Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Зарезал девушку при очевидцах. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новосибирск. Зарезал девушку при очевидцах.

дезерт игл
P.M.
29-7-2022 07:19 дезерт игл
пришли к тому, что абреки то очень даже полезны! Нельзя нам, болезным, без низ прожить! Ещё давайте напишем что девка сама виновата, не захотела давать во все такому ценному кадру, вот он ее немножечко и зарезал. А чего, красивый народный обычай у них...

Справедливости ради, виноваты в том числе ее родители. Что не уследили.
Ибо
"
Могу сказать с ее слов, что парень ее избивал, привязывал к батарее вроде как. Очень ревновал ко всему, что движется".
button
P.M.
29-7-2022 07:34 button
Originally posted by LRK:

Русский, если налоги не заплатит, с него и его имущества не слезут, а на этих, мне жена в конце 90х постоянно жаловалась, что проверки закрывают - или откупаются, или запугивают.


да какие там налоги с ип карапетян?
есть личный опыт?
Originally posted by LRK:

Я сколько раз по жральням разным замечал - открывается русское заведение. Полгода, год и все закрывается, открывается очередная "звезда востока в этом месте"


а не приходила мысль что закрывается потому что не пошли дела?
Originally posted by E-Colt:

Мамед работает: режет мясо, месит тесто, жарит беляш. Вася стрижет купоны. Мамед работает в ларьке с женой и сыном, вся прибыль в их дом. Вася нанял женщину


примерно так.
есть блогов куча на ютубе где наши вполне себе русские открывают кафе или шаурмячную там в общем все наглядно. и проблемы видны. и проблемы эти явно не с гонениями государства связаны.
а в большинстве своем как раз с тем, что либо без опыта вообще суются сразу открывать серьезную точку и без бабла разумеется. а если мелкую, то все хотят нанять кого-то а сами даже не руководить а контролировать.
и реально выживают как правило те, кто начинает работать сами ручками.
MVKorn74
P.M.
29-7-2022 08:00 MVKorn74
Так может пусть Мамед жарит шашлык, коли у него это получается? Вот только пусть он законы знает и соблюдает. А государство в лице органов внутренних дел должно следить за этим. И представители этих органов тоже должны понимать, что и их дочери могут понравится мамедовым сыновьям, которые очень ревнивые.. . И родители должны воспитывать своих детей соответственно. Что думали не о том, с кем веселее гульнуть, а с кем потом семью нормальную создать можно.
button
P.M.
29-7-2022 08:09 button
Originally posted by дезерт игл:

Кстати, кто-то может объяснить в чем ценность такого великого специалиста как грузчик, что его аж с Таджикистана приволокли?


а наших нету нормальных. вот с грузчиками реально. я на складе работал некоторое время не по наслышке знаю проблему
button
P.M.
29-7-2022 08:19 button
Wladim753:

Механизируй и хватит...

это сейчас неактуально ))

DP78
P.M.
29-7-2022 08:28 DP78
MVKorn74:
Ещё давайте напишем что девка сама виновата, не захотела давать во все такому ценному кадру, вот он ее немножечко и зарезал. А чего, красивый народный обычай у них.. .

Не ,лучше не будем писать то ,что не знаем . Да и ценным кадром считать не станем . Нет у нас на то оснований . Исходя из доступной для нас информации - он обычная шелупонь ,любитель алкашки и наркоты.
Он среди своих соотечественников ценности не имел . Ему в окрестностях хилка шариться пришлось ,спрашивать как из России сквозануть. Выходит ,что у него нужных контактов не было . В результате сдали его .

У нас таких и среди местных хватает и они тоже убивают своих подруг,жён,из ревности,хотя вроде и обычая нет...


Впрочем ценным он всё-таки был ,какое-то время - для убитой и её матери. Это же просто и логично - иначе не было бы продолжительного общения .Это уже позже , когда он рукоприкладством и угрозами стал злоупотреблять начали заявления писать ,глаза неожиданно открылись. А до вполне устраивало , ценным был . Даже разница в десять лет не смущала.

