Guns.ru Talks
Криминальные сводки
ФСБ задержало шпионов из СБУ. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ФСБ задержало шпионов из СБУ.
Seytar
2-12-2021 11:47 Seytar персональное сообщение Seytar
России предотвратили несколько диверсий украинских спецслужб
---
"В трех регионах России пресечена разведывательно-диверсионная деятельность украинских спецслужб, сообщили в пресс-службе ФСБ.
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации на территории трех российских регионов пресечена разведывательно-диверсионная деятельность украинских спецслужб", - отметили там.

По данным ФСБ, сотрудники ведомства задержали двух агентов СБУ - Зиновия Ковыля и его сына Игоря, - а также агента Главного управления разведки Министерства обороны Украины Александр Цилык.
В машине Ковалей нашли короткоствольное и автоматическое оружие, а также средства индивидуальной защиты.

"Задержанные (Зиновий и Игорь Коваль. - Прим. ред.) сознались в том, что завербованы действующим сотрудником УСБУ в Тернопольской области полковником Коваликом Василием Васильевичем, 1973 года рождения, который поставил им задачу по сбору информации о стратегических объектах за вознаграждение в сумме десять тысяч долларов", - рассказали в ведомстве.
Александр Цилык 1998 года рождения также признался в работе на украинские спецслужбы.
"Житель Киевской области ;...; дал признательные показания, что был завербован и действовал по указанию подполковника Кириловца Максима Леонидовича, 1988 года рождения, начальника сектора - сотрудника оперативной группы оперативного отдела спецрезерва ГУР МО Украины", - сказали в пресс-службе.
Он планировал изготовить два самодельных взрывных устройства общей массой 1,5 килограмма в тротиловом эквиваленте и совершить теракт. Чтобы оборудовать схроны и переправить взрывчатку в Россию, он в сопровождении Кириловца и двух офицеров военной разведки нелегально пересек границу. Его задержали с поличным на пути к месту преступления.

Кроме того, сообщается, что старшего офицера ГУР МО Украины капитана 1-го ранга Сергея Швиденко приговорили к шести годам и шести месяцам колонии строгого режима.
Как отметили в ведомстве, Швиденко с Украины координировал подготовку и курировал работу диверсионной группы. В 2016 году в Крыму задержали четырех ее членов: полковника Дмитрия Штыбликова, подполковника Алексея Стогния, капитана 2-го ранга Глеба Шаблия, подполковника Алексея Бессарабова и агента спецслужбы Владимира Дудки. В ФСБ рассказали, что они планировали взорвать башню радиотелевизионного передающего центра, мобильную газотурбинную электростанцию, склад горюче-смазочных материалов и мачту радиоцентра Черноморского флота.
Самого Швиденко задержали в июле 2021 года. Он дал признательные показания и сообщил, что операцией руководил его непосредственный начальник - полковник Николай Сподар, возглавлявший оперативный отдел "Юг" ГУР МО Украины."
---
Источник:
ria.ru

Seytar
2-12-2021 11:49 Seytar персональное сообщение Seytar

click for enlarge 799 X 525  88.4 Kb
click for enlarge 430 X 287  11.3 Kb
click for enlarge 810 X 540  99.6 Kb
click for enlarge 473 X 315  33.2 Kb
Billy Kid
2-12-2021 11:54 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
Щас рагули завопят, что москали всё это сами придумали и подстроили.
kuzja74
2-12-2021 12:14 kuzja74 персональное сообщение kuzja74
На фотке электрошокеры что-ли? Неразобрать
Xatxi
2-12-2021 12:18 Xatxi персональное сообщение Xatxi
На "казус белли" вполне тянет.
Billy Kid
2-12-2021 12:31 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
Они на этот casus, имхо, уже 10 раз "наработали".
Но мы же, по словам нашего сиятельного, единый народ, а значит, не можем сами с собой воевать.
ЗЫ. Я сам против войнушки, есличо. Но хорошего леща, чтобы юшка из носу, выписать за такие делишки не помешало бы.
kirn11
2-12-2021 12:49 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Но мы же, по словам нашего сиятельного, единый народ, а значит, не можем сами с собой воевать.


