Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава ГУ МВД Москвы поохотился. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава ГУ МВД Москвы поохотился.

azlk77
P.M.
16-1-2022 20:23 azlk77
ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Минувшей ночью на охоте в Тверской области с участием руководителя столичного главка полиции Олега Баранова погиб человек.

Информацию об инциденте сообщает ряд телеграмм-каналов, ее подтвердил источник ПАСМИ. По его словам, не исключено, что виновником смерти егеря был Олег Баранов, и это ЧП может стоить ему должности.

В ГУ МВД по Москве заявили, что у начальника столичной полиции сегодня выходной, а о гибели человека на охоте с его участием впервые слышат, пишет телеграм-канал SOTA.

https://pasmi.ru/archive/336656/

Seytar
P.M.
16-1-2022 21:08 Seytar
До подробностей прикроем.
Seytar
P.M.
17-1-2022 20:20 Seytar
Как сообщает Telegram-канал ВЧК-ОГПУ, 16 января во время охоты с участием главы московской полиции генерал-лейтенанта Олега Баранова (начальника ГУ МВД по Москве) погиб человек. Уже этим утром может быть объявлено о его увольнение по собственному желанию.

Позже появилась информация о том, что погибшим на этой охоте оказался владелец охотничьего хозяйства в Зубовском районе Тверской области "Луковниково" Вячеслав Сальников. С ранением брюшной области его доставили в Москву в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, однако медики спасти его не смогли.

Кроме того, источник ВЧК-ОГПУ сообщил, что материалы проверки по смертельной охоте с участием начальника ГУ МВД по Москве Олега Баранова находятся в Следственном комитете РФ. Министру МВД доложили о происшествии. В ближайшее время будут приняты решения.

По данным Telegram-канала, вместе с начальником ГУ МВД РФ по Москве Олегом Барановым в смертельной охоте принимал участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиль Сибанов. Кто именно сделал роковой выстрел, пока неизвестно.

azlk77
P.M.
17-1-2022 20:20 azlk77
Москва. 17 января. INTERFAX.RU - В Кремле не следят за сообщениями СМИ о возможном инциденте с участием начальника ГУ МВД Москвы генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова на охоте, сказал на брифинге пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Журналисты обратили его внимание на сообщения о том, что генерал Баранов, судя по всему, застрелил человека на охоте, и спросили, следят ли за этим в Кремле и должен ли Баранов написать заявление об отставке.

Песков ответил: "Нет, мы не в курсе, за этим не следим. Если случилась трагедия и погиб человек, это вопрос правоохранительных органов".

Пресс-секретарю напомнили, что в Кремле следили за историей с депутатом-коммунистом Валерием Рашкиным, который, по данным следствия, на незаконной охоте убил лося.

"Я не комментировал. Вы меня спрашивали, я вам отвечал. Вы меня сейчас тоже спросили (о Баранове) - я вам ответил, - сказал Песков. - Инициативно я и про Рашкина ничего не комментировал. Это не наши вопросы, у нас много других дел, гораздо более важных".

О том, что в ночь на 17 января на охоте с участием Баранова погиб человек, сообщил телеграм-канал "Можем объяснить" со ссылкой на источники в юридических кругах. О роли генерала в этом инциденте источникам канала пока не известно.


https://www.interfax.ru/russia/815822
MixRW
P.M.
17-1-2022 22:44 MixRW
погибшим на этой охоте оказался владелец охотничьего хозяйства в Зубовском районе Тверской области "Луковниково"

Переписывать не хотел?
Schmit
P.M.
17-1-2022 23:38 Schmit
Вместе с начальником ГУ МВД РФ по Москве Олегом Барановым в охоте принимал участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиль Сибанов.
Пока проверяется версия, что именно Сибанов и мог произвести роковый выстрел, которым было нанесено тяжелое ранение владельцу охотохозяйства в Тверской области.

ohotniki.ru


Maksim V
P.M.
18-1-2022 11:48 Maksim V
Максимум 2 по 20%.Могут и условно дать. На моей памяти у нас было 4 случая убийства на охоте по неосторожности. Не посадили никого на реальный срок.
Строже всех наказали тракториста с совхоз-дали ему 2 по 20%.
Одному год условно. Одному штраф и одного вообще полностью оправдали.
Vizner2.0
P.M.
18-1-2022 13:46 Vizner2.0
Maksim V:
Максимум 2 по 20%.Могут и условно дать. На моей памяти у нас было 4 случая убийства на охоте по неосторожности. Не посадили никого на реальный срок.
Строже всех наказали тракториста с совхоз-дали ему 2 по 20%.
Одному год условно. Одному штраф и одного вообще полностью оправдали.

