Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Беларусь. Когда утро стало очень недобрым ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беларусь. Когда утро стало очень недобрым

Тайга-ДВ
P.M.
29-9-2021 16:13 Тайга-ДВ
DENI:

не будь дураками - обе стороны начнут пользу из этого вытягивать.

Вот и я об этом ранее писал. В белорусских пабликах уже накал страстей, причём ситуацию эксплуатируют обе стороны в свою пользу. Змагары - каратели программиста убили, а пропрезидентские - ваш террорист правоохранителя застрелил

дезерт игл
P.M.
29-9-2021 16:14 дезерт игл
Вся ситуация больше не эсеров, а РАФ напоминает.
Фракционный опыт похоже не забыт. Автономное действие, все дела
E-Colt
P.M.
29-9-2021 16:15 E-Colt
Тайга-ДВ:

Но я реально не представляю, что такого можно было пообещать, чем таким замотивировать представителя уверенного среднего класса, сотрудника крупной айти-компании, да ещё и, как пишут, обладателя американского паспорта.

Думаю, дело не в деньгах.
Ему внушали, что он реально делает благое дело. Борется с тиранией, продвигает новую этику, и все такое.

Тайга-ДВ:
Мне больше думается, что либо чел действительно слишком поверил в себя, живя в мире розовых пони, - либо, что у него съехала кукуха (это ведь тоже не всегда в слюноотделении выражается).

Наверное, первое.
С детства одаренный, американский паспорт, тим-лид в 16 лет, в деньгах явно нужды не знал, и, скорее всего, ни разу в жизни не получал по харе. Все, что хотел, доставалось легко. Пресытился. Возомнил о себе. Посчитал себя яркой звездой посреди быдлячьих масс. Чувствовал нужду стать вершителем чего-то там. Ослепленные успехом хорошо манипулируемы.

Тайга-ДВ
P.M.
29-9-2021 16:17 Тайга-ДВ
kirn11:

А если эта Ай-Ти фирма работает как координатор и финансист протеста?
Если вся его работа - протестный контент?
Или Вы думаете, что в профотбор при приеме на работу и тим-билдинг они не умеют?

Я опять же рассуждаю с точки зрения обывателя, но по мне, одно дело посты в телеге пилить из уютного офиса, а другое - идти вот на подобное, что обязательно закончится если не смертью, то тюрьмой. А как можно замотивировать человека, не фанатика а, человека к тому же небедного, идти и садиться в тюрьму, что ему можно за это наобещать - у меня фантазии не хватает

дезерт игл
P.M.
29-9-2021 16:17 дезерт игл
, что хотел, доставалось легко. Пресытился. Возомнил о себе. Посчитал себя яркой звездой посреди быдлячьих масс. Чувствовал нужду стать вершителем чего-то там. Ослепленные успехом хорошо манипулируемы.

Автономное действие, все дела

kirn11
P.M.
29-9-2021 16:33 kirn11
Originally posted by Тайга-ДВ:

что ему можно за это наобещать - у меня фантазии не хватает


Кино про принца Флоризеля смотрели? Скука. Она вещь такая. А зачем люди на крыши высоток лезут? На крышу электричек? С тарзанок прыгают? Стрит-рейсерством занимаются?
Помните еще было? "Любите девочки простых романтиков.. . Бросайте девочки домашних мальчиков... "
Сытые мальчики любят в войнушку ПОИГРАТЬ. Это хороший крючок. Безотказный.
Vistavod
P.M.
29-9-2021 16:40 Vistavod
DENI:

Если бы хотел красиво уйти, то не Тоз-34 был бы куплен, а что-то многозарядное.
И не фехтованием бы увлекался, а на стрельбища бы ездил.
И позицию бы занял правильную.
И добавив немножечко смекалки и ума - мог у порога шуток разных понаделать.

Так что кино снимал.

Зачем вы им подсказываете? Пусть хипстота сама учится.

Wladim753
P.M.
29-9-2021 16:51 Wladim753
А вот эта мысль - реально ценная.

Я вас умоляю... специалисты, те кто нам читал лекции на всяких мероприятиях, уже давно не делают разделения террористов на белых и черных.