Но что самое интересное - он таки прав.
Захватить тот бордель не проблема. а вот потом его содержать и всю эту грязь и по своей территории растаскивать...
Все же нынешнее бодание про что ведется? Кто на кого спихнет содержание банкета.
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Но хорошего леща, чтобы юшка из носу, выписать за такие делишки не помешало бы


Так то оно - да. Но вот только есть такое Израиль. Они своим регулярно лещей раздают. А ракеты все летят и летят.
тут надо как-то поумней. (Как - я не знаю).
Wladim753
2-12-2021 13:05 Wladim753 персональное сообщение Wladim753
quote:
Originally posted by kirn11:

Захватить тот бордель не проблема. а вот потом его содержать и всю эту грязь и по своей территории растаскивать...


Да ладно, это уже не бордель... это уже чиряк и гангрена через которую может и весь остальной русский мир помереть. Да и захватить её сейчас то же проблематично...до оттягивали...Полумерами там уже не обойтись.
Или или...

edit log

Wladim753
2-12-2021 13:06 Wladim753 персональное сообщение Wladim753
По мне они все равно лучше тех басурман, что сейчас товарными вагонами к нам завозят и дают им гражданство...
Там тоже шпионов и боевиков запрещенных организаций много, постоянно то там их обезвредят то тут..

edit log

Wladim753
2-12-2021 13:13 Wladim753 персональное сообщение Wladim753
quote:
Originally posted by Xatxi:

На "казус белли" вполне тянет.


Казус белли был уже в 2014 году, когда от их артиллерийских обстрелов нашей приграничной территории погибло ЕМНИП 2 местных жителя и несколько ранено.
Когда они своими ДРГ и воинскими подразделениями заходили на нашу территорию.
Есть видео свидетельства. Тогда им за это въепали и организовали несколько котлов... но урок им не пошел на пользу. есть вещи которые нельзя делать на половину...
Сейчас они опять расстреливают населенные пункты ЛНР на расстоянии 4 км от нашей границы...перелет недалет .. то се..
Лавров опять выскажет своё 1001 лавровое предупреждение, ВВП начертит 1002 красную линию..
Они под внешним управлением...там уже официально войска НАТО.

edit log

kirn11
2-12-2021 13:21 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Wladim753:

это уже не бордель...


Всегда бордель. Со времен Батыя. Исторически и объективно.
quote:
Originally posted by Wladim753:

это уже чиряк и гангрена через которую может и весь остальной русский мир помереть.


Любой. Для татар, турок, поляков - та же проблема была.
quote:
Originally posted by Wladim753:

По мне они все равно лучше тех басурман, что сейчас товарными вагонами к нам завозят и дают им гражданство...


А вот это - как раз главная проблема.
С чего начался развал Союза? Ага. С Хрущева и его команды.
Billy Kid
2-12-2021 13:24 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
Но что самое интересное - он таки прав.

Прав, но с определёнными оговорками.
Чтобы не растекаться мыслью по древу, грубо и упрощённо (на моё имхо) примерно так: кто с той стороны нас братьями считает, или хотя бы фейс в сторону не воротит - тот и нам брат. А остальным - чёрт с рогами брат. И пох на то, что они тоже якобы свои, просто их там сбили с пути истинного, придумали им пшецко-венгерскую мову, и т.д. и т.п. Реально пох. Были свои, да сплыли. Т.е. всё на паритетной основе.
quote:
Захватить тот бордель не проблема. а вот потом его содержать и всю эту грязь и по своей территории растаскивать...

ППКС. Нахер не надобно.
quote:
Все же нынешнее бодание про что ведется? Кто на кого спихнет содержание банкета.

И это понятно. Более того, думаю, это изначально и была одна из главных целей: 1) раскрутить нас на "агрессию" (со всеми вытекающими); 2) спихнуть нам на шею то, что останется от 404 после окончательного тотального разграбления.
quote:
Но вот только есть такое Израиль.

С другой стороны - не раздавали б - м.б., их вообще бы уже сожрали.

Billy Kid
2-12-2021 13:32 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
Полумерами там уже не обойтись.

Простых людей в ЛДНР жаль. Живут на пороховой бочке уже 7 лет, и впереди непонятно что.
quote:
По мне они все равно лучше тех басурман, что сейчас товарными вагонами к нам завозят и дают им гражданство.

