Guns.ru Talks
Криминальные сводки
НН. Вломились к судье и похитили жену ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

НН. Вломились к судье и похитили жену

Maksim V
P.M.
22-1-2022 14:21 Maksim V
Что вы так занервничали по элементарной ситуации с приводом свидетеля?
Ded Mazay
P.M.
22-1-2022 14:43 Ded Mazay
Maksim V:

-Хотите нас победить? Привезите сюда наших родственников и расстреливать по одному каждые 10 минут и мы сдадим я. Но ваша проблема в том, что вы этого никогда не сделаете. Значит мы непобедим.
Ну а тут сделали. Ну в общем и правильно сделали.

ещё раньше такое сделали турки в Трапезунде когда наш пароход захватили. привезли родственников поставили на колени на пирсе и сказали если через пять минут не сдадуться начнут расстреливать . сдались через минуту.

я непойму почему в этом случае нельзя было сразу виновника поймать?
MixRW
P.M.
22-1-2022 15:10 MixRW
sakstorp
P.M.
22-1-2022 15:22 sakstorp
irek-murtazin.livejournal.com
История набега на Нижний Новгород молодых мужчин из Грозного с удостоверениями сотрудников МВД и похищения супруги отставного федерального судьи Сайди Янгулбаева оказалась даже куда более дикой, чем выглядела на первый взгляд.

Пресс-секретарь президента России вообще не поверил в саму возможность этой истории. Так и сказал Дмитрий Песков: 'Ну вообще фантастическая история, конечно, мы предпочитаем просто не верить таким сообщениям без каких-либо подтверждений. Уж очень в неправдивое время мы живем'.

И подчеркнул, что у чеченских силовиков нет и не может быть никакого особого статуса, так как в России существует единое правовое поле.

Шутка Пескова на счет 'единого правового поля', явно, не удалась.

Пескова одернул Рамзан Кадыров, написав в своем телеграм-канале, что 'оперативное мероприятие полицейских из ЧР в четверг было согласовано с коллегами на местах, а все их действия проводились в соответствии с законодательством'.

Что такое 'в соответствии с законодательством' по Кадырову можно оценить еще по нескольким мыслям, изложенным главой Чечни в телеграм-канале.

Например, Кадыров написал, что потребовал у Верховного суда 'принять меры по исключению Янгулбаева из рядов судей, выгнать пинком из резерва и стереть напрочь его имя из истории судебного органа, дабы не порочить его'.

Вообще-то есть законодательно прописанный порядок лишения судей и судей в отставке статуса судьи. И генерал-майор МВД Рамзан Кадыров не имеет ни малейшего представления об этом законодательстве. И что совсем дико - даже не стесняется своей правовой дремучести.

А как расценивать вот эти слова Кадырова?

'Как бы там ни было, заявляю, что эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей. И это уже зависит не от меня. Я знаю настроения в обществе. Пока жив хоть один чеченец, свободно наслаждаясь жизнью ходить члены этой семьи уже не смогут, настолько глубоко задета честь каждого представителя нашего народа. Помните это всегда, Янгулбаевы'.

Если это не угрозы федеральному судье и его семье, что это такое?

В общем, похоже, что Кадыров присоединил Россию к Чечне. И персонально для него вся Россия - это дикое поле.

Perevozchik
P.M.
22-1-2022 15:26 Perevozchik
Maksim V:
Он не отыгрывается. Он говорит на понятном всем языке-если маму любишь - иди сюда - спаси маму.
Это очень правильная постановка вопроса.
Помните как Ширвани Басаев сказал в Буденоске:
-Хотите нас победить? Привезите сюда наших родственников и расстреливать по одному каждые 10 минут и мы сдадим я. Но ваша проблема в том, что вы этого никогда не сделаете. Значит мы непобедим.
Ну а тут сделали. Ну в общем и правильно сделали.

Один приказ Кейтеля напомнило от15 мая 1941
За действия, совершенные личным составом вермахта и обслуживающим персоналом в отношении вражеских гражданских лиц, не будет обязательного преследования даже в тех случаях, когда эти действия являются военным преступлением или проступком.
....
Все остальные нападения вражеских гражданских лиц на вермахт, его личный состав и обслуживающий персонал также должны подавляться войсками на месте с применением крайних мер вплоть до уничтожения нападающего.
Там, где подобные меры были упущены или не сразу были возможны, подозреваемые в преступлении элементы должны быть немедленно доставлены к офицеру. Он решает, должны ли они быть расстреляны.
В отношении населенных пунктов, в которых вермахт подвергся коварному нападению из-за угла, по распоряжению офицера, занимающего должность не ниже командира батальона, должны быть немедленно применены коллективные насильственные меры, если обстоятельства не позволяют быстро установить конкретных виновников.

