Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава ГУ МВД Москвы поохотился. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глава ГУ МВД Москвы поохотился.

map
P.M.
21-1-2022 15:27 map
azlk77:



Мда, очень информативная и предельно краткая характеристика сегодняшнего российского государства и общества.. .

map
P.M.
21-1-2022 15:32 map
Цепятыч:
А уже доказано, что генерал стрелял, а не шашлыки жарил?

"А судьи кто?".. "Цепятычи"? У кормушки?..

map
P.M.
21-1-2022 15:42 map
Vizner2.0:

у нас в большинстве своем - статус полноценных граждан рф и что то нам от этого не легче .


А почему? Что смущает и спать спокойно не даёт?.. .

map
P.M.
21-1-2022 15:45 map
Джек2013:
В Забайкалье вон, наоборот произошло - егерь местного генерала ФСИН грохнул.. Пора, видимо, служивым охоту запрещать..

Может самих подобных "служивых" запрещать.. , и сразу к стенке?..

map
P.M.
21-1-2022 15:49 map
Vizner2.0:

да у них охота - одно название - нажрутся и куролесят

Ну вот, а только-что говорили - сидят и тихо-мирно-трезво шашлыки жарят и за ружья не хватаются..

Чиво-то с логикой и памятью у Вас не так... , не как у всего остального Человечества.. . Точно! Уже не Человеки!!!.. .

kirn11
P.M.
21-1-2022 15:50 kirn11
Vizner2.0:

буду благодарен за основные тезисы и принципиальную разницу с нашей системой

Ну если кратко.
Первое. Если в компьютерной терминологии - мы работаем как параллельный порт, они как последовательный.
Второе. Мы работаем от версии и доказательства, они - от лица.
То есть.
Есть некое преступление. Есть первичные факты. Это у всех. А вот далее все разно.
Мы. Под имеющиеся факты выдвигаем версии. Причем целый набор. Собирая дальнейшие факты сужаем круг версий. И уже от последней устанавливаем и привлекаем лицо. Доказываем его вину и передаем в суд. Там судья на основе фактов и презумпции невиновности эти факты оценивает и выносит приговор.
Они. По первичному набору фактов выявляют первое же наиболее вероятное лицо. Дальше собирают факты подтверждающие его вину. Прокурор оценивает, достаточно ли этих фактов, чтобы вылезти в суд. Если прокурор считает. что достаточно - передает в суд. Суд присяжных. Где прокурор с одной стороны, а адвокат с другой УБЕЖДАЮТ присяжных о виновности или не виновности. Ну и на основании убежденности присяжных выносится тот или иной приговор. Если у подозреваемого алиби, или выйти в суд не с чем, то два варианта. Или ищется следующее вероятное лицо и все начинается снова. Или доказательства фабрикуются. Путем провокации, вывода на признание, совершения нового преступления по логике, если ты сделал это - значит сделал то.
Это очень кратко и приблизительно. Есть нюансы, но суть такая.
Отсюда и принципиальные пляски про отмену смертной казни, судебные ошибки и "процент оправдательных приговоров". У нас это все продукт человеческого фактора, у них - системный вопрос.

Цепятыч
P.M.
21-1-2022 15:57 Цепятыч
map:

"А судьи кто?".. "Цепятычи"? У кормушки?..

Писал бы уж че про оружие, если понимаешь.. .

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:00 Vistavod
Цепятыч:
А, чего "приговоры" написать трудно?

Нетрудно. Но охоты устраивать не дадут. Процедура-жи. Если только по беспределу. А если по беспределу - можно и ответить. Ибо процедура.
Вот Кирилл, поправляет, что при деспотии можно. Так то оно так, но можно не всем и не всегда.
Не, охоты на людей - это вряд-ли. В нормальном государстве уж точно.

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:02 Vistavod
Вы уверены, что моральные и этические нормы в РФ должны отличаться от общечеловеческих?

