Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. И опять школа. Стрельба. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Москва. И опять школа. Стрельба.

Ignat
P.M.
1-10-2021 17:36 Ignat
Originally posted by Rasmuswolf:

Когда на место приехали полицейские, конфликт был исчерпан. Тем не менее, отца школьницы задержали, затем в отделение для опроса доставили и его дочь. По словам одноклассников девочки, с обидчиков тоже взяли объяснения. В итоге стороны не стали писать заявления. Уголовное дело против отца девочки возбуждать не стали, административное тоже не завели.


Читаю я журнашлюх и офигеваю.

Итак, есть факт стрельбы вне специально отведённых мест бла-бла-бла.

Далее, стороны писать заявления не стали - т.е. по документам никто ни на кого не нападал.

Замечательно!

Так и чем же тогда мотивируется безнаказанная стрельба, если нападения по документам не было?! Вроде как ничем и админ рисуется влёт.

Или я чего-то не догоняю???

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Rasmuswolf
P.M.
1-10-2021 17:38 Rasmuswolf
Интересно, будет ли продолжение банкета? Не в смысле развития в правовом поле. А в смысле, должны же настоящие мужчины отомстить русскому за то, что он не только посмел указать им их место, да ещё и в воздух стрелял?
-Ditrich-
P.M.
1-10-2021 17:42 -Ditrich-
Начал пальбу в воздух из пневматического пистолета
------
А как правильно называть самооборонщиков с пневматикой? Самая массовая и самая неизученная мной категория самооборонщиков.
officerrrrr
P.M.
1-10-2021 17:43 officerrrrr
Rasmuswolf:
А в смысле, должны же настоящие мужчины отомстить русскому за то, что он не только посмел указать им их место, да ещё и в воздух стрелял?

т.е. опять ставка на черное сыграла?

Rasmuswolf
P.M.
1-10-2021 17:44 Rasmuswolf
Sault:
А вот немного другая версия: https://www.kommersant.ru/doc/5009289

Полицейские пришли к выводу, что в действиях стрелка не было состава преступления, а вот у напавших на него он может и присутствовать, поскольку, как оказалось, они состояли в интимных отношениях со школьницами.

Ну и самая мякотка:

По данным «Ъ», поводом для инцидента .стали высказывания одной старшеклассницы в адрес трех других, которые встречаются со взрослыми мужчинами из Чечни, Киргизии и Калмыкии. О происшедшем девушки рассказали своим бойфрендам. В четверг они подловили старшеклассницу возле школы.

officerrrrr
P.M.
1-10-2021 17:47 officerrrrr
Rasmuswolf:

которые встречаются со взрослыми мужчинами из Чечни, Киргизии и Калмыкии.

Ах, вот оно че, Михалыч... .

Rasmuswolf
P.M.
1-10-2021 17:48 Rasmuswolf
officerrrrr:

т.е. опять ставка на черное сыграла?

Ну так. Лето жаркое было, в Москвабаде полно загорелых жителей, мимо пройти сложно, чтоб не оскорбить кого-то толерантного.

Rasmuswolf
P.M.
1-10-2021 17:51 Rasmuswolf
officerrrrr:

Ах, вот оно че, Михалыч....

Дыа .
click for enlarge 725 X 1241  23.5 Kb

Perevozchik
P.M.
1-10-2021 18:48 Perevozchik
перышко не с черного петуха, а так ничо.
woland
P.M.
1-10-2021 19:17 woland
"Брюки превращаются.. . превращаются брюки... "(с)... История становится всё более интересной. Вот уже и пистолет оказался пневматическим. Никого не хочу обидеть, моё личное мнение, но использовать пневмопистолет для самообороны могут только люди, мягко говоря, странные. Ну, если только они не намереваются противника зрения лишить...

