Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Опять Ергаки. Опять завтрак медведя. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опять Ергаки. Опять завтрак медведя.

sixforest
P.M.
28-7-2021 23:23 sixforest
Дибривный:
[QUOTE]Изначально написано Алексей 44:

Интересно было бы мнение Михаила (кайова) послушать.

Вряд ли. Мы всё-таки на оружейном сайте.

А что его таки уже с ганзы окончательно все? Причины то я знаю. Думал мол извинился и все простили.

Торус!
P.M.
28-7-2021 23:35 Торус!
Originally posted by sixforest:

Причины то я знаю. Думал мол извинился и все простили.

Эээ.. . можно узнать, что там было?
Я ваще не в курсе.

DENI
P.M.
29-7-2021 00:20 DENI
Turist71:
В нацпарке "Интерфаксу" сообщили, что на территории Араданского хребта дирекция парка не регулирует численность медведей, поскольку у них не хватает сил и средств.

А разрешить охотникам отстрел у них мозгов не хватает.
А на самом деле - пилить хотца, а пилить нечего.

nay77
P.M.
29-7-2021 01:32 nay77
Когда у нас китайцы покупали лапы и желчь медведя, то людоеды почему-то закончились. Хотя медведи остались. Но, только учуяв человека, сразу спасаются бегством и даже на падаль не выходят. Но это произошло только противодействуя закону об охоте и приравниванию ( по закону - браконьерство). Депутатики оходятся с техники и вышек, им медведь не страшен. А то, что сьедят холопа, не беда. Кого интересует жизнь холопа. А парковые охотники и далее будут пугать мишку нарукавными повязками и одеколоном ( сарказм для танкистов).
Карамазов
P.M.
29-7-2021 03:14 Карамазов
Поэтому и сделал коллекционку.
В лес беру с собой помпу короткую и пох, если лишат права охоты, жизнь дороже.
Оружие не изымут, а срок лишения пройдет.
кулумнур
P.M.
29-7-2021 05:26 кулумнур
Originally" TARGET=_blank>https://republic.ykt.ru/124208?block.all[QUOTE]Originally posted by nay77:

А парковые охотники и далее будут пугать мишку нарукавными повязками и одеколоном


К сёлам часто выходят, дерут скот.
Вот на дорогу выходят подкормиться.
republic.ykt.ru
Карамазов
P.M.
29-7-2021 10:05 Карамазов
Вот про этого медведя пишут те, кто раньше его встречал.
Гибель туриста произошла именно в том месте, где в 2018 году медведь оттеснил нас от привала и съел наши продукты. Причем, мы были второй группой, которую он "ограбил". Спустя год он порвал рюкзаки у еще одной группы.
Медведь был очень странный - его не испугал стук ложками по железным котелкам; его не обмануло то, что мы стали ближе друг к другу и подняли рюкзаки над головой, чтобы казаться больше.
Более того - его не остановил даже выстрел из сигнала охотника прямо над башкой с расстояния 10 метров. И вот, когда все эти средства были использованы, я остался один на один с медведем, сжимая в руках последнее оружие - фальшфеер.
К счастью, именно тогда я заметил, что медведь косит глазом в сторону нашего привала (мы только заварили чай и порезали копченную колбасу). И хватило ума тут же уйти с пути медведя и дать ему возможность съесть наши припасы (две булки хлеба, три палки колбасы, кусок сыра, 1,5 л банку с сухарями, три пачки 'Доширака' и тюбик майонеза)
После этого мы дождались, пока медведь нажрется и лишь затем стали его отгонять от рюкзаков (бросали камни, еще раз стрельнули из сигнала охотника). В итоге, рюкзаки удалось вернуть и мы продолжили путь.
mangyst
P.M.
29-7-2021 10:27 mangyst
Если все верно с поста 89, то мишку давно на чучело надо было. Ибо понял он, что можно вкуснятину у турья отжимать и ему за это ничего не будет. И тут либо туристы не жаловались, либо администрация накосячила.
kirn11
P.M.
29-7-2021 10:41 kirn11
Originally posted by mangyst:

Если все верно с поста 89, то мишку давно на чучело надо было. Ибо понял он, что можно вкуснятину у турья отжимать и ему за это ничего не будет. И тут либо туристы не жаловались, либо администрация накосячила.


Да. Тогда со всех сторон раздолбайство высочайшего уровня. Вообще со всех сторон. Прямо как справочник "Чего никогда нельзя делать".
sixforest
P.M.
29-7-2021 10:43 sixforest
Если все верно с поста 89, то мишку давно на чучело надо было.

Не думаю, что он там такой один. И причина изначальная я думаю в прикорме людьми. ИМХО это системная проблема.
kirn11
P.M.
29-7-2021 10:51 kirn11
Originally posted by sixforest:

И причина изначальная я думаю в прикорме людьми. ИМХО это системная проблема


Да. Культуры посещения леса не стало вообще. От слова совсем. Не знаю как местные, но туристы из Москвы и Питера - это что-то запредельное.
Люм
P.M.
29-7-2021 11:03 Люм
факел и бензина кружку.. .
DENI
P.M.
29-7-2021 11:24 DENI
kirn11:

Да. Культуры посещения леса не стало вообще. От слова совсем. Не знаю как местные, но туристы из Москвы и Питера - это что-то запредельное.