Perevozchik
P.M.
22-1-2022 15:28 Perevozchik
Только у них хватило мужества и чести издать приказ и ознакомить военнослужащих с приказом,несогласные могли уйти.
В конц.лагерь.
alfabravo
P.M.
22-1-2022 15:32 alfabravo
хорошо,когда законность и правопорядок на страже!
дезерт игл
P.M.
22-1-2022 16:38 дезерт игл
Шутка Пескова на счет 'единого правового поля', явно, не удалась.

Это явно неудачная шутка.
Sagitarius
P.M.
22-1-2022 17:18 Sagitarius
Тайга-ДВ:
будут задницу рвать в защиту и поддержку всего этого - аж укакаются, доказывая, что это абсолютно нормально

Вообще-то это вы сейчас рвете задницу за совершенно вам незнакомую тетку. Причем чеченку. Вы ж не знаете в чем там дело и чего она натворила. Вам не похрен, что с ней сделают? Сами же воете что от кавказцев вам житья нет

Perevozchik
P.M.
22-1-2022 17:30 Perevozchik
Sagitarius:

Вообще-то это вы сейчас рвете задницу за совершенно вам незнакомую тетку. Причем чеченку. Вам не похрен, что с ней сделают? Сами же воете что от кавказцев вам житья нет

Молодец,хорошо сказал,все правильно,только это все надо подкрепить законными актами,и захват заложников,и швабры недовольным,и на мпх за критику корупционера,все надо в упк внести.

sniper1139
P.M.
22-1-2022 17:41 sniper1139
Сын задержанной в Нижнем Новгороде Заремы Янгулбаевой Абубакар Янгулбаев готов судиться с обвинившим его мать в правонарушении главой Чечни Рамзаном Кадыровым. По его словам, в спорах с чеченским лидером он собирается использовать исключительно законные методы.

«Янгулбаев заявил, что он не пещерный, а цивилизованный человек, и намерен бороться законными методами. Заявление его матери о том, что в Грозном ее [мать] обеспечили лекарствами, было сделано под принудительно. Также правозащитник обратился к Следственному комитету из-за заявления Кадырова», заявление приводит telegram-канал Sota (главный редактор интернет-издания Sota.Vision Олег Еланчик признан в РФ иностранным агентом).

Абубакар Янгулбаев бывший сотрудник северокавказского филиала «Комитета против пыток». Нижегородский филиал комитета признан властями РФ иноагентом.

Ранее глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявлял, что Зарема Янгулбаева была не похищена, а задержана и доставлена в Грозный сотрудниками правоохранительных органов из-за игнорирования повесток Следственного комитета России. Абубакар Янгулбаев заявил о «похищении» 21 января. По его словам, за этим могут стоять «чеченские силовики».

https://m.ura.news/news/1052528740

Sagitarius
P.M.
22-1-2022 17:57 Sagitarius
Perevozchik:
Молодец,хорошо сказал,все правильно,только это все надо подкрепить законными актами,и захват заложников,и швабры недовольным,и на мпх за критику корупционера,все надо в упк внести.

А где там захват заложников и швабра в задницу? Опять домыслами от иностранных агентов питаетесь? На дамочку повестка есть. По ней ее и забрали.

Perevozchik
P.M.
22-1-2022 18:06 Perevozchik
Хорошая мама правозащитника в тюрме ,должна харакири сделать.все равно пж.
Sagitarius
P.M.
22-1-2022 18:25 Sagitarius
А где вы тут правозащитников видите? Все сплошь шпионы-иноагенты
Spirit oFF
P.M.
22-1-2022 18:28 Spirit oFF


click for enlarge 738 X 556  78.6 Kb
Perevozchik
P.M.
22-1-2022 18:39 Perevozchik
Originally posted by Sagitarius:

швабра в задницу?


20 уголовных дел на сотрудников фсин у бастрыкина за швабру и мпх,пока около 1000 пострадавших.Несчитается? А ввели бы в упк не надо было бы своих прессовать.
ШИКО
P.M.
22-1-2022 18:44 ШИКО
Sagitarius:
На дамочку повестка есть. По ней ее и забрали.