Вы мне напоминаете тетку из анекдота про изнасилование.
Ну вот я завтра пойду на Guns.de и начну там за миграционную политику, запрет RT.de и прочую фигню орать. Как ко мне немцы отнесутся?
Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:05 Vistavod
пусть пусть барины охотются а кому не нравится

А что конкретно вам не нравится? Не соблюдения ТБ и правил коллективной охоты? Так и мне не нравится. Безотносительно кто там был. Но вам, КМК, не нравится именно состав участников. Какова причина такой дискриминации?
map
P.M.
21-1-2022 16:07 map
Цепятыч:

Писал бы уж че про оружие, если понимаешь...


Моё всегда со мной.. , и этого уже не отнимешь, не пропьёшь.. .

А Вашего мы пока не видели, сплошная кисилёвщина.. .

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:09 Vistavod
А , если будет доказанна, В гарантируете, что будет приговор.. .

Если будет доказана - будет и приговор. По 109-й ч.1. Там вдвое меньше санкция, чем в случае ДТП с трупом.
Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:11 Vistavod
финляндия

Там уже царя и бояр назначают из Сарая. Иначе трудно объяснить вдруг возникшее жгучее желание данной страны вступить в нату. А вы говорит северная азия.
map
P.M.
21-1-2022 16:12 map
Vistavod:

Вы мне напоминаете тетку из анекдота про изнасилование.
Ну вот я завтра пойду на Guns.de и начну там за миграционную политику, запрет RT.de и прочую фигню орать. Как ко мне немцы отнесутся?

Приходите. Будет любопытно понаблюдать за реакцией участников и характеристикой выступающего.. . Клянусь! Я там и слова не напишу.. .

kirn11
P.M.
21-1-2022 16:12 kirn11
Originally posted by map:

А Вашего мы пока не видели, сплошная кисилёвщина.. .


Ну а Ваше - "эхомосковщина". И что?
Originally posted by map:

Моё всегда со мной.. ,


Тут вопрос. свое или втюханное.
Originally posted by map:

и этого уже не отнимешь, не пропьёшь.. .


Да легко. Есть методы. В ЕС, ЮК, и ЮСА. Очень эффективные.
А вот про ценности, если есть СВОЕ мнение - так огласите. Хрен с ними общечеловеческими. Ну хоть европейские.
Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:13 Vistavod
И этот "человек"

Дядя Адольф одобряет. Вы истинный ариец!
map
P.M.
21-1-2022 16:16 map
Vistavod:

.. .
Не, охоты на людей - это вряд-ли. В нормальном государстве уж точно.

А в ненормальных? Азия же?.. . Раньше были скальпы, теперь уже и головы подавай..

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:17 Vistavod
у них охота - одно название - нажрутся и куролесят

Вы не понимаете. Это статусное мероприятие и укрепление связей.
Эта зараза и в менеджмент активно проникает. У меня знакомый вполне успешный менеджер уже личного нарколога имеет, который его после налаживания связей из запоев выводит.
Настоящая охота - это немного другое. Даже взять загонную. Там коллектив должен быть сплоченный. Много лет вместе действующий. В него Васю из главка не пригласишь для "налаживания связей".
Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:18 Vistavod
map:

Ну, ведь не зря "Грозный" Опричину завёл для сохранения собственной Власти?.. . А уж потом сколько голов боярских покатилось.. .
Просто Крышка котла народного Гнева уже начинала хлюпать..

Да вы, батенька, историк. "Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел бы!"

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:24 Vistavod
Приходите.

Не собираюсь. Я что, идиот? Или, этот, как его - свидетель Иеговы? У меня в жопе не зудит нести Истину в массы.
Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:26 Vistavod
Раньше были скальпы

В Азии? Или может быть.. . данунахер! В СВЕТОЧИ???? Не, брехня. Не может такого быть.
map
P.M.
21-1-2022 16:26 map
Vistavod:

А что конкретно вам не нравится? Не соблюдения ТБ и правил коллективной охоты? Так и мне не нравится. Безотносительно кто там был. Но вам, КМК, не нравится именно состав участников. Какова причина такой дискриминации?

Ну как известно из Законов Физики - Де.. Пена не тонет.. . Именно Она всегда на верху.. И всю Пену нельзя наказать или посадить без выкдючения Пенообразователя.. . А весь "состав участников" этого эпизода как раз и состоит из такой Пены, как раз и поддерживающей Пенообрахователя на плаву.. .