Все леса около москвы в пиздеце.
И справедливости ради это устраиввют в основном понаехавшие с регионов.

хмУРый
P.M.
29-7-2021 11:30 хмУРый
DENI:

Все леса около москвы в пиздеце.
И справедливости ради это устраиввют в основном понаехавшие с регионов.

Понаехавшие с регионов не в леса приезжают. Так что это все местные москвабадцы.

Grossvater
P.M.
29-7-2021 11:32 Grossvater
Да всякого хватает!
Ладно когда ещё пешем прут за сто верст. Хотя там, по опыту, съедается все, вместе с упаковкой . Вот когда на машинах едут и не могут увезти мусор обратно.. . Убивал бы нафиг!
Просто мысли такой в голове нет. Когда замечание делаешь, в глазах недоумение.
DENI
P.M.
29-7-2021 11:34 DENI
хмУРый:

Понаехавшие с регионов не в леса приезжают. Так что это все местные москвабадцы.

А из оленеводских человейников, они по-вашему куда на пикники ходят?

хмУРый
P.M.
29-7-2021 11:38 хмУРый
DENI:

А из оленеводских человейников, они по-вашему куда на пикники ходят?

Приезжему подмосковный лес в 90% случаев нафиг не уперся. У него дома свой есть. Проще по центру пошататься.

DENI
P.M.
29-7-2021 11:40 DENI
Имеется ввиду приезжий живущий а не турист.
kirn11
P.M.
29-7-2021 11:41 kirn11
Originally posted by хмУРый:

Понаехавшие с регионов не в леса приезжают. Так что это все местные москвабадцы.


Жить и работать- да. А вот отдыхать - как раз "на природе". По личным наблюдениям - коренные, кому за 50 - так как раз аккуратные. А вот молодняк местный и вновь прибывшие любого возраста - так гадят.
Да. еще история такая. Лет 15 ей, правда. Супермаркет круглосуточный. Скоро полуночный перерыв в кассе минут на 30. Перед кассой две тетки лет 50 тележками толкаются (кто первее) и ругаются. С характерным говорком. ну и одна другой. "Понаехали тут. А я местная. Я тут уже три года живу". Так что.. . кто тут кто.. .
Michael Rei
P.M.
29-7-2021 11:44 Michael Rei
Люм:
факел и бензина кружку...

Это чтобы вот так потом делать?
click for enlarge 750 X 453  97.1 Kb

kirn11
P.M.
29-7-2021 11:48 kirn11
хмУРый:

Приезжему подмосковный лес в 90% случаев нафиг не уперся. У него дома свой есть. Проще по центру пошататься.

За Москву не скажу, а вот в подмосковных городах по центрам не шарятся. По выходным шашлычок - в обязаловку. Во дворах на газонах. На берегу речки (которую облагородили (набережные и все такое). В лесу ближайшем. Кострищи, мусор, остатки еды, брошенные мангалы из Ашана за 150 руб. Последние лет 15 у нас просто полный кобздец был. Власти боролись, конечно. Сейчас вроде привели народ в чувство. Но в черте города. А вот км. на 20 отъехать.. . Срач тот еще. Даже в водоохранных зонах водозаборов МСК.

sixforest
P.M.
29-7-2021 12:28 sixforest
Да начнется срач между МСК и Россией! шучу.
На самом деле процент гадящих на природе людей среди крупных городов и малых городов/сел примерно одинаков. Просто в крупных городах людей болше и когдв они все вылезают на природу после них больше мусора соответственно. Это очень хорошо в провинции видно. Местные не могут физически так засрать, а когда приезжает народа отдыхать из МСК больше чем населеление городка/села то так и получается, что мечтные говорят мол опять Москва приехала все засрала
kirn11
P.M.
29-7-2021 12:42 kirn11
Originally posted by sixforest:

Да начнется срач между МСК и Россией!


Да нет. )Тоже шучу).
Думаю, что гадят везде приезжие. Просто в силу привычек. И непонимания способа жизни там, куда приехали.
DENI
P.M.
29-7-2021 14:48 DENI
Приезжие и у себя такие же.
Просто вот на поезде едешь по трансибу: если увидел левую свалку то через минуту будет кладбище а потом деревня.
DENI
P.M.
29-7-2021 14:52 DENI
Между тем:
Медведя, которого обнаружили около места нападения на туристов в природном парке "Ергаки" ликвидировали.

У него взяли биоматериалы для генетической экспертизы, чтобы установить, он ли убил путешественника.

Тело растерзанного туриста Евгения Старкова найдено на месте палаточного лагеря. Оно доставлено в морг для проведения судебной экспертизы.

Grossvater
P.M.
29-7-2021 15:18 Grossvater
DENI:
Приезжие и у себя такие же.
Просто вот на поезде едешь по трансибу: если увидел левую свалку то через минуту будет кладбище а потом деревня.

