Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Выживальщик обиделся на жену-оттого застрелил ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выживальщик обиделся на жену-оттого застрелил трёх полицейских..

Бринкс
P.M.
31-12-2020 17:37 Бринкс
Это в моей Франции-простите.
(вышел из подполья\спустился с гор-немного почирикаю.. )
Событие недавней свежести,но всё равно будет полезно ознакомиться-оглянитесь кругом,будьте бдительны к людям с тревожными симптомами).
В понедельник Франция простилась с тремя погибшими жандармами-они были расстреляны при выезде на банальный вызов по поводу "семейной сцены".Три подготовленных офицера-21,37 и 45лет были расстреляны соскочившим с катушек "сюрвивалистом".Сиротами остались четверо детей,печально завершился для фр. МВД уходящий год..
До сих пор отдельные детали той драми как-то не стыкуются:очень мягко выступают министры и прокуроры,политес и респект погибших заставляет нивелировать острые вопросы журналистов и проч."экспертов".
По хронике событий: глуховатое местечко Saint-Just,департамент Puy-de-Dome.В 21 час в вечер с 22 на 23декабря патруль жендармерии выезжает по вызову жены покинутого мужа-пара в состоянии развода,муж угрожает и ведет себя агрессивно.После 93 "феминицидов"(убийств на почве семейных насилий)-только этом году-правоохранители получили жесткую директиву по более активному пресечению.. недопущению..реагированию.
По прибытию на место патруль обнаруживает наглухо забарикадированный дом-крепость и крики женщины из чердачного окна.При попытке приблизиться-немедленно попадают под огонь "одержимого".Прокурор впоследствии рассказывал о "настоящей сцене боевых действий,с сотнями отстреляных гильз на земле." Оставим прокурору эмоции..
Главное-никто,ни одно многочисленное досье и информ. система по контролю за гражданами не смогли предупредить заранее жандармов что они имеют дело с вооруженным(легально) человеком,который практикует "спортивную" стрельбу.А еще к профилю:48 лет,год армии-офицер запаса,активный сторонник движения "выживальшиков" с участием в стажах,стрелок с соревнованиями по стрельбе,вынесший всем мозг с теориями заговоров и конца света. Как придаток-католик с уклоном в религиозный экстремизм,алкоголизм и-о боже-программист\компутерщик..
Это всё выяснили потом,пока-развернули "периметр безопасности", вызвали подкрепление,от своих и с двух ближайших баз GIGN.
Стрелок подкреплений ждать не стал-запалил дом,загрузил оружие в машину и неожиданно выехал на прорыв со стрельбой."Прорыв" с одновременым обстрелом вполне удался-вышел за периметр,у жандармов-один убитый и тяжелораненный..
Основное оружие выживальщика-AR15 с глушителем,лазерным прицелом и тактическим фонарём.Какую "спорт-дисциплину" он практиковал в своём стрелковом клубе-расскажет теперь бледный руководитель.. Ещё всем нам тут-аукнется.В дополнение к основном, у нестандартного "кухонного бойца"-два Глока,помпа 12кал,прибор ночного видения и бронежилет..
Вырвавшийся без урона и проблем за периметр выживальщик на этом не успокоился-пользуясь знанием местности легко скрылся от неактивной погони и вдруг преспокойно подьехал обратно.Второй огневой контакт с занятыми спасением из горящего дома дамы и оказанием помощи своим силовиками-у жандармов ещё двое двухсотых, стрелок-скрывается вновь.Комментарии-за вами..
Прибывшие подмога и GIGN только к утру обнаруживают в лесной полосе автомобиль с холодным стрелком внутри.Самоубийство-в правой Глок,в черепе-дырка.Три-ноль в пользу еданутого..
В этом году во Франции,непосредственно "на вызове",погибло 11 полицейских.


click for enlarge 1920 X 1080 196.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 191.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.1 Kb

vjhvjy
P.M.
31-12-2020 17:52 vjhvjy
Основной вывод-бабы зло.
Второстепенные- хранцузский жандарм в этот раз лоханулся,АРка- не заклинила, самоубийство с Глока-достойно данного персонажа.

Вдруг в голову пришла мысль, а ведь если один одиночка-отморозок сотворил такое, то в случае массовых муслимских беспорядков, Вам, коллега Бринкс,придется довольно туго, увы..

