Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Запредел. Самара.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Запредел. Самара.
хмУРый
8-6-2021 20:21 хмУРый персональное сообщение хмУРый
sova.info
Душераздирающие крики взбудоражили жителей новостройки в Самаре 8 июня. Маленькая девочка, которую мать свесила с балкона 6-го этажа, молила о пощаде: «Мам, боюсь! Боюсь!». Спустя несколько секунду она упала на асфальт. Как позже заявили правоохранители, женщина выбросила дочь, потому что та капризничала. Публикуем всё, что известно о происшествии на данный момент.

«Затащила окровавленное тело в дом»

Это жуткое происшествие случилось около 07:00 во дворе многоэтажки на улице 3-й проезд (находится в районе пересечения улиц Революционной и Печерской). Свидетелем стал мужчина, который шел на работу. Он был так ошарашен, что ничего не смог сделать. На цокольном этаже дома находится офис компании, в которой я работаю. Когда всё случилось, поднимался по лестнице. С верхних этажей доносились громкие детские крики. И вдруг я услышал такой глухой звук падения. Крики прекратились. Когда повернулся, то увидел — на асфальте лежит маленькая девочка вся в крови. Я побежал звонить экстренным службам. Был в шоке, не осознавал, что случилось, — рассказал очевидец.

Момент падения малышки сняла камера видеонаблюдения. Эти кадры тяжело смотреть.
Сразу после падения ребенка, по словам соседей, женщина спустилась вниз. Взяла тело дочери на руки и поднялась с ним в квартиру.
Как рассказали местные жители, женщины всю ночь не было дома. Пришла она лишь под утро. А через несколько часов вышла и свесила свою дочь с балкона, держа девочку за майку. Одежда порвалась, и малышка упала вниз.

Ну нельзя смертную казнь отменять. За некоторые поступки альтернативы нет. Видео действительно очень тяжелое. Мужик бы хоть попробовал ребенка поймать.

edit log

DENI
8-6-2021 20:42 DENI персональное сообщение DENI
Видео пока нет. Но смотреть страшно. Не хочу.
хмУРый
8-6-2021 20:46 хмУРый персональное сообщение хмУРый
Видео много. Выкладывать не стал.
Billy Kid
8-6-2021 20:50 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
Мужик бы хоть попробовал ребенка поймать.

Вы серьёзно? Это же не кино... (((

ЗЫ. Мамашу выкидывать с балкона, ногами вниз, до тех пор, пока не окочурится..

DENI
8-6-2021 20:51 DENI персональное сообщение DENI
Наверное, правильно.

Под дурью недочеловек была?

DENI
8-6-2021 21:00 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Billy Kid:

Вы серьёзно?

Были случаи (из окна ниже и на земле).

Мне приходилось дважды детей ловить падавших.
Один, правда, психбольной был - мы его с другом успели поймать за ноги и ремень штанов, когда он уже полетел (лучше б не ловили).
И девочку лет 4х (головотяпство мамашки: решила на парапете сфотографировать, падать, если что, метров 15 предстояло малышке) - успел схватить на ее шаге спиной назад в пустоту за капюшон и дернуть на себя.
Вот прям высшая сила какая-то надоумила вместо обычного маршрута, взять левее. даже не думал.

edit log

хмУРый
8-6-2021 21:18 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Изначально написано Billy Kid:

Вы серьёзно? Это же не кино... (((

ЗЫ. Мамашу выкидывать с балкона, ногами вниз, до тех пор, пока не окочурится..

А при чем тут кино? В славном городе Магдебурге, еще в ГДР я видел памятник - маленькая девочка и висящая шинель. Это памятник почетному гражданину Магдебурга капитану Беликову. Почитайте про его поступок. Главное - действовать.

Maksim V
8-6-2021 21:27 Maksim V персональное сообщение Maksim V
А чего читать - Беликов был в шинеле - он её снял - вставил руки в рукава с другого конца и растянул шинеле-на неё ребёнка и поймал, вот только руки она ему отбила-болел потом.
Беликов знал, что нужно делать, а не подготовленный человек растеряется.
DENI
8-6-2021 21:32 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by Maksim V:

Чего он знал? тренировался ловить?

Не так давно просто на руки ребенка поймали. Летел. Руки переломаны. Ребенок тоже с переломами. Но вылечили обоих.

хмУРый
8-6-2021 21:35 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Изначально написано Maksim V:
А чего читать - Беликов был в шинеле - он её снял - вставил руки в рукава с другого конца и растянул шинеле-на неё ребёнка и поймал, вот только руки она ему отбила-болел потом.

