Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ученик зарезал другого во время драки в школе ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ученик зарезал другого во время драки в школе Махачкалы

Зимыч
P.M.
12-10-2021 11:18 Зимыч
Walther P99 QT:

А это - Тула.

https://www.interfax.ru/russia/796527

Зачем Вы информационный фон рушите? Люди стараются, пальцев не жалея.

Зимыч
P.M.
12-10-2021 11:24 Зимыч
Compass:
Странные вы, ребят.. . Ножи в школах носили всегда. Не нынешние ужаснахи, конечно, но всякие "Белки" - "Стрелки", носили даже в школах, с видом на Кремль, даже в 1996 году. Я в колледже в Москве учась, за четыре года - пару порезов получил. Правда так - царапин. Никто ножи на "убить" не применял. Но и не выносили это никуда.

Недели две назад, в школе, где у меня младший учится, решили таки запустить металлодетектор, и провести тотальный шмон. Итог: около 40 ножей. Именно ножей. Остальных железяк не озвучивалось, но даже пассатижи-ускогубцы у кого-то нашли.. . Какая паника у Мариванн началась! Любо-дорого! У моего нашли отвертку. На вопрос - какого хрена - был дан дежурный ответ - замок на рюкзаке на винтах - ослабли, подтягивал, положил в рюкзак.. . И не докопаешься. А потом он мне такой, с намеком - "Времена тяжелые, Пап.. . Нельзя сейчас без "инструмента"".. . Это Химки. До Москвы - 3 километра. Это седьмой класс - тринадцать лет, засранцу.

Два года назад, сын в 11 классе был. Пришли в класс участковый с пдн и устроили тупо шмон пацанам. Нашли пару ножей.
Во все времена и везде пацаны носили ножи. В том числе и я. Правда мыслей о самообороне даже не приходило. Это был просто инструмент. Рогатку сострогать или ещё что.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
12-10-2021 11:26 Ольга-СПб-реплики
год примерно 1994-5 , чуть ли не все парни в школе бегали с модными в те годы выкидухами . никого не порезали но все понтовались. ораниенбаум спб
Compass
P.M.
12-10-2021 11:31 Compass
Ольга-СПб-реплики:
год примерно 1994-5 , чуть ли не все парни бегали с модными в те годы выкидухами . никого не порезали но все понтовались. ораниенбаум спб

Кстати, да! Выкидуху или "Бабочку", можно было купить в любом ларьке на Павелецком вокзале.. . Но это уже были "крутые понты" - они денюх стоили, что мало у кого тогда было.. . И никакой паники у Марьиванн наличие ножей не вызывало. Отбирали и отдавали родителям. Чет не поубивали друг-друга.. . А сейчас - они ножи именно для "дела" носят. "Времена тяжелые - нельзя без "инструмента". Похоже, что так.

Ignat
P.M.
12-10-2021 11:36 Ignat
Romansergeish1980:

Ну это вам повезло. Сажать в 90-ые за это бы не стали,а вот встретить после школы могли уже запросто...

Ну к такому варианту я был относительно готов, ходил отнюдь не пустым и, как минимум, некоторое время "поддержать дискуссию" наверное бы смог

RSL:

а преподавая где-нибудь на "Рублёвке", Вы до сих пор не знали бы и нынешних реалий.. .

Не, ну район да, не бомжацкий, это да, но насчёт "рублёвки" Вы зря - подозреваю, что уж там-то учителя наоборот самый бесправный народ.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

RSL
P.M.
12-10-2021 11:39 RSL

Originally posted by Compass:
Выкидуху или "Бабочку", можно было купить в любом ларьке на Павелецком вокзале

почему "было" ? И сейчас хозбыт на каждом углу.

Originally posted by Зимыч:
Зачем Вы информационный фон рушите? Люди стараются, пальцев не жалея

"действительно", интересно сколько ножей найдется на сотню людей - выходцев из СКР, в сравнении с иными гражданами.. ? Спорить с нац традициями можно, но бесперспективно.
Fyn
P.M.
12-10-2021 11:45 Fyn
-Ditrich-:

Вам лично зачем тактический нож на кармане в городе?

заладили вы со своим тактическим. у меня в кармане:клинок 8 см, можно открыть одной рукой, есть стопор и о ужОс он острый. это делает его тактическим?

RSL
P.M.
12-10-2021 11:45 RSL
Originally posted by Ignat:

Не, ну район да, не бомжацкий


"Бытие определяет сознание". География даже округов МСК, сильно различает людей.. .
Compass
P.M.
12-10-2021 11:45 Compass
RSL:


"действительно", интересно сколько ножей найдется на сотню людей - выходцев из СКР, в сравнении с иными гражданами.. ? Спорить с нац традициями можно, но бесперспективно.

