Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тула. "Своя атмосфера". ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Тула. "Своя атмосфера".
Зимыч
12-10-2021 11:45 Зимыч персональное сообщение Зимыч
11 октября 2021 18:02
Обидевшийся на друга 10-летний тульский школьник ранил его ножом

Полицейские Тулы проверят обстоятельства инцидента, произошедшего в местной школе – 10-летний ученик порезал ножом своего друга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Ранее стало известно о том, что ЧП произошло в одной из школ Киреевского района. 12-летний школьник насыпал своему 10-летнему товарищу за шиворот опавшей листвы. Ученик обиделся, достал нож и порезал приятеля.

В региональном минздраве уточнили, что получивший ножевое ранение учащийся находится в Тульской областной детской клинической больнице. Его состояние медики оценивают, как средней степени тяжести.

https://www.google.com/amp/s/w...article/2625022

max_mobile
12-10-2021 11:48 max_mobile персональное сообщение max_mobile
Вот так дашь ребёнку конфетку, а он тебя ножиком…
Максим@79
12-10-2021 12:19 Максим@79 персональное сообщение Максим@79
Сомневаюсь, что фигуранты были друг-другу друзями. Скорее всё банальнее, старший чмырил младшего, возможно долго, в конце концов это младшему надоело, ну и....
Максим@79
12-10-2021 12:21 Максим@79 персональное сообщение Максим@79
quote:
Originally posted by max_mobile:

Вот так дашь ребёнку конфетку, а он тебя ножиком

там вроде не про угощение конфетами речь.
Romansergeish1980
12-10-2021 12:21 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано max_mobile:
Вот так дашь ребёнку конфетку, а он тебя ножиком…

Скорее если не дашь)

Romansergeish1980
12-10-2021 12:22 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
Интересна национальность шалуна)
Зимыч
12-10-2021 12:31 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:
Изначально написано Romansergeish1980:

А что если русский?

edit log

Romansergeish1980
12-10-2021 12:32 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Зимыч:

А что если русский?

А что если нет? Пока что то не русские герои в основном.

edit log

Зимыч
12-10-2021 12:34 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:

А что если нет?

Отвечать будете? Или вопросом на вопрос?

edit log

Romansergeish1980
12-10-2021 12:40 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Отвечать Будете? Или вопросом на вопрос?

В любом случае отвечать не будет,в силу возраста.Хоть русский,хоть китаец. А вы то что столь агрессивны?

Зимыч
12-10-2021 12:45 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

В любом случае отвечать не будет,в силу возраста.Хоть русский,хоть китаец

Тогда зачем Вы писали?
quote:

?

quote:

А вы то что столь агрессивны?

Вам показалось.
Romansergeish1980
12-10-2021 12:52 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Вам показалось.

Со стороны именно так выглядит. А про национальность интересно,или это теперь запретная тема?

azlk77
12-10-2021 13:20 azlk77 персональное сообщение azlk77
Там цыган много. И беженцев с Кавказа. У меня родственника в соседнем районе зарезал беженец с Чечни.

edit log

Зимыч
12-10-2021 13:34 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:

А про национальность интересно,или это теперь запретная тема?

Не надо юлить. Я достаточно лет на Ганзе и в частности в этом разделе и прекрасно понимаю кто, что и зачем тут пишет.

Romansergeish1980
12-10-2021 13:40 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Не надо юлить. Я достаточно лет на Ганзе и в частности в этом разделе и прекрасно понимаю кто, что и зачем тут пишет.

Пишут время убивая и общаясь,нет? И не надо из себя эксперта строить, их тут через одного, у всех свое мнение,и только оно правильное.

Зимыч
12-10-2021 13:49 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:

Пишут время убивая и общаясь,нет? И не надо из себя эксперта строить, их тут через одного, у всех свое мнение,и только оно правильное.

Обычно, да, но некоторые, поразжигать любят, а потом опой виляют отмазываясь. Ни в названии топика, ни в тексте нет ни слова о национальностях, но некоторым обязательно надо эту тему затронуть. Первая тема в списке тем, пост №1 №13 №20 рекомендуемы к прочтению.

Кого из себя строить или не строить я сам решу.

edit log

officerrrrr
12-10-2021 13:54 officerrrrr персональное сообщение officerrrrr
quote:

По своему опыту могу сказать (лично на примере моих школьных лет и класса в котором учился) подобное было трижды, без критических последствий, но было. Правда тогда перочинные ножички были неотъемлемым атрибутом любого школьника и старше, по типу как сейчас айфон, видимо.

Romansergeish1980
12-10-2021 13:54 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Обычно, да, но некоторые, поразжигать любят, а потом опой виляют отмазываясь. Ни в названии топика, ни в тексте нет ни слова о национальностях, но некоторым обязательно надо эту тему затронуть. Первая тема в списке тем, пост №20 рекомендуема к прочтению.

Кого из себя строить или не строить я сам решу.