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:30 Vistavod
И всю Пену нельзя наказать или посадить без выкдючения Пенообразователя.. .

Т.е. если тракторист Вася в кубанских плавнях, стреляя на шорох пристрелил слесаря Вову - то это норм. Это другое дело. Так?
ЗЫ: у меня соседа так кокнули в далеком 89-м.
map
P.M.
21-1-2022 16:31 map
Vistavod:

В Азии? Или может быть.. . данунахер! В СВЕТОЧИ???? Не, брехня. Не может такого быть.


Ну-у наши предки, монголо-татары привозили в свой стан уши своих противников.. .

Вам от этого стало легче?.. Летописи Вам впомощь...

map
P.M.
21-1-2022 16:34 map
Vistavod:

Т.е. если тракторист Вася в кубанских плавнях, стреляя на шорох пристрелил слесаря Вову - то это норм. Это другое дело. Так?
ЗЫ: у меня соседа так кокнули в далеком 89-м.


"Я тебе, конешно верю. Разве могут быть сомненья?"

Мне 69 лет, я почти всю свою трудовую жизнь работал оружейником, ну и значит - охотником. Сколько я стрелял в тире или на охоте я уже не помню...
Но за всё это время я не был свидетелем, когда тракторист Вася пристрелил слесаря Вову, и даже не слышал об этом в других регионах...

Да и генералы МВД, прокуроры, судьи ни егрей.. . ни те их не стреляли...
А тут, последние20 лет - просто поветрие какое-то.. .

И тут, какой-то дрыщь, родившийся на 23 года позже, ни разу не державший в руках огнестрельного оружия, у которого, якобы в 13-ть лет кокнули соседа.. . - выступает Экспертом?!!

Господа, россияне-курраторы!!! У вас явно с логикой и здравым смыслом Очень большие проблеммы..

Vistavod
P.M.
21-1-2022 16:37 Vistavod
привозили в свой стан уши своих противников...

"Я тебе, конешно верю. Разве могут быть сомненья?"

А про моего соседа можете не верить. Он от этого не воскреснет.
Хотел написать, что охотиться надо одному, что бы целее быть, да вспомнил, как дядька один охотился, за дратом полез в яму, а вылезти не смог. Помер от переохлаждения.
Тьфу пропасть! Кругом опасности подстерегают.

map
P.M.
21-1-2022 16:44 map

Ну а Ваше - "эхомосковщина". И что?
...


Не буду спорить, если в мировой стрелковой оружейке Вы покажете что-либо подобное.. .

А не покажете, ЗНАЧИТ сидите, присосавшись к "кормушке".. . Уподобясь "Кисилёв-ТВ!..
click for enlarge 887 X 632  83.9 Kb
click for enlarge 1165 X 767 127.8 Kb
click for enlarge 1588 X 1098 129.4 Kb

map
P.M.
21-1-2022 17:00 map
map:


"Я тебе, конешно верю. Разве могут быть сомненья?"

Мне 69 лет, я почти всю свою трудовую жизнь работал оружейником, ну и значит - охотником. Сколько я стрелял в тире или на охоте я уже не помню...
Но за всё это время я не был свидетелем, когда тракторист Вася пристрелил слесаря Вову, и даже не слышал об этом в чужих краях.. . И генералов МВД, Министров и прочую шушеру на охотах регулярно не выбивали.. .
И всё это время Менты относительно не были продажны

kirn11
P.M.
21-1-2022 17:01 kirn11
Originally posted by map:

Не буду спорить, если в мировой стрелковой оружейке Вы покажете что-либо подобное.. .


