Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Красноярск. Попытка убийства малышей в детсаде. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Красноярск. Попытка убийства малышей в детсаде.

DENI
P.M.
1-4-2022 18:04 DENI
Originally posted by sk0ndr:

Одно время, недолго правда, в МВД (ту часть, которая сейчас называется ФСИН) брали ВМЕСТО армии.


И просто в МВД брали. Обычными участковыми, ППСниками, операми (и тп) - в зависимости от образования. Но, если увольнение до 27 то в армию.
Originally posted by sk0ndr:

Либо выпускников гражданских ВУЗов. Без особого разделения по специальностям - есть вышка и ладно. От физкультурного до педагогического. Технические - сабо самой.


Именно так.

Originally posted by o.tuk:

Пишут, что эта ... тварина легально купила ружьё. Причём, были какие-то траблы с ЛРО, завалила всех причастных жалобами, но "зелёнки" добилась.


Вы в "законодательство об оружии" залезьте - добрую половину на пушечный выстрел к оружию подпускать нельзя.
И как раз пишут, жалуются.

Originally posted by o.tuk:

Родители в разводе, осталась с отцом, отец частенько синячил, мамашка делала карьеру, в школе чморили. Ну и явно накачалась всякой говнолитературой, типа "феминизм для мразот".


мамашка - вообще приемная сам по себе еще. ХЗ какие там гены, вообще.

o.tuk
P.M.
1-4-2022 18:31 o.tuk
Вы в "законодательство об оружии" залезьте - добрую половину на пушечный выстрел к оружию подпускать нельзя.

Специально на днях книжечку приобрёл, в последней редакции. Дабы себя периодически взбадривать, ну и проверяющих в тонусе держать.
мамашка - вообще приемная сам по себе еще. ХЗ какие там гены, вообще.

Ну тем более. Вообще, рожа у ... виновницы торжества интеллектом не блещет. А вот упёртость присутствует. Есть у меня такое ощущение.
DENI
P.M.
1-4-2022 18:49 DENI
Книжечки сейчас быстро устаревают.
o.tuk
P.M.
1-4-2022 19:17 o.tuk
Книжечки сейчас быстро устаревают.

У меня как раз на 2022г. со всеми изменениями. Будут новые- возьму новую, 200р. цена вопроса. Хотя, в ближайший год-два, наверное изменений не будет- эти-то только с июня заработают. А по ним жабе только двудулка светила и подробно психиатр. Успела заскочить в последний вагон с МРкой.
LRK
P.M.
1-4-2022 20:54 LRK
DENI:

к оружию подпускать нельзя.
И как раз пишут, жалуются.

это потому, что часть полицейских и работников РГ законов не знает, от слова "совсем" и действуют по принципу "че начальник приказал то и делаю". А у начальников со знанием законов еще хуже, как показывают многие темы в этом разделе. Денис, мне ли Вам это объяснять?

kirn11
P.M.
1-4-2022 23:01 kirn11
sk0ndr:


Одно время, недолго правда, в МВД (ту часть, которая сейчас называется ФСИН) брали ВМЕСТО армии.
У меня так родственник жены успел сделать. Начало 90-х. Веселое было время.
Когда призывали в армию, вместо армии устроился в МВД, рядовым - занимался перевозкой з/к.
Иваново.
Потом пошел вверх, ушел майором на пенсию.

Но это резко и довольно быстро прекратили.
Без проблем в милицию без армии брали либо выпускников школ\академий МВД (это понятно), но там нужно было отучится, в условиях ну не армейских, но довольно близких к этому.
Либо выпускников гражданских ВУЗов. Без особого разделения по специальностям - есть вышка и ладно. От физкультурного до педагогического. Технические - сабо самой.
В одном отделе служили два опера, по первому высшему - ветеринары.
В армии никто не служил.


В любые брали. Альтернативщики. Год так 93-й. У нас трое было таких. 2 пепса и помдеж.
DENI
P.M.
1-4-2022 23:10 DENI
LRK:

это потому, что часть полицейских и работников РГ законов не знает, от слова "совсем" и действуют по принципу "че начальник приказал то и делаю". А у начальников со знанием законов еще хуже, как показывают многие темы в этом разделе. Денис, мне ли Вам это объяснять?

Не про РГ речь.
Вот пример:
Прохождение психиатра на оружие

Lifecruiser
P.M.
2-4-2022 00:32 Lifecruiser
В порядке фантазии на заданную тему - если бы барышни её на месте за200тили на нервах, был бы состав превышения или грамота/ дело в архив?
Coolaz
P.M.
2-4-2022 10:08 Coolaz
Израиль
click for enlarge 1080 X 759 90.4 Kb

Но в нашем случае не решение. СССР 2.0 - решение.

Coolaz
P.M.
2-4-2022 10:12 Coolaz
Originally posted by Perevozchik:

Во ВО оно самое , если мы живем в жестком капиталистическом мире ,в стране 30Й год строящий капитализм , если легализовать гос. идеологию, все кончится фашизмом -нацизмом,никак иначе марксленинсталин не дадут соврать.Как любые демократические честные выборы всегда победит самая буржуазная партия так и идеология нацизма одназначно всегда победит.

