Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. 16+1 в патроннике Т12 не особо помогли. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПб. 16+1 в патроннике Т12 не особо помогли.

Ignat
P.M.
24-11-2020 18:42 Ignat
Originally posted by Dmitry_SPB:

Ради интереса, как вы это видите?


Вот именно в этом аспекте - сходу затрудняюсь предложить однозначные изменения. В смысле что от внезапного удара в тыкву (с последующим возможным смертельным исходом) не защититься никакими изменениями, а как правильно градуировать мордобой - надо долго и тщательно думать.

Но вот с имуществом ситуация попроще - доктрину замка придумали уже достаточно давно. Но это опять-таки существенное покушение на устои: дать возможность рядовым гражданам прижмурить грабителя только за имущество. Проще говоря, отказ от постулата, что любая жизнь бесценна.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Опель-капут
P.M.
24-11-2020 18:47 Опель-капут
Скажите,Дмитрий Спб,а у вас какое оружие?😆что,правда никакого?
Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 19:02 Dmitry_SPB
Опель-капут:
Скажите,Дмитрий Спб,а у вас какое оружие?😆что,правда никакого?

А вы с какой целью интересуетесь?

Опель-капут
P.M.
24-11-2020 19:17 Опель-капут
вы с какой целью интересуетесь?

Таки да.С целью определить какой вид оружия ви предпочитаете:таки пишете против ножей,против КаЦэ,против драматических ООП.С огнестрелом как у вас?противопоказания к владению имеете ?
Танатос
P.M.
24-11-2020 19:18 Танатос
Originally posted by Опель-капут:

противопоказания к владению имеете ?


Наверное опять Путин виноват!
Опель-капут
P.M.
24-11-2020 19:20 Опель-капут
Наверное опять Путин виноват!

Да уж не знаю😆а то какая то оголтелая хоплофобия на оружейном форуме😆
Должны ли владельцы оружия принимать во внимание мнение лиц не являющихся владельцами оружия и подобных безоружных домохозяек?
DP78
P.M.
24-11-2020 19:42 DP78
Опель-капут:
Должны ли владельцы оружия принимать во внимание мнение лиц не являющихся владельцами оружия и подобных безоружных домохозяек?


Может не совсем безоружных?😉


click for enlarge 500 X 391  23.9 Kb

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:02 Dmitry_SPB
Опель-капут:

Таки да.С целью опрелелить какой вид оружия ви предпочитаете:таки пишете против ножей,против КаЦэ,против драматических ООП.С огнестрелом как у вас?противопоказания к владению имеете ?

Я пишу не против оружия, а против клоунов с этим оружием. Так понятно?
И чем больше я тут нахожусь, тем больше понимаю, что большинству ничего кроме ложки и бутылки давать нельзя, увы.
И это оружейный форум, где большинство, как я полагаю, имеет разрешение на оружие и практику его применения.

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:05 Dmitry_SPB
Опель-капут:

Да уж не знаю😆а то какая то оголтелая хоплофобия на оружейном форуме😆
Должны ли владельцы оружия принимать во внимание мнение лиц не являющихся владельцами оружия и подобных безоружных домохозяек?

Вы реально думаете, что мне интересно ваше мнение?)

DP78
P.M.
24-11-2020 20:20 DP78
Dmitry_SPB:


И чем больше я тут нахожусь, тем больше понимаю, что большинству ничего кроме ложки и бутылки давать нельзя, увы.


Ложка и бутылка- какой-то странный набор.

DENI
P.M.
24-11-2020 20:34 DENI
Originally posted by Dmitry_SPB:

бутылки


с чем?
Romansergeish1980
P.M.
24-11-2020 20:45 Romansergeish1980
DP78:

Ложка и бутылка- какой-то странный набор.

Ну видимо он рыбий жир потребляет)) От этого и считает себя умней других)) Прямо видно же,что есть его мнение,а есть неправильное.. .

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:51 Dmitry_SPB
DP78:

Ложка и бутылка- какой-то странный набор.

Это самые безопасные вещи.)