Seytar
P.M.
29-9-2021 16:54 Seytar
Всего то достаточно было броник одеть. И для профилактики в открытую дверь зарю закинуть.
E-Colt
P.M.
29-9-2021 16:59 E-Colt
Seytar:
Всего то достаточно было броник одеть. И для профилактики в открытую дверь зарю закинуть.

Интересно, откуда силовики получают информацию, есть оружие у объекта, или нет оружия.
Если от информатора, вполне может быть, информатор уверял, что из оружия в квартире максимум кухонный ножик. Вот и решили обойтись без зари и броников.

Торус!
P.M.
29-9-2021 17:11 Торус!
E-Colt:

А что она может рассказать?

Ну.. . что-нибудь да расскажет.
Те, кто по этой теме работает, извлекут пользу.

Fyn
P.M.
29-9-2021 17:18 Fyn
E-Colt:

Интересно, откуда силовики получают информацию, есть оружие у объекта, или нет оружия.
Если от информатора, вполне может быть, информатор уверял, что из оружия в квартире максимум кухонный ножик. Вот и решили обойтись без зари и броников.

ну таки раньше, в эпоху отсутствия сплошной компьютеризации, перед посещением заходили к участковому. тот глядел в свой талмуд и выдавал краткую характеристику, включавшую информацию о наличии оружия (зарегистрированного)

volchonok
P.M.
29-9-2021 17:19 volchonok
Wladim753:

У вас сложился стереотип, что боевик - это обязательно бородатый мусульманин с гор Кавказа или СА? Результат его действий видели? Видели.. . Режим шатал? Шатал активно.. . мента убил? Убил... Точно такие же террористы были в РИ, в конце 19-ого и начале 20-века.. . интеллигенты с горящими глазами. Жертв от их террора было больше чем за две чеченских войны.. губернаторов и царей мочили на право и налево .. про полицейских чинов и жандармов с солдатами вообще промолчим.

Служивому павшему, царствия небесного...

полностью солидарен. Отвыкли у нас от таких вот террорюг. А они в своё время немало крови выпили. И добились -таки своего. Запалили костёр гражданской.. .
А ведь вроде недавно ещё были за бугром "Красные бригады", "РАФ"m "ЭТА" (впрочем, баски наособицу всёж будут) и всякие латиноамериканские левацкие бандгруппы.. . Студенты. Преподы. С промытыми мозгами. Не боящиеся крови. Таких вот и хотят взрастить ныне силы, не любящие что Минск, что Москву. только идейки там немного другие, но Свобода будет стопудово. майдан им надо возжечь, тупым разрушителям своей страны...

жаль погибшего сотрудника.. .

kirn11
P.M.
29-9-2021 17:30 kirn11
Originally posted by Wladim753:

Я вас умоляю... специалисты, те кто нам читал лекции на всяких мероприятиях, уже давно не делают разделения террористов на белых и черных


Я про обычных людей. Хорошо бы, чтобы они это поняли.
дезерт игл
P.M.
29-9-2021 17:31 дезерт игл
ведь вроде недавно ещё были за бугром "Красные бригады", "РАФ"

Вот по их образцу и сделают.
Жизнь борьба, и т.д.
Romansergeish1980
P.M.
29-9-2021 18:01 Romansergeish1980
Wladim753:
Дяденьки, а ему бы разрешили? Приобрести что нить? Это ж не РФ, где в подземных переходах продают оружие без паспорта всем желающим... явно он был в черных списках КГБ и МВД с прошлого года...
Не надо натягивать сову на глобус, у тех кто участвовал в прошлогодних событиях в РБ легальное оружие изымали все.. и нового точно продавать не стали бы...

Это где это у нас так легко оружие в переходах продают?)) Даже в девяностые далеко не все знали где и как купить, а уж сейчас то.. .

