Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Петербурге сотрудник СОБР погиб при задержан ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Петербурге сотрудник СОБР погиб при задержании телефонных аферистов

Wladim753
P.M.
10-11-2021 18:42 Wladim753
Originally posted by Sagitarius:

Главный злодей из Волгограда


Потом все узнаем.. . злодей пока жив.
ШИКО
P.M.
10-11-2021 18:48 ШИКО
SLR:

Неоходимо законодательно принять, что выдача кредитов только минимум с недельной задержкой возможна. А еще желательнее что бы все это оформление было под видеокамеру высокой четкости и в отделе местной полиции.

Т.е. ради кучки дебилов которым голос в телефонной трубке сказал пойти взять кредит, надо усложнить жизнь всем?

Откуда же вы такие беретесь, с идеями космического масштаба и космической же глупости? 🤦

Vizner2.0
P.M.
10-11-2021 19:59 Vizner2.0
Sagitarius:

Он СОБРовца микроавтобусом переехал. Если и не было прямого умысла именно убить, то по крайней мере он осознавал и допускал, что после такого он может не выжить. Типичное умышленное убийство с косвенным умыслом.

Умысел ему с учетом резонансности натянут полюбому , а что там было на самом деле - мы скорее всего никогда не узнаем .

alfabravo
P.M.
10-11-2021 21:16 alfabravo
Originally posted by Vizner2.0:

с учетом резонансности натянут полюбому


хороший адвокат выведет на несчастный случай, непредумышленное.
kip2
P.M.
10-11-2021 21:34 kip2
Originally posted by ШИКО:

Т.е. ради кучки дебилов которым голос в телефонной трубке сказал пойти взять кредит, надо усложнить жизнь всем?

Откуда же вы такие беретесь, с идеями космического масштаба и космической же глупости? 🤦




ну вообще то например я столкнулся с проблемой утечки данных и как следствие постоянными попытками взлома и мошенничества.. . а если считать, что кредиты дают уже чуть ли не подайте заявку онлайн и мы пришлем вам деньги, то когда меня полностью взломают и наберут кредитов вопрос времени)
ШИКО
P.M.
10-11-2021 21:51 ШИКО
kip2:

ну вообще то например я столкнулся с проблемой утечки данных и как следствие постоянными попытками взлома и мошенничества.. . а если считать, что кредиты дают уже чуть ли не подайте заявку онлайн и мы пришлем вам деньги, то когда меня полностью взломают и наберут кредитов вопрос времени)

Киберпреступность существует, и набирает обороты с этим глупо спорить. Но зато сократилось число карманных и квартирных краж. Меняется время, меняются вызовы этого времени, и к этому надо быть готовым и вникать в проблемы не только физической но и кибер безопасности.
А что касается подайте онлайн заявку а мы вам деньги пришлём, ну я пока про такое не слышал. И Вряд-ли оно есть.

SLR
P.M.
10-11-2021 23:20 SLR
ШИКО:

Киберпреступность существует, и набирает обороты с этим глупо спорить. Но зато сократилось число карманных и квартирных краж. Меняется время, меняются вызовы этого времени, и к этому надо быть готовым и вникать в проблемы не только физической но и кибер безопасности.
А что касается подайте онлайн заявку а мы вам деньги пришлём, ну я пока про такое не слышал. И Вряд-ли оно есть.

Вот я почему то про такое как раз слышал. А сейчас везде уже сообщают, что по какому то новому мудрому закону, МФО могут выдать до 30000р займ просто по паспортным данным. Теперь жулику даже не нужно ксерокопию с чужой фото или там лично являться. Вопиющее безобразие.

А сколько мы везде оставляем эти самые паспортные данные, да что там, до сих кое где имеют нахальство пытаться делать сканы или ксерокопии. Я только недавно в одном из банков по этому поводу скандалил, когда у меня паспорт чуть ли не выхватили при просьбе оформить мне простейшую дебетовую карту.

А недавно ещё было событие, когда разрешили удаленные сделки с недвижимостью по элеткронной подписи. Все это даже в новостях освещалось, как люди лишились жилья не выходя из дома и ничего не подписывая. Когда пришлось все отложить и стоять в МФЦ чтобы лично подавать запрет на 'электронные сделки' с собственным жильем. Кто вернет мне время за чьи то там хотелки и удобства?

