Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Стопхамы довыёбывались. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стопхамы довыёбывались.

2Vic
P.M.
26-6-2022 20:08 2Vic
sachaff:
уж разрешили бы институт доносительства.
типа я еду и вдруг вижу рыло на тратуаре или меня это рыло подрезало.
я отсылаю видеофиксацию,мне денюжку малую за это.
или денюжку малую другому рыле, которое с планшетом шакалят на платн парковках,номера фоткающее.
да нас много,дорог мало. расселять нах или понижать уровень жизни.

Уже была попытка внедрить программу Помощник"Стукач Москвы". Не прокатило.

MX177
P.M.
26-6-2022 20:08 MX177
и скорее не водки,а чего то более серьёзного.....

тормозухи
gross kaput
P.M.
26-6-2022 21:08 gross kaput
Kirk Barnes в нашей стране монополия на применении насилия у государства, собственно это и есть один из признаков государства а не гуляй-поля.

Originally posted by Kirk Barnes:

Когда ваших родных будут грабить-насиловать-убивать, прохожие пройдут мимо с фразой - "этим должны заниматься уполномоченные органы, а не мы". Нравится такой расклад?


Не нужно заниматься подменой понятий примешивая сюда ситуации типа преступных посягательств мимо которых нельзя пройти - подобных ход называется передергивать. Права на насилие по отношению к нарушителям ПДД у обычных граждан нет, государство делегирует гражданам право на насилие только в исключительных случаях, прописанных в ст.ст. 37,38,39 УК РФ "необходимая оборона", "Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление" и "крайняя необходимость". Парковка на тротуаре ни коим боком сюда не попадает и обычный гражданин имеет право сделать замечание, либо вызвать специально уполномоченных представителей государства. Причем в Мск есть приложение для смартфонов "активный гражданин" которое было создано в том числе и для наказания за неправильную парковку или тот-же проезд по тротуару - что проще, сфотографировал машину и номера и отправил и злодею просто прилетит штраф.


Если каждый пупкин возомнит себя королем парковки/детской площадки/пивного ларька то будет не государство а край анархистов.
Стоп-хамовцы как раз сами и являются агрессорами специально устраивавшими провокации там где можно было решить все по другому.
Хотя судя по тому как вы за них топите вы похоже сами имеете к ним отношение.

DENI
P.M.
26-6-2022 21:09 DENI
андрей фон шеффер и Kirk Barnes
закончивайте в теме сраться меж собой. для этого п.м. существует.
DENI
P.M.
26-6-2022 21:11 DENI
Originally posted by 2Vic:

Не прокатило.


Прокатило. Работает. Но там же нет хайпа и бабла. А баллы надо набрать существенные, чтоб как-то монетизировать.
Вот как раз:
Originally posted by gross kaput:

Причем в Мск есть приложение для смартфонов "активный гражданин" которое было создано в том числе и для наказания за неправильную парковку или тот-же проезд по тротуару - что проще, сфотографировал машину и номера и отправил и злодею просто прилетит штраф.


Но.
На сколько помню, там не все так просто. Именно в этой части. Какая-то дополнительная верификации и условия должны быть выполнены.
андрей фон шеффер
P.M.
26-6-2022 21:13 андрей фон шеффер
Я лично ни с кем не сражаюсь,а по теме общаюсь.

Удивительные люди поддерживают этих стопхамов.
Которые и сами и их поддерживатели фактически превратились в каких то полусумасшедших,готовых на всё,лишь бы скандал устроить,и хайпануть на этом.
Это их стиль жизни,жизнь сама их фактически.

DENI
P.M.
26-6-2022 21:16 DENI
Originally posted by андрей фон шеффер:

Удивительные люди поддерживают этих стопхамов.