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

-Ditrich-
P.M.
1-10-2021 19:22 -Ditrich-
woland:
"Брюки превращаются.. . превращаются брюки... "(с)... История становится всё более интересной. Вот уже и пистолет оказался пневматическим. Никого не хочу обидеть, моё личное мнение, но использовать пневмопистолет для самообороны могут только люди, мягко говоря, странные. Ну, если только они не намереваются противника зрения лишить...

Самооборонщики все странные честно говоря.

Ignat
P.M.
1-10-2021 19:39 Ignat
Originally posted by woland:

Вот уже и пистолет оказался пневматическим.


Ну на журнашлюх надежды мало, у нас и медвед вон пневматику с травматикой путал (в части того, что в переходах продаётся) и ничего, даже закон об оружии потом по его указке меняли.. . Потому ХЕЗ какой там был девайс.
Я вот лично очень сомневаюсь, что про стрельбу из фуфлыжной 3дж пневмы (а в форм-факторе "баивогопистолета" другую найти сложновато) кто-нибудь вспомнил при разборе в отделе.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Котофей77
P.M.
1-10-2021 19:51 Котофей77
Ignat:

Ну на журношлюх надежды мало, у нас и медвед вон пневматику с травматикой путал и ничего.. . Потому ХЕЗ какой там был девайс.
Я вот лично очень сомневаюсь, что про стрельбу из фуфлыжной 3дж пневмы (а в форм-факторе "баивогопистолета" другую найти сложновато) кто-нибудь вспомнил при разборе в отделе.

ну почему же, буквально сегодня читал задержали типа со страйкбольным приводом. понаделали приблуд что хер отличишь от боевого, а потом и на боевой кидаются, думая что игрушка

ygin112
P.M.
1-10-2021 19:54 ygin112
-Ditrich-:
Интересно папа самооборонщик на условку настрелял или только на лишение.Особенно в свете последних событий.

Думаю пока только на админ плюс тысяч сорок штрафа.

Ignat
P.M.
1-10-2021 19:55 Ignat
Originally posted by Котофей77:

ну почему же, буквально сегодня читал задержали типа со страйкбольным приводом.


Не, ну тот перед школой понтовался и было неясно с чем.

А тут, выходит, в толпе продемонстрировал, что пневмат (стреляя в воздух, на что рассчитывал-то?!) и после этого в отделе кто-то ещё про это вспомнил, несмотря на то, что претензий друг к другу высказывать не стали?! Как-то несколько сомневаюсь я в таком раскладе.

Вот в травмат в аналогичном раскладе поверю куда легче: и стрельба в воздух более логична становится, и то, что очевидцы будут в курсе, что стрельба была.
Но по-прежнему остаётся вопрос: почему админ не накрутили?!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Perevozchik
P.M.
1-10-2021 20:20 Perevozchik
Originally posted by Ignat:

Но по-прежнему остаётся вопрос: почему админ не накрутили?


грамотно обставил версию применения: например опасался группового нападения ,ему угрожали расправой на религиозно рассовой почве ,увидел вдалеке наряд полиции и решил ради спасения своей жизни привлечь их внимание для присечения против него противоправных действий,ну или типа того. не все же владельцы ООП дебилы
sogman
P.M.
1-10-2021 20:44 sogman
Приветствую! Много лет назад мой пасынок подвергся нападению баклана в новой школе( только перевёлся) , пасынок навалял обидчику, а тот собрал кодлу и стал его караулить, пришлось и мне вмешаться. Сразу им сказал:" старшеклассник из себя корчить не буду! Выслушайте как , мол дело было, вам и решать... " разложил им всё на- пальцах, предложил обидчику один на один с пасынком при пацанах решить, тот зассал, пацаны сказали: " претензий к пасынку нет, прав мол" всего делов то! Надо на их уровне тереть.. . доходчиво, если сам прав , конечно. Пасынку тогда было 14 лет.
sogman
P.M.
1-10-2021 20:50 sogman
Дело было в Чертаново, среди кодлы были крепкие славяне . Пацану-- там ещё было учиться .. . надо спокойно было решать. За пять минут управился и " никто заявление не написал" всем бы так!
Perevozchik
P.M.
1-10-2021 20:53 Perevozchik
Originally posted by sogman:

