Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленинградская область. Очередной .... с "драматическим" пистолем... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Ленинградская область. Очередной .... с "драматическим" пистолем...
Hunter_069
21-2-2021 19:29 Hunter_069 персональное сообщение Hunter_069
В Ленинградской области мужчина открыл стрельбу по уборщику снега.

В Ленинградской области полицейские задержали предпринимателя, который в ходе конфликта ранил из травматического пистолета уборщика снега.

Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД. Конфликт произошёл в посёлке Романовка возле одного из магазинов.

'В ходе инцидента 36-летний хозяин магазина, недовольный уборкой снега, которая закрыла незаконно установленную рекламную вывеску, выстрелил из травматического пистолета в 50-летнего мужчину, занимающегося уборкой', - цитирует сообщение РИА Новости.

Подозреваемого задержали прибывшие на место полицейские. Его доставили для разбирательства в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пострадавший доставлен в больницу с травмой ноги.

https://ru.rt.com/hwcu

edit log

дезерт игл
21-2-2021 20:40 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
Когда ж они переведутся...
Maksim V
21-2-2021 20:48 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Когда начнут продавать револьверы-для начала 5-ти зарядные.410. Так стрелки с "травматики" быстро кончатся.
дезерт игл
21-2-2021 20:58 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Когда начнут продавать револьверы-для начала 5-ти зарядные.410. Так стрелки с "травматики" быстро кончатся.

И начнутся с револьвером?
Который быстрее себе купит 36летний предприниматель, чем 50летний снегоуборщик? 😁
nik373k
21-2-2021 20:59 nik373k персональное сообщение nik373k
не кончатся.
если бы уборщик снега, дал по башке стрелку лопатой, да еще с тяжкими (как положено, ибо сотрясение нарисуют)- пошел бы по своей статье.
quote:
Originally posted by Maksim V:

для начала 5-ти зарядные.410.

у простого "самооборонщика" - денег столько нет.
не для левольверта. для "правоприменительной" системы.

Maksim V
21-2-2021 21:13 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Ну какой-то процент идиотов продолжит быковать-без этого просто невозможна жизнь, но намного меньше чем сейчас, да там и срока другия будут - сейчас этого дурака за хулиганку привлекут и вполне вероятно без реальной посадки.
А в случае с револьвером-покушение на убийство и совсем реальный срок, а даже 5 лет лишения свободы это лотерея с непредсказуемым результатом-может и помереть на зоне и тубик подцепить и ВИЧ или вообще с ума сойти.
Сейчас на травматиках стригут деньги - типа модно и круто и покупают их в первую очередь люди с абсолютно неадекватным восприятием окружающего мира, а реальный огнестрел купят и те - кто сейчас травматическое оружие вообще не рассматривает к покупке.
И то что у 50-ти летнего человека может появиться огнестрел - более чем вероятно.
Я травматический пистолет даже в руки не возьму - даже просто посмотреть-мне это не интересно ни разу, но если скажут, что с 1-го июня начнут продажу револьверов.45/.410-то уже в 20 часов вечера 30 мая я буду стоять возле ормага с лицензией на покупку.
nik373k
21-2-2021 21:19 nik373k персональное сообщение nik373k
ну ну...
Maksim V
21-2-2021 21:37 Maksim V персональное сообщение Maksim V
Я высказал свою точку зрения, что думают по этому вопросу другие люди - мне не интересно и я не собираюсь обсуждать вопрос продажи КС или запрета "травматики".
Миномётчик
21-2-2021 22:35 Миномётчик персональное сообщение Миномётчик
quote:
Изначально написано Maksim V:
...в 20 часов вечера 30 мая я буду стоять возле ормага с лицензией на покупку.
Мы скромные. На выходе примем.

Serge72
21-2-2021 23:06 Serge72 персональное сообщение Serge72
quote:
но если скажут, что с 1-го июня начнут продажу револьверов.45/.410-то уже в 20 часов вечера 30 мая я буду стоять возле ормага с лицензией на покупку.