Тогда, как раз хозбыта на каждом углу не было.. . Вернее не так, был - но доступен был не всем. Я про 13-17 летних пацанов говорю. Ножи носили, но такие "перочинные".. . А выкидуха или "бабочка" - это были дорогие понты. Хотя и то и другое, конечно редкое дерьмо было.

Fyn
P.M.
12-10-2021 11:49 Fyn
Compass:

Кстати, да! Выкидуху или "Бабочку", можно было купить в любом ларьке на Павелецком вокзале.. . Но это уже были "крутые понты" - они денюх стоили, что мало у кого тогда было.. . И никакой паники у Марьиванн наличие ножей не вызывало. Отбирали и отдавали родителям. Чет не поубивали друг-друга.. . А сейчас - они ножи именно для "дела" носят. "Времена тяжелые - нельзя без "инструмента". Похоже, что так.

про панику у марьванн, все верно, не было. но ножи у нас в школе (в конце 80х) отбирались скажем так, выборочно. у "хулиганов". и не возвращались. у меня например несколько раз учителя просили нож, что либо отрезать. без всяких проблем.

RSL
P.M.
12-10-2021 11:52 RSL
Originally posted by Compass:
Тогда, как раз хозбыта на каждом углу не было.

"тогда" -это когда? в 90-е, в мск на каждом углу продавались бабочки и выкидухи и прочий хозбыт, как и сейчас.И стоило копейки, я нищебродный школяр/студент мог себе это позводить. А еще в каждой палатке, среди паленой водки, продавались КоФоги и прочее 500000000 травилово. Сейчас балоны продаются в ормагах, а бабочки и выкидухи - так и остались в "палатках", зайдите в любой ТЦ.

Compass
P.M.
12-10-2021 11:54 Compass
Вопрос в том, что времена 90-2000-х в каком-то виде вернулись, к сожалению. И пока это острее всего чувствуется в молодежной среде. Если раньше мы делились по классам-школам-районам и национальность не имела особо значения. У нас в классе три негра было, дети посольских работников, дагестанцы, армяне, молдаван, азербаджанцы, грузин.. . и деление шло не по национальному - а по другому признаку - отношению к какой-то определенной общности - класс, школа, район т.п.. Негры, кстати -отличные парни были, я вам скажу, и в драках с соседней школой, они участвовали с нами наравне, без каких-либо скидок.. . А сейчас деление идет в первую очередь по национальному признаку. Самые опасные в школе - это национальные группировки. А вот это вот опасно.
Compass
P.M.
12-10-2021 11:57 Compass
Fyn:

про панику у марьванн, все верно, не было. но ножи у нас в школе (в конце 80х) отбирались скажем так, выборочно. у "хулиганов". и не возвращались. у меня например несколько раз учителя просили нож, что либо отрезать. без всяких проблем.

Это то же верно. У меня то же ни разу не забирали. А вот у хулиганья, да. Забирали насовсем или вызывали родителей на разговор. Но тут еще вопрос, что на тот момент - Мариванны каким-никаким, а авторитетом были.. . И не отдать ей что-либо, по ее требованию, было как-то еще э.. . не мыслимо...

Seytar
P.M.
12-10-2021 12:49 Seytar
Я когда то преподавал в институте. Так решил на экзамене завалить всю группировку обезьян-дагестанцев. Именно по национальному признаку. Воспользовавшись тем, что они не знали по предмету нихрена, но нужно было именно ОТЛ. Зато ездили на кайенах белых, все были со стволами. А я решил пойти против устоев (я тогда был руководителем одного из отделений РНЕ и мне было принципиально) и слить всех на осень, а потом и вообще отчислить. Но вызвали в ректорат и пояснили, что они дети очень больших людей и платят институту большие деньги. Именно после этого я не стал больше преподавать, как ректор и упрашивал остаться и просто закрытыми глазами поставить ОТЛ и забыть.
zpt
P.M.
12-10-2021 12:56 zpt
RSL:

Ошибаетесь, 25 лет назад уже посылали и никому ничего не прилетало, это же 1996 год.. . К тому времени я сменил уже три школы, одна в самом центре МСК (почти с видом на кремль), 2 другие в гетто-спальных районах за мкадом и я уже учился на 2м курсе - и уже везде посылали. С той лишь разницей, что не так люто глумились и не снимали это на видео (да и нечем было).

Ignat:

И вот лично помню, как меня один из старшеклассников попытался на юух послать. Был взят на болевой и выкинут из класса - наработанные навыки борьбы забыть трудно . И ничего, никаких претензий ко мне не было потом...


RSL:

Не имеет отношения к обсуждаемому контексту уважения учащийся-преподаватель (учитель)


Имеет прямое отношение. Ignat прямо написал, как он восстановил свой авторитет в классе. А если "училка", которую на весь класс предлагают "трахать", не может шкета взять за ухо и вывести его за дверь, какой у нее будет авторитет?