Wladim753
P.M.
29-9-2021 18:04 Wladim753
Сарказм.. .
kip2
P.M.
29-9-2021 18:18 kip2
ох комментаторы)) сделали блин из интернет революционера матерого терориста-смертника-провокатора.. . в условиях всеобщей героизации партизан в подобном сопротивление нет не чего удивительного. Была обычная ячейка интернет-революционеров, максимум координаторов, постучали КГБ, нашлось ружье, решили поиграть в героев.. . как говорится Трудно искать чёрную кошку в тёмной комнате, особенно если её там нет.(с)
был бы матерым террорюгой, имел бы все шансы уйти при таком штурме
да и добыча бы была у спецов побогаче всякие рации, планы, бомбы и тд тп
Stager007
P.M.
29-9-2021 18:21 Stager007
volchonok:

полностью солидарен. Отвыкли у нас от таких вот террорюг. А они в своё время немало крови выпили. И добились -таки своего. Запалили костёр гражданской.. .
А ведь вроде недавно ещё были за бугром "Красные бригады", "РАФ"m "ЭТА" (впрочем, баски наособицу всёж будут) и всякие латиноамериканские левацкие бандгруппы.. . Студенты. Преподы. С промытыми мозгами. Не боящиеся крови. Таких вот и хотят взрастить ныне силы, не любящие что Минск, что Москву. только идейки там немного другие, но Свобода будет стопудово. майдан им надо возжечь, тупым разрушителям своей страны...

жаль погибшего сотрудника...

Политическое морализаторство и запугивание - все это приводит к обратному эффекту, как то так.
А про "костер гражданской" это сарказм или непонимание исторических процессов?

igorinych
P.M.
29-9-2021 18:23 igorinych
Видел видео: человек с дробовиком не ждал большую компанию? Не ожидал такого развития? Иначе девушка с камерой не стала бы так рисковать? Что за акцию они перепутали?
LRK
P.M.
29-9-2021 18:26 LRK
kirn11:

А если эта Ай-Ти фирма работает как координатор и финансист протеста?

Это реальная Ай-Ти фирма, по разработке ПО. Филиалы в десятке стран, включая РФ, Китай, Индию. Офисы во многих крупных городах. (В Рязани есть).

Что касается "террориста", то КМК террористом он стал, когда пальнул в КГБшника. Причем не факт, что пальнул намеренно, а не рука сжалась в момент, когда в него самого попали.

Melaeg
P.M.
29-9-2021 18:35 Melaeg
Да не было никакого террориста. Просто власть РБ назвали террористами всех, кто не согласен с политикой партии. В общем и у нас в РФ, неожиданно 200 тысяч человек, донативших ФБК, стали пособниками экстремистов.

Если бы белорусский КГБ сам бы верил в террористов, то и экипировался бы соответственно. Но т.к. сотрудники КГБ сами понимали, что идут к обычному политическому обывателю с тем, чтобы сделать эффектное шоу, то и экипировку никакой не взяли. Не в первый же раз по простому населению работают.

kirn11
P.M.
29-9-2021 18:41 kirn11
Originally posted by LRK:

Это реальная Ай-Ти фирма, по разработке ПО.


Конечно.
Юкос тоже реальная фирма.
Подумайте о роли ай-ти сферы для РБ. Не только экономика. Это сильно больше, чем некий бизнес. И внутри страны и вне ее.
Spirit oFF
P.M.
29-9-2021 18:47 Spirit oFF
Originally posted by Stager007:

Политическое морализаторство и запугивание - все это приводит к обратному эффекту, как то так.


3-й закон Ньютона в действии
kirn11
P.M.
29-9-2021 19:06 kirn11
Originally posted by LRK:

Что касается "террориста", то КМК террористом он стал, когда пальнул в КГБшника


У Вас есть логическая ошибка. В виде изначальной подмены понятий. "Мы" и "Я".
"Я" в смысле индивидуальности и "Мы" в смысле членства в сообществе.
Когда и если сообщество стало преступным (банда, группа террористов, шайка мошенников - не суть важно) и Вы, зная об этом, не прекратили участие в данном сообществе, а продолжили его - Вы становитесь с тем же статусом, как и все сообщество. Конкретная роль в шайке/банде - вопрос второй. Не отменяющий родового признака.
А вот вся эта компания стала террористической не сейчас. А с момента перехода к террористическим методам. Покушение на некоего журналиста, попытки диверсий на военных и иных объектах, умышленного повреждения чужого имущества итд.
LRK
P.M.
29-9-2021 19:11 LRK
kirn11:

Подумайте о роли ай-ти сферы для

Да для всего мира. Возьмите первые позиции S&Р500 - там 7 из 10 первых компаний - Ай-Ти.