В мае - 31 день.
Но если КС очень хочется, отчего сутки с лишним не постоять.

edit log

Dmitry_SPB
21-2-2021 23:13 Dmitry_SPB персональное сообщение Dmitry_SPB
quote:

А потом штурмовые винтовки для защиты от тех, кто купил себе 5-ти зарядные.410. Тогда быстро кончатся стрелки из 5-ти зарядных.410.
А потом гранатометы для защиты от тех, кто купил себе штурмовые винтовки. Тогда быстро кончатся стрелки из штурмовых винтовок.
Ну и тд.
В результате останется только дед Максим, который сидел на форуме в интернете и подавал отличные идеи. ))

edit log

дезерт игл
21-2-2021 23:43 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
что у 50-ти летнего человека может появиться огнестрел - более чем вероятно

У 50ти летнего снегоуборщик он точно не появится.
Ему б от зарплаты до зарплаты дожить, а не левольверты покупать.
borsek
21-2-2021 23:49 borsek персональное сообщение borsek
quote:
и подавал отличные идеи.

Умеющий ходить не оставляет следов
Xatxi
22-2-2021 00:05 Xatxi персональное сообщение Xatxi
quote:
Изначально написано дезерт игл:

У 50ти летнего снегоуборщик он точно не появится.
Ему б от зарплаты до зарплаты дожить, а не левольверты покупать.

Ну... Если вместе с лопатой выдавать?
дезерт игл
22-2-2021 01:49 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Если вместе с лопатой выдавать?

А че сразу не огнемет?
Чтоб у снега не было шансов.
Yakov2019
22-2-2021 07:36 Yakov2019 персональное сообщение Yakov2019
Думаю, там было не так: предприниматель попросил вежливо отъехать ( убрать технику в другое место) и был в грубой форме послан. Словесный конфликт с угрозами получить лопатой, он воспринял как нападение. И защитился не кулаками а "ударом дистанционным боксёра-тяжеловеса" потому что так гласила реклама. Так что не думаю, будь у него КС он тоже стал бы стрелять.

edit log

Ольга-СПб-реплики
а будь у него схп ничего бы и не было , а будь газюк то водила бы просто прокашлялся и все. вот по этому я ЗА безлицензионные газюки и схп. потому как хватать ствол и палить ума хватает у многих , а оценить правомерность увы нет
DENI
22-2-2021 10:26 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:
а будь у него схп ничего бы и не было , а будь газюк то водила бы просто прокашлялся и все. вот по этому я ЗА безлицензионные газюки и схп. потому как хватать ствол и палить ума хватает у многих , а оценить правомерность увы нет

Бред. От газюка и схп если неправомерно
1 213 по умолчанию
2 111 запросто

genura
22-2-2021 10:30 genura персональное сообщение genura
Если бы на меня кто-то направил ствол,хоть травму,хоть газюк, постарался бы сразу лопатой перебить ему шею. Но супротив КС таких мыслей не будет. Только убегать.
Ольга-СПб-реплики
quote:
Изначально написано DENI:

Бред. От газюка и схп если неправомерно
1 213 по умолчанию
2 111 запросто

я про простреленную ногу

дезерт игл
22-2-2021 12:17 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
111 запросто

Тяжкий вред от холостого патрона? В упор что ли?
Yakov2019
22-2-2021 12:24 Yakov2019 персональное сообщение Yakov2019
quote:

ЛеХко. В армии был случай срочник выстрелил в себя холостым белоголовым, пошутил так: раневой канал 3,5 см. 200й

edit log

дезерт игл
22-2-2021 12:29 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
армии был случай срочник выстрелил в себя холостым белоголовым, пошутил так: раневой канал 3,5 см. 200й

Холостых белоголовых в СХП пистолетах не бывает.
Starrover
22-2-2021 13:43 Starrover персональное сообщение Starrover
quote:
Изначально написано genura:
Если бы на меня кто-то направил ствол,хоть травму,хоть газюк, постарался бы сразу лопатой перебить ему шею. Но супротив КС таких мыслей не будет. Только убегать.

В стрессе, при в конфликте, на расстоянии-сможете отличить КС от газюка и травмы? Вам тогда и лопата не нужна)

дезерт игл
22-2-2021 13:47 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
постарался бы сразу лопатой перебить ему шею.