Одного такого я с темы вынес - там все понятно.
Starhunter
P.M.
26-6-2022 21:42 Starhunter
Deni, какую норму права я нарушаю, если не даю проехать по тротуару очередному "а мне так удобней/быстрее"?
DENI
P.M.
26-6-2022 21:50 DENI
Originally posted by Starhunter:

Deni, какую норму права я нарушаю, если не даю проехать по тротуару очередному "а мне так удобней/быстрее"?


Сообщение N11 данной темы изучите.

2Vic
P.M.
26-6-2022 22:38 2Vic
Originally posted by gross kaput:

что проще, сфотографировал машину и номера и отправил и злодею просто прилетит штраф.


ВС постановил, что нельзя со смартфонов безпротокольно. Отменяют все на раз.
КамерадеВе
P.M.
26-6-2022 23:56 КамерадеВе
Лично моя история:
Год назад надо было съездить к друзьям. Возле дома стоянка на 8-10 машин в две линии, от неё идёт тротуар к соседнему дому. Подъезжаю к стоянке и вижу, что есть пара мест в задней линии и всего одно место в передней. Чтобы не закрывать выезд, паркуюсь в задней линии.
Через час выхожу на улицу и вижу, что все места забиты и выезда мне нет. И тут же звонит жена с просьбой забрать её с работы.
Дальше начинается попадос. Все, нет, не так, ВСЕ!!! машины в первой линии стоят без визиток и на пинки не отвечают. Друзья не знают кто эти автодятлы, а время идёт, мороз крепчает(дело зимой было). И я понимаю что выход у меня только один - по тротуару доехать до следующего дома и там выехать. Хорошо, что была зима, на бордюры намело снега и я смог заехать, хорошо, что пара ребят согласилась помочь (они шли перед машиной и предупреждали встречных), хорошо, что местный киргиз-дворник расчистил тротуар ровно в ширину машины.
Но я ехал и думал " а вот попадется мне сейчас кто-либо из "Стопхама", или ГИБДД, что будет?".

Насчёт СтопХама, лично моё ИМХО, ранние их ролики, когда они сначала предлагают нарушителям исправить нарушение, а уж после отказа клеют свои наклейки, это приемлимо и хорошо. То, что происходит сейчас, уже провокация.
И, кстати, были случаи, на скорую помощь наклейки клеили. Одну сам видел.

DENI
P.M.
26-6-2022 23:59 DENI
Originally posted by КамерадеВе:

или ГИБДД, что будет


Оформить может и УУП. А остановить любой мент.
Но, как правило - люди все ж вменяемые. Если и вы по-доброму.
MX177
P.M.
27-6-2022 00:25 MX177
И, кстати, были случаи, на скорую помощь наклейки клеили. Одну сам видел.

это уже совсем пц
за это ногами бить надо
2Vic
P.M.
27-6-2022 01:44 2Vic
Originally posted by КамерадеВе:

когда они сначала предлагают нарушителям исправить нарушение, а уж после отказа клеют свои наклейки, это приемлимо и хорошо. То, что происходит сейчас, уже провокация


это всегда было провокациями.
SLR
P.M.
27-6-2022 02:33 SLR
Ладно еще с парковкой. Там все же бывают очевидные нарушения. А что вытворяют эти активисты Льва, когда докапываются к курящим гражданам на улицах. Помоем это уже и вовсе натуральное нападение и хулиганство, поскольку у нас еще пока на улице в городе дымить не запрещено, за исключением оговоренных мест. Да и было бы запрещено - им какое дело, и кто наделил их правами толковать правила курения. Брызгают там чемто на сигареты, попадая на одежду. Негодяи.
sk0ndr
P.M.
27-6-2022 08:48 sk0ndr
Кстати, а чего это за силовые подразделения у МВД. У них же специально всю силовую часть в мушкетеры Россиянскую Гвардию забрали?
Да еще и по контролю за незаконному обороту наркотиков??
У ОБНОНа свой щпицназ имеется?
Это что, ЗОлотов тогда что-то ценное забыл забрать у МВД?