DP78
P.M.
24-11-2020 20:51 DP78
Romansergeish1980:

Ну видимо он рыбий жир потребляет)) От этого и считает себя умней других)) Прямо видно же,что есть его мнение,а есть неправильное...


Вариант .Я в голове всякие варианты перебрал, вплоть до коктейлей разных .А вот про рыбий жир что-то не подумал .

DP78
P.M.
24-11-2020 20:53 DP78
Dmitry_SPB:

Это самые безопасные вещи.)


Да,у меня и безопасней есть- подушка и диван.

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:54 Dmitry_SPB
DP78:

Вариант .Я в голове всякие варианты перебрал, вплоть до коктейлей разных .А вот про рыбий жир что-то не подумал .

Изначально ложка предполагалась для того, чтобы есть, в бутылка для того, чтобы из нее пить. Но логика пистострадальца вывела рыбий жир. Но я не против. )

дезерт игл
P.M.
24-11-2020 20:55 дезерт игл
Интересно чем в итоге история то кончится
Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:55 Dmitry_SPB
DP78:

Да,у меня и безопасней есть- подушка и диван.

А откуда тогда травмат и какие -то людные сборища, на которых вам со слов собирались дать люлей?)

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 20:56 Dmitry_SPB
дезерт игл:
Интересно чем в итоге история то кончится

Дурачка посадят, если не занесет много хороших характеристик в нужные кабинеты.
Как обычно, в общем.

дезерт игл
P.M.
24-11-2020 21:00 дезерт игл
Дурачка посадят, если не занесет много хороших характеристик в нужные кабинеты.
Как обычно, в общем.

Интересно что будет с избивающими.
DP78
P.M.
24-11-2020 21:06 DP78
Dmitry_SPB:

А откуда тогда травмат и какие -то людные сборища, на которых вам со слов собирались дать люлей?)


Так одно другому не мешает .У меня совершенно разные вещи есть, по степени опасности.

click for enlarge 1920 X 933 124.2 Kb

Я вот из кружки пью, из бутылки было бы опасно.Она шестилитровая, одной рукой управлять неудобно - могу облиться.

Ignat
P.M.
24-11-2020 21:08 Ignat
Originally posted by дезерт игл:

Интересно что будет с избивающими.


А это смотря что там таки было на самом деле.

Помните же, наверняка, дело Михаила Викторовича (или какой-то схожий ник), который тупо перепутал компании и попытался пострелять совершенно левую тусовку, которая ему и наваляла?! Тоже сначала пел про сомооборону, потом таки поехал по этапу...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Ignat
P.M.
24-11-2020 21:09 Ignat
Originally posted by DP78:

У меня совершенно разные вещи есть, по степени опасности.


Бухать в сауне крайне неполезно для сердечка

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

DP78
P.M.
24-11-2020 21:10 DP78
Ignat:

Бухать в сауне крайне неполезно для сердечка


Так это квас берёзовый.


Нормально так, между заходами.🙂
click for enlarge 1920 X 933 204.6 Kb

Опель-капут
P.M.
24-11-2020 21:11 Опель-капут
Dmitry_SPB

В общем все ясно😆оружия у вас нет.
Это примерно если бы я давал советы или что то доказывал на форуме пилотов малой авиации или собакозаводчиков😆
котяра93
P.M.
24-11-2020 21:37 котяра93
Ignat:

А это смотря что там таки было на самом деле.

Помните же, наверняка, дело Михаила Викторовича (или какой-то схожий ник), который тупо перепутал компании и попытался пострелять совершенно левую тусовку, которая ему и наваляла?! Тоже сначала пел про сомооборону, потом таки поехал по этапу...

А где и когла это было ?

дезерт игл
P.M.
24-11-2020 21:38 дезерт игл
это смотря что там таки было на самом деле.

А это и самое интересное
DP78
P.M.
24-11-2020 21:46 DP78
котяра93:

А где и когла это было ?


Красноярск, давно .

DP78
P.M.
24-11-2020 21:53 DP78
Ignat:

Помните же, наверняка, дело Михаила Викторовича (или какой-то схожий ник), который тупо перепутал компании и попытался пострелять совершенно левую тусовку, которая ему и наваляла?! Тоже сначала пел про сомооборону, потом таки поехал по этапу...