MVKorn74
P.M.
29-7-2022 08:34 MVKorn74
Да, согласен. Проблема больше не в приезжих, а в системном кризисе всего нашего общества. А это все разные отголоски этого.
Прав был Ефремов со своим Часом Быка - людям надо ещё многое пережить и принести многие жертвы, прежде чем они научатся быть Людьми!
button
P.M.
29-7-2022 08:38 button
Originally posted by MVKorn74:

Проблема больше не в приезжих, а в системном кризисе всего нашего общества.


это не кризис. это общество и есть.
убийство из ревности в общем рядовое дело в любом обществе
DP78
P.M.
29-7-2022 08:47 DP78
MVKorn74:
Так может пусть Мамед жарит шашлык, коли у него это получается? Вот только пусть он законы знает и соблюдает. А государство в лице органов внутренних дел должно следить за этим. И представители этих органов тоже должны понимать, что и их дочери могут понравится мамедовым сыновьям, которые очень ревнивые.. . И родители должны воспитывать своих детей соответственно. Что думали не о том, с кем веселее гульнуть, а с кем потом семью нормальную создать можно.

Всё так .
Недалеко от меня ларьки стояли ,снесли их недавно. Тринадцать лет оказывается незаконно фруктами торговали. Они не прятались ,их со всех сторон видно было. Без ведома и интереса органов такого быть не могло.

Добрый Ээх
P.M.
29-7-2022 08:48 Добрый Ээх
Если государство хочет быть автономным, то оно должно развивать свою промышленность и технологии. При наличии ресурсов это сам боженька велел. Но где развитие? Его нет. А вот отток IT-специалистов, к примеру, - огромный, параллельно приток "насяльникама" также огромный. Там где должны работать мозги на благо государства и коренного населения- работает "насяльникама". Поэтому идет замещение, т.к. это удобно, да и это единственный способ барахтаться на плаву. Деньги ведь были для развития и промышленности и технологий, но они в яхтах, недвиге, бизнесе, активах российской "элиты", они в ЗВФ, который по ХЗ какой причине оказался вне пределов РФ и более не доступен. Всё это было вложено на "проклятом загнивающем западе". А сейчас эти активы, которые надо было вкладывать в развитие, находятся там же, но немножко "арестованы" .
Большинство, брызжа слюнями орало в февральском экстазе, в том числе и на ганзе, что мы- СИЛА, да мы за три дня итд итп... Что в итоге? В итоге замена технологий и мозгов ... понятно на что и там. Вот и получается, что выхода нет, и будет приток мигрантов. Но более того, что делать с теми, кто уже здесь? Они пустили корни, они создали семьи, рожают детей.
Коррупция хуже педерастии. Потому что педерастия - дело личное, а коррупция - общественное.
button
P.M.
29-7-2022 08:53 button
Originally posted by Добрый Ээх:

Если государство хочет быть автономным


то оно обречено
Добрый Ээх
P.M.
29-7-2022 09:01 Добрый Ээх
button:

то оно обречено

Автономность - не значит закрытость от сотрудничества с другими странами. А нас ведут именно к закрытости от остального мира. В современном мире невозможно жить закрыто, т.к. идет постоянный обмен информацией и технологиями. И вот при отсутствии собственной промышленности и ВТ будет очень грустно. Т.к. они являются подушкой безопасности в случае форс-мажора.

sachaff
P.M.
29-7-2022 09:05 sachaff
Originally posted by button:

а наших нету нормальных. вот с грузчиками реально. я на складе работал некоторое время не по наслышке знаю проблему

помню надо было перевезти вещи,позвонил в газелькин или к их конкурентам,черноротый перезвонил уже в пути, и так 5 раз. другому позвонил, тоже несколько отмазок, договорился с нашими - приехали.

button
P.M.
29-7-2022 09:06 button
Originally posted by Добрый Ээх:

А нас ведут именно к закрытости от остального мира


и мы радостно идем.. . и активно поддерживаем
DP78
P.M.
29-7-2022 09:15 DP78
Добрый Ээх:

А нас ведут именно к закрытости от остального мира.