Какие нафиг руки в рукава с другого конца? Опять сказки рассказываете? Попробуйте в любую куртку в рукава запихать руки и этой конструкцией поймать что-нибудь. Он шинель просто растянул как одеяло между рук. Тут важно было погасить скорость и даже просто руками, пусть с травмами, но попробовать поймать ребенка можно.
yandex.ru

edit log

Maksim V
8-6-2021 21:39 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Вы со своей категоричностью и самоуверенностью-в любых вопросах заставляете думать, что вы не очень умный человек.
Я то знаю как Беликов поймал ребёнка, а вы нет, но понты колотите - как будто в теме.
хмУРый
8-6-2021 21:44 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Изначально написано Maksim V:
Вы со своей категоричностью и самоуверенностью-в любых вопросах заставляете думать, что вы не очень умный человек.
Я то знаю как Беликов поймал ребёнка, а вы нет, но понты колотите - как будто в теме.

Судя по вашим обычным бредням сейчас окажется, что Беликов с вами по соседству жил и вам все рассказывал. Вы лично в качестве собеседника мне не интересны.
ТаБаЯ
8-6-2021 22:14 ТаБаЯ персональное сообщение ТаБаЯ
Безусловно, нелюдь права на жизнь не имеет. Увы, не в нашей стране.

Смертная казнь в отношении женщин, разрешена в Китае, в некоторых штатах США, Пакистане, Афганистане, в исламских государствах, где живут по законам шариата, почти все арабские страны, в некоторых странах Африки. В Саудовской Аравии, стране с самыми жестокими мерами наказания, в которой помимо отрубания головы, как мера наказания присутствует побиение камнями. Побиение применяется в случае прелюбодеяния (кстати не только к женщинам) Но, и тут не всё просто : надо неопровержимо это доказать, ссылаясь на несколько свидетелей, в общем это практически не бывает.

edit log

Billy Kid
8-6-2021 23:21 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
Поймать в последний момент (т.е. не допустить падения), и поймать падающего уже внизу - это совершенно разные вещи.
Также, иметь время на подготовку (снять и растянуть шинель, надуть батут, прикатить стог сена), и описываемая ситуация - это тоже совершенно разные вещи.
Судя по описанию в первом посте, мужик стоял где-то на лестнице, услышал крик, и звук падающего тела - и всё. Чтобы ему гипотетически иметь возможность что-то предпринять, ему надо было уже в этот момент, быть на месте будущего падения.
Далее, всё равно надо обладать пипец какими качествами, чтобы за пару секунд среагировать правильно, да ещё правильно всё выполнить. Ну и наконец, 6 этаж.. Не очень верится в счастливый исход. В худшем случае (с очень ненулевой вероятностью) получили бы два трупа...
Sobaka1970
8-6-2021 23:24 Sobaka1970 персональное сообщение Sobaka1970
quote:
Изначально написано DENI:
Были случаи (из окна ниже и на земле).

Мне приходилось дважды детей ловить падавших.

Дай тебе Бог счастья и удачи.

Арамон
9-6-2021 03:49 Арамон персональное сообщение Арамон
Интересно, оправдают или условку дадут? Она же мать.
хмУРый
9-6-2021 05:47 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Изначально написано Billy Kid:
Поймать в последний момент (т.е. не допустить падения), и поймать падающего уже внизу - это совершенно разные вещи.
Также, иметь время на подготовку (снять и растянуть шинель, надуть батут, прикатить стог сена), и описываемая ситуация - это тоже совершенно разные вещи.
Судя по описанию в первом посте, мужик стоял где-то на лестнице, услышал крик, и звук падающего тела - и всё. Чтобы ему гипотетически иметь возможность что-то предпринять, ему надо было уже в этот момент, быть на месте будущего падения.
Далее, всё равно надо обладать пипец какими качествами, чтобы за пару секунд среагировать правильно, да ещё правильно всё выполнить. Ну и наконец, 6 этаж.. Не очень верится в счастливый исход. В худшем случае (с очень ненулевой вероятностью) получили бы два трупа...

Видео посмотрите, его много в сети. У него было время среагировать.
https://m.vk.com/wall-163061027_1306870

edit log

rommat
9-6-2021 11:05 rommat персональное сообщение rommat
quote:
Изначально написано Арамон:
Интересно, оправдают или условку дадут? Она же мать.

здесь тоже мать
yandex.ru
Billy Kid
9-6-2021 12:41 Billy Kid персональное сообщение Billy Kid
quote:
Изначально написано хмУРый:

Судя по видео, да, время (небольшое) было. Что однако, не отменяет всего остального, написанного мной ранее.
Seytar
9-6-2021 13:53 Seytar персональное сообщение Seytar
quote:
Изначально написано хмУРый:

Предлагаете и его привлечь за бездействие?