ППКС

LRK
P.M.
2-4-2022 13:10 LRK
DENI:

Не про РГ речь.
Вот пример:
Прохождение психиатра на оружие

И что Вы там такого прочитали страшного? Люди обсуждают проблему ужесточения прохождения психиатра. Что действительно создает проблему - все знают расхожую фразу "здоровых не бывает - есть недообследованные". В сфере психиатрии это можно назвать девизом! Естественно люди нервничают. Или Вы про ТСа? Ну.. . не надо было косить от армии по дурке, что, впрочем, совершенно не означает, что он невменяемый. Тут же как с самообороной - есть определенная практика и крайне сложно что то сделать вопреки этому. Хотя и бывает, как например получилось с дядькой, который порезал трех козофилов - его в итоге суд оправдал, хотя посидеть все же пришлось какое то время.

Perevozchik
P.M.
2-4-2022 13:19 Perevozchik
Originally posted by LRK:

не надо было косить от армии по дурке, что, впрочем, совершенно не означает, что он невменяемый.


не получится у здорового закосить под невменяшку , скорее наоборот поверю, невменяшку за здорового примут, я пробовал ,знаю , можете в медицинском у действующих и бывших психотерапевтов спросить .
LRK
P.M.
2-4-2022 14:37 LRK
Perevozchik:
не получится у здорового закосить

Не косил, не знаю. Но некоторые говорили, что достаточно следов порезов на запястьях, что бы в дурке свидетельство дали как суициднику. (опять же чиста по слухам конца 80х начала 90х.

o.tuk
P.M.
2-4-2022 14:45 o.tuk
Но некоторые говорили, что достаточно следов порезов на запястьях, что бы в дурке свидетельство дали как суициднику.

Как раз работал пекарем на хлебозаводе. Печеньки пёк. Там в печи "карусель", противни лежат на качалках, иногда застревают на них и когда начинаешь этот противень выдирать, то частенько прижигаешь предплечья с внутренней стороны. Получаются ожоги полосками поперёк предплечья. На комиссии в военкомате докопались, потом в госпитале мозги выносили, как будто не видно, что шрамы от ожогов, а не от порезов. Лет через пять прошли и следов не осталось.
monsterman
P.M.
2-4-2022 16:42 monsterman
Sobaka1970:

Прилюдно вешать-отличная профилактика.

В теме считай все местные дурачки отметились. Как ещё медкомиссию проходят, за деньги разве что)

Perevozchik
P.M.
2-4-2022 17:25 Perevozchik
Originally posted by LRK:

Но некоторые говорили, что достаточно следов порезов на запястьях, что бы в дурке свидетельство дали как суициднику


от армии закосить достаточно татуировку на лицо нанести , F какую то получишь
CanTire
P.M.
2-4-2022 19:43 CanTire
В свое время один товарищ, служа в стройбате, стараниями коллег-разгильдяев получил перелом голени - уронили ему туда крышку канализационного люка - и загремел в госпиталь. И тамошний персонал обратил внимание на его странное, по сравнению с другими пациентами, поведение - только начинает солдат выздоравливать - и уже норовит в самоволку свинтить, нажраться чем придется, с коллегами подраться; а тут парень или гимнастику по системе йогов делает (серьезно он этим увлекался), или часами медитирует - а не псих ли он? И на медкомоссию. А товарищ в свое время серьезно увлекался психологией, физиологией - собирался поступать на биофак университета, но подрался с милиционером и получил 2 года "химии", почему и попал, в конце концов, именно в стройбат - армия ему на тот момент уже совсем никаких симпатий не внушала, поэтому, пользуюсь своими знаниями, он врачам подыграл и был комиссован с диагнозом "вялотекущая шизофрения".. .
monsterman
P.M.
2-4-2022 19:58 monsterman
CanTire:
В свое время один товарищ, служа в стройбате, стараниями коллег-разгильдяев получил перелом голени - уронили ему туда крышку канализационного люка - и загремел в госпиталь. И тамошний персонал обратил внимание на его странное, по сравнению с другими пациентами, поведение - только начинает солдат выздоравливать - и уже норовит в самоволку свинтить, нажраться чем придется, с коллегами подраться; а тут парень или гимнастику по системе йогов делает (серьезно он этим увлекался), или часами медитирует - а не псих ли он? И на медкомоссию. А товарищ в свое время серьезно увлекался психологией, физиологией - собирался поступать на биофак университета, но подрался с милиционером и получил 2 года "химии", почему и попал, в конце концов, именно в стройбат - армия ему на тот момент уже совсем никаких симпатий не внушала, поэтому, пользуюсь своими знаниями, он врачам подыграл и был комиссован с диагнозом "вялотекущая шизофрения"...
Красивая сказочка. Сами придумали? Это я к тому, что врачебную комиссию в советские времена обмануть было нереально. Да и зачем ему, если он не дурак такой диагноз, подумайте сами. Сами вы хотели бы жить с таким диагнозом?