Compass:

Это то же верно. У меня то же ни разу не забирали. А вот у хулиганья, да. Забирали насовсем или вызывали родителей на разговор. Но тут еще вопрос, что на тот момент - Мариванны каким-никаким, а авторитетом были.. . И не отдать ей что-либо, по ее требованию, было как-то еще э.. . не мыслимо...

А что не только мыслимо, но и случается сейчас, можно поглядеть в том ролике.

Дети такие ролики тоже смотрят. И понимают, что если они еще не послали Мариванну на юх, то это не заслуга Мариванны, а персонально их доброта.

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 13:02 Romansergeish1980
zpt:

А что не только мыслимо, но и случается сейчас, можно поглядеть в том ролике.

Дети такие ролики тоже смотрят. И понимают, что если они еще не послали Мариванну на юх, то это не заслуга Мариванны, а персонально их доброта.

Ну не их доброта, а скорее боязнь родителей, дома то огребут за такие шалости.

zpt
P.M.
12-10-2021 13:09 zpt
Romansergeish1980:

Ну не их доброта, а скорее боязнь родителей, дома то огребут за такие шалости.

Сейчас наоборот модна позиция, что своему ребенку надо разрешать все.

Так что у кого огребут, а у кого и нет.

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 13:14 Romansergeish1980
zpt:

Сейчас наоборот модна позиция, что своему ребенку надо разрешать все.

Так что у кого огребут, а у кого и нет.

Не, из своих знакомых я таких только одних родителей знаю,и то они уже сильно пожалели))

Compass
P.M.
12-10-2021 13:15 Compass
Romansergeish1980:

Ну не их доброта, а скорее боязнь родителей, дома то огребут за такие шалости.

Ну, скорее не боязнь родителей, а некие рудиментарные тормоза.. . Хотяяяя.. . может и вследствие боязни родителей или еще чего.. . Ну вот в классе сына, есть и дагестанец - его лучший друг, и таджик, и армянин - все ребята с гонором, иногда к нам захаживают, но управляемые и договороспособные вполне, хотя то же с "перьями" ходят. А самый отморозок - сынок какого-то толи ФСБшника, то ли СВРовца или МИДовца - вот с тем договориться ни у кого не получается - реальный урод. Эти иногда, конечно выкидывают, за что периодически огребают, а тот так живет. И ни одна Мариванна ничего с ним сделать не может.

Ignat
P.M.
12-10-2021 13:41 Ignat
Originally posted by Compass:

есть и дагестанец - его лучший друг, и таджик, и армянин - все ребята с гонором, иногда к нам захаживают, но управляемые и договороспособные вполне, хотя то же с "перьями" ходят.


Как правило, эти управляемые и договороспособные пока по одному. Сам знаю нескольких весьма неплохих ребят разных национальностей...
Но стоит собраться небольшой группе одной национальности - блин, как подменяют их.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Опель-капут
P.M.
12-10-2021 14:16 Опель-капут
Как правило, эти управляемые и договороспособные пока по одному. Сам знаю нескольких весьма неплохих ребят разных национальностей...
Но стоит собраться небольшой группе одной национальности - блин, как подменяют их.

А какая разница,хороший,плохой?в таком варианте это примерно как драка деревня на деревню:есть свои и чужие
Еще насчет "тактических" ножей:кто скажет,а чем отличается отверстие в печени произведенное кухонным ножом от отверстия проделанного "тактическим"?
Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 14:22 Romansergeish1980
Опель-капут:

А какая разница,хороший,плохой?в таком варианте это примерно как драка деревня на деревню:есть свои и чужие
Еще насчет "тактических" ножей:кто скажет,а чем отличается отверстие в печени произведенное кухонным ножом от отверстия проделанного "тактическим"?

Да ничем не отличается, так,ляпнул кто то хрень)

Maze64
P.M.
12-10-2021 14:34 Maze64
Гм... я учился в обычной средней школе... которая была на первом месте по успеваемости и на последнем по хулиганке, на Кавказе... 71-81. Никто в школу на постоянку режики не таскал. Но, помню случай нашумевший, не в моей школе, кады грузин прижмурил русского режиком, за то, что тот повторил, что сказала училка, кады грузин не мог ответить на уроке- она сказала, что он несёт бред сивой кобылы. А русский обозвал грузина той самой сивой кобылой на перемене. Грузин сходил домой, взял режик из папашиной коллекции и засадил русскому в сердце. Шухер был до небес, последствий было много... разных.
дезерт игл
P.M.
12-10-2021 14:39 дезерт игл
Compass:
Странные вы, ребят.. . Ножи в школах носили всегда. Не нынешние ужаснахи, конечно, но всякие "Белки" - "Стрелки", носили даже в школах, с видом на Кремль, даже в 1996 году. Я в колледже в Москве учась, за четыре года - пару порезов получил. Правда так - царапин. Никто ножи на "убить" не применял. Но и не выносили это никуда.