Нет такого говна, которму на ганзе не найдется опрадателей. Не помню кто сказал, но в точку.👍

дезерт игл
P.M.
22-1-2022 20:00 дезерт игл
домыслами от иностранных агентов питаетесь? На дамочку повестка есть. По ней ее и забрали.


Интересно она там повеситься от раскаяния не решит?
дезерт игл
P.M.
22-1-2022 20:01 дезерт игл
сплошь шпионы-иноагенты
[/B]

Это да, Соловьев кажись в Италии дом построил?
Явный шпион.. .
sniper1139
P.M.
22-1-2022 20:01 sniper1139
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что особое внимание к делу Заремы Мусаевой, жены бывшего чеченского судьи Сайди Янгулбаева, вызвано национальностью задержавших ее полицейских. Об этом сообщает РБК.

По словам Дудаева, пресса специально играет на национальном вопросе и употребляет понятие «чеченские силовики», однако в законах России нет такого определения. «Мы в очередной раз наблюдаем, как законные действия правоохранительных органов Российской Федерации приковывают к себе такое внимание со стороны желтой прессы и различных якобы правозащитников только в силу того, что полицейские из Чеченской Республики», заявил министр.

Он заверил, что правоохранители не совершали никаких противоправных действий. Полицейские действовали по закону, так как семья Янгулбаевых не отвечала на повестки с требованием явиться к следователю в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по факту мошенничества.

Первые сообщения о похищении Мусаевой появились вечером 20 января. «Комитет против пыток» (в 2015 году после внесения Минюстом в реестр иноагентов организация была ликвидирована; в данный момент работает под тем же названием без образования юридического лица) сообщил, что вооруженные люди в гражданской одежде и в масках ворвались в дом Янгулбаева. Женщина была без сознания, ее вынесли из квартиры и увезли в неизвестном направлении.

m.lenta.ru

Так сын против и если хочет родных живыми увидеть должен сдаться то опять/снова мошенство.

А единожды соврав веры нет.

ПыСы. Кто то верит оба нам правду говорят? Риторический вопрос.

Дорогое дело - кто врёт больше. Но тут понятно - прав тот у кого больше .

sakstorp
P.M.
22-1-2022 22:02 sakstorp
Originally posted by sniper1139:

и употребляет понятие 'чеченские силовики', однако в законах России нет такого определения.

"Марья Ивановна, ну как же так - жопа есть, а слова нет?" (из анекдота)
Котофей77
P.M.
23-1-2022 00:22 Котофей77
sniper1139:
Полицейские действовали по закону, так как семья Янгулбаевых не отвечала на повестки с требованием явиться к следователю в качестве свидетеля в рамках уголовного дела по факту мошенничества.

интересно, а если какой-нибудь следователь с Дальнего Востока вдруг захочет допросить меня как свидетеля, то сколько времени мне отводится чтоб до него добраться? можно поездом или ток самолетом? и дадут ли под это дело отпуск на работе и кредит в банке, на билеты?

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 01:51 Тайга-ДВ
Sagitarius:

Причем чеченку. Вы ж не знаете в чем там дело и чего она натворила. Вам не похрен, что с ней сделают? Сами же воете что от кавказцев вам житья нет

Вы меня явно с кем-то путаете, пещерной ксенофобией я не страдаю и людей просто по факту их национальности никогда в жизни не хейтил. А ваши попытки разжечь рознь и разыграть национальную карту в ответ на явный произвол очень напоминают "это же еврей, вам не похрен, что с ним сделают?", "это же коммунист, вам не похрен, что с ним сделают?" и тд

Весьма странно читать такое, когда в стране победа над фашизмом поставлена альфой и омегой культурного кода

Mikhajlovi4
P.M.
23-1-2022 03:11 Mikhajlovi4
тут столько мнений разных, по моему самые поразительные те кто считает что в ваш дом вполне нормально приезжать ухарям их неоднозначной республики и творить все что им захочется/приказано / и.т.п. сегодня они к вам домой приехали за чеченами, завтра приедут за другими, а вы по прежнему будете какашки в трусах копить и объяснять что все по по закону((( гордость академика задели и он делает что хочет, а у вас гордости нет и вы это своими постами доказываете
Sagitarius
P.M.
23-1-2022 04:31 Sagitarius
Тайга-ДВ:
ваши попытки разжечь рознь и разыграть национальную карту в ответ на явный произвол очень напоминают

Очень напоминают попытку приписать мне собственное преступление. Именно ты тут занимаешься разжиганием розни оскорбляя чеченский народ, отказывая чеченцам в праве работать в полиции, исполнять российские законы и вести угрловные дела против тех, кто их обворовал. У тебя единственный аргумент за то, что действия полицейских незаконны, - это их национальность. И кто тут фашист и пещерный ксенофоб после этого?