Трофель
9-6-2021 15:51 Трофель персональное сообщение Трофель
quote:
смотреть.. Не хочу

quote:
привлечь за бездействие

давычо..
хмУРый
9-6-2021 16:02 хмУРый персональное сообщение хмУРый
quote:
Изначально написано Seytar:

Предлагаете и его привлечь за бездействие?

Где я предлагал его за что-то привлекать?
Seytar
9-6-2021 17:18 Seytar персональное сообщение Seytar
quote:
У него было время среагировать.

quote:
Где я предлагал его за что-то привлекать?

На основе этого предположил.

Ignat
10-6-2021 09:19 Ignat персональное сообщение Ignat
И вот что интересно, именно такие вот альтернативно одарённые личности, которым глубоко похрен даже на собственного ребёнка, и плодятся как тараканы, в отличие от...

Особенно наглядно это смотрится если придётся поближе пообщаться с какой-нибудь детской больницей для детишек с серьёзными диагнозами. Там родители годами и десятилетиями жизнь кладут, чтобы вытащить ребёнка, а эти сами своих нормально родившихся и более-менее здоровеньких гробят...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Michael Rei
10-6-2021 12:12 Michael Rei персональное сообщение Michael Rei
quote:
Originally posted by Ignat:

Особенно наглядно это смотрится если придётся поближе пообщаться с какой-нибудь детской больницей для детишек с серьёзными диагнозами. Там родители годами и десятилетиями жизнь кладут, чтобы вытащить ребёнка, а эти сами своих нормально родившихся и более-менее здоровеньких гробят...

Игнат, вот я сейчас не хочу и не буду встревать с тобой в полемику, но посетители этих больниц уже чуть ли не в 50% случаев сами виновники произошедшего. Так что гробят все...
Ignat
10-6-2021 13:17 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by Michael Rei:

посетители этих больниц уже чуть ли не в 50% случаев сами виновники произошедшего.

За проценты спорить не готов, но да, и сами бывают виноваты.
Бухающих и курящих глубоко беременных мамзелей лично наблюдал.

Но таки далеко не всегда!
И дай бог Вам никогда не столкнуться с подобным раскладом лично!

------

хмУРый
27-7-2021 11:46 хмУРый персональное сообщение хмУРый
В продолжение обсуждения.
www.mk.ru

Пожилая женщина успела подхватить полуторагодовалого ребёнка, вывалившегося из окна второго этажа многоэтажки. Как потом выяснилось, ребенок играл у окна, пока родители занимались делами. Малыш не пострадал. Полиция несколько дней искала спасительницу, чтобы вручить награду. Видео по ссылке.

Да, этаж не шестой, но мне почему то кажется, что она и с шестого ловила бы.

Xarius
28-7-2021 03:00 Xarius персональное сообщение Xarius

click for enlarge 800 X 1280  70.2 Kb
Xarius
28-7-2021 03:01 Xarius персональное сообщение Xarius
Бывает и так с "ловцами"
Vistavod
28-7-2021 21:18 Vistavod персональное сообщение Vistavod
quote:
Изначально написано Xarius:
Бывает и так с "ловцами"

И чо? Не ловить теперь? Нет, вы лично можете не ловить. Но все-же выживать лучше вместе. Чувак - красавчик! Вечная ему память в отличии от....

ЗЫ: наукой доказано, что альтруизм некоторых позволяет лучше выживать многим.

Xarius
28-7-2021 21:25 Xarius персональное сообщение Xarius
Толку-то ему от Вашей "вечной памяти" и от "чувак красавчик"((
kirn11
29-7-2021 10:02 kirn11 персональное сообщение kirn11
quote:
Originally posted by Vistavod:

Не ловить теперь?

Просто надо думать по обстановке. Эмжэаш никто не отменял. Одно дело 5 кг с 3 метров, другое 30 с 15-ти. Разные ситуации, способы решения и последствия.
Ignat
13-8-2021 11:46 Ignat персональное сообщение Ignat
Что-то в Самаре тенденция какая-то нехорошая.

63.ru

В Самаре мать заперла на четыре дня двоих детей, один из них умер

В Красноглинском районе Самары возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города 1995 года рождения. Ее обвиняют в убийстве годовалого сына.

Ребенка 2020 года рождения нашли 12 августа в квартире, расположенной в одном из домов микрорайона Крутые Ключи.

- По версии следствия, 9 августа 2021 года мать оставила своих детей 2018 и 2020 годов рождения без присмотра, зафиксировав младшего сына спящим в детском кресле без движения. Дети находились дома одни в течение 4 суток, - сообщили в СУ СК России по Самарской области.

На место происшествия для координации работы следователей и криминалистов выехал руководитель регионального следкома Марат Галиханов.

Женщину задержали, в отношении нее будет выбрана мера пресечения.

------

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Запредел. Самара.