Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка.

Coolaz
P.M.
10-11-2020 03:29 Coolaz
Originally posted by Магда:

Государство не может обеспечить безопасность граждан, предоставляя потенциальным убийцам возможность работать в РФ


Есть хоть одна причина, по которой чиновника, типа мэра, будет заботить ваша безопасность?
Coolaz
P.M.
10-11-2020 03:32 Coolaz
Originally posted by Ymka:

Славяне как-то строили атомные станции и прочее. Как-то без смуглых обходились же.

Вы сегодня готовы строителю квартиру бесплатно дать в новостройке? С бесплатным человеческим детсадом без очереди, школой, белой зарплатой (предусматривающей пенсию), бесплатной медициной, полной охраной труда (экипировка, соблюдение всех норм)?

Topol43
P.M.
10-11-2020 08:07 Topol43
убиты 44-летняя Виктория Борковская, преподаватель РЭУ имени Г.В. Плеханова и ее пожилая мать. Её 6-летнюю дочь с колото-резаными ранами шеи и груди госпитализировали в тяжелом состоянии.
click for enlarge 720 X 1280  86.0 Kb
Dmitry_SPB
P.M.
10-11-2020 08:39 Dmitry_SPB
Coolaz:

Не говорю, хорошо это или плохо, просто часть нашей жизни.

Это как раз наш расеянинский менталитет.
Оправдывать любые свои поступки и бездействие тем, что кто-то еще хуже, чиновники воруют и тд.

Ymka
P.M.
10-11-2020 09:45 Ymka
Coolaz:

Вы сегодня готовы строителю квартиру бесплатно дать в новостройке? С бесплатным человеческим детсадом без очереди, школой, белой зарплатой (предусматривающей пенсию), бесплатной медициной, полной охраной труда (экипировка, соблюдение всех норм)?

Это ко мне лично вопрос)? Не я организовываю жизнь местного населения. Не я беру с них налоги, не меня выбирают на выборах.
Руководители отделились от людей большим забором с охранниками. И делают все только для себя.

То что вы написали, это социальное обеспечение. Которое берет на себя государство. Это общее благополучие страны. Когда все работают в большом механизме. Не просто отдают но и получают. Это может как-то работать и приносить всем пользу.

Michael Rei
P.M.
10-11-2020 13:29 Michael Rei
Ymka:

Славяне как-то строили атомные станции и прочее. Как-то без смуглых обходились же.

Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были. Одним народом.

Netto382
P.M.
10-11-2020 13:39 Netto382
Michael Rei:
Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были.

Верно, в былые времена всякие люмпены и маргиналы сидели у себя дома, а не ехали нагибать русаков.
Сюда их власть просто не впускала.
Ymka
P.M.
10-11-2020 14:55 Ymka
Michael Rei:

Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились. Все равны были. Одним народом.

Кто-то не хочет чтобы большой механизм работал.

kirn11
P.M.
10-11-2020 16:04 kirn11
Originally posted by Michael Rei:

Тогда на "смуглых" и "белых" особо не делились


Точно. На АЭС (строительстве) знал двух армян и одного узбека. Из высшего инженерного состава. И чеченца знал, который сверхпроводимостью занимался. Как инженеры/ученые - умницы.
sogman
P.M.
10-11-2020 16:39 sogman
А что же вы хотите? У нас , в деревне, в той же Московской обл, как- то вообще не было участкового , да я бы. Не знал, но продлевал разрешение, как обычно- взял акт осмотра и поехал в отдел, захватив 1 литр отл немецкой водки, сразу назначили врио, она же , бедняга села акт заполнять... . Это при том , что и разбои с привязыванием потерпевших к стулу и грабежи были не раз. С Праздником Полиции/ Милиции, заодно! Где те Анискины , где профилактика и .... . . Налью, помяну Ту Милицию!
sogman
P.M.
10-11-2020 16:45 sogman
А в далеком 1996 году моего участкового Владимира Черняева вот такой же зверёк зарезал у магазина при куче свидетелей! Помянем!
shturmovik75
P.M.
10-11-2020 17:58 shturmovik75
Не следует их нанимать ,давать им работу...
Таких случаев десятки, не все попадает в прессу.

