Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередной ганзовец видимо. Заживо репрессирован. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной ганзовец видимо. Заживо репрессирован.

ziv71
P.M.
3-2-2021 08:19 ziv71
Seytar:

Просто придут и увидят макет из ватмана. Позорится вряд ли пойдут. Сначала проработка - потом реализация.


Эти бы слова , да богу в уши . А то ведь за частую просто без сякой проработки , собирают человек по 10 группу , подписывают без проблем не обоснованное не на чем постановление ( типа есть основание , считать что принимал участие в покушении на Кэнэди ) , и приходят в гости в 6 утра . И как обычно не зная за чем пришли ( что хотят найти ) , но пугая что все про чела знают . Но не скажут . Потом нагружают местных оперов и экспертов работой изьятыми ммг или СХП , и пр не опасными предметами , а те потом пытаются из ничего дело слепить . ( пример с человеком ником ak 47)
И если повезет , то человека сделают уголовником , правда суд обычно таких лохов оправдывает , давая год условно ( по Золотовски , виноват- посадим , а если не виновен - то год условно )
LRK
P.M.
3-2-2021 09:10 LRK
ziv71:

ником АК -74)

К стати отсудился в итоге в сухую, но при попытке денег нарубить на реабилитацию, начали документы теряться и т.п. В итоге взыскал копейки, даже плату адвокату в полном объеме не отдали. ст. 222 УК за затворную раму от АК. Реабилитация. Выплатили...

Воронильщик
P.M.
3-2-2021 09:15 Воронильщик
Вы ник то укажите правильно. АК 74 в Москве проживает. А то у всех косяки в работе ищете, а сами две цифры и две буквы путаете.
ziv71
P.M.
3-2-2021 09:45 ziv71
Воронильщик:
Вы ник то укажите правильно. АК 74 в Москве проживает. А то у всех косяки в работе ищете, а сами две цифры и две буквы путаете.

Извиняюсь , за не внимательность . Поправил . ( как ни как, седьмой десяток лет )
К слову мой косяк ни кому плохо не сделал , не в пример косяк с привлечении ak 47 к уголовной ответственности , на пустом месте .
хотя возможно это и не косяк вообще , а сложившееся норма .
Serge72
P.M.
3-2-2021 12:18 Serge72
"Один палка, два струна,
Я хозяин вся страна... "
Воронильщик
P.M.
3-2-2021 12:22 Воронильщик
Плохо сделал мне. Я уже хотел АК 74 звонить, разволновался за него. Что думаю за фигня. Тем более, что он макетами не занимается. А исключительно пневматикой. Все думаю.... . и до пневманутых добрались.
ziv71
P.M.
3-2-2021 12:33 ziv71
Воронильщик:
Плохо сделал мне. Я уже хотел АК 74 звонить, разволновался за него.

Извиняюсь перед Вами и АК 74 еще раз .
Но Вы правильно заволновались за товарища , предположу что как только внесут в УК статью за пневматику и ее основные части , этот форум ( да и другие подобные ) будут без ценной информационной базой, для утренних посещений . Все идет к этому , уже существует проект закона про постановку на учет СХП . И наведение порядка с мощной пневматикой так же обсуждалась , но пока в этот проект вроде не попала .
Ignat
P.M.
3-2-2021 12:36 Ignat
Originally posted by ziv71:

И наведение порядка с мощной пневматикой так же обсуждалась , но пока в проект не попала .


С супермощной (т.е. от полсотни-сотни дж, исключительно РСР) и крупнокалиберной - могу поверить. Её ОТНОСИТЕЛЬНО немного.

С просто мощной выше 7.5дж - без шансов, её на руках миллионы штук безо всяких СМС и регистраций. Это уже клиника должна быть, на уровне кЕтайского запрета ножиков и т.д.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

хохлома
P.M.
3-2-2021 12:56 хохлома
Originally posted by ziv71:

уже существует проект закона про постановку на учет СХП .