Ну это смотря кто. Если вы имеете ввиду лояльных к нам людей - то всем кто к нам хочет - вэлкам. Но вообще по-хорошему, должны жить дома, ибо во-первых для них самих все эти переселения = трагедия (поставьте себя на их место), во-вторых, не пустеть же земле. Недаром говорят - кто где родился, тот там и пригодился. Вот в этом бы им надо помочь, первоочередная и скорейшая задача - это мир безо всяких, а дальше уже как им сердцу роднее жить - или регионами РФ, или независимыми, но с нашей поддержкой.
А вот если вы имеете ввиду всех подряд, включая всяких западенцев кастрюлеголовых - то нет, нахер не надобно.
quote:
Казус белли был уже в 2014 году

Увы..
kirn11
2-12-2021 13:34 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Billy Kid:

С другой стороны - не раздавали б - м.б., их вообще бы уже сожрали.


Возможно.
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Прав, но с определёнными оговорками.


Конечно. С множеством оговорок.
Billy Kid
2-12-2021 13:45 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
тут надо как-то поумней. (Как - я не знаю).

Подумал - с одной стороны, хорошим антимотивационным действием было, если б таких субчиков валили наглухо при задержании.
Но с другой - вроде бы и пленные нужны. Так что я и подавно не знаю
kirn11
2-12-2021 13:53 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Billy Kid:

и впереди непонятно что.


Да как раз понятно. Причем неизбежно. Объективно неизбежно. Вариант "Южная Осетия плюс". И все это понимают. Вообще все. Вопрос только во временных параметрах. Ну и сценарии. Просто по факту БП в 404 или как 080808. Только говорить об этом не принято.
Vizner2.0
2-12-2021 14:04 Vizner2.0 персональное сообщение Vizner2.0
Многие зря недооценивают опасность спецслужб 404 при мощной поддержке спецур "наших западных партнеров" . В ДНР целая серия их успешных операций по устранению одиозных личностей , на территории РФ активно сотрудничают с опс (в том числе и этническими) и радикалами разного толка - от поклонников Перуна и Сварога до салафитских сектантов .
Vizner2.0
2-12-2021 14:06 Vizner2.0 персональное сообщение Vizner2.0
quote:
Изначально написано kirn11:

Так то оно - да. Но вот только есть такое Израиль. Они своим регулярно лещей раздают. А ракеты все летят и летят.
тут надо как-то поумней. (Как - я не знаю).

Выгодоприобретателей всех этих локальных войнушек интересует процес , а не результат .

Michael Rei
2-12-2021 14:11 Michael Rei персональное сообщение Michael Rei
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Но хорошего леща, чтобы юшка из носу, выписать за такие делишки не помешало бы.


Ну так приём добровольцев там вроде бы ещё открыт.
Ddezertir
2-12-2021 14:23 Ddezertir персональное сообщение Ddezertir
что у них с арсеналом?
там шо аниксы (по середине )?

------
два солдата добивают комиссара своей роты.

Xatxi
2-12-2021 14:26 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано Wladim753:

Казус белли был уже в 2014 году,

Но в 2021-22 использовать отсыл к 2014 уже как-то не комильфо. А тут свеженький.

Косатый
2-12-2021 14:29 Косатый персональное сообщение Косатый
Про "7 лет на пороховой бочке" - улыбнуло...А Приднестровью тогда что делать по-вашему?
Michael Rei
2-12-2021 14:35 Michael Rei персональное сообщение Michael Rei
quote:
Изначально написано Ddezertir:
что у них с арсеналом?
там шо аниксы (по середине )?

Тоже, с учётом качества фото, о них подумал.))) Ещё пакет интересен - это как они так фото улик делают?

kirn11
2-12-2021 14:43 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Косатый:

А Приднестровью тогда что делать по-вашему?


Там есть миротворцы и нет обстрелов.
Ddezertir
2-12-2021 14:54 Ddezertir персональное сообщение Ddezertir
quote:
Изначально написано Косатый:
Про "7 лет на пороховой бочке" - улыбнуло...А Приднестровью тогда что делать по-вашему?

а в ПМР уже похер на патриотизм и политоту, там по тихому получают чаще болгарские и реже румынские паспорта.

