Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Дагестан. Какой закон, вах! В смысле: бах бах ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дагестан. Какой закон, вах! В смысле: бах бах

котяра93
P.M.
10-2-2021 02:17 котяра93
хмУРый:

С одной стороны - возможно мужской поступок. А с другой - сядут надолго, сколько горя родным причинили, и своим и убитого. Не так должны такие конфликты решаться.

Там не было другого решения по ряду причин .. .

Seytar
P.M.
10-2-2021 06:50 Seytar
А с другой - сядут надолго, сколько горя родным причинили, и своим и убитого. Не так должны такие конфликты решаться.

Что надолго - это скорее всего правда. Тут уже не столь факт убийства, сколько по сути вызов всей правоохранительной (а в регионе часто правоОХРЕнительной) системе. По какой причине было бездействие оной и дураку понятно. Только вот желательна оценка именно гласная и правовая. А не на эмоциях. И следовательно оргвыводы. На нары должны отправиться не только убийцы, но и вся крыша убиенного. Вплоть до Магомедова. А если всплывет, то и их соседи из 7-го дома.

ASDER_K
P.M.
10-2-2021 15:00 ASDER_K
Originally posted by котяра93:

Там не было другого решения по ряду причин ...


какого рода причины?
kirn11
P.M.
10-2-2021 15:10 kirn11
Originally posted by ASDER_K:

какого рода причины?


Это риторический вопрос или на самом деле не понятно?
Воронильщик
P.M.
10-2-2021 15:10 Воронильщик
Все по факту получилось как я и предполагал. Ситуация дошла до края, начальник угро односельчанин пригласил обе стороны на предмет погашения этой ситуации и выступил третейским, братья пришли с закрепленным на постоянку оружием, разговора не получилось....

Начальнику угро сочувствую очень.

kirn11
P.M.
10-2-2021 15:14 kirn11
У меня один вопрос только. Зачем ОБА брата?
Интересно мнение Зимыча.
(Я бы брата не стал тянуть. Ну вернее старший валит, а младший с матерью остается и обе семьи на себе тянет).
bars36
P.M.
10-2-2021 15:21 bars36


какого рода причины?

Да не нужны никакие причины.. . даже не удивительно будет, если выяснится, что перед расстрелом в кабинете начальника полиции, прозвучало - Hasta lavista, baby! -
Воронильщик
P.M.
10-2-2021 15:39 Воронильщик
(Я бы брата не стал тянуть. Ну вернее старший валит, а младший с матерью остается и обе семьи на себе тянет).
Аналогичный вопрос. Я думаю принципиально было, что вместе.
Зимыч
P.M.
10-2-2021 16:20 Зимыч
Сотрудники Росгвардии, задержанные по делу об убийстве бывшего главы села Новокули, заявили в суде, что совершили преступление в состоянии аффекта, а предварительного сговора в их действиях не было, рассказал "Кавказскому узлу" адвокат братьев Курбановых Сиражудин Седрединов.

По словам адвоката, арестованные и их семьи в течение нескольких лет подвергались нападкам из-за конфликта с Абакаром Каплановым.

«Между ними был затяжной конфликт, который длился еще с 2007 года. Во время муниципальных выборов сначала был избит отец братьев Курбановых, потом один из братьев. В 2015 году тоже во время выборов между ними произошел конфликт», - рассказал защитник.

В декабре 2020 года конфликт между Курбановыми и Каплановым обострился. «Курбановым предыдущий глава села Новокули выделил участок для строительства дома, но действующий глава села Новокули, родственник Абакара Капланова, в конце 2020 года начал им предъявлять претензии по поводу этого участка. Он потребовал, чтобы братья отказались от этой земли. Тогда вновь между братьями и Каплановым произошел конфликт в здании Новокулинской сельской администрации», - объяснил Седрединов.

За несколько часов до убийства Капланов вместе с вооруженными людьми подъехал к машине одного из братьев Курбановых возле кафе, куда росгвардеец приехал с членами семьи.

"Нападавшие ничего не стали предпринимать, так как увидели, что в машине Сулейман находился с детьми и в этот момент как раз из здания кафе вышла его супруга», - рассказал адвокат.