Это из области "молчать, говно, я воевал"? Или "когда ты споешь столько песенок, сколько я, - тогда и будешь рассуждать об аэродинамике"?
Вот и вся "общечеловечность". А также ценности и демократия.
Вы себя уберменшем возомнили. Жаль. Ну у тех то хоть какие критерии понятные были. У Вас то что?
Vizner2.0
P.M.
21-1-2022 17:02 Vizner2.0
это где Вы были - "В гостях у сказки" ?
ту мар
Vizner2.0
P.M.
21-1-2022 17:05 Vizner2.0
лично 4 случае 200 на охоте знаю - притом я не егерь и даже не охотник - причем 3 из них в СССР
Vistavod
P.M.
21-1-2022 17:08 Vistavod
лично 4 случае 200 на охоте знаю

Да всегда это было! У военных вон, даже понятие специальное есть - фрэндли файер.
Тачки бьются, самолеты падают, ружья попадают не туда. Человеческий фактор.
map
P.M.
21-1-2022 17:25 map
Vistavod:

А про моего соседа можете не верить. Он от этого не воскреснет.
Хотел написать, что охотиться надо одному, что бы целее быть, да вспомнил, как дядька один охотился, за дратом полез в яму, а вылезти не смог. Помер от переохлаждения.
Тьфу пропасть! Кругом опасности подстерегают.

Я так понимаю, что Вы хотите сказать, что тот егерь, укрываясь от прицельных выстрелов генерала, с перепугу залез в яму и там замёрз? А Генерал не в чём "не увиноват"!!!..

map
P.M.
21-1-2022 17:34 map
Vistavod:

А про моего соседа можете не верить. Он от этого не воскреснет.
...


Ну-у, Мы не знаем ни ФИО вашего соседа, ни года его рождения, ни вашего адреса и имени.. . Он, конешно же, от этого не воскреснет.

Поэтому, можете врать спокойно..

Vistavod
P.M.
21-1-2022 18:17 Vistavod
Унтерменьшам верить нельзя. М-да. 69 лет. Пичаль.
Vistavod
P.M.
21-1-2022 18:20 Vistavod
map:


"Я тебе, конешно верю. Разве могут быть сомненья?"

Мне 69 лет, я почти всю свою трудовую жизнь работал оружейником, ну и значит - охотником. Сколько я стрелял в тире или на охоте я уже не помню...
Но за всё это время я не был свидетелем, когда тракторист Вася пристрелил слесаря Вову, и даже не слышал об этом в других регионах...

Да и генералы МВД, прокуроры, судьи ни егрей.. . ни те их не стреляли...
А тут, последние20 лет - просто поветрие какое-то.. .

И тут, какой-то дрыщь, родившийся на 23 года позже, ни разу не державший в руках огнестрельного оружия, у которого, якобы в 13-ть лет кокнули соседа.. . - выступает Экспертом?!!

Господа, россияне-курраторы!!! У вас явно с логикой и здравым смыслом Очень большие проблеммы..

Истерикой удовлетворён!

Perevozchik
P.M.
21-1-2022 18:46 Perevozchik
У нас года четыре назад труп на собаку хозяина списали,лапой сука крючок на лежащем на сиденье в машине ружье нажала,собаку не посадили,
ВАН 60
P.M.
21-1-2022 19:01 ВАН 60
Октябрь 2019, Серпухов , два 200-х, это из свежего, что помню.
Я их спецом не коллекционирую, просто тогда нас всех на въезде на ох.базу Лесное шманал ударный коллектив внутренних органов.
Несчастные случаи со см.исх. на охоте всегда были и, к сожалению, будут.
Дурни, которые утверждают обратное лишь на том основании, что об этом не в курсе- просто неадекваты, убеждать их в обратном- дело неблагодарное.
Касаемо генерала- выдвигать версии не имея доступа к материалам дела полный бред.
Всем здоровья( в т.ч. и психического) и удачи на охоте.
Perevozchik
P.M.
21-1-2022 19:22 Perevozchik


за десять лет посмотрел в яндексе ,в среднем 2 погибших в год на охоте , не считая самоубийц в лесу. И отец сына есть ,и сын отца.это в одном городе
map
P.M.
21-1-2022 19:22 map
Vistavod:

Да вы, батенька, историк. "Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел бы!"

Ну, это Вы и в сегодняшней России, а другие для этого лет 20-ть учатся..


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Глава ГУ МВД Москвы поохотился. ( 5 )