З.Ы. пришлось как-то общаться с спецназом еще тогда ФСКН, незадолго до расформирования всего ФСКН. ПРиехали бодрые парни на двух газелях, забрались с крыши газели на второй этаж, аккуратно нахлобучили сбытчика. Вот эта аккуратность меня тогда немного удивила - пояснили, что задолбались прокурору отписываться.

sk0ndr
P.M.
27-6-2022 08:53 sk0ndr
Ладно еще с парковкой. Там все же бывают очевидные нарушения.


Не могу не поддержать тех же стопхамовцев, когда они плющат ожуевшее быдло, ставящих свои ведра на второй ряд, или пресекают еще одну полосу движения прям про тротуару, или, к примеру, не пропускают обочечников.
Как, впрочем и не могу НЕ поддержать суд, определивших этих же стопхамовцев на 7-10 суток подумать о своем поведении.

Не надо любое дело доводить до абсурда.

DENI
P.M.
27-6-2022 09:26 DENI
Originally posted by sk0ndr:

Кстати, а чего это за силовые подразделения у МВД.


Осн "гром".
В каждом главке или управе субъекта есть.
История умалчивает как они появились: специально забыли о них, когда в фскн были или случайно "забыли". Но факт фактом: в мвд тяжелые остались (так же остались еще и силовые у уогзшников). Формально осн гром должны действовать только в интересах антинаркотических подразделений мвд. Фактически - все по обычной схеме.

Originally posted by sk0ndr:

Как, впрочем и не могу НЕ поддержать суд, определивших этих же стопхамовцев на 7-10 суток подумать о своем поведении.


Возбуждено УД. клоуны до суда арестованы на 2 месяца.
gross kaput
P.M.
27-6-2022 10:20 gross kaput
Originally posted by DENI:

Какая-то дополнительная верификации и условия должны быть выполнены


На сайте мэрии есть описание, приложение сейчас называется "помощник Москвы" требуется подтвержденная регистрация на Мос.ру, и смарт с модулем глонасс/джпс. Как я понимаю приложение вместе с фотографиями сразу передает и точку, чтоб как раз потом не было разборок.
MX177
P.M.
27-6-2022 11:52 MX177
Возбуждено УД. клоуны до суда арестованы на 2 месяца.


click for enlarge 400 X 400  51.9 Kb
officerrrrr
P.M.
27-6-2022 12:02 officerrrrr
2Vic:

это всегда было провокациями.

Ой, ну, пи.. ть не нужно!

Seytar
P.M.
27-6-2022 12:38 Seytar
Полиция как то ещё гуманно обошлась. Был бы ОСОМ - были бы покойники. Если полицию ещё хоть что то сдерживает, то у ЦСН ФСБ руки развязаны чуть больше чем полностью.
КамерадеВе
P.M.
27-6-2022 12:58 КамерадеВе
DENI:

Оформить может и УУП. А остановить любой мент.
Но, как правило - люди все ж вменяемые. Если и вы по-доброму.

Кстати, таки да. Заметил, что большинство из ДПС адекватные и вменяемые. Толи у них месячник по предупреждению а не наказанию, толи просто времена всеобщего озлобления(привет"святым 90-м") закончились, но, за редким исключением, прям приятно общаться.
Просто, судя по последним событиям, "Стопхамы" сначала наклейки клеят, а потом разговаривают.
2Vic:

это всегда было провокациями.

Я помню старые ролики. Там девушка подходила и говорила, дескать, вы нарушаете, не могли бы вы переставить машину. Когда ей отказывали, она предупреждала, что в таком случае примет меры и после второго отказа уже клеили наклейки.
Само собой, что это тоже было провокацией, но, по крайней мере, это выглядело именно как попытка решить проблему, а не докопаться до человека.
Kirk Barnes
P.M.
27-6-2022 13:42 Kirk Barnes
DENI:
андрей фон шеффер и Kirk Barnes
закончивайте в теме сраться меж собой. для этого п.м. существует.
Я ему уже давно просто не отвечаю, ибо смысла нет.
-Ditrich-
P.M.
27-6-2022 14:15 -Ditrich-
андрей фон шеффер:
Я лично ни с кем не сражаюсь,а по теме общаюсь.