Вот от всего- всего мира ?

Добрый Ээх
P.M.
29-7-2022 09:20 Добрый Ээх
DP78:

Вот от всего- всего мира ?

Это единственный ваш вопрос, возникший после прочтения моего поста? С остальным согласны?

button
P.M.
29-7-2022 09:25 button
Originally posted by Добрый Ээх:

С остальным согласны?


да он шас расскажет что китай с ираном лучшие друзья
DP78
P.M.
29-7-2022 09:43 DP78
Добрый Ээх:

Это единственный ваш вопрос, возникший после прочтения моего поста? С остальным согласны?


Нет не единственный ,есть ещё с чем несогласен.

Ну так что ,прям весь мир ?


вольмар
P.M.
29-7-2022 09:53 вольмар
button:

а наших нету нормальных. вот с грузчиками реально. я на складе работал некоторое время не по наслышке знаю проблему

Какой регион?

button
P.M.
29-7-2022 09:55 button
вольмар:

Какой регион?

москва.

Добрый Ээх
P.M.
29-7-2022 10:14 Добрый Ээх
DP78:

Нет не единственный ,есть ещё с чем несогласен.

С чем? Мы же дискутируем. Я задаю этот вопрос не из пустого мудрствования, а чтобы понять, как лучше ответить человеку, который не согласен возможно с тем, что активы десятилетиями перекачивались на запад, и были прихлопнуты там же. Который , возможно не согласен с тем, что происходит изоляция на фоне отсутствия собственной промышленности, собственных технологий, на фоне замещения "мозгов" мигрантами. И более того, это вопрос человеку, готовому идти в эту изоляцию вслед за теми, кто просохатил золотовалютный резерв.

вольмар
P.M.
29-7-2022 10:36 вольмар
У меня в регионе(Башкирия) в распределительных центрах торговых сетей местные работают,а в Екатеринбурге-загорелые
button
P.M.
29-7-2022 10:52 button
вольмар:
У меня в регионе(Башкирия) в распределительных центрах торговых сетей местные работают,а в Екатеринбурге-загорелые

У нас местные как правило занимают мелкие руководящие должности. А работают приезжие по большей части

DP78
P.M.
29-7-2022 10:59 DP78
Добрый Ээх:

С чем? Мы же дискутируем. Я задаю этот вопрос не из пустого мудрствования, а чтобы понять, как лучше ответить человеку, который не согласен возможно с тем, что активы десятилетиями перекачивались на запад, и были прихлопнуты там же. Который , возможно не согласен с тем, что происходит изоляция на фоне отсутствия собственной промышленности, собственных технологий, на фоне замещения "мозгов" мигрантами. И более того, это вопрос человеку, готовому идти в эту изоляцию вслед за теми, кто просохатил золотовалютный резерв.


"Меня только один вопрос интересовал :
Изначально написано Добрый Ээх:

А нас ведут именно к закрытости от остального мира.

Вот от всего- всего мира ?"(с)

Просто понять ,что для Вас означает "остальной мир". По всему остальному , с чем я не согласен или согласен ,у меня нет вопросов . Позиция Ваша ясна. Есть своё понимание и видение ситуации ,а дискутировать на эти темы желания нет.

E-Colt
P.M.
29-7-2022 11:13 E-Colt
MVKorn74:

Вот и пришли к тому, что абреки то очень даже полезны! Нельзя нам, болезным, без низ прожить!


Конечно, нельзя. Люди ж раскайфованные, привыкли везде и всюду экономить до крохоборствования, и отучились понимать, сколько реально стоит продукт и труд. Ну, выгоните абреков, пусть их импортозамещают русские под руководством лексусоводных говнокоммерсов. И будет беляш стоить не 60, и не 75, а 175. И урюк подорожает втрое. Причем, если беляши худо-бедно будут производить на месте употребления, то урюк один хер будут тащить оттуда, где его выращивают абреки. И кроме кормления абреков покупатель будет кормить перекупа.