Недели две назад, в школе, где у меня младший учится, решили таки запустить металлодетектор, и провести тотальный шмон. Итог: около 40 ножей. Именно ножей. Остальных железяк не озвучивалось, но даже пассатижи-ускогубцы у кого-то нашли.. . Какая паника у Мариванн началась! Любо-дорого! У моего нашли отвертку. На вопрос - какого хрена - был дан дежурный ответ - замок на рюкзаке на винтах - ослабли, подтягивал, положил в рюкзак.. . И не докопаешься. А потом он мне такой, с намеком - "Времена тяжелые, Пап.. . Нельзя сейчас без "инструмента"".. . Это Химки. До Москвы - 3 километра. Это седьмой класс - тринадцать лет, засранцу.


Так он прав
Compass
P.M.
12-10-2021 14:46 Compass
дезерт игл:

Так он прав

Абсолютно.. .

Цепятыч
P.M.
12-10-2021 14:56 Цепятыч
Хемуль0:
Это ж Махачкала, Дагестан, там своя атмосфера...

У меня старший товарищ оттуда, чуть в стороне- достойнейший человек

Цепятыч
P.M.
12-10-2021 15:04 Цепятыч
"Времена тяжелые, Пап.. . Нельзя сейчас без "инструмента"".. . Это Химки. До Москвы - 3 километра. Это седьмой класс - тринадцать лет, засранцу.

За пол века до него, было ровно так же...

Maze64
P.M.
12-10-2021 15:37 Maze64
Если поискать, кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев. Раздувание истории и истерии по поводу происшествия в Дагестане- просто раздувание обычного случая.
RSL
P.M.
12-10-2021 15:54 RSL
Maze64:
Если поискать кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев. Раздувание истории и истерии по поводу происшествия в Дагестане- просто раздувание обычного случая.

"да да", так говорят про всё - и про этот случай, и про недавнее метро, и про недавних "героев" щемивших толпой школьницу, за которой пришел потом папа, - это всё "частные, редкие случаи", которые зачем-то раздувают и, которые конечно же, никогда не имеют национальности..
azlk77
P.M.
12-10-2021 16:11 azlk77
Originally posted by Maze64:

Если поискать, кто кого порезал в школе, то всплывают много других случаев. Раздувание истории и истерии по поводу происшествия в Дагестане- просто раздувание обычного случая.


И что прям все с летальным исходом?
дезерт игл
P.M.
12-10-2021 16:18 дезерт игл
которые зачем-то раздувают и, которые конечно же, никогда не имеют национальности..

Это все злобные русские интернет фашисты вредят.
Именно они виноваты во всех бедах.
ШИКО
P.M.
12-10-2021 16:18 ШИКО
-Ditrich-:

Жаль карательную психиатрию отменили слишком много людей с девиантным поведением на улицах.

Это точно. Сейчас сидел бы тихонечко слюньки пускал в стеночку, а не на форумах самооборонщиков с разрешёнными тактическими ножами клеймил.

Maze64
P.M.
12-10-2021 16:23 Maze64
azlk77:

И что прям все с летальным исходом?

Аааа... имет значение порезали до жмура или так, слегка, наполовину?

Maze64
P.M.
12-10-2021 16:25 Maze64
RSL:

это всё "частные, редкие случаи", которые зачем-то раздувают

Именно так. Они ничем не выделяются на фоне таких же, но с другой этнической составляющей.

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 16:26 Romansergeish1980
Maze64:

Аааа... имет значение порезали до жмура или так, слегка, наполовину?

Вы еще в суде так скажите))

Maze64
P.M.
12-10-2021 16:28 Maze64
Romansergeish1980:

Вы еще в суде так скажите))

А тут уже суд?

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 16:31 Romansergeish1980
Maze64:

А тут уже суд?

А вы реально считаете, что разницы нет,насмерть или нет?

Maze64
P.M.
12-10-2021 16:38 Maze64
Romansergeish1980:

А вы реально считаете, что разницы нет,насмерть или нет?

Реально? Никакой- поножовщина. А результат бывает разным. На то и суд, чтобы решать.. .

Maze64
P.M.
12-10-2021 16:47 Maze64
Массовые убийства и нападения на школы: хроника постсоветского пространства


currenttime.tv

Romansergeish1980
P.M.
12-10-2021 17:39 Romansergeish1980
Maze64:

Реально? Никакой- поножовщина. А результат бывает разным. На то и суд, чтобы решать...

Драка тоже бывает разная,или пара ударов,или забили насмерть . Тоже разницы никакой?


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ученик зарезал другого во время драки в школе ... ( 4 )