Удивительные люди поддерживают этих стопхамов.
Которые и сами и их поддерживатели фактически превратились в каких то полусумасшедших,готовых на всё,лишь бы скандал устроить,и хайпануть на этом.
Это их стиль жизни,жизнь сама их фактически.

Соглашусь. Только ущербы и неполноценный по жизни могут поддерживать публичное на камеру унижение одних людей другими. В старые добрые 90-е как то почестнее было. Скворечник без повода мало кто открывал а если открывал то подозревал что могут предьявить.И в милицию потом не бегали заявы писать. Носи ношу по себе чтоб не падать при ходьбе(с)
Кто этих стопхамовцев "уполномочил базарить за лавэ"

Alexandr13
P.M.
27-6-2022 16:01 Alexandr13
sk0ndr:
плющат ожуевшее быдло, .. . или, к примеру, не пропускают обочечников.

ээээ не пускающие обочечников уже быдло??:?

DENI
P.M.
27-6-2022 16:06 DENI
Originally posted by Alexandr13:

обочечников уже быдло??:


Быдло не быдло. Ну пылит он по обочине.. . - и хер с ним. Единственный вариант когда можно подставить свою машину и не пустить - впереди на обочине люди.

Вернитесь к теме.

sk0ndr
P.M.
27-6-2022 17:45 sk0ndr
не пускающие обочечников уже быдло??

Поясняю: ровно наоборот, хотя я вроде ясно написал.

Ну пылит он по обочине...

И через триста метров втискивается в мой же ряд, создавая пробку.
Так что - быдло. "Самый умный" быдлячок.

В старые добрые 90-е как то почестнее было. Скворечник без повода мало кто открывал а если открывал то подозревал что могут предьявить.

О, еще один страдалец по "святым" 90-м???
Это было плохое время для моей страны. Очень плохое. И какие б ни были там для кого-то плюсы - а многие именно тогда и создали себе состояния - это время никакой положительной окраски для меня не имеет.
-Ditrich-
P.M.
27-6-2022 18:14 -Ditrich-
sk0ndr:

О, еще один страдалец по "святым" 90-м???
Это было плохое время для моей страны. Очень плохое. И какие б ни были там для кого-то плюсы - а многие именно тогда и создали себе состояния - это время никакой положительной окраски для меня не имеет.

Я про то говорю что еще были живы дворовые пацанские понятие и человек на выходе получал то что хотел.

-Ditrich-
P.M.
27-6-2022 18:20 -Ditrich-
Раньше за сьемку в лицо и публичное оскорбление на камеру в лицо сразу бы.Потом бы за угол дома отошли и потерли. А теперь можно
-Ditrich-
P.M.
27-6-2022 18:28 -Ditrich-
т.е это нормальная тема предьявлять спецназу у них у каждого по 5-6 командировок на Кавказ. Я почти год там был москвичей не видел.
Stager007
P.M.
27-6-2022 18:39 Stager007
Для свидетелей секты "святых 90-х" и живых дворовых пацанских понятий, немного цифр:

Убийств:
1992 год: 23,0 тыс.
1995 год: 31,7 тыс.
2021 год: 7,3 тыс.

ТТП:
1992 год: 53,9 тыс.
1995 год: 61,7 тыс.
2021 год: 17,9 тыс.

Изнасилований:
1992 год: 13,7 тыс.
1995 год: 12,5 тыс.
2021 год: 3,5 тыс.

Совершено преступлений несовершеннолетними:
1992 год: 200,6 тыс.
1995 год: 209,8 тыс.
2021 год: 31,9 тыс.