со времен СССР гладкие охотничьи ружья не сумели все на учет поставить а вы хотите СХП на учет , которого в разы больше продано за пневму вообще молчу!))) СМешно!
ziv71
P.M.
3-2-2021 13:00 ziv71
хохлома:

со времен СССР гладкие охотничьи ружья не сумели все на учет поставить а вы хотите СХП на учет , которого в разы больше продано за пневму вообще молчу!))) СМешно!

Вот ссылка ,

Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1

хохлома
P.M.
3-2-2021 13:01 хохлома

и что это за ссылка на раздел о законодательстве?))
ziv71
P.M.
3-2-2021 13:04 ziv71
хохлома:

и что это за ссылка на раздел о законодательстве?))

Просто на форуме , в разделе законодательство , все разжевано уже , а если Вы желаете ознакомиться с полным текстом проекта , то Вот ссылка на проект , https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7
хохлома
P.M.
3-2-2021 13:23 хохлома
Originally posted by ziv71:

Просто на форуме , в разделе законодательство , все разжевано уже


ССЫлка не работает.законопроект это законопроект .Как это будет работать в двух словах отпишите?.Откуда ОНИ будут выявлять владельцев СХП ? Ответте? Хотя бы на этот вопрос?
ziv71
P.M.
3-2-2021 13:28 ziv71
хохлома:

ССЫлка не работает.законопроект это законопроект .Как это будет работать в двух словах отпишите?.Откуда ОНИ будут выявлять владельцев СХП ? Ответте? Хотя бы на этот вопрос?

Вы что шутите , я что ли его писал , и откуда я знаю как будут все что спроектировали исполнять ????
хохлома
P.M.
3-2-2021 13:29 хохлома
Originally posted by хохлома:

все разжевано уже


потрындели и забыли)) Пока СХП заводы штампуют на рынок никто его регистрировать не понесет, оно нафик не нужно никому чтоб покупать за такие деньги и на учет ставить .Обязать могут реконструкторов которые на мероприятиях применяют его .Вот и весь законопроект.
хохлома
P.M.
3-2-2021 13:30 хохлома
Originally posted by ziv71:

я что ли его писал


пока только ваши слова вижу ссылки не открываются))
хохлома
P.M.
3-2-2021 13:31 хохлома
Originally posted by ziv71:

и откуда я знаю как будут все что спроектировали исполнять ????


тоесть вы ничего не читали и не знаете, но пытаетесь здесь сказать за какой то там законопроект?
ziv71
P.M.
3-2-2021 13:35 ziv71
хохлома:

тоесть вы ничего не читали и незнаете, но пытаетесь здесь сказать за какой то там законопроект?

Читал , и ссылка у меня открывается . Читайте тему про этот закон , там все написало , а если что то там интересует , то и задайте в ней вопрос , компетентным людям , чем трясти пенсионера .
хохлома
P.M.
3-2-2021 13:42 хохлома
Originally posted by ziv71:

Читайте тему про этот закон


ссылку на тему про этот закон можете дать?если читали расскажите что там в двух словах?
ziv71
P.M.
3-2-2021 13:55 ziv71
хохлома:

ссылку на тему про этот закон можете дать?

Вот специально для Вас выделил , из проэкта . А вот ссылка та что я выше в постах давал .
Продублирую еще раз Федеральный закон от 28.06.2021 ? 231-ФЗ - ПОДПИСАН! см. пост ?1
А вот ссылка на сайт Гос Думы https://sozd.duma.gov.ru/bill/1079629-7