А фраза а если русский от кого прозвучала??? Или разжигание только в одну сторону работает? Вы сами и разжигаете, со стороны попробуйте свои посты почитать за последние пару месяцев. Раньше вы были гораздо адекватнее,много интересного было в ваших постах. А теперь как подменили.

Зимыч
12-10-2021 13:59 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:

А фраза а если русский

Ответ на ваш вопрос про национальность. "Что появилось раньше, яйцо или курица"

Последние пару месяцев меня тут не было

quote:

Раньше вы были гораздо адекватнее,много интересного было в ваших постах. А теперь как подменили.

С первого дня на Ганзе я именно так общаюсь. Вопросы ко мне только у разжигателей. Ищите причину в себе.

Romansergeish1980
12-10-2021 14:05 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

С первого дня на Ганзе я именно так общаюсь. Вопросы ко мне только у разжигателей. Ищите причину в себе.

Да ладно?? Я же говорю, умейте взглянуть на себя со стороны, посты свои перечитайте, к примеру в соседней теме про метро.

Romansergeish1980
12-10-2021 14:09 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано officerrrrr:

По своему опыту могу сказать (лично на примере моих школьных лет и класса в котором учился) подобное было трижды, без критических последствий, но было. Правда тогда перочинные ножички были неотъемлемым атрибутом любого школьника и старше, по типу как сейчас айфон, видимо.

Это да,как без ножа то,в ножички к примеру с детского сада играли. А поножовщину тоже помню,даже топором в нашей школе один 12летний дебил двух своих одноклассников зарубил. В смысле не именно в школе зарубил, а учились они в моей школе. Просто инета не было,и не так это распространялось.

Зимыч
12-10-2021 14:10 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:

Да ладно?? Я же говорю, умейте взглянуть на себя со стороны, посты свои перечитайте, к примеру в соседней теме про метро.

Вот и следуйте своему совету - за собой следите, а не за мной.

Romansergeish1980
12-10-2021 14:16 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:

Вот и следуйте своему совету - за собой следите, а не за мной.

А я конкретно к вам первый и не обращался. И правила ветки ,кстати ,соблюдаю.

azlk77
12-10-2021 15:01 azlk77 персональное сообщение azlk77
ТС эту новость из соседней темы про Махачкалу притащил. С радостью что хоть здесь не дагестанцы отличились. А вы тут тень на плетень наводите.
Michael Rei
12-10-2021 15:13 Michael Rei персональное сообщение Michael Rei
quote:

Вы сами и разжигаете, со стороны попробуйте свои посты почитать за последние пару месяцев. Раньше вы были гораздо адекватнее,много интересного было в ваших постах. А теперь как подменили.

Не, это уже давно так. Как только где-то тема про определённое нацменьшинство возникает, тут же появляется.

Зимыч
12-10-2021 15:24 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:
Originally posted by azlk77:

ТС эту новость из соседней темы про Махачкалу притащил.

Она менее интересна или менее достойна внимания комментаторов?
Maze64
12-10-2021 15:38 Maze64 персональное сообщение Maze64
Если поискать, кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев. Раздувание истории и истерии по поводу происшествия в Дагестане- просто раздувание обычного случая.
Зимыч
12-10-2021 15:41 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:
Изначально написано Michael Rei:

Как только где-то тема про определённое нацменьшинство возникает, тут же

Некоторые личности возбуждаются и охваченные праведным гневом "мечут молнии" с налетом шовинизма.
Я всегда за здравый смысл и справедливость, я не отрицаю наличие и не оправдываю преступников своей национальности, но в то же время, я не терплю уничижительного, пренебрежительного, оскорбительного отношения к своей нации. Сколь угодно можете тут клацать по клавиатуре, я буду приходить и указывать на то, кем вы являетесь(кому на свой счет это принимать, те почувствуют).

Romansergeish1980
12-10-2021 15:41 Romansergeish1980 персональное сообщение Romansergeish1980
quote:
Изначально написано Maze64:
Если поискать, кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев. Раздувание истории и истерии по поводу происшествия в Дагестане- просто раздувание обычного случая.

Так вроде не раздувают а обсуждают

azlk77
12-10-2021 16:04 azlk77 персональное сообщение azlk77
quote:
Originally posted by Maze64:

В Махачкале случай громче из-за смертельного исхода. Не выжил бы здесь был бы тот же резонанс. Без всяких теорий заговора.
Maze64
12-10-2021 16:41 Maze64 персональное сообщение Maze64
quote:
Изначально написано azlk77:

В Махачкале случай громче из-за смертельного исхода. Не выжил бы здесь был бы тот же резонанс. Без всяких теорий заговора.

Ааааа....то-то я смотрю, никакой разницы, токи кости дагам перемывают...

Зимыч
12-10-2021 17:11 Зимыч персональное сообщение Зимыч
https://forum.guns.ru/forummessage/103/2732321.html

Недостаточно видимо громкая тема, всего 4 страницы вялого обсуждения.