Вертел я на пропеллере такие дворовые понятия. Без них как то безопасней в стране получается.

-Ditrich-
P.M.
27-6-2022 18:53 -Ditrich-
Stager007:
Для свидетелей секты "святых 90-х" и живых дворовых пацанских понятий, немного цифр:

Убийств:
1992 год: 23,0 тыс.
1995 год: 31,7 тыс.
2021 год: 7,3 тыс.

ТТП:
1992 год: 53,9 тыс.
1995 год: 61,7 тыс.
2021 год: 17,9 тыс.

Изнасилований:
1992 год: 13,7 тыс.
1995 год: 12,5 тыс.
2021 год: 3,5 тыс.

Совершено преступлений несовершеннолетними:
1992 год: 200,6 тыс.
1995 год: 209,8 тыс.
2021 год: 31,9 тыс.

Вертел я на пропеллере такие дворовые понятия. Без них как то безопасней в стране получается.

ты где служил. Нигде

2Vic
P.M.
27-6-2022 20:30 2Vic
Originally posted by officerrrrr:

Ой, ну, пи.. ть не нужно!




ну и не волнуйтесь так. сх сами о себе все давно показали - все их видео исключительно в надежде спровоцировать встречную агрессию.
2Vic
P.M.
27-6-2022 20:33 2Vic
Originally posted by КамерадеВе:

Само собой, что это тоже было провокацией, но, по крайней мере, это выглядело именно как попытка решить проблему, а не докопаться до человека.


Попытка решить проблему - это стать заявителем по делу об АПН. Но клоунам ведь не это надо. А пушистая дефочка - это такой же клоун как разводила из сб сбербанка - он ведь не сразу начинает деньги выкачивать, а пытается подвести к этому. вся "деятельность" сх - исключительно провокационная от и до. просто к концу они оказались не нужны своим бывшим кураторам.
Ddezertir
P.M.
27-6-2022 20:38 Ddezertir
Stager007:
Для свидетелей секты "святых 90-х" и живых дворовых пацанских понятий, немного цифр:

Убийств:
1992 год: 23,0 тыс.
1995 год: 31,7 тыс.
2021 год: 7,3 тыс.

ТТП:
1992 год: 53,9 тыс.
1995 год: 61,7 тыс.
2021 год: 17,9 тыс.

Изнасилований:
1992 год: 13,7 тыс.
1995 год: 12,5 тыс.
2021 год: 3,5 тыс.

Совершено преступлений несовершеннолетними:
1992 год: 200,6 тыс.
1995 год: 209,8 тыс.
2021 год: 31,9 тыс.

Вертел я на пропеллере такие дворовые понятия. Без них как то безопасней в стране получается.


Cогласен, в целом социум становится более благоприятным.
Может какие то надежды есть?
2Vic
P.M.
27-6-2022 20:39 2Vic
gross kaput:

На сайте мэрии есть описание, приложение сейчас называется "помощник Москвы" требуется подтвержденная регистрация на Мос.ру, и смарт с модулем глонасс/джпс. Как я понимаю приложение вместе с фотографиями сразу передает и точку, чтоб как раз потом не было разборок.

Оно не работает в автоматическом режиме, а потому безпротокольные постановления отменяются в судах на раз.

2Vic
P.M.
27-6-2022 20:41 2Vic
Originally posted by Ddezertir:

Cогласен, в целом социум становится более благоприятным.
Может какие то надежды есть?


В пересчете на количество населения чуть менее радужно получается.
DENI
P.M.
27-6-2022 20:47 DENI
Originally posted by -Ditrich-:

Раньше за сьемку в лицо и публичное оскорбление на камеру в лицо сразу бы


Камеру в "раньше" найдите.. .
DENI
P.M.
27-6-2022 20:49 DENI
Originally posted by -Ditrich-:

ты где служил. Нигде


Дальше вы просто нюхаете свои портянки.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Стопхамы довыёбывались. ( 3 )