Он непросто перепутал, а ещё раньше попутал,реальность потерял.
У меня по нему мнение ещё до того случая сложилось.
Я тогда в страйкбол играл и страйкбольный форум посещал.

Dmitry_SPB
P.M.
24-11-2020 23:50 Dmitry_SPB
Опель-капут:

В общем все ясно😆оружия у вас нет.
Это примерно если бы я давал советы или что то доказывал на форуме пилотов малой авиации или собакозаводчиков😆

Я еще раз повторю, ваше мнение для меня значения не имеет.)
И на детсадовские подначки я стараюсь не поддаваться.
Вы чего, реально считаете, что я начну что-то доказывать и рассказывать?)

Опель-капут
P.M.
25-11-2020 01:24 Опель-капут
Все все,достаточно,больше вопросов не имею😆ну нет ,так нет
E-Colt
P.M.
25-11-2020 13:26 E-Colt
DENI:

Другой вопрос, что не стоило начинать с 30Дж (не говоря уж о чихпыхе)

Что такое чихпых?

дезерт игл
P.M.
25-11-2020 15:16 дезерт игл
чихпых

НИИ ПХ
NAL
P.M.
27-11-2020 12:05 NAL
Лениво влезу и я. Категорически поддерживаю мнение Dmitry_SPB.
Давным давно был яростным защитником как права на оружие вообще, так и на разрешение пистолетиков (ок, пафосно "нарезного короткоствольного") в частности.
Спустя много лет пришёл к твёрдом убеждению, что наше законодательство чрезмерно либеральной в плане оружия. Ужесточать, закручивать гайки до скрипа и уж тем более никаких пистолетиков.
Поскольку общество наше за 70 лет Советской власти размякло напрочь. И понятие "ответственность" вытравлено. Вырастили общественную формацию инфантилов. Народ-ребёнок

Что прекрасно иллюстрирует обсуждаемый случай. Кстати.

дезерт игл
P.M.
27-11-2020 12:08 дезерт игл
Давным давно был яростным защитником как права на оружие вообще, так и на разрешение пистолетиков (ок, пафосно "нарезного короткоствольного") в частности.
Спустя много лет пришёл к твёрдом убеждению, что наше законодательство чрезмерно либеральной в плане оружия. Ужесточать, закручивать гайки до скрипа и уж тем более никаких пистолетиков.

Андрей, судя по итогам стрельбы ничего ужесточать не надо.
Общество само разобралось.
NAL
P.M.
27-11-2020 12:16 NAL
дезерт игл:

Андрей, судя по итогам стрельбы ничего ужесточать не надо.
Общество само разобралось.

В плане оружейного законодательства мне ближе всего Германия. Не могу назвать себя знатоком тамошенго законодательства, оригиналов не читал, ориентируюсь на личные беседы и информацию из открытых источников. Но насколько я понял, то дело там поставлено так.

Чтобы получить разрешение на оружие - там надо таки доказать, что оно тебе нужно. Если для охоты - будь любезен быть членом охотничьего общества, у которого есть угодья и регулярно на эти охоты выезжать. Если в угодьях одни зайцы да косули, то не нужна тебе винтовка 338 лапуа магнум, 308 винчестером обойдёшься. Но если уж ты охотник, то нечего к тебе придираться с лицензиями да оформлениями/переоформлениями. Пошёл, купил, по факту покупки сам поставил на учёт, не маленький.

Если ты спортсмен пистолетчик - будь любезен быть членом стрелкового клуба и регулярно принимать участие в соревнованиях. Пистолет свой храни дома (и покупай какой захочешь), но транспортировка только от дома до тира и обратно, нефиг расхаживать со спортивным для самообороны.

Если ты ювелир частник или бизнесмен с наличкой (налоговая радостно потирает ручонки), то можешь подать заявление на пистолетик для обороны. Скорее всего откажут, но рассмотрят.