Для того что бы свалить на заработки в Европу или даже пмж.

------
два солдата добивают комиссара своей роты. :)

kip2
2-12-2021 17:03 kip2 персональное сообщение kip2
почем и уважения, хорошо что поймали))) а львов уже давно пора брать) правда останется вопрос зачисток, ибо бендеровцам надо не сроки давать, а к стенке ставить))) Россия же без присоединения этих 35 млн русских скоро позеленеет
Coolaz
2-12-2021 17:34 Coolaz персональное сообщение Coolaz
quote:
Originally posted by Wladim753:

По мне они все равно лучше тех басурман, что сейчас товарными вагонами к нам завозят и дают им гражданство...
Там тоже шпионов и боевиков запрещенных организаций много, постоянно то там их обезвредят то тут..


"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по-литике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политически-ми, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."(с)
LRK
2-12-2021 20:03 LRK персональное сообщение LRK
quote:
Изначально написано Wladim753:

Казус белли был уже в 2014 году

Я, честно говоря, не понимаю, с какого перепою присоединили только полуостров - там сказамши А надо было говорить Б. Потому как нехрен резать собаке хвост по частям...

Seytar
2-12-2021 21:19 Seytar персональное сообщение Seytar
Кончаем за политику. Без нас разберутся.
Headcrab0594
2-12-2021 21:34 Headcrab0594 персональное сообщение Headcrab0594
Калаш - либо 74М, либо 103
ПМы с прямой скобой.
Ойой.
Billy Kid
2-12-2021 22:05 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
Россия же без присоединения этих 35 млн русских скоро позеленеет

"Бей белых, пока не покраснеют, бей красных, пока не побелеют"(ц)(Батька Махно)
"Бей зелёных, пока не посинеют" (по аналогии. Или лучше - "не пожелтеют"? ).
-Ditrich-
2-12-2021 22:43 -Ditrich- персональное сообщение -Ditrich-
Посередине что за пистоли лежат.

edit log

kirn11
2-12-2021 23:01 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by -Ditrich-:

Посередине что за пистоли лежат


Фото темная. Видно плохо. На Форт-12 похож.
-Ditrich-
2-12-2021 23:06 -Ditrich- персональное сообщение -Ditrich-
quote:
Изначально написано kirn11:

Фото темная. Видно плохо. На Форт-12 похож.

А слева не Стечкин лежит стволом к нам. 4 Макаровых 3 Форта и Стечкин так получается. Хотя которые 2 справа тоже под вопросом.

edit log

-Ditrich-
2-12-2021 23:10 -Ditrich- персональное сообщение -Ditrich-
И позовите Пасеку на ветку он говорил что украинские террористы это выдумки ФСБ.
kirn11
2-12-2021 23:15 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by -Ditrich-:

А слева не Стечкин лежит стволом к нам


Слева - сильно похоже на Беретта-92Ф.
-Ditrich-
2-12-2021 23:27 -Ditrich- персональное сообщение -Ditrich-
quote:
Изначально написано kirn11:

Слева - сильно похоже на Беретта-92Ф.

Соглашусь на Беретту больше похоже.

дядя Костя
3-12-2021 00:30 дядя Костя персональное сообщение дядя Костя
Странная фотография, ПМ точно под патрон судя по узкой шахте, не 654, а вот остальные пистолеты точно Аниксы два модели 101, и три модели 112 и пистолет внешне напоминающий М-9 он же Беретта-92, автомат или одна из длинных соток или АК-74М, АК-74М в хохланд не поставляли, это чисто российское изделие, так же как и сотки. Пачки от коммерческого барнаула в них и семёрку, и пятёрку, и .223 продают. Вопросов больше чем ответов...
Headcrab0594
3-12-2021 01:15 Headcrab0594 персональное сообщение Headcrab0594
quote:
Originally posted by дядя Костя:

в хохланд не поставляли


А еще ПМы с прямой скобой и отпескоструеной рамкой, т.е. явно российские, а не из СССР
DENI
3-12-2021 01:34 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Headcrab0594:

А еще ПМы с прямой скобой и отпескоструеной рамкой, т.е. явно российские, а не из СССР


И что? Как-будто на Украине их нет.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
ФСБ задержало шпионов из СБУ. ( 1 )