тут дело не в статьях , а системной пирамиде - одни сейчас будут заминать дело , конкуренты на должность - наоборот раскручивать .

Maksim V
P.M.
18-1-2022 13:54 Maksim V
Ну и что? Пускай занимаются. Человек погиб - виновный по-любому будет наказан. Статья нетяжёлая и какая разница-снимут с работы и дадут год условно или просто на пенсию отправят.
Maksim V
P.M.
18-1-2022 13:54 Maksim V
Ну и что? Пускай занимаются. Человек погиб - виновный по-любому будет наказан. Статья нетяжёлая и какая разница-снимут с работы и дадут год условно или просто на пенсию отправят.
officerrrrr
P.M.
18-1-2022 14:25 officerrrrr
Maksim V:
Статья нетяжёлая

А по какой дело возбудили?
По факту же может быть, что угодно...
По пьяной бычке стрельнул или даже в жопу пьяный перепутал со зверем, ну и может просто случайность...
В свое время был на множестве охот с сотрудниками разных калибров и ведомств и как правило , чем выше чин тем хуже состояние, на номерах/на вышках бывало отрубались... не думаю, что многое изменилось.

Vizner2.0
P.M.
18-1-2022 14:27 Vizner2.0
Maksim V:
Ну и что? Пускай занимаются. Человек погиб - виновный по-любому будет наказан. Статья нетяжёлая и какая разница-снимут с работы и дадут год условно или просто на пенсию отправят.

мы не знаем всех обстоятельств дела - на пьяных охотах не всегда только убийство по неосторожности происходят - бывают и бакланки с оружием .
другой вопрос , что по данному эпизоду - мы никогда и не узнаем что там было .

Maksim V
P.M.
18-1-2022 14:36 Maksim V
А зачем вам это знать? Что изменится в вашей жизни, если вы узнаете всю хронология того трагического дня?
НИЧЕГО.
Vizner2.0
P.M.
18-1-2022 14:55 Vizner2.0
Maksim V:
А зачем вам это знать? Что изменится в вашей жизни, если вы узнаете всю хронология того трагического дня?
НИЧЕГО.

раз мы это обсуждаем здесь ( в том числе и ВЫ ) - значит нам это как минимум не безразлично .

Maksim V
P.M.
18-1-2022 15:47 Maksim V
Безразлично. Просто не каждый день такие происшествия.
А что там и как и чем закончится - лично мне все равно.
map
P.M.
18-1-2022 16:19 map
Maksim V:
Безразлично. Просто не каждый день такие происшествия.
А что там и как и чем закончится - лично мне все равно.


Мда-а... , "мудрый пескарь"..

"Жил - дрожал,.. И помирал - дрожал".. . "Нас это не касается!".. .

-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 16:24 -Ditrich-
Охотники любят прибухнуть на охоте оттого столько несчастных случаев каждый год. Думаю надо изымать оружие за пьянку в охотхозяйствах во время охоты.
За рулем пьяным нельзя ездить а почему охотникам бухать можно.
Vizner2.0
P.M.
18-1-2022 16:38 Vizner2.0
-Ditrich-:
Охотники любят прибухнуть на охоте оттого столько несчастных случаев каждый год. Думаю надо изымать оружие за пьянку в охотхозяйствах во время охоты.
За рулем пьяным нельзя ездить а почему охотникам бухать можно.

да по закону и транспортировка оружие в состоянии опьянения - административка с возможной аннуляции рох.