Увы, да! Идёшь осенью по лесу. Сидят грибники, местные, с Эмеково. Перекусывают. Встали и пошли.
Банки, пакеты, бумажки, бутылки. Все под ногами. Говоришь. В ответ круглые глаза!
Еп твою! Принес же, чай не переломишься обратно унести!
А зачем?!
Вот бы кого Михуилу скормить!

Джек2013
P.M.
29-7-2021 18:01 Джек2013
Банки, пакеты, бумажки, бутылки. Все под ногами.
угу.. у нас очень далеко от столиц и вроде все почти местные- а такой же хрени сплошь и рядом... а на словах все осуждают такое.. хз кто в лесах тогда гадит-Обама наверное,или нынешний сонный Джо..
хмУРый
P.M.
29-7-2021 18:05 хмУРый
Джек2013:
угу.. у нас очень далеко от столиц и вроде все почти местные- а такой же хрени сплошь и рядом... а на словах все осуждают такое.. хз кто в лесах тогда гадит-Обама наверное,или нынешний сонный Джо..

О том и говорю - срут там где живут. С себя надо начинать в первую очередь

Алексей 44
P.M.
29-7-2021 20:35 Алексей 44
О том и говорю - срут там где живут. С себя надо начинать в первую очередь


Совершенно согласен.
На охоту весной иду на вальдшнепа на тягу, обратно в рюкзаке несу пару вальдшнепов и штук 5-6 полторашек или стеклянных бутылок. Лесовозы ездят, всю тару в окно...
Не понимаю, трудно выбросить как положено что ли, зачем гадить там где живут сами ...
Starhunter
P.M.
29-7-2021 21:25 Starhunter
По поводу ГБ и сигналки из "охотника". Поищите Кречмара на Ютубе - он рассказывает, что баллон пару раз не помог - находили погибших с использованными ГБ. А сигналки могут часто сработать и ложно. Или самим запустить.
DENI
P.M.
29-7-2021 21:36 DENI
Originally posted by Starhunter:

По поводу ГБ и сигналки из "охотника". Поищите Кречмара на Ютубе - он рассказывает, что баллон пару раз не помог - находили погибших с использованными ГБ. А сигналки могут часто сработать и ложно. Или самим запустить.


Понятно что гарантированно помогает только пуля, и то не вся.
А ракетницы?
дезерт игл
P.M.
30-7-2021 05:02 дезерт игл
ракетницы

Отпугивают, но ракета ведь отскакивают от тела, чего она Михуилу то сделает?
SergeySR
P.M.
30-7-2021 07:34 SergeySR
Originally posted by DENI:

только пуля


Думаю поможет ферроцериево-циркониевая "дробь", в основе которой СВС-реакция. Но ни один производитель не хочет ее производить (в Америке известны под наименованием "Dragon breath"). Сделать можно самому, только правовой статус таких патронов остается открытым.
Принцип основан на СВС-реакции Zr c FeCe от начального теплового импульса с последующим взрывным горением при попадании в атмосферу воздуха с выделением огромного количества световой и тепловой энергии, а так же запредельным звуковым давлением.



------
Не навреди...
SergeySR
P.M.
30-7-2021 07:46 SergeySR
Originally posted by Starhunter:

сигналки могут часто сработать и ложно


Обычная для СО слишком слабая. Нужны комбинированного действия (свист в полете, осветительного действия с последующим взрывом по окончании горения). Такие подошли бы. И зверь цел и человек. Так как пиротехнику самому делать нельзя, то оптимальный вариант купить ЗРБ-40. Поможет от любого медведя. Главное попасть и не растеряться. Вроде аналог продается в ТемпГане.

------
Не навреди.. .

Grossvater
P.M.
30-7-2021 07:49 Grossvater
Starhunter:
По поводу ГБ и сигналки из "охотника". Поищите Кречмара на Ютубе - он рассказывает, что баллон пару раз не помог - находили погибших с использованными ГБ. А сигналки могут часто сработать и ложно. Или самим запустить.

"... помет медведя гризли пахнет перцем и в нем лежит колокольчик... "

Grossvater
P.M.
30-7-2021 07:54 Grossvater
Думаю поможет ферроцериево-циркониевая "дробь", в основе которой СВС-реакция.

Да! Такую бы штуку да с компактным пусковым. Лес бы только не поджечь. Думаю, что и слон обосрется!
дезерт игл
P.M.
30-7-2021 09:50 дезерт игл
оптимальный вариант купить ЗРБ-40

Где в качестве З тротиловая шашка?
SergeySR
P.M.
30-7-2021 10:14 SergeySR
Originally posted by дезерт игл:

тротиловая шашка


Вроде гексогеновая. Но продается законно. 3 или 4 тыс стоит

------
Не навреди.. .

дезерт игл
P.M.
30-7-2021 11:04 дезерт игл
Сигнальный блок представляет собой звуковую шашку диаметром 33.8 мм длиной 80 мм, массой 100 г с капсюлем-детонатором А-30-Т.
Тринитротолуол... тротил...95+/-5%
Гексахлорэтан...Cl...5+/-1%
дезерт игл
P.M.
30-7-2021 11:05 дезерт игл

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Опять Ергаки. Опять завтрак медведя. ( 3 )