоствол 1 нарезь и 2 в коллекционку на ооп.
Про такое gunsbroker.ru что думаете. Или марине за 12 взять но там ствол 560 незнаю.

sachaff
P.M.
5-2-2023 12:15 sachaff
Originally posted by Seytar:

Так и есть к сожалению. Друзья, спецы, некоторые еще и за ленту езили. Но основная масса Ч1/2, сразу пошли проситься. Так хер там плавал - кому то по возрасту нельзя, кому то по здоровью, кому то просто сказали "ждите повестку". Но если хотите сразу - 15-ка или Вагнер.



и почему они не в вагнер или 15?
иль там кормят хуже?
я просто не в теме.
DP78
P.M.
5-2-2023 13:05 DP78
-Ditrich-:

Не такое не надо 5 лицензий сейчас открытых. 2 на гладкоствол 1 нарезь и 2 в коллекционку на ооп.
Про такое gunsbroker.ru что думаете. Или марине за 12 взять но там ствол 560 незнаю.

Ну что тут можно подумать ? Таким только самооборонщики интересуются.

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 13:12 -Ditrich-
sachaff:

и почему они не в вагнер или 15?
иль там кормят хуже?
я просто не в теме.

Сходил бы армию понял наверное

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 13:14 -Ditrich-
DP78:

Ну что тут можно подумать ? Таким только самооборонщики интересуются.

Да и похрен сгорят значит так и быть Маверик88 хочу свой на сына переоформил такой он добрый хреначет в плечо что стрелять больше неохота

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 13:16 -Ditrich-
sachaff:

и почему они не в вагнер или 15?
иль там кормят хуже?
я просто не в теме.

Или справка есть что негоден

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 13:18 -Ditrich-
Меня вот реально морозят такие парни по уши в нато милитари а чем пахнут портянки не знают.
Valentinuth
P.M.
5-2-2023 16:09 Valentinuth
[/B]

Про такое gunsbroker.ru что думаете.
[B]

-Ditrich-

Берите , для "самооборонщика" самое нормальное... правда цвет не "милитари"

DP78
P.M.
5-2-2023 16:14 DP78
Valentinuth:

-Ditrich-

Берите , для "самооборонщика" самое нормальное... правда цвет не "милитари"


Можно покрасить и портянкой обмотать.
Seytar
P.M.
5-2-2023 17:20 Seytar
-Ditrich-:

Или справка есть что негоден


Ну не понимает человек. Бывает. Смысл троллить?

kirn11
P.M.
5-2-2023 19:01 kirn11
sachaff:

и почему они не в вагнер или 15?
иль там кормят хуже?
я просто не в теме.

А есть разница.
Вот смотрите. С чем столкнулся сам.
У меня есть образование, должность (работа), звания - армейские и специальные.
Когда пришел в ВК мне отказали по возрасту. Иные варианты - пожалуйста.
НО. Это моя личная добрая воля. Не призыв/мобилизация. Я должен был уволиться с работы и только потом все остальное.
То есть, вернувшись я должен начать жизнь с ноля. Это приемлемо в 55?

sachaff
P.M.
5-2-2023 20:12 sachaff
Originally posted by kirn11:

Когда пришел в ВК мне отказали по возрасту. Иные варианты - пожалуйста.


Originally posted by kirn11:

То есть, вернувшись я должен начать жизнь с ноля. Это приемлемо в 55?

тобишь если бы по частичной призвали,то работодатель обязан сохранить раб место и еще какие-то нюансы?


Perevozchik
P.M.
5-2-2023 21:01 Perevozchik
sachaff:

тобишь если бы по частичной призвали,то работодатель обязан сохранить раб место и еще какие-то нюансы?

Очень много ньюансов. Мобикам самые ништяки достаются . И по выплатам и зп.и за ранения .даже по наградам у чвк и добриков награды хоть и выглядят боевыми но указы по ним идут свои с грифом СС. ИХнет на сайте администрации.президента и там чёрным по белому за выполнение ГРАЖДАНСКОГО долга.ну и в таком примерно ключе вовсем.

kirn11
P.M.
5-2-2023 21:02 kirn11
Originally posted by sachaff:

тобишь если бы по частичной призвали,то работодатель обязан сохранить раб место и еще какие-то нюансы?