Бринкс
P.M.
31-12-2020 17:59 Бринкс
Ссылочка на ютуб у меня как всегда не получается(.
Присутствующие в понедельник на церемонии прощания в расположении министры МВД и обороны(жандармы имеют традиционно двойной статус-военнослужащие приданные МВД) имели очень бледный вид.. Много вопросов к руководству-но некому и некогда их задавать.У них ведь столько работы.. Надо опять усиливать патрули на улицах и ужесточать жесткий комендантский час-в половине департаментов уже будет с 18ч.Глава МВД был строг и красив-"год для нас завершился в тоске и печали".Идиот уже до этого допускал много публичных ляпов-за что его яросно критиковали профсоюз полицейских и радостно цитировали журналисты.Министр по-прежнему на своём месте-с него даже вроде уже сняли объявления в сексуальных домогательствах.. Так и живём.
 x
click for enlarge 1920 X 1080 173.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 173.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 125.4 Kb
Hunter_069
P.M.
31-12-2020 18:24 Hunter_069
К такой фигне окажется неготовыми 99% полиции в любой развитой стране мира. В СШП сразу минимум 2 таких перестрелки на ум приходят (перестрелка в Северном Голливуде и перестрелка с Платтом и Мэтиксом). И везде полиция оказалась не готова. Их не готовят вести боевые действия, а мужик оказался необычным преступником. Вот и итог.. .
DENI
P.M.
31-12-2020 18:34 DENI
Originally posted by Hunter_069:

К такой фигне окажется неготовыми 99% полиции в любой развитой стране мира.


Именно.
В Прибалтике лет 15 назад было. У топового IPSCишника переклинил мозг. Заложники и все такое. спецподразделений полиции там вообще не было на тот момент (как сейчас не знаю). Удалось уговорить сдаться. А местные руководители брызгали слюнями: "на штурм!".

Да и в Москве в прошлом году на Лубянке...

Нигде никто не хочет брать на себя ответственность.. .

Бринкс
P.M.
31-12-2020 19:38 Бринкс
Основной вывод-бабы зло.
Второстепенные- хранцузский жандарм в этот раз лоханулся,АРка- не заклинила, самоубийство с Глока-достойно данного персонажа.
Вдруг в голову пришла мысль, а ведь если один одиночка-отморозок сотворил такое, то в случае массовых муслимских беспорядков, Вам, коллега Бринкс,придется довольно туго, увы..

Мне сильно тут кажется-что случаев "массовых муслимских беспорядков" охотно ждёт вся властная верхушка,их всякая рать,правильные и неправильные ситуайены.Ждут,надеются,подталкивают,провоцируют-а "они" никак не ведутся,не наступают.. Всё тихой сапой,медленно и неуклонно-наверно ждут хорошего момента подлюки)
Если по личному-туго придется,но прорвёмся-нам не привыкать.. Главное-хранить голову и не забывать пройденное Сам могу тут устроить курс по выживанию-платный)
Честно-меня всегда тут сильно удивляли и забавляли местные выживальщики.Ничего против не юмею-но когда люди теряют голову.. У "них" тут аж два полноценных ежемесячных печатных органа-по теме,удвоившийся тираж в течении "сан.кризиса и эпидемии".Интересно читать до чего надеются дожить люди в маленькой интересной стране:добыча воды и огня,тревожный рюкзак и нужные ножики,слёты и стажировки в лесу.. Бред-но безопасный.Хочется провести им простое экспресс-приземление,на своём и чужом опыте:выгнать пинком с дивана на улицу,отобрать ключи от хаты,деньги,документы,лишить машины,интернета, языка и знакомых.Дешёвый и реальный процесс обучения по теме-выживай в реальности,дурак.
Тревожные сигналы должны гореть красным цветом-когда такой доживальщик в 48 лет превращает дом в крепость,записывается в стрелковый клуб,закупает и тюнингует оружие "по теме",закупается пикапом и припасами.Когда религиозный азарт на форумах выживальщиков соседствует с алкоголизмом и боксом с супругой на кухне.Она трижды писала заявление в полицию-по насилию с угрозами смертью-никому не было дела.Соседи заявляли-стреляет дома-пофиг.Кого теперь винить,действительно?
А АРку я сколько пробовал-да ну его,надо прожить ещё одну жизнь чтобы поменять старые-родные навыки.В итоге прижился 74й болгарского разлива-неплохой сосед для АПС.Поставил банку от гексагона(у нас разрешены),попросил вот у Пэр Ноэля оптику.. Сижу-тревожусь:как оно отобразится на психике?)
E-Colt
P.M.
31-12-2020 19:41 E-Colt
Теперь на родине фамаса и мануринов фамасы и манурины станут доступны только на картинках.
Бринкс
P.M.
31-12-2020 19:51 Бринкс
Скорее всего начнут жестко репрессировать движение невинных выживальщиков.. Фамасы доступны уже только в макетно-заваренном виде(2000е),Манурины и прочие эстетитские и исторические пушки-по оружейному законодательству проходят строже чем АРки-это ж КС) Но инцидент не останется без последсвий для стрелкого сообщества-этого боюсь.
kip2
P.M.
31-12-2020 19:52 kip2
такого кадра упустили в вальхаллу .. . Борн отдыхает
DENI
P.M.
31-12-2020 20:07 DENI
Originally posted by Joker1411:

причём в самом центре


Без разницы где.
Хоть в центре, хоть на окраине.
Originally posted by Бринкс:

Хочется провести им простое экспресс-приземление,на своём и чужом опыте:выгнать пинком с дивана на улицу,отобрать ключи от хаты,деньги,документы,лишить машины,интернета, языка и знакомых.