После этого инцидента Курбанов поехал в отдел полиции писать заявление, туда же приехал и его брат. "Когда братья Курбановы писали заявление в одном из кабинетов РОВД, они услышали в соседнем кабинете голос Абакара Капланова и удивились, как он там так оперативно оказался. Как рассказали мои подзащитные, что-то у них в голове переключилось, что они отчета своим действиям не отдавали, не контролировали себя. Я предполагаю, что они совершили убийство в состоянии аффекта, потому что никто из них не может объяснить, кто первым вытащил пистолет, что там происходило, как и куда они производили выстрелы", - объяснил Сиражудин Седрединов.
.
Источник: Кавказкий Узел


И по слухам, не знаю насколько правда, убитый был так сказать близким, действующего министра вд республики.

Воронильщик
P.M.
10-2-2021 16:23 Воронильщик
Ну это понятно. Я бы тоже так говорил. Переклинило, аффект. А это их ОВД? Советское ОВД Махачкалы их земля? Или земляк из села начальник угро в Махачкале? Если обе стороны приехали писать заявы, а потом валить... . ну тогда Дени прав - вы уж определитесь.
Зимыч
P.M.
10-2-2021 16:34 Зимыч
Воронильщик:
Ну это понятно. Я бы тоже так говорил. Переклинило, аффект. А это их ОВД?

Нет, они из ОМОНа. В отдел приехали писать заявление по поводу вооруженного нападения, а видимо люди из МВД быстренько сообщили нынче убитому. Тот приехал в отдел и там в присутствии многих свидетелей угрожал убийством братьям. Эта версия была известна изначально, но пресс-служба МВД заявила, что братья задержали и привезли его в отдел, где и убили. Оружие на постоянку им было выдано именно по причине постоянных угроз и в тот день был выходной. Человек с семьей сидел в машине у кафе, когда две машины заблокировали его и вышли люди с оружием его убивать. Только из-за детей не стали стрелять. Думаю выйдя из отдела их бы уже где-нибудь расстреляли. Поэтому я и говорил, что там вопрос уже стоял или их или они.

kirn11
P.M.
10-2-2021 16:40 kirn11
Originally posted by Зимыч:

В отдел приехали писать заявление по поводу вооруженного нападения, а видимо люди из МВД быстренько сообщили нынче убитому. Тот приехал в отдел и там в присутствии многих свидетелей угрожал убийством братьям. Эта версия была известна изначально, но пресс-служба МВД заявила, что братья задержали и привезли его в отдел, где и убили.


Зимыч, извини, может тут уже было.. . Но кто сейчас дело ведет? ЦА СК, республиканское или местное? И на чьем контроле? Нет данных?
DENI
P.M.
10-2-2021 16:48 DENI
Originally posted by Зимыч:

что совершили преступление в состоянии аффекта
...
Как рассказали мои подзащитные, что-то у них в голове переключилось, что они отчета своим действиям не отдавали, не контролировали себя. Я предполагаю, что они совершили убийство в состоянии аффекта, потому что никто из них не может объяснить, кто первым вытащил пистолет, что там происходило, как и куда они производили выстрелы", - объяснил Сиражудин Седрединов.


А будет проведена проверка в отношении работников ЦПД, кадровиков и прочих психологов РГ по РД?
Вот простой вопрос, риторический: а кого у вас там на службу берут?
Зимыч
P.M.
10-2-2021 16:58 Зимыч
kirn11:

Зимыч, извини, может тут уже было.. . Но кто сейчас дело ведет? ЦА СК, республиканское или местное? И на чьем контроле? Нет данных?

Руководитель следственного управления провел оперативное совещание, на котором заслушал ход расследования уголовного дела об убийстве человека, совершенном в отделе полиции

С отчетом о проделанной работе по уголовному делу выступил следователь второго отдела по расследованию особо важных дел, сообщив, что 6 февраля 2021 года примерно в 20 часов в одном из кабинетов здания отдела полиции по Советскому району УМВД России по городу Махачкала, из-за ранее возникших неприязненных отношений, с целью совершения убийства, двое сотрудников Управления Росгвардии по Республике Дагестан из имевшихся при них огнестрельного оружия произвели многочисленные выстрелы в 34-летнего местного жителя. В результате причиненных множественных огнестрельных ранений в различные части тела мужчина скончался на месте.

Подозреваемые в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) задержаны в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По результатам заслушивания уголовного дела руководитель следственного управления Анатолий Щуров поручил в рамках расследования уголовного дела назначить все необходимые судебные экспертизы, установить и допросить дополнительных свидетелей, виновным предъявить окончательное обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ и завершить расследование уголовного дела в 2-х месячный срок. О результатах доложить.