Вот упустил момент как там сейчас с малым разрешением на оружие - для газовых и пугачей. Что-то там усложнили в последнее время, не следил давно.

Но общий посыл мне нравится. Оружие только для дела, с постоянным подтверждением, что оно по делу используется. Но если уж оно тебе надо - то минимум бюрократии в оформлении и продлении.

дезерт игл
P.M.
27-11-2020 12:20 дезерт игл
Вот упустил момент как там сейчас с малым разрешением на оружие - для газовых и пугачей. Что-то там усложнили в последнее время, не следил давно.

Но общий посыл мне нравится. Оружие только для дела, с постоянным подтверждением, что оно по делу используется. Но если уж оно тебе надо - то минимум бюрократии в оформлении и продлении.


Из за наплыва черномазых все печально.
Под предлогом "нет уважительных причин" заворачивают газюки и пугачи.
дезерт игл
P.M.
27-11-2020 12:21 дезерт игл
плане оружейного законодательства мне ближе всего Германия.

А мне Россия.
Вполне все нормально здесь в ЗОО.
Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2020 12:22 Dmitry_SPB
NAL:
Лениво влезу и я. Категорически поддерживаю мнение Dmitry_SPB.
Давным давно был яростным защитником как права на оружие вообще, так и на разрешение пистолетиков (ок, пафосно "нарезного короткоствольного") в частности.
Спустя много лет пришёл к твёрдом убеждению, что наше законодательство чрезмерно либеральной в плане оружия. Ужесточать, закручивать гайки до скрипа и уж тем более никаких пистолетиков.
Поскольку общество наше за 70 лет Советской власти размякло напрочь. И понятие "ответственность" вытравлено. Вырастили общественную формацию инфантилов. Народ-ребёнок

Что прекрасно иллюстрирует обсуждаемый случай. Кстати.

Именно так считаю и я. Притом в свое время был ярым приверженцем легализации КС с неслабым арсеналом.)
Для самообороны оставить только ГБ и шокеры, любого ножевика с тесаком на 'порезать колбаски', отверточников на 'отвернуть шуруп', 'сантехников', 'бейсболистов' и прочих клоунов жестко дрючить и на второй раз сажать. Иначе хрен когда это кончится.

Но при этом сделать доступными тиры. Чтобы каждый мог себе позволить.

Dmitry_SPB
P.M.
27-11-2020 12:24 Dmitry_SPB
NAL:

В плане оружейного законодательства мне ближе всего Германия. Не могу назвать себя знатоком тамошенго законодательства, оригиналов не читал, ориентируюсь на личные беседы и информацию из открытых источников. Но насколько я понял, то дело там поставлено так.

Чтобы получить разрешение на оружие - там надо таки доказать, что оно тебе нужно. Если для охоты - будь любезен быть членом охотничьего общества, у которого есть угодья и регулярно на эти охоты выезжать. Если в угодьях одни зайцы да косули, то не нужна тебе винтовка 338 лапуа магнум, 308 винчестером обойдёшься. Но если уж ты охотник, то нечего к тебе придираться с лицензиями да оформлениями/переоформлениями. Пошёл, купил, по факту покупки сам поставил на учёт, не маленький.

Если ты спортсмен пистолетчик - будь любезен быть членом стрелкового клуба и регулярно принимать участие в соревнованиях. Пистолет свой храни дома (и покупай какой захочешь), но транспортировка только от дома до тира и обратно, нефиг расхаживать со спортивным для самообороны.

Если ты ювелир частник или бизнесмен с наличкой (налоговая радостно потирает ручонки), то можешь подать заявление на пистолетик для обороны. Скорее всего откажут, но рассмотрят.

Вот упустил момент как там сейчас с малым разрешением на оружие - для газовых и пугачей. Что-то там усложнили в последнее время, не следил давно.

Но общий посыл мне нравится. Оружие только для дела, с постоянным подтверждением, что оно по делу используется. Но если уж оно тебе надо - то минимум бюрократии в оформлении и продлении.

Да, примерно так.
Еще обязательное страхование ответственности владельцев оружия.


Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. 16+1 в патроннике Т12 не особо помогли. ( 3 )