если сам прав , конечно


дочка у него трех однокласниц чернильницами назвала , с кем ему дочку в спаринг поставить?
LRK
P.M.
1-10-2021 21:05 LRK
sogman:
крепкие славяне

с такими можно говорить, они чаще вменяемы и адекватны. А вот всякие понаехавшие берегов не видят - пока до усера не испугаются не понимают нихера. А уж если есть поддержка, особенно типа диаспоры, как в Иваново, так вообще 3,14здец.

Distiller
P.M.
1-10-2021 21:09 Distiller
Дочка есть дочка. А если ещё и грачи с чернильницами, то вообще все вопросы отпадают
sogman
P.M.
1-10-2021 21:56 sogman
Тогда Ребёнка нужно в другую школу переводить, как мне кажется.
Perevozchik
P.M.
1-10-2021 22:00 Perevozchik
sogman:
Тогда Ребёнка нужно в другую школу переводить, как мне кажется.

в другую вселенную

Stupid Chemist
P.M.
2-10-2021 01:06 Stupid Chemist
Originally posted by woland:

но использовать пневмопистолет для самообороны могут только люди, мягко говоря, странные.


к примеру у вас есть ООП и пневмат.
Если последствий выстрела не наступило, а гильза цилиндра найдена и далее по списку...
Что бы вы писали под протокол?
Rasmuswolf
P.M.
2-10-2021 03:26 Rasmuswolf
sogman:
Надо на их уровне тереть.. . доходчиво, если сам прав , конечно.

Если в подвале вашего дома завелись крысы, вы будете с ними тереть тоже на одном уровне?

Бонни Паркер
P.M.
2-10-2021 04:17 Бонни Паркер
Мда, что-то осень на все сферы вокруг пагубно влияет. Впрочем, ничего нового. А ситуация страшная со всех сторон. Тут как-то и другие варианты развития событий в голову не приходят. Но перевод в другую школу (желательно подальше) мог бы помочь. Хотя и не факт, что дети не пересекались бы.
Dobryak_63
P.M.
2-10-2021 07:38 Dobryak_63
Цитирую:

- У нас недалеко от школы находится «Бургер Кинг» и около него постоянно тусуются молодые приезжие ребята, которым по 22-23 года. Мимо них спокойно не пройдешь - к девчонкам постоянно цепляются, кричат вслед. И вот Света в разговоре с той девушкой что-то сказала в шутку про приезжих. А та пожаловалась своему парню. Разбираться с 16-летней школьницей товарищ с Северного Кавказа (который как минимум лет на 5 старше) пришел в компании еще двух кунаков. Свету вызывали на разговор за забор школы. И этот парень сразу схватил ее за шею и сильно прижал к забору. Сказал: если что-то еще про меня скажешь, убью! Другие ее жестко толкали и кричали.

- По словам очевидцев, девушка расплакалась, пыталась отбиться. Но никто на помощь не пришел. Побоялись. Хотя за происходящим наблюдали несколько десятков старшеклассников. В какой-то момент девушке удалось вырваться. Она пошла домой (это буквально по соседству), пожаловалась отцу. И тот кинулся к школе.

- Он подошел к парням, начал на них кричать - заступился за дочь. А они втроем начали его окружать. Поэтому он выстрелил из пистолета в воздух. После этого они успокоились. Известно, изъятый у мужчины пистолет - травматический, официально зарегистрирован.