CanTire
P.M.
2-4-2022 20:26 CanTire
Красивая сказочка. Сами придумали? Это я к тому, что врачебную комиссию в советские времена обмануть было нереально. Да и зачем ему, если он не дурак такой диагноз, подумайте сами. Сами вы хотели бы жить с таким диагнозом?

Не буду с вами спорить - просто товарища знаю давно и ему верю - да и товарищ был (и есть) достаточно неординарный - как-то начхать ему было на тот диагноз: В академики он из-за судимости все равно не проходил, поэтому закончил ПТУ и стал работать слесарем - диагноз не мешал. И по жизни он был по... ист - ну, вы поняли - и главным принципом его жизни было "Если приходится выбирать, чему лопнуть - мочевому пузырю или совести - пусть лучше лопнет совесть". Здоровый лось, симпатичный, с хорошо подвешенным языком, очень спортивный - карате, дзюдо, культуризм, походы самые разные, йогa - притом большой гурман в плане поесть, но если нет денег - абсолютно неприхотлив, умерен в выпивке и куреве, женщин самых разных немерянно, друг своих друзей и враг своих врагов - он неплохо жил...
monsterman
P.M.
2-4-2022 21:03 monsterman
Ваша правда, должен признаться, у меня таких два товарища, и бывшая подруга, были когда-то пациентами психоневрологического диспансера, обследовались, диагнозы невнятные, клеймо на всю жизнь. Но ничего, как-то устраивались, (медкомиссию проходили, судя по всему, за деньги) работали, женились, растили детей. Звёзд, понятное дело, вершин не покоряли, как-то жили, но ничего, особо не жаловались. Возможно, и не хуже жили, чем другие.
Perevozchik
P.M.
3-4-2022 07:11 Perevozchik
Originally posted by CanTire:

Не буду с вами спорить - просто товарища


А косун по через психов невзоров?и еще до много подобных?все у них с денежкой хорошо, никак не связано материальное благополучие и псих.здоровье,но нормально-здоровыми язык не поварачивается их назвать.
CanTire
P.M.
3-4-2022 10:20 CanTire

А косун по через психов невзоров?и еще до много подобных?

Так уж получилось, что Невзорова знал лично - в один детсад ходили - и уже в те времена с фантазией (причем очень убедительной - для слушателей его возраста) у него все было хорошо - с самого моего детства у нас в семье было характерное выражение "Заврался, как Саша Невзоров".. . Мама мне сильно потом рассказывала, что его дед был генералом КГБ - так что гены у него очень специфические.. .
дезерт игл
P.M.
3-4-2022 10:34 дезерт игл
CanTire:

Не буду с вами спорить - просто товарища знаю давно и ему верю - да и товарищ был (и есть) достаточно неординарный - как-то начхать ему было на тот диагноз: В академики он из-за судимости все равно не проходил, поэтому закончил ПТУ и стал работать слесарем - диагноз не мешал. И по жизни он был по... ист - ну, вы поняли - и главным принципом его жизни было "Если приходится выбирать, чему лопнуть - мочевому пузырю или совести - пусть лучше лопнет совесть". Здоровый лось, симпатичный, с хорошо подвешенным языком, очень спортивный - карате, дзюдо, культуризм, походы самые разные, йогa - притом большой гурман в плане поесть, но если нет денег - абсолютно неприхотлив, умерен в выпивке и куреве, женщин самых разных немерянно, друг своих друзей и враг своих врагов - он неплохо жил...

Можно подумать, что описанное выше под шизофрению не подходит.. .

CanTire
P.M.
3-4-2022 10:49 CanTire
Можно подумать, что описанное выше под шизофрению не подходит...

Нет психически здоровых - есть недообследованные.. .
Pragmatik
P.M.
5-4-2022 21:51 Pragmatik
Originally posted by o.tuk:

Вообще, рожа у ... виновницы торжества интеллектом не блещет.


На таких феминизм и рассчитан.

CanTire:
Мама мне сильно потом рассказывала, что его дед был генералом КГБ - так что гены у него очень специфические...

Ну, как обычно - как какой борцун с режымом - так явно не из семьи токаря или слесаря.
А главное - первоначальная карьера у таких борцунов - просто на зависть тем, у кого не было дедушек-генералов.

DENI
P.M.
7-4-2022 22:21 DENI
LRK:

И что Вы там такого прочитали страшного? Люди обсуждают проблему ужесточения прохождения психиатра.

Нет никакой проблемы - там чем дальше - тем боле видно, что кучка реальных психов, которых к оружию допускать нельзя во главе с ТС.

У нас в клубе давеча человек прошел медицину по новым правилам. Всего 1,5 часа на все. Единственное: 2 захода.
1 заход прохождение врачей, анализы, тесты - 1,5 часа
2 заход - получение бумажки на руки после звонка: приходите, забирайте.

genium
P.M.
24-5-2022 19:02 genium
Фигурантка явно в неадекватном состоянии , вероятно наркотики так разложили её восприятие мира.
Из-за зелий происходили случаи с убийствами, о которых не хочется и распостраняться, к счастью этот не стал чем-то подобным. Хотя о чём я, в первой части же состоявшийся труп.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Красноярск. Попытка убийства малышей в детсаде. ( 3 )