MVKorn74:

А, ещё про свою молодежь не забыть - пусть будут все поголовно блогерами да барбершоперами

А куда им деваться? На заводы идти? Я вот по производству продвигаюсь, и что. Почти везде, где работал, на свои бабки покупал сам себе инструмент, и мерительный и резательный. Я никому не пожелаю на заводы идти. Ну, если ты не блатной из рабочей династии. Блатным-то заебись на заводах, самую денежную работу всегда блатным дают, и лучший инструмент закупают под них. А во-вторых, молодежь может и рады на заводы, но на большинстве заводов люди на хер не нужны. Вон, в моем городе каждый год выпуск из техникума по специальностям летательные аппараты, машиностроение и прочие. Представители завода для проформы приходят на экзамены в комиссию, а после по идее должны заманивать молодых специалистов себе. И скольких они взяли? С этого выпуска, с этих двух групп - пять человек. И то это как раз блатные. Остальных выпускников ждут вакансии брадобреев, барист и кальянщиков.


дезерт игл:
Кстати, кто-то может объяснить в чем ценность такого великого специалиста как грузчик, что его аж с Таджикистана приволокли?

button:

а наших нету нормальных. вот с грузчиками реально. я на складе работал некоторое время не по наслышке знаю проблему

Ну дык. Десятилетиями вдалбливали людям в головы, что работать грузчиком, дворником это днищенское днище, недостойное приличных людей, позорнее только хер сосать (зато денежнее). Людям прививали правила игры, вот они и научились по ним играть.


Алексей 44:

Дело только в жадности руководства - зачем платить 70 если можно бегельмесам 40.

+ 1 это даже не жадность, это они просто системно охерели в край. Помню, давно работал в магазине, и постоянно охранники на входе (чоп) были новые, текучка большая. И как-то приехал их владелец фирмы. Холеный такой весь. Его спросили - а что это постоянно новые охранники приходят, дольше месяца-двух никто не держится. Ответ был шикарен: "а я им не плачу, они и уходят". Интересно, прокатил бы у него такой бизнес-план с нерусскими? Мне вот кажется, "братухи-борцухи" так бы разбили ему холеный пидорский ебальник, что посчитав расходы на челюстно-лицевую хирургию, он бы сразу понял - дешевле соблюдать обязательства.

MVKorn74:
Проблема больше не в приезжих, а в системном кризисе всего нашего общества.

+1
и это тоже

P.S. прошу прощения за мат

button
P.M.
29-7-2022 11:27 button
Originally posted by E-Colt:

Ну дык. Десятилетиями вдалбливали людям в головы, что работать грузчиком, дворником это днищенское днище, недостойное приличных людей, позорнее только хер сосать (зато денежнее). Людям прививали правила игры, вот они и научились по ним играть.


я думаю, что это просто имперские амбиции на бытовом уровне
действительно молодежь предпочтет просиживать стул за 40 тыщ и носить гордую должность менеджера, чем работать грузчиком за 60
LRK
P.M.
29-7-2022 11:52 LRK
button:

а не приходила мысль что закрывается потому что не пошли дела?

Возникает вопрос - а почему они не пошли? Уж не потому ли, что Салабиджан рядом торгует шавухой и хычинами, которые жарит на простроченном масле из свежепойманных кошек и полутухлой курицы на электроплитке советских времен жена Салабиджана без санпаспорта за которую не платятся налоги и его ни кто не трогает, потому, что чиновникам занесли или запугали, а с Васи требуют соблюдения саннорм и уплаты налогов, поэтому себестоимость его шавухи больше, чем отпускная цена Салабиджана? И это при том, что население в большинстве получает копейки и они не могут себе позволить кушать Васины разносолы - им хватает денег только на шавуху из котят. А вопрос по жадности предпринимателей (не путать с бизнесменами) может задать только тролль или представитель чинуш, которые думают, что деньги берут в тумбочке.. .

button
P.M.
29-7-2022 12:02 button
Originally posted by LRK:

Возникает вопрос - а почему они не пошли?