Да. Место, должность, выслуга с коэффициентом, приоритет при назначении вверх и прочее.
kirn11
P.M.
5-2-2023 21:03 kirn11
Originally posted by Perevozchik:

И по выплатам и зп.и за ранения .даже по наградам


Это - вообще отдельная песня.
sachaff
P.M.
5-2-2023 21:17 sachaff
Originally posted by kirn11:

Да. Место, должность, выслуга с коэффициентом, приоритет при назначении вверх и прочее.

понял, а то на ютубах только про патриотизм/защиту и все в таком роде вещают.

kirn11
P.M.
5-2-2023 21:43 kirn11
Originally posted by sachaff:

понял, а то на ютубах только про патриотизм/защиту и все в таком роде вещают.


Вы знаете, вот я столкнувшись и .. . .. . перестал воспринимать некоторые вещи. Которые сейчас в "трендах". Ну с "либерастами" - понятно. Но и с "турбопатриотами" тоже. Включая тех же многих блогеров или военкоров.
Ну как еще пример. Некая "силовая структура". Москва. Молодые и не очень офицеры. Время - сразу после мобилизации, но до референдума.
Начальник собирает подчиненных и объявляет. "Кто хочет поучаствовать в укреплении соответствующих структур освобожденных территорий?". Ответ. "Почему бы и нет. А как?". "добровольно". "В смысле?" "А так. Рапорт на увольнение, снятие с регистрации по месту жительства, подыщем жилье там, прописка там, гражданство ДНР, ЛНР (вопрос а как с Херсон, Запорожье без ответа), прием на работу там". Ответ "Вы что, сдурели. Мобилизация, служебный перевод, командировка - пожалуйста. А вот так - нафиг".
Присягу - ее все давали. Но в ней что? "По приказу правительства выступить на защиту Родины". А тут...

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 22:01 -Ditrich-
Seytar:


Ну не понимает человек. Бывает. Смысл троллить?

Душат они меня вот реально.Я новый год 99/00 в Чехии встречал. А эти все ноют и ноют. Дайте нам пекаль. Какой тебе пекаль если у тебя в военнике больной написано.

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 22:08 -Ditrich-
Valentinuth:

-Ditrich-

Берите , для "самооборонщика" самое нормальное... правда цвет не "милитари"

Помпа она по идеи нахрен не нужна. С нее только двери выламывать. С маверика стрелял в тире там ни прицела ничего только мушка с полста ровно в грудную мишень кладет пулевыми.

-Ditrich-
P.M.
5-2-2023 22:23 -Ditrich-
На Князя билеты взял на 11 февраля. О 2 вещах жалею что на КИШ не сходил когда они каждый год в Питере в Юбилейном выступали и на ГО. Но КИШ меня поздно накрыл а ГО с 88 года слушаю. Винтовка это праздник все летит в(с)
вольмар
P.M.
5-2-2023 23:13 вольмар
15-это что за контора?
DENI
P.M.
5-2-2023 23:36 DENI
Во всяком случае не 15 отряд ГУ МВД России по г. Москве.
DP78
P.M.
6-2-2023 00:48 DP78
DENI:
Во всяком случае не 15 отряд ГУ МВД России по г. Москве.

Наверное это какой-то тонкий юмор. Смеяться после слова лопата ?

-Ditrich-
P.M.
6-2-2023 01:03 -Ditrich-
DP78:

Наверное это какой-то тонкий юмор. Смеяться после слова лопата ?

А где Пасека он рассказывал что ему в армии черенком лопаты по голове заехали.

DENI
P.M.
6-2-2023 01:52 DENI
В цирке, над клоунами я смеюсь, все же. К счастью.
DENI
P.M.
6-2-2023 02:29 DENI
21 x 26

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Хочу служить. В 4 утра. ( 2 )