Но дело то не в этом. Тут может быть замес знатный. Был у КГБ ордер врываться в жилище этого "революционера"? Вряд ли. По итогу, с точки зрения каких ни будь европейско/штатовских СМИ мы имеем заземленного при незаконном вторжении в жилище гражданина США, работника крупной Ай-Ти компании (оборот если че поменьше чем ВВП бульбашей, но сравнивать уже можно). Ой будет батьке грусть-печаль.. .

kirn11
P.M.
29-9-2021 19:19 kirn11
Originally posted by LRK:

Ой будет батьке грусть-печаль...


Не будет. Ордер - глупость. Надо - будет. Да и не обязательно нужен.
И по результату. Труп полицейского (ФБРовца и пр.) никто из публики не поймет. И никто педалировать это не будет. Тем более с учетом польского и иного следа. Который, естественно, будет неопровержимо доказан.
Будет забвение. В смысле молчание. Для западной публики. Для РБ и РФ - да. Много визга. Но - нашими же разными.
Вперед паровоза никто не полезет. Зашкварно.
LRK
P.M.
29-9-2021 19:23 LRK
kirn11:

У Вас есть логическая ошибка. В виде изначальной подмены понятий. "Мы" и "Я".

А есть доказательства участия данного Я в тех преступных Мы? Состоял ли данный гражданин в нем ДО момента признания террористическим или поддерживал уже позже? А то сейчас модно натягивать сову на глобус несмотря на принятые в иных странах нормы, типа презумпции невиновности и запрета обратной силы закона.

А то есть такие интересные методы. Типа группа СП в гражданке хватает гражданина и, не представляясь тащит в микроавтобус. Гражданин сопротивляется и ему предъявляется обвинение в сопротивлении СП, на основании чего его сажают. Очень удобно.

Wladim753
P.M.
29-9-2021 19:36 Wladim753
Originally posted by LRK:

А то есть такие интересные методы. Типа группа СП в гражданке хватает гражданина и, не представляясь тащит в микроавтобус. Гражданин сопротивляется и ему предъявляется обвинение в сопротивлении СП, на основании чего его сажают. Очень удобно.


До некоторых даунов так и не доходит, да собственно и не дойдет никогда, что их просто хотят стереть... Как это сделали в Проебалтике, как это сейчас делают на Украине... да и у нас идет уже полным ходом.
Но еще раз повторюсь, такие действия стандартные для всех спецслужб мира... может так не делают только в вашем выдуманом либерально-розовопоневом мире придуманном для легковерных даунов. В прошлом году в РБ была попытка госпереворота инспирированная западными спецслужбами.. . а какими благими намерениями они это прикрывали дело даже не десятое.. . а 100500-ое.


Котофей77
P.M.
29-9-2021 19:56 Котофей77
меня вот что заинтересовало, прошло уже изрядно времени, а новых видео о событиях не добавилось. при том что супруга революционера мелькает в кадре с телефоном, и я не думаю что она настолько тупая чтобы записывать видео, скорее всего вела трансляцию, где её запись?
kip2
P.M.
29-9-2021 20:00 kip2
kirn11:

У Вас есть логическая ошибка. В виде изначальной подмены понятий. "Мы" и "Я".
"Я" в смысле индивидуальности и "Мы" в смысле членства в сообществе.
Когда и если сообщество стало преступным (банда, группа террористов, шайка мошенников - не суть важно) и Вы, зная об этом, не прекратили участие в данном сообществе, а продолжили его - Вы становитесь с тем же статусом, как и все сообщество. Конкретная роль в шайке/банде - вопрос второй. Не отменяющий родового признака.
А вот вся эта компания стала террористической не сейчас. А с момента перехода к террористическим методам. Покушение на некоего журналиста, попытки диверсий на военных и иных объектах, умышленного повреждения чужого имущества итд.

очень широкое определение которое можно повернуть куда угодно))) Израиль вот например применяет методы террора, дети, старики и прочие с гражданством Израиля являются членами этого сообщества? являются.. . т.е по вашему определению они легитимные цели на ликвидацию

Stager007
P.M.
29-9-2021 20:26 Stager007
Wladim753:

В прошлом году в РБ была попытка госпереворота инспирированная западными спецслужбами... .