так процентов 80 прогорает в любом случае.
Originally posted by LRK:

Салабиджана без санпаспорта за которую не платятся налоги и его ни кто не трогает, потому, что чиновникам занесли или запугали


вы всерьез думаете что салиджан чиновникам заносит? вы прям далеки от реальности
button
P.M.
29-7-2022 12:03 button
Originally posted by LRK:

И это при том, что население в большинстве получает копейки и они не могут себе позволить кушать Васины разносолы - им хватает денег только на шавуху из котят


не вижу препядствий для Васи готовить аналогично салиджану
LRK
P.M.
29-7-2022 12:08 LRK
E-Colt:

Мне вот кажется

Этот вот как раз скорее всего из бизнесменов - бывший участник ФСБ, ментовки или других госсообществ, которого из структуры выперли за какие то грешки, но связи остались. И вам напрасно кажется - у таких скорее всего есть такие связи, благодаря которым на стрелку с борцухами приедет СОБР.

LRK
P.M.
29-7-2022 12:23 LRK
button:

не вижу препядствий для Васи готовить аналогично салиджану

Ну так вы поинтересуйтесь, че будет с заведением, если там плита не та, накладных на продукты нехватка, списано че то не по масти, дверь не той ширины, повар без диплома и санпаспорта.. . Вернее не так. Че будет ясно - его продадут в итоге очередному Салабиджану за бесценок. Вопрос в другом - почему Салабиджану это позволяют, ведь у него, в отличии от Васи совести точно нет!
А еще есть люди даже в общепите, которые хотят что то для людей хорошее сделать. Например как мой знакомый Жора, к которому я хожу пить кофе. И да, я знаю, что чашка кофе мне обходится примерно как маленькая пачка кофе. Вот только я хожу туда за услугой "попить кофе в кофейне", а не выпить кофе - у меня дома есть все, что нужно, что бы кофе сделать в трех видах, не считая растворимого... .

button
P.M.
29-7-2022 12:27 button
Originally posted by LRK:

Ну так вы поинтересуйтесь


так я интересовался. потому в такую чушь и не верю.
на все такие мелочи смотрят спустя рукава. и проверяющему ежели таковой найдется абсолютно насрать кто там владелец
E-Colt
P.M.
29-7-2022 12:31 E-Colt
LRK:

Возникает вопрос - а почему они не пошли? Уж не потому ли, что Салабиджан рядом торгует шавухой и хычинами, которые жарит на простроченном масле из свежепойманных кошек и полутухлой курицы на электроплитке советских времен жена Салабиджана без санпаспорта


Где вы видели шавуху на советской плитке? Везде один и те же специальные шавуховые грили. Оборудование для шавух доступное и распространенное, а экономить "на спичках" и жарить на советской плитке, это в духе не Салабиджана, а как раз говнокоммерса васи, который сам с этой плиткой работать не будет. Санкнижка? Да она делается за три часа и три тыщи, и жена Салабиджана ее-то получить может без проблем - она, может, и малограмотная, но чего-чего, а сифилиса и гонореи у точно нет. Тухлятина? Опять же в духе не Салабиджана, а российских говнокоммерсов: вон, "На ножах" посмотрите, увлекательная передача про то, как говнокоммерсы от общепита сами у себя воруют...

LRK:

и его ни кто не трогает, потому, что чиновникам занесли или запугали,

запугали, особенно. "Будэш трогать мой ларек - зарэжу! У меня брат игил! Твой сэмья падзарвет!"


LRK:

а с Васи требуют соблюдения саннорм и уплаты налогов, поэтому себестоимость его шавухи больше, чем отпускная цена Салабиджана

Нет. Себестоимость шавухи у васи больше, потому что ни вася, ни его жена, ни его малой не работают в шавухе сами, а только черпают из нее прибыль.