) в статье 9:
а) часть шестую дополнить абзацем следующего содержания:
"приобретения гражданского и служебного оружия и патронов к нему
организациями, подведомственными федеральному органу исполнительной власти,
уполномоченному в сфере оборота оружия.";
б) в части девятой после слов "Федерального закона" дополнить словами
"(за исключением списанного оружия)";
в) дополнить частью десятой следующего содержания:
"Приобретенное списанное оружие подлежит регистрации в федеральном органе
исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его
территориальном органе. О приобретении списанного оружия его собственник в
двухнедельный срок со дня приобретения уведомляет федеральный орган исполнительной
власти, уполномоченный в сфере оборота оружия, или его территориальный орган.
Порядок подачи указанного уведомления и его форма устанавливаются федеральным
органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия."; 6) в статье 20:
а) часть четвертую дополнить новым вторым предложением следующего содержания:
"Для дарения и наследования списанного оружия наличие у наследника или
лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение
гражданского оружия не требуется.";
б) дополнить частью седьмой следующего содержания:
"О продаже или дарении списанного оружия лицо, его продавшее или
подарившее, уведомляет федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный
в сфере оборота оружия, или его территориальный орган по месту учета указанного
оружия. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются
федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота
оружия, в рамках государственного контроля за оборотом оружия.";

хохлома
P.M.
3-2-2021 14:15 хохлома
Originally posted by ziv71:

Вот специально для Вас выделил , из проэкта


Написать это одно.А как это исполнять и контролировать это другое.Сами то не понимаете этого.? Кто имея охолощенный пистолет пойдет его регистрировать ? И кто и на каких основаниях придет к человеку проверять наличие такого оружия если не знать есть оно у него или его нет? Чего глупости читать? проект на то и проект.

Единственное это запретят заводам выпускать СХП и патроны к нему и все затихнет само собой.А на учет никто его не понесет да и покупать не будут чтоб на учет ставить.

ziv71
P.M.
3-2-2021 14:23 ziv71
хохлома:

Написать это одно.А как это исполнять и контролировать это другое.Сами то не понимаете этого.? Кто имея охолощенный пистолет пойдет его регистрировать ? И кто и на каких основаниях придет к человеку проверять наличие такого оружия если не знать есть оно у него или его нет? Чего глупости читать? проект на то и проект.

Единственное это запретят заводам выпускать СХП и патроны к нему и все затихнет само собой.А на учет никто его не понесет да и покупать не будут чтоб на учет ставить.


Если за не зарегистрированное ММГ или СХП , будет зачисляться палка , то в этом направлении силовики начнут работать плотно , а вычислить что у кого что есть , чем дышит , с кем общается , чем владеет вообще не проблема , не только для силовиков , но и для моего 15 летнего внука . А основания и подпись для ОРМ , это вообще не проблема .
хохлома
P.M.
3-2-2021 14:26 хохлома
Originally posted by ziv71:

Если за не зарегистрированное ММГ или СХП , будет зачисляться палка


Вы хотите сказать что за владение СХП введут уголовку?

Так повторюсь загляните в ст 222ук рф за незаконное хранение охотничьего гладкоствола нет Уголовной статьи а за схп пистолет(как пример) введут? По моему троллите здесь вы!

хохлома
P.M.
3-2-2021 14:32 хохлома
Originally posted by ziv71:

не зарегистрированное ММГ или СХП


Не устанут музеи переписывать и на учет ставить, ММГ оружия прочей артиллерии и танков? так это только ММГ и Музеи )))
ziv71
P.M.
3-2-2021 14:36 ziv71
хохлома:

Вы хотите сказать что за владение СХП введут уголовку?

Так повторюсь загляните в ст 222ук рф за незаконное хранение охотничьего гладкоствола нет Уголовной статьи а за схп пистолет(как пример) введут? По моему троллите здесь вы!


Так и не надо ни какой уголовной статьи , ведь уже есть статья в ГК , за нарушение сроков регистрации . Осталось только подтянуть туда СХП . Я не юрист и не специалист , в УК , ГК , административном кодексе , могу ошибаться . Но я вижу все происходящее именно так Рад ошибиться , если окажусь не прав .
хохлома
P.M.
3-2-2021 14:39 хохлома
Originally posted by ziv71:

за нарушение сроков регистрации .