Так говорите, что это что то плохое. А на самом деле противостояние западного и национального капитала, не более.

kubasch
P.M.
29-9-2021 22:17 kubasch
Учитывая тот факт, что Г.Азаренок в РБ является "рупором пропаганды", озвученную им версию происшествия можно считать официальной:


kvhim
P.M.
29-9-2021 22:30 kvhim
Можете кидаться в меня , но слог донесений информации у Азаренка достойный. Веет оргвыводами и линией партии. четко, патриотично, понятно. Нашим такого недостает. А вот видео которое снимала мадам увидеть бы хотелось.
DENI
P.M.
29-9-2021 22:46 DENI
LRK:

Да для всего мира. Возьмите первые позиции S&Р500 - там 7 из 10 первых компаний - Ай-Ти.

Но дело то не в этом. Тут может быть замес знатный. Был у КГБ ордер врываться в жилище этого "революционера"? Вряд ли. По итогу, с точки зрения каких ни будь европейско/штатовских СМИ мы имеем заземленного при незаконном вторжении в жилище гражданина США, работника крупной Ай-Ти компании (оборот если че поменьше чем ВВП бульбашей, но сравнивать уже можно). Ой будет батьке грусть-печаль...

Да ладно вам. Год назад в капитолии ебнул ебнутую овцу парень из секретной службы и все притихли.

LRK
P.M.
29-9-2021 22:55 LRK
kvhim:
видео которое снимала мадам увидеть бы хотелось.

Да, к текущему видео, при попытке посмотреть подробнее, возникает масса вопросов.

Seytar
P.M.
29-9-2021 23:15 Seytar
В общем и у нас в РФ, неожиданно 200 тысяч человек, донативших ФБК, стали пособниками экстремистов

И самое смешное что сами же ФБК слили базу донатов в сеть Теперь все крупные фирмы проверяют по ней при приеме на работу. В том числе МВД, ФСБ, etc.. .

DENI
P.M.
29-9-2021 23:39 DENI
kubasch:
Учитывая тот факт, что Г.Азаренок в РБ является "рупором пропаганды", озвученную им версию происшествия можно считать официальной:



В пользу версии вызова 102 в адрес сработало бы уже сегодня опубликование записи разговора оператора 102 и вызывавших.
Но этого пока нет.

Тайга-ДВ
P.M.
29-9-2021 23:46 Тайга-ДВ
volchonok:

полностью солидарен. Отвыкли у нас от таких вот террорюг. А они в своё время немало крови выпили. И добились -таки своего. Запалили костёр гражданской.. .

Парадокс эпохи ещё и в том, что в СССР их именами называли улицы и писали в учебниках исключительно с положительной стороны. Софья Перовская там, вот это всё.

E-Colt
P.M.
30-9-2021 01:41 E-Colt
Для TIR

1. Провокаторами я считаю предполагаемую третью сторону, которые дали дураку ружье и подговорили устроить трансляцию "обороны жилища", рассчитывая на то, что силовики понесут потери и положат всех в квартире. Цель провокации - показать через видео, что силовики не бессмертные, что даже простой программист смог застрелить одного-двух, и воодушевить возможных последователей.

2. Все свои выводы я сделал не на основе четырехчасового брызганья Соловьёва (чопик ему в задницу), а на основе общеизвестного видео. Не знаю, что вы имели в виду, говоря, что оно как-то не так смонтировано в плане хронологии. Там можно спорить, кто первый открыл огонь, допустим. А по показанному и так вырисовывается ясная картина, безо всяких хронологий, хоть наоборот видео смотри. Силовики ломают дверь, дурак с пофигистичным видом, в скучающей позе, держит ружье, его жена так же спокойненько снимает видео, не отвлекаясь от телефона даже в момент смерти супруга. И перед этим они ещё и трансляцию запустили. Домыслы домыслами, а отрепетированность поведения этой парочки налицо. Про политику, что меня обманывали или не обманывали провластные СМИ, не понял, к чему вы это. Беларусские СМИ и сам Лукашенко лично меня не обманывали, это точно, да и не слежу я за ними, как-то.


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Беларусь. Когда утро стало очень недобрым ( 4 )