И только потом из-за резонанса в СМИ это "удобство" с недвижимостью по умолчанию отменили. И правильно это. Хочешь оформлять по электронке - самолично подавай на это согласие, индивидуально, делай себе удобства за свой счет и свой риск.
Не должен порядочный человек страдать изза каких то удобств для совершенно чужих ему граждан.

Чужой кредит это хуже и унизительнее чем уличное ограбление. Потому что ограбили и все унижение на этом закончилось. А тут хотя вроде и бока не намяли, зато само ограбление с долгим послевкусием будет, годами будут третировать звонками, а у пенсионеров так и вообще могут и без того мизерную пенсию списывать по арестованной карточке.

Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 00:13 Vizner2.0
alfabravo:

хороший адвокат выведет на несчастный случай, непредумышленное.

Самому не смешно ?)

Perevozchik
P.M.
11-11-2021 06:36 Perevozchik
Vizner2.0:

Самому не смешно ?)


даже без адвоката хороший судья выведет
хмУРый
P.M.
11-11-2021 08:44 хмУРый
Perevozchik:

даже без адвоката хороший судья выведет

Сядет по 317-й и получит по максиму.
вольмар
P.M.
11-11-2021 10:54 вольмар
Вопрос к знающим людям.
Ситуация,,сижу в машине,мотор заведен-подлетают в форме/камуфляже/гражданке,с оружием,пытаются вы тащщить из машины,,-я же не знаю менты или бандиты это.
Какой то регламент есть?
хмУРый
P.M.
11-11-2021 11:16 хмУРый
вольмар:
Вопрос к знающим людям.
Ситуация,,сижу в машине,мотор заведен-подлетают в форме/камуфляже/гражданке,с оружием,пытаются вы тащщить из машины,,-я же не знаю менты или бандиты это.
Какой то регламент есть?

В форме, с шевронами, в бронежилетах, с оружием - расслабиться и получать удовольствие. В гражданке - по ситуации.
Как правило, тот кого тащат из машины отлично знает, кто и за что.
Perevozchik
P.M.
11-11-2021 11:44 Perevozchik
хмУРый:

В форме, с шевронами, в бронежилетах, с оружием - расслабиться и получать удовольствие. В гражданке - по ситуации.
Как правило, тот кого тащат из машины отлично знает, кто и за что.

а гайцов в форме и на спецмашине взять для остановки? нехватило бюджета спецоперации?

sk0ndr
P.M.
11-11-2021 13:10 sk0ndr
а гайцов в форме и на спецмашине взять для остановки? нехватило бюджета спецоперации?

А вы думаете, что не взяли? Так, с расстопыренными руками и тормозили?


Вопрос к знающим людям.
Ситуация,,сижу в машине,мотор заведен-подлетают в форме/камуфляже/гражданке,с оружием,пытаются вы тащщить из машины,,-я же не знаю менты или бандиты это.
Какой то регламент есть?

В форме, с шевронами, в бронежилетах, с оружием - расслабиться и получать удовольствие. В гражданке - по ситуации.
Как правило, тот кого тащат из машины отлично знает, кто и за что.


Вначале обычно то преступление, из-за которого СОБРом тормозить пришлось, а потом роли и отмазки "думал, бандиты какие нападают" просто игнорируются.
Ну и допрос самих участвующих в операции "вы представлялись, говорили, что сотрудники полиции (росгвардии)?" - вполне хватает.
Как сейчас - не знаю. В последний раз пришлось кого-то из машины вытаскивать лет 20 назад.
вольмар
P.M.
11-11-2021 13:22 вольмар
Вопрос почему задал.
Тот кто собровца задавил-будет стараться соскочить со статьи.
Как вариант-испугался мол,не знал что менты.
,,
В форме, с шевронами, в бронежилетах, с оружием - расслабиться и получать удовольствие. В гражданке - по ситуации,,-по форме много дебилов пранки и розвгрыши устраивает.
MixRW
P.M.
11-11-2021 13:53 MixRW
Originally posted by вольмар:

Ситуация,,сижу в машине,мотор заведен-подлетают в форме/камуфляже/гражданке,с оружием,пытаются вы тащщить из машины,,


https://zona.media/news/2021/11/09/fura
Originally posted by вольмар:

-я же не знаю менты или бандиты это.