Оставьте там где есть. Просто отключите воду и канализацию.
Кончатся все игры за пару тройку суток.
E-Colt
P.M.
31-12-2020 20:21 E-Colt
Бринкс:
Скорее всего начнут жестко репрессировать движение невинных выживальщиков.

А и поделом. С невинностью надо расставаться в 18, +/-

Бринкс:
Но инцидент не останется без последсвий для стрелкого сообщества-этого боюсь.

Я это и имел в виду
Но блм и иже с ними будут в восторге

DENI
P.M.
31-12-2020 20:50 DENI
Originally posted by E-Colt:

блм


и
Originally posted by Бринкс:

АПС


Расшифровывается так:
barrel lenght matters
дезерт игл
P.M.
31-12-2020 23:00 дезерт игл
виде(2000е),Манурины и прочие эстетитские и исторические пушки-по оружейному законодательству проходят строже чем АРки-это ж КС) Но инцидент не останется без последсвий для стрелкого сообщества-этого боюсь.

А откуда у вышивальщика КС тогда?
Чёрный рынок?
дезерт игл
P.M.
31-12-2020 23:03 дезерт игл
такой фигне окажется неготовыми 99% полиции в любой развитой стране мира

Кто хочет(а такая публика хочет) заработает денег и достанет себе любые стволы.
Я вообще переживаю, как бы такие "кухонные терры" не додумались в кружок ракетомоделизма сходить.
Тогда Арки и Глоки покажутся игрушками на лужайке.
Дядюшка Ух
P.M.
1-1-2021 08:36 Дядюшка Ух
Коллега, сейчас редко Ганзу читаю. Извините, только увидел! Спасибо за новость. Соболезнования родным погибших на службе! Полиция хоть в России, хоть во Франции, хоть в США, хоть в Иране, хоть в Зимбабве имеет одну функцию.. . Они охраняют людей!
Спасибо за ваши посты! С Новым годом! Желаю в наступившем году здоровья, счастья, и никогда не сталкиваться с криминальными элементами!
Миномётчик
P.M.
1-1-2021 11:36 Миномётчик
Хреновый выживальщик. Нарушил все каноны, но начал хорошо.
DENI
P.M.
1-1-2021 14:07 DENI
Кстати. По контексту (охраны президента Франции) из соседнего раздела на ютубе выпал мне канал французской полиции и тп:
youtube.com
Джек2013
P.M.
1-1-2021 17:36 Джек2013
хорошо хоть самоликвидировался.... сколько еще положить мог успеть с такими талантами.. .
TIR
P.M.
2-1-2021 18:44 TIR
Вооруженные граждане могут быть опасны.
Yakov2019
P.M.
3-1-2021 09:31 Yakov2019
Бринкс:

Мне сильно тут кажется-что случаев "массовых муслимских беспорядков" охотно ждёт вся властная верхушка,их всякая рать,правильные и неправильные ситуайены.Ждут,надеются,подталкивают,провоцируют-а "они" никак не ведутся,не наступают.. Всё тихой сапой,медленно и неуклонно-наверно ждут хорошего момента подлюки)
Если по личному-туго придется,но прорвёмся-нам не привыкать.. Главное-хранить голову и не забывать пройденное Сам могу тут устроить курс по выживанию-платный)
Честно-меня всегда тут сильно удивляли и забавляли местные выживальщики.Ничего против не юмею-но когда люди теряют голову.. У "них" тут аж два полноценных ежемесячных печатных органа-по теме,удвоившийся тираж в течении "сан.кризиса и эпидемии".Интересно читать до чего надеются дожить люди в маленькой интересной стране:добыча воды и огня,тревожный рюкзак и нужные ножики,слёты и стажировки в лесу.. Бред-но безопасный.Хочется провести им простое экспресс-приземление,на своём и чужом опыте:выгнать пинком с дивана на улицу,отобрать ключи от хаты,деньги,документы,лишить машины,интернета, языка и знакомых.Дешёвый и реальный процесс обучения по теме-выживай в реальности,дурак.
Тревожные сигналы должны гореть красным цветом-когда такой доживальщик в 48 лет превращает дом в крепость,записывается в стрелковый клуб,закупает и тюнингует оружие "по теме",закупается пикапом и припасами.Когда религиозный азарт на форумах выживальщиков соседствует с алкоголизмом и боксом с супругой на кухне.Она трижды писала заявление в полицию-по насилию с угрозами смертью-никому не было дела.Соседи заявляли-стреляет дома-пофиг.Кого теперь винить,действительно?
А АРку я сколько пробовал-да ну его,надо прожить ещё одну жизнь чтобы поменять старые-родные навыки.В итоге прижился 74й болгарского разлива-неплохой сосед для АПС.Поставил банку от гексагона(у нас разрешены),попросил вот у Пэр Ноэля оптику.. Сижу-тревожусь:как оно отобразится на психике?)