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 04:40 Sagitarius
Котофей77:
интересно, а если какой-нибудь следователь с Дальнего Востока вдруг захочет допросить меня как свидетеля, то сколько времени мне отводится чтоб до него добраться? можно поездом или ток самолетом? и дадут ли под это дело отпуск на работе и кредит в банке, на билеты?

Если следователь вызывает официально повесткой, то обязаны к нему явиться даже на другой конец страны Но государство при этом обязано оплатить вам проезд и средний заработок. Так что пока вам билеты не организовали, можете оговариваться что денег на билеты нет, если же следователь вам билеты организовал, то либо вы едете сами, либо вас привезут силой.

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 05:01 Sagitarius
Perevozchik:
20 уголовных дел на сотрудников фсин у бастрыкина за швабру и мпх,пока около 1000 пострадавших.Несчитается?

Не считается. Коллективной ответственности и презумпции виновности у нас нет.

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 05:10 Тайга-ДВ
Sagitarius:

Очень напоминают попытку приписать мне собственное преступление. Именно ты тут занимаешься разжиганием розни оскорбляя чеченский народ, отказывая чеченцам в праве работать в полиции, исполнять российские законы и вести угрловные дела против тех, кто их обворовал. У тебя единственный аргумент за то, что действия полицейских незаконны, - это их национальность. И кто тут фашист и пещерный ксенофоб после этого?

Да нет, Вы, в своем стремлении оправдать произвол, как-то совсем заврались. В частности, взялись приписывать мне, что я "вою про засилье кавказцев" хотя ни словом, ни намеком я такого никогда себе не позволял просто потому, что не считаю себя потерпевшим, котрого кто-то может "засилить"

Так же показательно, что расправа над челом, состоявшим в комитете против пыток, Вам в особенности мила и угодна

И не тыкайте мне тут, вместе не пили

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 05:13 Тайга-ДВ
Mikhajlovi4:
тут столько мнений разных, по моему самые поразительные те кто считает что в ваш дом вполне нормально приезжать ухарям их неоднозначной республики и творить все что им захочется/приказано / и.т.п. сегодня они к вам домой приехали за чеченами, завтра приедут за другими, а вы по прежнему будете какашки в трусах копить и объяснять что все по по закону((( гордость академика задели и он делает что хочет, а у вас гордости нет и вы это своими постами доказываете

Этот комментатор весьма характерно стремится угождать тем, кто в моменте сильнее физически. Если б это не кадыровцы а, скажем, навальновцы имели возможность преследовать в любом регионе страны каждого, кто против них писал в контакте, он бы топил за их ценности и был бы первым либералом

Кто сильнее тот и прав, такой девиз этих субчиков

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:00 Sagitarius
Тайга-ДВ:
Да нет, Вы, в своем стремлении оправдать произвол

А в чем произвол то? В том, что полицейские посмели выполнить законную процедуру привода свидетеля? Или в том, что чеченцы в полиции служат и чеченская республика имеет территориальные органы полиции и следствия, которые выполняют свою работу?

Тайга-ДВ:
как-то совсем заврались.

Это ты заврался. Придумал про какой-то произвол, но не способен объяснить в чем он состоит, кроме ритуальных воплей "Чеченская полиция! Караул!". Пещерная ксенофобия в чистом виде с твоей стороны.

Тайга-ДВ:
Так же показательно, что расправа над челом, состоявшим в комитете против пыток, Вам в особенности мила и угодна

И в чем состоит расправа? В том что его как свидетеля посмели в полицию вызвать? У нас иноагенты что-ли привелигированная касту, которую никто не должен сметь в полицию вызывать даже если они свидетелями или подозреваемыми по уголовному делу проходят?