А что есть разница?
вольмар
P.M.
11-11-2021 13:59 вольмар
Пока да
Остались еще нормальные менты,но их мало
kirn11
P.M.
11-11-2021 15:32 kirn11
Originally posted by Perevozchik:

даже без адвоката хороший судья выведет


Бред.
Perevozchik
P.M.
11-11-2021 15:38 Perevozchik
Originally posted by sk0ndr:

А вы думаете, что не взяли? Так, с расстопыренными руками и тормозили?




Судя по всему -да. Не совсем руками (прям головой получилось),прижали его машину своей немаркированной машиной,причем некачественно (не поперек поставили)так что он смог их объехать,после того как он левым задним переехал сотрудника, обьявили план перехват и час его ловили, если ДПС были на месте погоня кончилась бы значительно раньше.А если бы гаец попросил его в свой алкотестер подышать этот мошейник вообще бы не понял как на него наручники одели.
kirn11
P.M.
11-11-2021 15:44 kirn11
Originally posted by Perevozchik:

Не совсем руками (прям головой получилось),прижали его машину своей немаркированной машиной,причем некачественно (не поперек поставили)так что он смог их объехать,после того как он левым задним переехал сотрудника, обьявили план перехват и час его ловили, если ДПС были на месте погоня кончилась бы значительно раньше.А если бы гаец попросил его в свой алкотестер подышать этот мошейник вообще бы не понял как на него наручники одели.


Да. Вопросы к организации и проведению мероприятия есть. Несомненно.
вольмар
P.M.
11-11-2021 16:24 вольмар
А кто планирует мероприятие,схему действий?
Или используют,условно говоря,,план-1,план-2.
Может погибший сам так расставлял?
kirn11
P.M.
11-11-2021 16:44 kirn11
Originally posted by Воронильщик:

Сядет по 317-й и получит по максиму.ХмУРый как всегда прав!


По максимуму (пожизненно) не получит. По совокупности - около 20. Если в этой группе наркотиков в особо крупных не будет. Тут по телеку показывали мошенников - наркодиллеров. Если это они - то там.. .
LRK
P.M.
11-11-2021 17:15 LRK
kirn11:

Да. Вопросы к организации и проведению мероприятия есть. Несомненно.

Вопросы к организации мероприятий?! Не! Вопросы вообще к "Организации"! Злые языки говаривают, что большую часть жуликов задержать не могут, потому что они уже.. .

MixRW
P.M.
11-11-2021 17:17 MixRW
Originally posted by Воронильщик:

Сядет по 317-й и получит по максиму.


Этот тоже?

sportmail.ru

Или извинятся и отпустят.)

Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 18:28 Vizner2.0
Воронильщик:
В форме, с шевронами, в бронежилетах, с оружием - расслабиться и получать удовольствие. В гражданке - по ситуации.
Как правило, тот кого тащат из машины отлично знает, кто и за что.

Как правило... . Ролик Не в то время не в том месте посмотрите.

Бывают ошибки , но редко . Как правило перед захватом ведут объекты.

MixRW
P.M.
11-11-2021 19:50 MixRW
Originally posted by Vizner2.0:

Бывают ошибки , но редко .


Действительно, ерунда какая-то.) Вон за Чикатило расстреляли пару невиновных, но потом-то виновного вроде нашли.)
Perevozchik
P.M.
11-11-2021 20:10 Perevozchik
За невиновных растреляных вместо чикатило уже пора банить.но и без него хватает.
kirn11
P.M.
11-11-2021 20:12 kirn11
Originally posted by MixRW:

Вон за Чикатило расстреляли пару невиновных


Не надоело?
Расстреляли виновных. На которых к своим заслуженным честно трупам добавили лишних.
Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 20:28 Vizner2.0
MixRW:

Действительно, ерунда какая-то.) Вон за Чикатило расстреляли пару невиновных, но потом-то виновного вроде нашли.)

Вы не путайте ошибки следствия и судебные , с ошибками орм .

sk0ndr
P.M.
11-11-2021 20:29 sk0ndr
Вон за Чикатило расстреляли пару невиновных, но потом-то виновного вроде нашли.)


Одного. Который только откинулся за совершенно аналогичное преступление.
И не повезло ему жить совсем рядом.

sk0ndr
P.M.
11-11-2021 20:33 sk0ndr
с ошибками орм .

