Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПБ. "А был ли Коротич"

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПБ. "А был ли Коротич"

DENI
P.M.
18-10-2021 00:12 DENI
"Солист Мариинского театра Виктор Коротич пожаловался на полицейских, которые жестко задержали его за сходство с разыскиваемым преступником.

На записи видно, как на активно сопротивляющегося артиста надевают наручники, а затем его ведут в автозак. Коротич пытается вырваться и отказывается садиться в служебный автомобиль, повторяя полицейским свою фамилию.

Как объяснил журналистам сам артист, 17 октября к нему на улице подошел сотрудник в форме и потребовал предъявить документы, пояснив, что Коротич похож на разыскиваемого человека. Документов у солиста театра не оказалось, тогда его попросили пройти в полицейскую машину, на что артист ответил отказом. 'У меня нет времени устанавливать свою личность, я знаю, кто я, я представился, что я Виктор Коротич, солист Мариинского театра, могу показать себя на сайте', - вспомнил диалог Коротич.

После потасовки с полицейскими артист все же оказался в отделе, где провел три часа, после чего его отпустили."
(с)78.ru



__________
Зазвиздевшийся артист больших и малых театров.
Никаких проблем проследовать мирно с СП не было. А так, между прочим, на ровном месте можно и, как минимум, 19.3 поднять, не говоря уже о 318.


PS. Офф. Название темывзял от кино "А был ли Каротин", из-за сходства фамилии. Фильм отношения не имеет, но, что примечательно он снимался в Одессе одновременно с известнейшим "Дежа-Вю", и многие эпизодические , а равно роли второго плана там играют одни и те же актеры, тем более, что и фильмы об одном и том же времени.

switch_on
P.M.
18-10-2021 00:30 switch_on
Думается что у звездунов атрофируется связь с реальностью. Они считают себя настолько великими, что некоторые корчут из себя если не господа, то его пророка, и уверены что своим задом могут грузовик на шоссе остановить. Вопрос к врачам-мозгоправам если тут такие присутствуют - что такое интересное происходит в чердаке при восходящем графике зазвездения ?

ЗЫ: "Были же все нормальные люди - и вдруг все сразу стали кретины! Парадокс... " (с)

ehpebitor
P.M.
18-10-2021 06:06 ehpebitor
Интересно, а меня отвезут в околоток на три часа?
Если предьяволю социальную карточку, там есть фотка.
Паспорт не ношу, места много занимает!
Если кто не знает, социальную карточку выдают пенсионерам!
Hunter_069
P.M.
18-10-2021 06:52 Hunter_069
ehpebitor:
Интересно, а меня отвезут в околоток на три часа?
Если предьяволю социальную карточку, там есть фотка.
Паспорт не ношу, места много занимает!
Если кто не знает, социальную карточку выдают пенсионерам!

Отвезут, но в социальный околоток.
Perevozchik
P.M.
18-10-2021 06:54 Perevozchik
Originally posted by DENI:

Никаких проблем проследовать мирно с СП не было.


он уже интервью раздает как пострадавший от режима, говорит снова также сделает, а судя по видео после погрузки в газель он начинает орать что документы у него есть ,так скорее всего и было права или мультипас в мариинку, наверняка не захотел доставать, не барское это дело холопам что-то показывать.
Grossvater
P.M.
18-10-2021 07:06 Grossvater
ehpebitor:
Интересно, а меня отвезут в околоток на три часа?
Если предьяволю социальную карточку, там есть фотка.
Паспорт не ношу, места много занимает!
Если кто не знает, социальную карточку выдают пенсионерам!

Если в принципе, надо смотреть, входит ли упомянутая карта в перечень документов удостоверяющих личность грЫжданина.
Кмк, надо очень сильно достать ментов, что бы они поволокли в околоток чувака имеющего хоть какую то бумажку с указанием фамилии и фоткой.

Grossvater
P.M.
18-10-2021 07:08 Grossvater
Perevozchik:

он уже интервью раздает как пострадавший от режима, говорит снова также сделает, а судя по видео после погрузки в газель он начинает орать что документы у него есть ,так скорее всего и было права или мультипас в мариинку, наверняка не захотел доставать, не барское это дело холопам что-то показывать.

Скорее всего да.

ehpebitor
P.M.
18-10-2021 07:44 ehpebitor
Originally posted by Grossvater:

мк, надо очень сильно достать ментов, что бы они поволокли в околоток чувака имеющего хоть какую то бумажку с указанием фамилии и фоткой


Не, я вежливый, незнакомым людям не грублю.
Как-то был понятым при таком-же случае как в теме.
У задержанного все что было в карманах и сумке, вывалили на стол.
Здержанный нормальный, только документов не было.
rexfox
P.M.
18-10-2021 08:35 rexfox
Бабы с мерзскими голосами, специально тренируют что ли?
Классика, как хулиганы какие так глазки опускают как до сотрудников полиции безопасно докопать так сразу героини, и снимут и в прокуратуру напишут.
Grossvater
P.M.
18-10-2021 09:56 Grossvater
Отсутствие малейших способностей к логическому мышлению и элементарного понимания жизни.
Варианты развития событий:
1. Если у остановивших вас ментов нет к вам какого то особенного отношения, то элементарная вежливость в 90% случаев решит все проблемы. Мой старший брат, человек несколько рассеянный, раз, было дело, умудрился поехать в Казань (150км), без вообще каких либо документов. Был остановлен под Волжском. Спокойно заговорил гайцам зубы, съездил куда надо и вернулся даже без штрафа.
2. Вы на кого-то оказались похожи. Нет лучшего способа огрести, чем быковать. Причем отмаза у ментов будет железная. Похож на того то и того то, оказал сопротивление.
И главное, неужели этот артистишка рассчитывал напугать ежа голым задом, пардон, удивить ментов криком и шумом? По моему опыту, спокойная доброжелательная вежливость пугает любого чиновника, мента, работника ЖЭКа, контроллера в электричке, нужное подчеркнуть, куда сильнее крика и шума.

