Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка.

M.N.V
P.M.
11-11-2020 18:53 M.N.V
Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться.

А я регулярно хожу мимо здания бывшего училища.

дезерт игл
P.M.
11-11-2020 19:28 дезерт игл
kirn11:

Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться. Но.. . если смотреть на Тулу или Вологду (деревни, где народ остался и на поле работает) - уровень технической грамотности и подготовки по рабочим специальностям - куда как повыше. И способность учиться тому, что надо - тоже повыше.

А на фига тут техники?
Здесь все давно уже рванули в офисах жопы протирать.

kirn11
P.M.
11-11-2020 20:08 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Здесь все давно уже рванули в офисах жопы протирать.


Поэтому и не найти рядового сварщика, токаря, штукатура или плиточника из местных. Но все равно вопят "понаехали".
Началось же с чего? Гастеры плохо, а куда деваться?
дезерт игл
P.M.
11-11-2020 20:09 дезерт игл
Поэтому и не найти рядового сварщика, токаря, штукатура или плиточника из местных. Но все равно вопят "понаехали".
Началось же с чего? Гастеры плохо, а куда деваться?

С провинции тащить, не?
kirn11
P.M.
11-11-2020 20:19 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

С провинции тащить, не?


Да. С провинции. Неквалифицированная сила - иностранцы (где режим позволяет). Но в моей конторе проще. У нас и жилье для них, и весь официоз. Ну и он.. . без бюрократии.
Ymka
P.M.
12-11-2020 00:46 Ymka
дезерт игл:

С провинции тащить, не?

В провинции должны быть востребованы все эти профессии.

alex9999
P.M.
12-11-2020 08:16 alex9999
В провинции должны быть востребованы все эти профессии.

В провинции сейчас человек с руками без работы не останется. У нас в области сейчас масштабная стройка, три новых с нуля энергоблока на атомной станции строят. Люди заняты и неплохо получают. Опять же, сельское хозяйство последние пару лет на хорошем подъёме. Земли бесхозной в регионе нет как раньше, все обрабатывается.

С провинции тащить, не?

И кстати, многие принципиально не соглашаются на предложения работы в Москве и области. Очень у многих за последние лет 10-15 негативный опыт. Кидают с обещанной суммой зарплаты полностью или в части. По условиям труда, на словах или даже на бумаге одно, по факту другое. Особенно в строительной отрасли это просматривается.

Samson67
P.M.
12-11-2020 18:25 Samson67
Бесхозной земли может и нет, но вот необрабатываемой - полно.
kip2
P.M.
12-11-2020 18:39 kip2
Originally posted by Billi Boi:

Нормальная - это сколько?
Грузчику 40-60тр нормально?


график какой? 24/7 от от рассвета до рассвета рабом?)
дезерт игл
P.M.
12-11-2020 18:54 дезерт игл
кстати, многие принципиально не соглашаются на предложения работы в Москве и области. Очень у многих за последние лет 10-15 негативный опыт. Кидают с обещанной суммой зарплаты полностью или в части. По условиям труда, на словах или даже на бумаге одно, по факту другое. Особенно в строительной отрасли это просматривается.


Так может в этом и разгадка обилия трудолюбивых?
Тем более, что их вроде бы реже кидают, ибо не хотят с диаспорой ссориться.
alex9999
P.M.
13-11-2020 01:12 alex9999
Бесхозной земли может и нет, но вот необрабатываемой - полно.
#172
P.M. Ц

Сельхозка обрабатывается плотно.. . Я просто много по России езжу, особенно по Центральному Черноземью, не из просмотра Ютуба выводы делаю.

Samson67
P.M.
13-11-2020 03:04 Samson67
alex9999:

Сельхозка обрабатывается плотно.. . Я просто много по России езжу, особенно по Центральному Черноземью, не из просмотра Ютуба выводы делаю.

А я посреди этих зарастающих полей живу и каждую весну горящую траву тушу. В 132 км от Москвы.

ASDER_K
P.M.
13-11-2020 13:09 ASDER_K
Originally posted by kirn11:

Поэтому и не найти рядового сварщика, токаря, штукатура или плиточника из местных. Но все равно вопят "понаехали".
Началось же с чего? Гастеры плохо, а куда деваться?



токари есть. но в 300 к от мск - в 2, 5 раза дешевле. и выбор больше. и не оборзевшие.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка. ( 5 )