а если сХП не стояло на регистрации , какие сроки нарушит владелец не поставив его на учет?)) Лежит он дома на полке как в частном музее .Кто придет к нему и вопрос придет ли вообще ? Тоже самое сейчас с гладким охотничьим обнаружили и изъяли вот и все.Кто хотели сдали ,поставили на учет ,кто то в сибирских деревнях до сих пор хранят.
ziv71
P.M.
3-2-2021 14:43 ziv71
хохлома:

Не устанут музеи переписывать и на учет ставить, ММГ оружия прочей артиллерии и танков?
Я же говорю что я не специалист , по ММГ , СХП , сигнальному , я одно от другого не отличу . Я просто наткнулся на этот проект и высказал своё ИМХО , Очень Хотел бы, что бы я ошибся .И ОЛР не грузили ни кому не нужной работой . А людей не будили в 6 утра не званные гости .
ziv71
P.M.
3-2-2021 14:46 ziv71
хохлома:

а если сХП не стояло на регистрации , какие сроки нарушит владелец не поставив его на учет?)) Лежит он дома на полке как в частном музее .Кто придет к нему и вопрос придет ли вообще ?

В законопроекте указан срок регистрации, один год с момента вступления в силу поправок .Т е говорят Кто не спрятался мы не виноваты , !!!
хохлома
P.M.
3-2-2021 14:49 хохлома
Originally posted by ziv71:

Т е говорят Кто не спрятался мы не виноваты , !!!


и что за этим следует ? Какие санкции? УК или КОАП ? это нужно менять ст ук и КОАП добавляя в них СХП и Списанное учебное .За списанное вообще смешно ММГ упиленное за.. путся регистрировать))) и контролировать потом .Это просто не возможно!)))

владею гладким охотничьим законно .за 15 лет владения не один из ЛРО не пришел проверить хранение! Вот 4 пятилетка пошла начали приходить 2 раза были! Так это в небольшом городке а в Городах народу сколько живет и если ко всем у оружию зарегистрированному добавить СХП,ММГ и ПНЕВМУ вы представляете это ? Я нет!)))

Валерий21124
P.M.
3-2-2021 15:07 Валерий21124
котяра93:
Они чтобы не позориться с собой принесут и найдут там ,куда сами и положат .. . что бы зря не ходить то

А вот это вряд ли,ходили ко многим,в т.ч. и ко мне,ничего не подбрасывали.
Это обьяснимо-подброшенный патрон или что там будет расследовать полиция или Росгвардия.
Ну и нафига им для кого-то там палки делать?

ziv71
P.M.
3-2-2021 15:08 ziv71
хохлома:

и что за этим следует ? Какие санкции? УК или КОАП ? это нужно менять ст ук и КОАП добавляя в них СХП и Списанное учебное .За списанное вообще смешно ММГ упиленное за.. путся регистрировать))) и контролировать потом .Это просто не возможно!)))

Я сдаюсь , завидую Вашему оптимизму !
ziv71
P.M.
3-2-2021 15:10 ziv71
Валерий21124:

А вот это вряд ли,ходили ко многим,в т.ч. и ко мне,ничего не подбрасывали.
Это обьяснимо-подброшенный патрон или что там будет расследовать полиция или Росгвардия.
Ну и нафига им для кого-то там палки делать?


Ну хоть к то то ( в этой теме ) в реальной жизни живет и понимает что да как , у нас сейчас устроено . Тут возможно и правильно что с ОРМ ходят по поводу и без , лучше 10 человек напрячь , и если можно , то лучше посадить на год два ( для профилактики ) , чем одного реального бандита пропустить .
DENI
P.M.
3-2-2021 16:10 DENI
Originally posted by хохлома:

ММГ упиленное за.. путся регистрировать


Зачем регистрировать?
Конфисковывать по обнаружении.

Как с травматикой в Казахстане. Год на добровольную сдачу с компенсацией. После этого - кто не спрятался - я не виноват. Получай свои 2 года.