Тут недавно на меня бросились с черенком от лопаты😁 так это были Вы?
click for enlarge 960 X 1280  92.1 Kb
DENI
22-2-2021 15:53 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Даже с метра.

quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:

я про простреленную ногу

не важно.

edit log

дезерт игл
22-2-2021 16:29 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Даже с метра

Это что ж за патрон?
10х31 и выше?
10тк и 10х24 с метра такого не дадут
DENI
22-2-2021 16:36 DENI персональное сообщение DENI
Любой отечественный 7,62ПХП/ПГП или импортные Umarex в 9-РА.

Многое зависит от того, из чего, точнее: какова конструкция ствола.

edit log

LRK
22-2-2021 16:37 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Это что ж за патрон?
10х31 и выше?
10тк и 10х24 с метра такого не дадут

от 45тки. (которая 45мм)

quote:
Изначально написано genura:
Если бы на меня кто-то направил ствол,

Какие все смелые на диване.

А по теме - как обычно журнашлюхи в начале поднимают вой "аааа!!!! застрелили гадынизачтожизнибедолаглишаютизогнестрелаокоянного" потом выясняется, что пострадавший начал бычить, хвататься за предметы всякие нехорошие, в ответ на замечание, а потом с визгом "гадынизачтожизнибедолаглишаютизогнестрелаокоянного" бегут писать заявление. На Ганзе же, все конечно преподносится как "очередной с драматическим посадить их всех".

edit log

дезерт игл
22-2-2021 16:39 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Любой отечественный 7,62ПХП/ПГП или импортные Umarex в 9-РА

7.62 винтовочный может быть, а от 9па с метра тяжкий вред...
Если в глаза только, в тушку максимум ожог будет.
С 10тк с метра точно ничего не бывает, дома стрелял,все цело.

edit log

DENI
22-2-2021 16:41 DENI персональное сообщение DENI
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Изучайте судебную практику по данному вопросу.

Подсказка "неизгладимое обезображивание лица"

edit log

дезерт игл
22-2-2021 16:46 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Изучайте судебную практику по данному вопросу.

Чего её изучать когда холостых патронов и стрелял под них полно было?
С метра одетому человеку пистолетным холостой патрон ничего не сделает.
Если не в лицо, или не вложить ствол в ухо.
А тушке в зимней одежде что 9па с метра, что 10 тк пох
Ольга-СПб-реплики
quote:

а от 9па с метра тяжкий вред...

легко !! берете пистолет дезерт игл retay (он самый тяжелый) схп 9 ра , заряжаете в него патрон , и что есть силы кидаете им во вражину . по другому никак

дезерт игл
22-2-2021 16:50 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
Подсказка "неизгладимое обезображивание лица"

А, в этом смысле.
Так я про лицо выше и писал.
Глаза может задеть(а то и выбить) и шкуру порвать.
В тушку пох
Yakov2019
22-2-2021 17:10 Yakov2019 персональное сообщение Yakov2019
В итоге тема не раскрыта: оборонился предприниматель от угрозы получить лопатой или наказал телесно несчастного работягу из личной неприязни. В любом случае был конфликт на ровном месте, было два барана. У одного теперь дырка в ноге, у другого полная #па огурцов. В виде изъятия недооружия, трат денег на адвоката, куча нервов и времени, что тоже - деньги и возможно (скорее всего) судимость. Всё как обычно.

edit log

Hunter_069
22-2-2021 17:16 Hunter_069 персональное сообщение Hunter_069
ДОРОГУ ЖИЗНИ ИЗБАВЯТ ОТ НЕЛЕГАЛЬНЫХ РЕКЛАМНЫХ ВЫВЕСОК ПОСЛЕ СТРЕЛЬБЫ В УБОРЩИКА СНЕГА

В администрации региона заявили, что водителю трактора уже ничего не угрожает.

Инциденту на Дороге жизни, где владелец магазина выстрелил в рабочего, засыпавшего при уборке снега, по его мнению, рекламный баннер торговой точки, дали оценку в администрации Ленинградской области.