Как можно их в дом пускать?

Власть нас защищать не будет, этих смуглых завезли не один миллион, еще и тожероссияне бородатые не внушают..
Млть,не толерантен я...

kirn11
P.M.
10-11-2020 18:10 kirn11
Originally posted by shturmovik75:

Как можно их в дом пускать?


Пускают. Толпами. Куда деваться.
WOLF63rus
P.M.
10-11-2020 18:44 WOLF63rus
Пускают. Толпами. Куда деваться.

Путин заставляет?
kirn11
P.M.
10-11-2020 18:45 kirn11
Originally posted by WOLF63rus:

Путин заставляет?


А он то тут причем? Сами. Все сами.
WOLF63rus
P.M.
10-11-2020 18:53 WOLF63rus
Почему же тогда "куда деваться"?
shturmovik75
P.M.
10-11-2020 19:00 shturmovik75
Я на загородный дом категорически не..
Ни мусликов ни молдаван ни армяшек с хохлами.. .
kirn11
P.M.
10-11-2020 19:05 kirn11
Originally posted by WOLF63rus:

Почему же тогда "куда деваться"?


Стиль жизни. Работают люди в режиме "выжать все", а личные нужды остаются. Ну как маленький примерчик. Тещу после инсульта паралич разбил. Сын служит. Я работаю и так много, а еще и командировки. Жена тоже работает, но и физически не может тушу под 100 кг ворочать. А те же памперсы менять, А мыть, а перекладывать.. . Пришлось одному киргизу (пусть и ныне тожероссиянину) с его женой сдать комнату забесплатно. вы живете, но ухаживаете.
Ну а кто-то себе коттеджиков построил. И что? Обслуживать надо? Надо. И кто? Ну по деньгам?
shturmovik75
P.M.
10-11-2020 19:13 shturmovik75
kirn11:

Стиль жизни. Работают люди в режиме "выжать все", а личные нужды остаются. Ну как маленький примерчик. Тещу после инсульта паралич разбил. Сын служит. Я работаю и так много, а еще и командировки. Жена тоже работает, но и физически не может тушу под 100 кг ворочать. А те же памперсы менять, А мыть, а перекладывать.. . Пришлось одному киргизу (пусть и ныне тожероссиянину) с его женой сдать комнату забесплатно. вы живете, но ухаживаете.
Ну а кто-то себе коттеджиков построил. И что? Обслуживать надо? Надо. И кто? Ну по деньгам?

Да, ситуация у Вас.. Сочувствую.
Но все же поищите альтернативу.

kirn11
P.M.
10-11-2020 19:16 kirn11
Originally posted by shturmovik75:

Да, ситуация у Вас.. Сочувствую.Но все же поищите альтернативу.


Я почти всегда пишу о том, что было давно. Привычка. И сроки давности и специфика работы. ЭТИ вопросы - уже прошлое. Несколько лет.
shOOter59
P.M.
10-11-2020 19:26 shOOter59
И что? Обслуживать надо? Надо. И кто?

Вот нанятые занедорого потом и наведут.
kirn11
P.M.
10-11-2020 19:33 kirn11
Originally posted by shOOter59:

Вот нанятые занедорого потом и наведут


Конечно. Сплошь и рядом. Я думаю, что три четверти потерпевших вообще не заявляют. Я про кражи. Регулярно сталкиваюсь с этим еще с рубежа 2000-х.
Если о кражах реальных говорить не менее двух третей.
МеМ-Д-ВеДь
P.M.
10-11-2020 20:16 МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано sogman:
Налью, помяну Ту Милицию!

Помянем.
Земля ей пухом...
Честь и слава тем честным ментам!!