Dron1945
P.M.
3-2-2021 19:04 Dron1945
Зачем регистрировать?
Конфисковывать по обнаружении.
Как с травматикой в Казахстане. Год на добровольную сдачу с компенсацией. После этого - кто не спрятался - я не виноват. Получай свои 2 года.

Праведник ты наш.. . а за детальки ав к есаулу чего давать надо?
Ignat
P.M.
3-2-2021 19:33 Ignat
Originally posted by Dron1945:

а за детальки ав к есаулу чего давать надо?


10 лет без права переписки! Не меньше!

Хотя там и без детальки можно ав добиться, пусть и не идеально устойчивого.

ЗЫ. Уже четыре раза за время владения носил свой Есаул запретителям показывать. Ну хоть бы раз кто крышку снял посмотреть, не, всех устраивает просмотр ствола
ЗЗЫ. На всякий случай уточню: детальки у меня НЕТ!!!

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kirn11
P.M.
3-2-2021 19:53 kirn11
Originally posted by Dron1945:

а за детальки ав к есаулу чего давать надо?


А что, талоны на усиленное питание?
Договорились же, что автоогонь запрещен. Есть автоогонь - занчит ты вывел оружие из разряда разрешенных. Значит - велком к ответу. А по КоАП или УК - это уже в зависимости от обстоятельств.
Вообще фигею с такого подхода. Детского. "А я чо, я ничо". Хочешь нарушать или преступать - ну так нарушай, что мешает. Но зачем потом жопой крутить и изображать из себя целку после пятого аборта.
Ignat
P.M.
3-2-2021 20:15 Ignat
Originally posted by kirn11:

Договорились же, что автоогонь запрещен. Есть автоогонь - занчит ты вывел оружие из разряда разрешенных. Значит - велком к ответу. А по КоАП или УК - это уже в зависимости от обстоятельств.


Я подозреваю, что вопрос немного с другим подтекстом был.
Сравните с ситуацией с "банками" нонеча (которые также стыдливо именуются звукомодераторами и т.д.)
Можно хоть весь сейф забить оными банками, но пока они не прикручены на ствол - претензии предъявить не за что.
И с деталькой ситуация сходная: пока она не стоит в УСМ, это просто деталь. Вот когда стоит - тогда да, Вы всё описали правильно.

Да что там деталь, полностью исправный УСМ на акмоид (с недемонтированным шепталом автоспуска) тоже хранить (но не ставить!) можно ненаказуемо, ибо основной частью не является.
А то так можно договориться, что и за изнасилование можно каждого мужика судить - аппарат-то есть (С) анек...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

kirn11
P.M.
3-2-2021 20:41 kirn11
Originally posted by Ignat:

можно ненаказуемо,


Можно. Много чего можно. Я сейчас как раз не с точки зрения закона. Законы можно и поменять. В любую сторону. Я с точки зрения здравого смысла.
Ну если здраво смотреть - зачем нужен УСМ с автоогнем (даже отдельно) кроме как в определенной ситуации поставить его туда, куда дОлжно?
С макетами и СХП - ну не существовало бы проблемы, если бы дурачки из них в городах не стреляли бы почем зря, людей пугая. Или другие.. . человеки.. . их не переделывали бы.
А так - проблема появилась? Появилась. Будут ее решать? Будут. Попадут ли под раздачу не особо виноватые? Попадут. Но даже с не особо виноватыми есть сложности. Не виноват он, или обставляется под овечку,
хохлома
P.M.
3-2-2021 21:21 хохлома
Originally posted by DENI:

Зачем регистрировать?


Здесь пишут о законопроекте который предусматривает регистрацию и постановку на учет списанного и охолощенного)))
kirn11
P.M.
3-2-2021 21:40 kirn11
Originally posted by хохлома:

Здесь пишут о законопроекте


Хотя идиотских законопроектов масса выдается. Понятно, что сейчас это - дурь полная. Организационно-технически.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Очередной ганзовец видимо. Заживо репрессирован. ( 3 )