Stupid Chemist
12-10-2021 17:12 Stupid Chemist персональное сообщение Stupid Chemist
quote:

Если поискать, кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев

хз. мать в школе работала, сейчас это ЧП.
Когда я учился - это даже в местные СМИ не попадало.
Впрочем за ножевые сложно всё таки сказать - даже в 90е не каждый месяц школьники друг друга в Челябинске тыкали (на территории школы).
А вот распыление газовых баллончиков дело обыденное где-то до 2010 года, после - мчс, скорые, полиция и прочий бред.
Если честно - я рад, что сейчас такие инциденты становятся инфоповодом федерального уровня.
Что даги в метро, что убитый в Махачкале, что раненый в Туле.
Ещё лет 15 назад - такие события даже свидетели и участники особо не обсуждали. А тут серьезные дядьки на ганзе прожигают стулья и делают ставки на чёрное)
azlk77
12-10-2021 17:14 azlk77 персональное сообщение azlk77
quote:

Ааааа....то-то я смотрю, никакой разницы, токи кости дагам перемывают...

Там даг зарезал дага. По вашей логике всем вообще насрать должно быть.
Вы в той теме отписались что без разницы на смерь или нет. Мягко говоря, это не так.
RSL
12-10-2021 17:39 RSL персональное сообщение RSL
quote:
ТС эту новость из соседней темы про Махачкалу притащил. С радостью что хоть здесь не дагестанцы отличились. А вы тут тень на плетень наводите.
Именно так, в "противовес" тксзть, откомментировав там "Тулу" так: 

quote:
Зачем Вы информационный фон рушите? Люди стараются, пальцев не жалея.
И постарался Название темы только не докрутил, надо было так: "   Тула. Их нравы"   

Нужно срочно еще две подобные темы, что бы поровну было со свежими: "метро",  и "грачи VS школьница"

Maze64
12-10-2021 17:45 Maze64 персональное сообщение Maze64
quote:

Там даг зарезал дага. По вашей логике всем вообще насрать должно быть.
Вы в той теме отписались что без разницы на смерь или нет. Мягко говоря, это не так.

Именно. Вполне рядовой случай.

Зимыч
12-10-2021 18:58 Зимыч персональное сообщение Зимыч
quote:
Изначально написано RSL:
И постарался Название темы только не докрутил, надо было так: "   Тула. Их нравы"   

Нужно срочно еще две подобные темы, что бы поровну было со свежими: "метро",  и "грачи VS школьница"

Я понимаю, что тема потухнет, если вдруг не окажется, что фамилия у малолетнего хулигана не Иванов. Если это будет Магомедов, тема наберет обороты как с метро.

Противовес "метро" и "школьнице" рядом висит тема с зарезаными спящими и сожжеными тремя девочками. Одна эта тема перекрывает десяток тем про побитых, чествуемых на всех возможных уровнях власти Романов. Четыре несчастные странички обсуждения, против двадцать одной про метро и это еще не конец. Там одного избили, тут заживо зарезали спящими троих и сожгли. Этот зверь из вашего стада. В вашем обществе он воспитан, ваш менталитет он впитал. Там всё ваше. Но вам не воняет, потому что оно своё и он такой не один. Почти уверен, что избившие Романа дагестанцы и убивших трех девочек зверь получат одинаково и мы увидим двойные стандарты во всей красе. Только в теме где фигурирует Юг вы блещете своим язвительным красноречием и молнии мечете, диванные. Те кто жизнь повидал, пороху понюхал, объездил Кавказ и знают его изнутри, так себя не ведут. Тут полно достойных ребят, мужчин, но и писарей валом. Любого из вас я встречу и покажу истинное лицо кавказца и вам станет стыдно. И как недавно тут шутили, возможно даже извинитесь.
По службе постоянно контактирую с омонами и собрами всех регионов, что в командировке у нас и по любому кто-то из вас с кем-то из них тоже контактирует. Пообщайтесь с этими ребятами, узнайте для себя, как тут живут и что думают про все это.

DENI
12-10-2021 19:01 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Зимыч:

Я всегда за здравый смысл и справедливость,

кстати журналисту я тоже въебал бы. Ибо нех.

quote:

По службе постоянно контактирую с омонами и собрами всех регионов

Помогали несколько лет назад операм с Дагестана, кстати.
Работали. Неплохие парни.

И с другой стороны - цельный бывший замминистра МВД Дагестана - сучара бацильная.

edit log

azlk77
12-10-2021 19:05 azlk77 персональное сообщение azlk77
quote:

Этот зверь из вашего стада. В вашем обществе он воспитан, ваш менталитет он впитал. Там всё ваше. Но вам не воняет, потому что оно своё и он такой не один.

Возьмите себя в руки. Теряете лицо.
azlk77
12-10-2021 19:09 azlk77 персональное сообщение azlk77
quote:
Изначально написано Maze64:

Именно. Вполне рядовой случай.

Возьмётесь объяснить родителям что ничего особенного не случилось когда их ребёнка зарезали в школе?

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тула. "Своя атмосфера". ( 1 )