Michael Rei
P.M.
18-1-2022 16:46 Michael Rei
Originally posted by Vizner2.0:

мы не знаем всех обстоятельств дела - на пьяных охотах не всегда только убийство по неосторожности происходят - бывают и бакланки с оружием


C участием чуть ли не первых лиц МВД? Мне чего-то на ум сразу "Полицейский с Рублёвки" приходит.. .
map
P.M.
18-1-2022 16:58 map
-Ditrich-:
Охотники любят прибухнуть на охоте оттого столько несчастных случаев каждый год. Думаю надо изымать оружие за пьянку в охотхозяйствах во время охоты.
За рулем пьяным нельзя ездить а почему охотникам бухать можно.

Точно, вон и у Брежнева "изымали", и даже "права" за пьянку.. . и у Кастро.. . И у Андропова, и у Щёлокова, и у Хонекера.. .

У Путина и его подельников сами "изымать" Будете?..

А ведь тут - сплошь "подельники".. . Братаны!!!..

azlk77
P.M.
18-1-2022 17:02 azlk77
А мне другое кино вспоминается.


-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 17:06 -Ditrich-
Vizner2.0:

да по закону и транспортировка оружие в состоянии опьянения - административка с возможной аннуляции рох.

Но если пьяный водитель представляет опасность непосредственно в момент вождения то пьяный охотник в любое время т.к доступ к оружие неограничен.

nik373k
P.M.
18-1-2022 17:13 nik373k
-Ditrich-:

Но если пьяный водитель представляет опасность непосредственно в момент вождения то пьяный охотник в любое время т.к доступ к оружие неограничен.

л. логика.. .
- Петька, у тебя спички есть? (цы)

map
P.M.
18-1-2022 17:16 map
-Ditrich-:

Но если пьяный водитель представляет опасность непосредственно в момент вождения то пьяный охотник в любое время т.к доступ к оружие неограничен.

Вот и возбудите уголовное дело в Басманном суде против того Депутата и этого ГлавМента, коль "пепел Клааса стучит в Ваше сердце".. .

-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 17:21 -Ditrich-
map:

Точно, вон и у Брежнева "изымали", и даже "права" за пьянку.. . и у Кастро.. . И у Андропова, и у Щёлокова, и у Хонекера.. .

У Путина и его подельников сами "изымать" Будете?..

А ведь тут - сплошь "подельники".. .

Эмигранты любят про политику писать на оружейных сайтах. Как им там хорошо а нам всем здесь плохо. Ничего удивительного. Родину продали за кусок колбасы и в учителя жизни лезут.

mitay76
P.M.
18-1-2022 17:25 mitay76
Vizner2.0:

да по закону и транспортировка оружие в состоянии опьянения - административка с возможной аннуляции рох.

Бред не пишите! Админ только за ношение в состоянии опьянения.

Vizner2.0
P.M.
18-1-2022 17:40 Vizner2.0
mitay76:

Бред не пишите! Админ только за ношение в состоянии опьянения.

серьезно ? ношение огнестрела (не оооп) вообще возможно обнаженным только на охоте и в тирах - все остальное транспортировка в зачехленном виде - как вариант , чтобы искать везде бред - берите гражданский огнестрел , предварительно хорошо бухнув и погуляйте около кпп ближайшего овд - результат и ощущения можете потом здесь отписать .

officerrrrr
P.M.
18-1-2022 18:35 officerrrrr
-Ditrich-:

Но если пьяный водитель представляет опасность непосредственно в момент вождения то пьяный охотник в любое время т.к доступ к оружие неограничен.

смешно...
т.е. водиле к ключам доступ кто-то ограничивает?! ))

-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 18:43 -Ditrich-
officerrrrr:

смешно...
т.е. водиле к ключам доступ кто-то ограничивает?! ))

Было бы смешно если бы каждый год десятков трупов не было от охотников-бухариков..

sniper1139
P.M.
18-1-2022 18:45 sniper1139
Originally posted by Vizner2.0:

ношение огнестрела


Подождите, я понял. Вы НЕ ЗНАЕТЕ законы.