Hunter_069
P.M.
18-10-2021 10:01 Hunter_069
Он скорее всего думал, что его "известность" заменяет необходимость предъявлять документы. Но наряд оказался не из поклонников балета.. . Вообще, много кто знает в лицо танцоров балета? Мне вот кроме Волочковой и Цискаридзе никто на ум не приходит. Кстати, не факт, что я их на улице опознать сумею.
Grossvater
P.M.
18-10-2021 10:22 Grossvater
Но наряд оказался не из поклонников балета.. . Вообще, много кто знает в лицо танцоров балета? Мне вот кроме

Не так давно попалась на глаза тырнетовская афишка. Стоимость билетов на какое то представление в театр первой категории. МХАТ, что ли. Ну, нормально так. От червонца. В общем: "искусство должно принадлежать народу"!
Может менты повязавшие чувака и рады бы знать его в лицо.. .
Ceramic
P.M.
18-10-2021 10:55 Ceramic
Его известность мало кому оказалась известна.
Perevozchik
P.M.
18-10-2021 10:55 Perevozchik
[QUOTE]Изначально написано Hunter_069:
Он скорее всего думал, что его "известность" заменяет необходимость предъявлять документы. Но наряд оказался не из поклонников балета.. . Вообще, много кто знает в лицо танцоров балета? Мне вот кроме Волочковой и Цискаридзе никто на ум не приходит. Кстати, не факт, что я их на улице опознать сумею.[/QUO
непогашенная судимость позволяет не брать с собой документы ,Сп своим регистратором за 5 секунд идентифицируют личность по изображению лица.
лайфхак такой.
Grossvater
P.M.
18-10-2021 11:02 Grossvater
azlk77
P.M.
18-10-2021 11:14 azlk77

Vistavod
P.M.
18-10-2021 14:12 Vistavod
Ситуация мне напомнила вот это:
Coolaz
P.M.
18-10-2021 15:27 Coolaz
Была ли ориентировка?
DENI
P.M.
18-10-2021 15:48 DENI
Originally posted by Coolaz:

Была ли ориентировка?


Да.
Originally posted by Vistavod:

Ситуация мне напомнила вот это:


кстати!
Grossvater
P.M.
18-10-2021 15:50 Grossvater
Т.е. ментам больше делать нечего, как законопослушного, трезвого и прилично одетого обывателя цеплять? Учитывая, что их на улице осталось то, днём с огнём не найдешь!
Coolaz
P.M.
18-10-2021 15:59 Coolaz
Originally posted by DENI:

Да.

Тогда театрал не угадал с аудиторией.. . На деле, прекрасно видно, действительно спутали тебя или нет.

хохлома
P.M.
18-10-2021 16:23 хохлома
Originally posted

Не, я вежливый, незнакомым людям не грублю.
Как-то был понятым при таком-же случае как в теме.
У задержанного все что было в карманах и сумке, вывалили на стол.
Здержанный нормальный, только документов не было.

А вот интересно! Я тоже был понятым и у меня мои данные ФИО ,тел ,ул и дом место регистрации записали с моих слов .Документы удостоверяющие личность с понятых разве не требуются?

DENI
P.M.
18-10-2021 17:59 DENI
Originally posted by хохлома:

Документы удостоверяющие личность с понятых разве не требуются?


Позже, на допросе у дознавателя/следователя - требуется. Более того, копия в УД вшивается.
rommat
P.M.
19-10-2021 11:45 rommat
хохлома:

... Документы удостоверяющие личность с понятых разве не требуются?


требуются. был понятым. на улице остановили и спросили есть документы? ответил - да есть, тогда поехали, будешь понятым
azlk77
P.M.
19-10-2021 16:40 azlk77
Надо повышать культурный уровень сотрудников полиции! Деятелей культуры в лицо не узнают!
Режиссер Федор Ермошин рассказал, что был по ошибке задержан полицией у своего дома в подмосковном Одинцово. По его словам, правоохранители действовали жестко.

'Они никак не представились, ничего не предъявили, повалили меня на асфальт. Я крикнул рядом стоявшему человеку: 'Меня куда-то тащат, будьте свидетелем!' Эти ребята, видимо, сказали ему, что это полиция, и показали удостоверения. Я не видел, был развернут лицом к машине', - заявил он 19 октября 'Новой газете'.

В автомобиле Ермошину посоветовали 'чистосердечно признаться' и заявили, что ему грозит 'до пяти лет'. Причины задержания мужчине не объясняли. 'Только постоянно требовали рассказать, как я украл приставки или телефоны какие-то, фирмы Sony, в Строгино. Я не понимал, бандиты это или полицейские', - говорит режиссер.

По данным 'НГ', Ермошина доставили в ОВД по району Строгино. В кабинете полицейский показал ему фотографию подозреваемого в краже, система распознавания лиц показала сходство с режиссером на 70%, однако страж порядка усомнился в этом, когда увидел мужчину в живую.

'Сейчас вижу, что вы не похожи, а так - нет. Извини. Сейчас заберешь свой паспорт в окошке', - процитировал Ермошин слова полицейского.

Также режиссер рассказал, что зафиксировал побои в травмпункте и написал заявление о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции в прокуратуру.


fontanka.ru
Grossvater
P.M.
19-10-2021 16:54 Grossvater
19 октября 'Новой газете'.

Сразу возникло желание сходить помыть руки!
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПБ. "А был ли Коротич"