LRK:

И это при том, что население в большинстве получает копейки и они не могут себе позволить кушать Васины разносолы - им хватает денег только на шавуху из котят

Те, кто реально получает копейки, не питаются шавухой кроме как по праздникам, они питаются бичпакетами (это невкусно и невыгодно) или носят еду с собой из дома (это вкусно и выгодно). Те, кому с зарплатой повезло чуть больше, не считают шавуху за разносол, но и из кошатины никто шавуху есть не будет. Неужто вы свинью от кошки не отличите?

button
P.M.
29-7-2022 12:49 button
Originally posted by E-Colt:

Себестоимость шавухи у васи больше, потому что ни вася, ни его жена, ни его малой не работают в шавухе сами, а только черпают из нее прибыль.


на самом деле ключевым тут является отсутствие опыта от слова совсем. ну в большинстве случаев.
вася просто взял кредит и думает мутить бизнес с нуля.
а салиджан до собственного ларька несколько лет работал шаурмистом на дядю и знает кучу нюансов
E-Colt
P.M.
29-7-2022 13:05 E-Colt
button:

на самом деле ключевым тут является отсутствие опыта от слова совсем. ну в большинстве случаев.
вася просто взял кредит и думает мутить бизнес с нуля.
а салиджан до собственного ларька несколько лет работал шаурмистом на дядю и знает кучу нюансов

Вот именно. Святая русская бизнес-модель "главное начать, а там по ходовой разберемся".
Васи берут деньги (это хорошо, если кредит - будет стимул отдать, а ведь чаще всего обезжиривают родню и раскручивают денежных знакомых, рисуя красочные перспективы) и покупают - кто ларьки и жральни, кто заводы и сельхозпредприятия.. . И неважно, что они вообще не понимают никаких нюансов. Зато у них есть амбиции, уверенность в себе, куча пройденных тренингов личностного роста. И похер, чем управлять, он же самый умный, по ходовой разберется чокаво. Он где-то услышал, что жральня окупается за полгода и дальше стабильный доход - опа, открываю жральню!
А потом хоп, бизнес накрылся и всем торчишь. Кто виноват? Вася? Данунафик, он же самый умный и амбициозный! Виновато правительство, налоги, ленивые работники, засилье салиджанов. Но уж никак не вася!

button
P.M.
29-7-2022 13:23 button
Originally posted by E-Colt:

Вася? Данунафик, он же самый умный и амбициозный!


на самом деле вася, он хотя бы что-то сделал. ну не получилось.. . умный учится на ошибках...
меня больше убивают угнетенные которые плачут о ущемлениях, государство им мешает, понаехавшие, америка все им мешает.. . хочется спросить а в чем мешает то? на диване сидеть?
E-Colt
P.M.
29-7-2022 13:34 E-Colt
button:

на самом деле вася, он хотя бы что-то сделал. ну не получилось.. . умный учится на ошибках...

Учится тогда, когда признает. Но васи не любят признавать свои ошибки. У них виноваты правительство, нерусские, глупые подчиненные.. .

вольмар
P.M.
29-7-2022 14:45 вольмар
Сильно вы русских не любите,тупые и ленивые они у вас,зато загорелые-все такие хорошие,умные,трудолюбивые
button
P.M.
29-7-2022 15:03 button
вольмар:
Сильно вы русских не любите,тупые и ленивые они у вас,зато загорелые-все такие хорошие,умные,трудолюбивые

Я не желаю людей на русских и не русских. Это вы упираете что русских мол угнетают. Видно сильно боитесь или обижены

TYA
P.M.
29-7-2022 15:19 TYA
Сильно вы русских не любите,тупые и ленивые

Подозреваю что в 90-е у него "коммерсант вася" киндерсюрприз отобрал.. . обида на всю жизнь..

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Новосибирск. Зарезал девушку при очевидцах. ( 4 )