74й, банка, апс, тфу. Зеркальные нейроны, называется. Стыдно

Глухонемой Пью
P.M.
3-1-2021 21:05 Глухонемой Пью
Вооруженные граждане могут быть опасны.

Да любые...
Да и не граждане...
Жить вообще.. . смертельно опасно .
Бринкс
P.M.
5-1-2021 00:32 Бринкс
Про "зеркальные нейтроны"-это я не проходил,не плювайтесь-я просто с этим служил и работал.. А вы-что посоветуете-кроме сидения на стульчаке?У нас самообороны и ношения нет-извините.. Чтобы не было потом невыносимо больно и обидно).
дезерт игл
P.M.
5-1-2021 00:47 дезерт игл
посоветуете-кроме сидения на стульчаке?У нас самообороны и ношения нет-извините..

Глянул место происшествия.
Это ж медвежий угол, там наверно и преступность то низкая.
Не очень так
P.M.
5-1-2021 03:04 Не очень так
Крут. А зачем принял ислам? Можно было побегать.
nakss+b
P.M.
5-1-2021 06:18 nakss+b
TIR:
Вооруженные граждане могут быть опасны.

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 03.01.2021
ДТП 211
Погибли 32
Погибло детей 4
Ранены 291
Ранено детей 30

Это за 1 (один) день!

Не очень так
P.M.
5-1-2021 07:00 Не очень так
И можешь на 2 спокойно умножать
Котофей77
P.M.
5-1-2021 20:31 Котофей77
несколько месяцев назад читал где-то в европе тип с луком разоружил туеву хучу полицейских, деталей увы не помню, так чему удивляться типу с кучей стволов
TIR
P.M.
7-1-2021 17:27 TIR
Originally posted by Глухонемой Пью:

Жить вообще.. . смертельно опасно


Да я это скорее в противопоставление безоружному обществу - где у власти нет никаких рисков, а значит никакой ответственности и лимитов аморальности. Оружие помогает нарисовать некую невидимую черту, которую пусть и пересекают но всё же ощущают. Когда его массово у гражданских нет - и черты нет. Можно делать что угодно - никакого ответа не будет. И, к сожалению, постоветское пространство в этом отношении очень сильно проигрывает тем же США. Там физически опасно затягивать гайки и пытаться постепенно обратить граждан в рабов. Последние протесты против казней без суда на улицах тому пример.
zevs1
P.M.
14-12-2021 06:36 zevs1
vjhvjy:
Основной вывод-бабы зло.
Второстепенные- хранцузский жандарм в этот раз лоханулся,АРка- не заклинила, самоубийство с Глока-достойно данного персонажа.

Вдруг в голову пришла мысль, а ведь если один одиночка-отморозок сотворил такое, то в случае массовых муслимских беспорядков, Вам, коллега Бринкс,придется довольно туго, увы..

это толерастия во всем виновата.нехрен было сарацин в страну пускать

zevs1
P.M.
14-12-2021 06:38 zevs1
Originally posted by TIR:

Да я это скорее в противопоставление безоружному обществу - где у власти нет никаких рисков, а значит никакой ответственности и лимитов аморальности. Оружие помогает нарисовать некую невидимую черту, которую пусть и пересекают но всё же ощущают. Когда его массово у гражданских нет - и черты нет. Можно делать что угодно - никакого ответа не будет. И, к сожалению, постоветское пространство в этом отношении очень сильно проигрывает тем же США. Там физически опасно затягивать гайки и пытаться постепенно обратить граждан в рабов. Последние протесты против казней без суда на улицах тому пример.



+
zevs1
P.M.
14-12-2021 06:42 zevs1
TIR:
Вооруженные граждане могут быть опасны.

нет

Ymka
P.M.
14-12-2021 13:02 Ymka
nakss+b:

АВАРИЙНОСТЬ НА ДОРОГАХ РОССИИ ЗА 03.01.2021
ДТП 211
Погибли 32
Погибло детей 4
Ранены 291
Ранено детей 30

Это за 1 (один) день!

+1
Нужно еще приплюсовать сколько убийств по синьке ножом за этот день произошло.

И самоубийств.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Выживальщик обиделся на жену-оттого застрелил ...