- Полиция приехала быстро и те парни начали просто уходить, как будто они не причем, не участвовали в потасовке, - продолжает наша собеседница. - Остался только папа Светы. А та девушка, чей парень напал на Свету, стала одной из свидетельниц. Она насочиняла, будто Светка оскорбляла по национальному признаку других девочек и их нерусских парней. Но такого не было. На самом деле речь шла только об одном конкретном парне.

kip2
P.M.
2-10-2021 09:14 kip2
Новая толерантная реальность.. .
Ignat
P.M.
2-10-2021 11:14 Ignat
Originally posted by Perevozchik:

например опасался группового нападения ,ему угрожали расправой на религиозно рассовой почве ,увидел вдалеке наряд полиции и решил ради спасения своей жизни привлечь их внимание для присечения против него противоправных действий,ну или типа того. не все же владельцы ООП дебилы


Так заявления в полицию никто не написал, значит, угроз расправой или группового нападения не было (документально!). Потому возвращаемся на исходную: как минимум мнимая самооборона...


Originally posted by Stupid Chemist:

к примеру у вас есть ООП и пневмат.
Если последствий выстрела не наступило, а гильза цилиндра найдена и далее по списку...
Что бы вы писали под протокол?


Ну таскать ДВА одинаковых пистолета и потом травмат успеть скинуть до приезда полиции - это уметь надо!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

LRK
P.M.
2-10-2021 14:03 LRK
Ignat:

Так заявления в полицию никто не написал

А с чего тогда должна возбудиться полиция? По факту стрельбы в неотведенном месте? Ну возбудятся, дядька напишет, заяву на грачей. Он тоже не обязан день-в=день писать.. .

Ignat
P.M.
2-10-2021 18:46 Ignat
Originally posted by LRK:

А с чего тогда должна возбудиться полиция?


На жалобы очевидцев о стрельбе вне специально отведённых мест?!
Провели проверку, выявили, кто стрелял и привет.

А дальше да, можно друг на друга писать...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

RSL
P.M.
2-10-2021 21:36 RSL
Originally posted by Dobryak_63:

и те парни начали просто уходить, как будто они не причем


в этой истории удивляет, как туда еще не слетелись многочисленные грачи
nay77
P.M.
3-10-2021 12:40 nay77
Я думаю, грачи девчонку опустят. При непротивлении органов правопорядка. Затем отец покалечит или пристрелит джигита. Вот тут органы с ганзой возбудятся по полной. По 282.
sogman
P.M.
3-10-2021 14:30 sogman
Вот я и написал: нужно девочку эту перевести в другую школу! В Москве они на каждом углу с разным профилем. На хрена обострять ситуацию ? У евреев есть на это хорошая поговорка: " Меняешь место-- меняешь судьбу". Произнося её на иврите, узнаю насколько еврей знает иврит. Помогала в разных местах мира... .
sogman
P.M.
3-10-2021 15:18 sogman
Если что: я не еврей, просто пересекаюсь с ними по бизнесу. Если с евреем договорились--- он всё исполнит, даже если по- сюжету выйдет то , что он в минусе... . бывало.
Perevozchik
P.M.
3-10-2021 18:10 Perevozchik
Мы гусские своих не обманываем
Perevozchik
P.M.
3-10-2021 18:16 Perevozchik
Originally posted by Ignat:

Так заявления в полицию никто не написал, значит, угроз расправой или группового нападения не было (документально!). Потому возвращаемся


Обьяснение все доставленные в околоток написали,если в обьяснении или где то еще при проверке увядят состав прест. ,то пригласят и напишут.
sogman
P.M.
3-10-2021 19:31 sogman
Правильно! Прокуратура-- не дремлет! Если что-- возбудят и вернут на доследование и ..... . ещё много в УПК статей, чтобы вновь эту историю описать .. .
officerrrrr
P.M.
4-10-2021 13:35 officerrrrr
Ignat:

Так заявления в полицию никто не написал,

видите перспективы по заяве? я думаю они тоже иллюзий не питают.

А вообще по ситуации, пердак подгорает, ну, лично у меня.. . и уже давно не только по этой.. .

officerrrrr
P.M.
4-10-2021 13:38 officerrrrr
sogman:
Вот я и написал: нужно девочку эту перевести в другую школу!

А может лучше чернильниц?


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Москва. И опять школа. Стрельба. ( 2 )