В перечень ОРМ не входит силовое задержание.
sk0ndr
P.M.
11-11-2021 20:48 sk0ndr
Но, вообще-то, мы тут разговариваем ни о чем.
Вряд ли мы тут все вместе взятые знаем о силовых задержаниях столько же, сколько и 48 летний подполковник СОБРа.
Хотя я имею некоторый опыт подобных задержаний, в мою бытность в ОУР как-то СОБР не вызывали ни разу. В первый раз с работой СОБРа с столкнулся лично через три года после увольнения. И это был СОБР НаркоКонтроля.
С Питерским СОБРом (уже МВД) я немного общался еще лет через 10 после увольнения. Возможно именно с этим подполковником (хотя тогда он, может майором еще был) я на четвереньках искал под столами пружинку - скорозарядник для ПМ-овских патронов в РЕВОЛЬВЕР.
-сам удивлен.
Если он и сделал ошибку - то за нее заплатил.
И не нам его судить и осуждать.
З.Ы. имею некоторый опыт, я могу сказать, что никогда не ожидаешь, что ждет тебя. Иногда на мелочах можно поймать такие проблемы, о которых будешь жалеть всю жизнь. Иногда сложная проблема решается сама. Или как-то интуитивно чуешь, что сделать, и она превращается в мелочь.
Работать как в США - наставив оружие и кричать "не двигаться" - еще лет 10 не получится. Поэтому делай что должен, и будь как будет.
Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 20:51 Vizner2.0
sk0ndr:

В перечень ОРМ не входит силовое задержание.

Серьезно ? Установить подозреваемого в тяжком и выдать ему приглашение на новогоднюю елку только входит ?

BR1980
P.M.
11-11-2021 21:01 BR1980
Originally posted by Vizner2.0:

Серьезно ?


а вы? может перечислите все 15 пунктов?
BR1980
P.M.
11-11-2021 21:03 BR1980
ст 6 ФЗ 144 в редакции от 01.07.2021 вам в качестве подсказки
MixRW
P.M.
11-11-2021 21:05 MixRW
Originally posted by kirn11:

Расстреляли виновных. На которых к своим заслуженным честно трупам добавили лишних.



Originally posted by sk0ndr:

Одного. Который только откинулся за совершенно аналогичное преступление.


Пусть даже одного, но вряд-ли только откинувшегося. Так как он успел завести семью. И ребенок у него уже был. Вот что установила следственная группа:
".. . почему он то признавался в этом убийстве, то вдруг отказывался от своих показаний. Оказалось, что в дни, когда он признавался, к нему в камеру сажали матерого зека, который избивал его и издевался, вынуждая по чьей-то просьбе, давать признательные показания. Кравченко очень боялся своего соседа."

Отсюда вывод, что он склонен к самооговору под "давлением". Возникает вопрос как давно? Ладно проехали, редко же ошибаются ...

" К матери Кравченко тогда отправили следователя: сообщить, что ее сын невиновен и теперь реабилитирован, - вспоминает Амурхан Хадрисович.
Не виновен? Реабилитирован?! Где он? - встрепенулась пожилая женщина, когда к ней пришел сотрудник с доброй вестью и извинениями за чудовищную ошибку. Она все искала глазами сына, которого явно ждала.
Он был расстрелян. Реабилитирован уже посмертно, - вернул мать в суровую действительность визитер".


Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 21:08 Vizner2.0
BR1980:

а вы? может перечислите все 15 пунктов?

Я думал только в ветках оружейных сидят продавившие диван эксперты «учи матчасть» , оказывается тут свои биографы силовых структур и комментаторы УПК )))
Вы как экзаменатор представтесь по форме тогда уже , тем более что не с Вами диалог был или у вас тут НКО экспертная ?

Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 21:09 Vizner2.0
kirn11:

Не надоело?
Расстреляли виновных. На которых к своим заслуженным честно трупам добавили лишних.

На сколько помню одного и проб на нем ставить некуда было .

BR1980
P.M.
11-11-2021 21:12 BR1980
Originally posted by Vizner2.0:

Я думал


вот только думать судя по всему вам нечем. Вы с темы то не съезжайте.
Originally posted by Vizner2.0:

у вас тут НКО экспертная ?


Конечно же нет, просто глаза режет, когда чушь читаю
Vizner2.0
P.M.
11-11-2021 21:16 Vizner2.0
Встаньте с дивана и представитесь по форме ГРАЖДАНИН .

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Петербурге сотрудник СОБР погиб при задержан ... ( 3 )