- Два дня подряд идут продолжительные снегопады, мы работаем в усиленном режиме - круглосуточно на линии находится порядка 440 единиц спецтехники. Понятно, что особое внимание мы уделяем очистке пешеходных зон, - рассказал 78.ru пресс-секретарь регионального дорожного комитета Филипп Мораев. - Вчерашняя ситуация в Романовке нас потрясла, потому что такого ещё не было: водителю трактора выстрелил в ногу владелец магазина, который посчитал, что трактор засыпал его рекламу, которая незаконно стояла у полосы отвода на дороге, и из-за этого потенциальные клиенты не увидят, где купить пиво или квас.
По его словам пострадавшему водителю уже ничего не угрожает.

- Мы благодарны врачам Всеволожской межрайонной больницы, которые очень быстро и оперативно оказали помощь: пуля из травмата прошла по ноге по касательной. Приветствуем возбуждение уголовного дела по статье 'Хулиганство' и считаем, что это всё уже за гранью добра и зла, когда люди не могут что-то объяснить друг другу словами и переходят на язык угроз и физического насилия - это возвращение в первобытный мир, - пояснил Мораев.
Сотрудник администрации добавил, что власти Ленобласти инициируют большую проверку законности всей рекламы на Дороге жизни.

- Этот инцидент показал, что люди не знают, где можно ставить, а где нельзя, поэтому в ближайшее время вся полоса отвода на Дороге жизни будет вычищена от рекламы полностью. Если люди готовы вести диалог силой, пускай не обижаются, - заключил Филипп Мораев.
Ранее 78.ru писал о том, что выстреливший из травматического пистолета в водителя трактора, занимающегося уборкой снега, 36-летний хозяин магазина на Дороге жизни стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве. 50-летнего потерпевшего госпитализировали с травмой ноги.

https://78.ru/news/20 21-02-22/..._medium=desktop

edit log

дезерт игл
22-2-2021 17:17 дезерт игл персональное сообщение дезерт игл
quote:
выясняется, что пострадавший начал бычить, хвататься за предметы всякие нехорошие, в ответ на замечание, а потом с визгом "гадынизачтожизнибедолаглишаютизогнестрелаокоянного" бегут писать заявление. На Ганзе же, все конечно преподносится как "очередной с драматическим посадить их всех".

Да какая разница?
Один хрен рано рано повстречались два барана
Maksim V
22-2-2021 18:55 Maksim V персональное сообщение Maksim V
LRK! Заканчивайте с фантазиями:
Трактор чистил дорогу - нагреб кучу снега - вышел продавец с магазина и стал "бычить" на тракториста и совершенно обоснованно был послан в "бухгалтерию" - сбегал за "травматиком" в магазин и выстрелил трактористу в ногу.
За что и будет осуждён, а в дальнейшем его или убьют или магазин сожгут, ибо из-за него теперь по всей трассе снимут рекламу, да и внеплановым проверками заметно осложнят жизнь придорожным торговым точкам.
Hunter_069
22-2-2021 19:13 Hunter_069 персональное сообщение Hunter_069
quote:
Трактор чистил дорогу - нагреб кучу снега - вышел продавец с магазина и стал "бычить" на тракториста и совершенно обоснованно был послан в "бухгалтерию" - сбегал за "травматиком" в магазин и выстрелил трактористу в ногу.
За что и будет осуждён, а в дальнейшем его или убьют или магазин сожгут, ибо из-за него теперь по всей трассе снимут рекламу, да и внеплановым проверками заметно осложнят жизнь придорожным торговым точкам.

Два "Но"...
1. не продавец, а хозяин точки.
2. Скорее всего он сразу был с травматом. Вряд ли бы тракторист его ждал, пока он бегал..
LRK
22-2-2021 19:29 LRK персональное сообщение LRK
quote:

Maksim V! Заканчивайте с фантазиями:
Вы видели как было дело? Давно общались с контингентом "водитель снегоочистительной техники"?
Так вот могу сразу сказать - им всем там глубоко посрать че после их "чисток" будет с чужим имуществом. Они и машины зачищали, че уж говорить о каком то банере. И объявить кого и на чем он вертел для таких - как 2 пальца об асфальт - это ж трудовая интеллигенция. Не могу сказать, была ли причина в наго стрелять, но то, что дело завели по "хулиганке", а не по 105й через 30ю уже о многом говорит...

edit log

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ленинградская область. Очередной .... с "драматическим" пистолем... ( 1 )