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:12 Sagitarius
Тайга-ДВ:
Если б это не кадыровцы а, скажем, навальновцы имели возможность преследовать

Если б у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Во-первых Навальный, в отличие от Путина и Кадырова не выбран народами Российской Федерации или, соответственно, Чечни на пост главы страны или региона, а во-вторых преследованием уголовных преступников у нас занимается полиция, а не навальновцы, кадыровцы, или пришельцы с Юпитера.

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:14 Sagitarius
Тайга-ДВ:
и людей просто по факту их национальности никогда в жизни не хейтил.

А чем тогда является ваша писанина тут, как не хейтом людей по факту их национальности и профессиональной принадлежности?

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 06:25 Тайга-ДВ
Sagitarius:

А чем тогда является ваша писанина тут, как не хейтом людей по факту их национальности и профессиональной принадлежности?

Так приведите мне конкретные примеры хейта, в тч оскорбления, разжигания и тд, озвученные с моей стороны. С Вашей - я привел, как Вы под сурдинку защиты произвола попытались вставить "национальную" шпильку - мол, это ж чеченка, те не похрен на нее?! Но не прокатило... представьте, не похрен, ни на кого

Ну а обвинять меня в хейтерстве по национальной принадлежности это просто смешно. Учитывая, что ДВ всю свою историю был перекрестком культур, национальностей, религий и рас и здесь все привыкли, что разные люди могут отличаться от тебя, так что нас на фашистское фу-фу не купишь, хотя выше и была попытка, но не прокатило

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:32 Sagitarius
Тайга-ДВ:
Так приведите мне конкретные примеры хейта, в тч оскорбления, разжигания и тд, озвученные с моей стороны

Сам заголовок "Вломились к судье и похитили жену" - хейт. Утверждение о том, что это беспредел - хейт. Потому как оба обвинения базируются только на одном: на национальности полицейских.

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 06:34 Тайга-ДВ
Sagitarius:

Сам заголовок "Вломились к судье и похитили жену" - хейт. Утверждение о том, что это беспредел - хейт. Потому как оба обвинения базируются только на одном: на национальности полицейских.

Это я писал заголовок? Или у нас принцип коллективной ответственности, которую выше Вы так яростно отвергали)))

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:37 Sagitarius
Тайга-ДВ:
Ну а обвинять меня в хейтерстве по национальной принадлежности это просто смешно. Учитывая, что ДВ всю свою историю был перекрестком культур, национальностей, религий и рас и здесь все привыкли, что разные люди могут отличаться от тебя, так что нас на фашистское фу-фу не купишь, хотя выше и была попытка, но не прокатило

Опять врешь и лицемеришь, т.к. сам же выше писал что для тебя полицейские чеченской национальности сильно отличаются и ненавистны.

Тайга-ДВ
P.M.
23-1-2022 06:39 Тайга-ДВ
Sagitarius:

сам же выше писал что для тебя полицейские чеченской национальности сильно отличаются и ненавистны.

Приведите дословную цитату вот этого, иначе одно из двух: вы либо толстый тролль, а то ли совсем уж беспринципный пятнадцатирублёвый враль, не чурающийся никакой грязи и лжи

И не тыкайте людям, с вами здесь не выпивали

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:40 Sagitarius
Тайга-ДВ:
Это я писал заголовок? Или у нас принцип коллектмвной ответственности, которую выше Вы так яростно отвергали)))

Ок. Тогда сформулируй то, что ты стыдливо умалчиваешь и скрываешь: в чем заключается беспредел в обсуждаемом случае? Почему чеченцы такие унтерменьши для тебя, что полицейские из этого региона не имеют права выполнять свою работу и законные процедуры привода свидетелей? И как это согласуется с твоим лицемерным заявлением о равенстве национальностей

Sagitarius
P.M.
23-1-2022 06:46 Sagitarius
Изначально написано Тайга-ДВ:
Приведите дословную цитату вот этого

Ты уже не помнишь, что сам же писал? Или при пересменке тебя забыли проинструктировать

Брать заложников из числа родных и близких за нескрепные посты это правильно, ясно-понятно

То есть если чеченские полицейские выполняют свою работу в рамках законных полномочий, то это не работа, а взятие заложников. Просто потому что они чеченцы и дальнейшее в доказательствах по твоим понятиям не нуждается.

Perevozchik
P.M.
23-1-2022 06:46 Perevozchik
А если отпрыгнуть отполицейских,то судья лох какойто,знание законов и процедур около нулевое,он вообще настоящий судья?

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
НН. Вломились к судье и похитили жену ( 2 )