Согласно санкции ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации за совершение указанного преступления предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы, либо пожизненно.

Также в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел.

Зимыч
P.M.
10-2-2021 17:00 Зимыч
DENI:

А будет проведена проверка в отношении работников ЦПД, кадровиков и прочих психологов РГ по РД?
Вот простой вопрос, риторический: а кого у вас там на службу берут?

Насколько мне известно, Управление Росгвардии не занимается приёмом на службу в ОМОН, СОБР, УВО и воинские части. У них свои кадровики и свои психологи.

kirn11
P.M.
10-2-2021 17:20 kirn11
Originally posted by Зимыч:

По результатам заслушивания уголовного дела руководитель следственного управления Анатолий Щуров поручил в рамках расследования уголовного дела назначить все необходимые судебные экспертизы, установить и допросить дополнительных свидетелей, виновным предъявить окончательное обвинение по п. 'ж' ч. 2 ст. 105 УК РФ и завершить расследование уголовного дела в 2-х месячный срок. О результатах доложить.


1. Значит республиканское.
2. Лихо он решил.. . Если слова его правильно приведены.. .
Да, специфика явно не московская.. .
kirn11
P.M.
10-2-2021 17:22 kirn11
Originally posted by Зимыч:

Также в рамках расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников органов внутренних дел


Прекрасно, но за два месяца.. . Хотя если в отдельное производство выделить и "сезон истинных чудес"...
Воронильщик
P.M.
10-2-2021 17:37 Воронильщик
Что они из ОМОНА понятно. Село это относится к Советскому РОВД Махачкалы или нет?
kirn11
P.M.
10-2-2021 17:46 kirn11
Originally posted by Воронильщик:

Село это относится к Советскому РОВД Махачкалы или нет?


Википедия говорит, что село Новокули является административным центром одноименного сельского поселения Новолакского района.
Но не указано, где конкретно расположен спорный земельный участок и где конкретно было то кафе, у которого были те угрозы. Так что вопрос о подведомственности остается открытым.
Упс.. . Спорный участок - тоже Новокули.
Зимыч
P.M.
10-2-2021 18:02 Зимыч
Нападение было в центре города, на улице М. Ярагского. Советское РОВД ближайшее.
хмУРый
P.M.
10-2-2021 18:06 хмУРый
kirn11:

Википедия говорит, что село Новокули является административным центром одноименного сельского поселения Новолакского района.
Но не указано, где конкретно расположен спорный земельный участок и где конкретно было то кафе, у которого были те угрозы. Так что вопрос о подведомственности остается открытым.

Есть еще одно Новокули, около Махачкалы.
otto4444
P.M.
10-2-2021 18:07 otto4444
А это там нормально, что они по РОВД тусовались с оружием?
kirn11
P.M.
10-2-2021 18:09 kirn11
Originally posted by Зимыч:

Нападение было в центре города, на улице М. Ярагского. Советское РОВД ближайшее.


Да. Посмотрел. Действительно. С территориальной подследственностью все в порядке. И нахождение там братьев - понятно. И вообще вся ситуация - понятна. И то, как те братья ее описывают - тоже похоже на правду. Остается один вопрос неясный. Откуда у начальника ОУР телефон убитого? Кто и когда его дал?
Ну а всю ситуевину - любой опер.. . сто раз видел.
kirn11
P.M.
10-2-2021 18:11 kirn11
Originally posted by хмУРый:

Есть еще одно Новокули, около Махачкалы.


Ага, посмотрел, есть такое. Тогда все вообще сложилось.
kirn11
P.M.
10-2-2021 18:12 kirn11
Originally posted by otto4444:

А это там нормально, что они по РОВД тусовались с оружием?


Абсолютно.
DENI
P.M.
10-2-2021 19:05 DENI
kirn11:

Абсолютно.

Есть оговорка. Нормально если по службе.
В Москве при правильном несении службы чужой (с другого подразделения или службы) в овд с оружием не пройдёт просто так.

Но в скр своя специфика.

котяра93
P.M.
10-2-2021 19:12 котяра93
Братьям надо садиться обоим ,оставшийся на свободе долго не протянет , там больше шансов за решёткой
kirn11
P.M.
10-2-2021 19:14 kirn11
Originally posted by DENI:

В Москве при правильном несении службы чужой (с другого подразделения или службы) в овд с оружием не пройдёт просто так.Но в скр своя специфика.