Perevozchik
P.M.
18-1-2022 19:06 Perevozchik
sniper1139:

Подождите, я понял. Вы НЕ ЗНАЕТЕ законы.

Очеоь мало уметь читать и понимать написаное, ,есть такая вешь как правоприменерие.Представляем обсурдную ситуацию бухой гражданин пришел с оружием к ЛРОошнику в Р.Г. По закону все нормально ,притранспортировал .А по факту? Уйдет он из РГ с оружием и пьяный или нет?Я так не делал ,потому что догадываюсь что пиоизойдет.

sniper1139
P.M.
18-1-2022 19:11 sniper1139
Originally posted by Perevozchik:

А по факту?


А по факту так мало кто делает. Но и тех кто так делает и тех кто пишет чушь я называю одинаково.
Perevozchik
P.M.
18-1-2022 19:29 Perevozchik
sniper1139:

А по факту так мало кто делает. Но и тех кто так делает и тех кто пишет чушь я называю одинаково.

А пртсто статью КОАП 20.21 не получилось прочитать?

LRK
P.M.
18-1-2022 19:48 LRK
Perevozchik:

А пртсто статью КОАП 20.21 не получилось прочитать?

Да-да - лес вблизи охотхозяйства, или болото, вдали - писец прям общественное место. А с вашим запретом транспортирования в состоянии, сходите в законодательство - узнаете о себе много нового.

Perevozchik
P.M.
18-1-2022 20:45 Perevozchik
Originally posted by LRK:

. А с вашим запретом транспортирования в состоянии, сходите


А я вам и не запрещал,читайте внимательнее,или по трезвому.
griga71
P.M.
18-1-2022 21:41 griga71
-Ditrich-:
Охотники любят прибухнуть на охоте оттого столько несчастных случаев каждый год.

Ну вы за всех то не говорите. Прибухнуть как раз таки любят такие сабжы, как герои этого топика. То есть те, которые за "низя оружие гражданским, только нам можно - мы же в погонах, нах-нах".

-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 22:15 -Ditrich-
griga71:

Ну вы за всех то не говорите. Прибухнуть как раз таки любят такие сабжы, как герои этого топика. То есть те, которые за "низя оружие гражданским, только нам можно - мы же в погонах, нах-нах".

Вы не бухаете на охоте?

Мистер_Пэ
P.M.
18-1-2022 22:26 Мистер_Пэ
Originally posted by -Ditrich-:

Было бы смешно если бы каждый год десятков трупов не было от охотников-бухариков..


Если таки взглянуть на реальную статистику, а не на свои влажные фантазии, то станет ясно, что за год на охоте погибает примерно столько же, сколько автомобили убивают за 2 дня. В целом по России.
Из чего можно заключить что автомобили в 180 раз смертоноснее всех охотников вместе взятых.
Seytar
P.M.
18-1-2022 22:43 Seytar
Обычно, для избежания проблем по синьке, идешь бухать - ксива, ствол, травмат если есть в сейф. На случай НСО нож, кастет, ГБ в карманы и вперед на встречу приключениям. Чтобы совсем избежать приключений - пришел домой, убрал в сейф оружие, ксиву. Ключи отдал жене, которая уехала к теще. Сам достал пузырь, закусь... . И ушел в никуда
-Ditrich-
P.M.
18-1-2022 22:46 -Ditrich-
Мистер_Пэ:

Если таки взглянуть на реальную статистику, а не на свои влажные фантазии, то станет ясно, что за год на охоте погибает примерно столько же, сколько автомобили убивают за 2 дня. В целом по России.
Из чего можно заключить что автомобили в 180 раз смертоноснее всех охотников вместе взятых.

Водителей в России на порядок больше и ездят они чаще в тысячи раз чем охотники охотятся. Условно говоря корректно было бы сравнить 45 милионов охотников которые каждый день охотятся по несколько раз с таким же количеством водителей. Простая математика. А так из несколько милионов владельцев оружия сколько процентов охотников ну может 10-15 а остальное самооборонщики выживальщики и прочие тактикульщики.


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава ГУ МВД Москвы поохотился. ( 1 )