За Москву и сейчас - не знаю. А вот лет 15-20 назад Москва и сейчас в замкадье - вполне можно. Не. на Житную - нет, конечно. А на Петровку - ходил.
Воронильщик
P.M.
10-2-2021 19:45 Воронильщик
Короче, сейчас говна всякого. скелетов в шкафу повылезает - мама не горюй.... .
DENI
P.M.
10-2-2021 19:46 DENI
Тогда на петры штампик был.
Сейчас или мурка или подпись. Все остальные через бюро пропусков.

Но я про территриальные.

Сейчас это облечено в форму приказа. А а так в том же овд беговой после памятного расстрела 20 лет просто так не войти.

kirn11
P.M.
10-2-2021 19:53 kirn11
Originally posted by DENI:

Тогда на петры штампик был.


У меня не было. Я как прокурорский следователь ходил. Никто ничего кроме ксивы не просил. Единственное - меня встречали и сопровождали, чтобы по коридорам не плутать. А вот в Дурасовском и на Добрынинской - вообще всем пофиг было на все.
Maksim V
P.M.
10-2-2021 20:25 Maksim V
В Москве при правильном несении службы чужой (с другого подразделения или службы) в овд с оружием не пройдёт просто так.

В Москве может быть ,а в области зайдешь спокойно -никто тебя не спросит и не остановит.
Seytar
P.M.
10-2-2021 20:41 Seytar
Я как прокурорский следователь ходил

Был разок прикол - на Петровку хожу норм. А вот приехал в Измайловское ОВД за справкой от гайцов, которые машину эвакуировали, так было большой ошибкой ксиву показать. Чуть ли не до трусов раздели суки. Пришлось ехать к себе в отдел, там разоружаться и потом уже ехать обратно. А чурки по паспорту без досмотра пачками ходили.

kirn11
P.M.
10-2-2021 20:45 kirn11
Originally posted by Seytar:

А чурки по паспорту без досмотра пачками ходили.


В судах - та же фигня. Досмотр всем, а вот этим, кто по административке на выдворение свободный проход. Рамка верещит их толпа человек 10 и сзади один мент сопровождает. Правда до говинды еще. Сейчас их как-то не стало по указу.
Зимыч
P.M.
10-2-2021 23:29 Зимыч
Originally posted by kirn11:

Остается один вопрос неясный. Откуда у начальника ОУР телефон убитого? Кто и когда его дал?


Originally posted by Зимыч:

И по слухам, не знаю насколько правда, убитый был так сказать близким, действующего министра вд республики.


Maze64
P.M.
11-2-2021 05:24 Maze64
Тихо, спокойно привалить, шоп никто не догаавси... нафига вот так, с громким стуком и посадкой.. .
sergk256
P.M.
11-2-2021 06:28 sergk256
шоп никто не догаавси...

В развивающейся годами и наблюдаемой множеством людей ситуации.. . Гениальный совет
Romansergeish1980
P.M.
11-2-2021 08:11 Romansergeish1980
Зимыч:

Нет, они из ОМОНа. В отдел приехали писать заявление по поводу вооруженного нападения, а видимо люди из МВД быстренько сообщили нынче убитому. Тот приехал в отдел и там в присутствии многих свидетелей угрожал убийством братьям. Эта версия была известна изначально, но пресс-служба МВД заявила, что братья задержали и привезли его в отдел, где и убили. Оружие на постоянку им было выдано именно по причине постоянных угроз и в тот день был выходной. Человек с семьей сидел в машине у кафе, когда две машины заблокировали его и вышли люди с оружием его убивать. Только из-за детей не стали стрелять. Думаю выйдя из отдела их бы уже где-нибудь расстреляли. Поэтому я и говорил, что там вопрос уже стоял или их или они.

интеллигентные киллеры, при детях не стреляют.. .

sachaff
P.M.
11-2-2021 08:31 sachaff
Originally posted by kirn11:

Сейчас их как-то не стало по указу.

в судах не стало?

bars36
P.M.
11-2-2021 08:47 bars36

Есть оговорка. Нормально если по службе.
... Но в скр своя специфика.


Там после дежурства оружие не сдают. Отсюда и привлекательность службы - власть и оружие на постоянке.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Дагестан. Какой закон, вах! В смысле: бах бах ( 3 )