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
10-11-2020 20:24 МеМ-Д-ВеДь
Изначально написано Dmitry_SPB:

Это как раз наш расеянинский менталитет.
Оправдывать любые свои поступки и бездействие тем, что кто-то еще хуже, чиновники воруют и тд.


О государственной миграционной политике забываете.. . чем и определяется соотв. ситуация.
Наряду с прочим.
От простых/обычных людей здесь ничего не зависит. Увы.

Dmitry_SPB
P.M.
10-11-2020 20:30 Dmitry_SPB
МеМ-Д-ВеДь:
Изначально написано Dmitry_SPB:
[b]

Это как раз наш расеянинский менталитет.
Оправдывать любые свои поступки и бездействие тем, что кто-то еще хуже, чиновники воруют и тд.


О государственной миграционной политике забываете.. . чем и определяется соотв. ситуация.
Наряду с прочим.
От простых/обычных людей здесь ничего не зависит. Увы.[/B]

Да бросьте.
Не нанимайте нерусских, не сдавате им жилье, не пользуйтесь их услугами.

Только не в стиле 'мне-то надо, это не считается, все равно ничего не изменится, виноват Путин'.
Просто как раз по причине двойственности во взглядах населения нынешняя ситуация имеет место быть.

МеМ-Д-ВеДь
P.M.
10-11-2020 20:41 МеМ-Д-ВеДь
Originally posted by Dmitry_SPB:

Просто как раз по причине двойственности во взглядах населения нынешняя ситуация имеет место быть.

Ага ((
Когда заводы/фабрики/совхозы по всей стране закрывали, массово и безповоротно, многие(!) миллионы работающих выбрасывая на улицу без копейки.. . когда пох было чиновникам, кто как семьи свои кормить сможет (((( это тоже было от


двойственности во взглядах населения

??
Billi Boi
P.M.
11-11-2020 11:38 Billi Boi
котяра93:

Они и за деньги не хотят , многие предпочтут за меньшие деньги ,но не работать ....

Из первых рук могу рассказать.
В Московском регионе (а скорее всего и везде уже) с лета уже реальная нехватка рабочих рук.
Именно на рабочие специальности.
И не скажу что ЗП прям уж маленькая.
ЗП сдельная, завод работает. Существуют конечно задержки выдачи ЗП, но не критичные.
Так вот на грузчиков, операторов несложных станков - набрать просто некого.
"Смуглые, работящие" потихоньку, каждый день увольняются, уезжают на родину.
Новые - не приезжают. Границы закрыты. И ходят реальные слухи что и в следующем году их не откроют!
Работать - некому.
Наш, местный контингент на рабочие специальности - это реально шлак, отребье. Пьянь, уголовники бывшие.
Естественно есть костяк основных рабочих. Но они потихоньку повышают квалификацию, переходят на более сложные операции, станки.

Сейчас кадры ломают голову - где брать рабочую силу при условии если все мигранты потихоньку уедут. А к этому вроде все и идет!

shturmovik75
P.M.
11-11-2020 11:43 shturmovik75
Уедут-и хорошо, плакать по ним не будем
ASDER_K
P.M.
11-11-2020 15:06 ASDER_K
Originally posted by Billi Boi:

Работать - некому.
Наш, местный контингент на рабочие специальности - это реально шлак, отребье. Пьянь, уголовники бывшие.


эта проблема решается предложением зарплаты чуть выше. проходили. жадничать не надо. а если предлагаешь чуть выше конкурентов - можно уже выбирать. и отсеивать кого не нужно.
а за копейку канарейку - чтоб и пела и не ела - так и выходит фигня.
rexfox
P.M.
11-11-2020 15:16 rexfox
Billi Boi:

Сейчас кадры ломают голову - где брать рабочую силу при условии если все мигранты потихоньку уедут. А к этому вроде все и идет!

Зарплату нормальную платить. Не?

rexfox
P.M.
11-11-2020 15:16 rexfox
говорят поймали кстати
kirn11
P.M.
11-11-2020 15:20 kirn11
Originally posted by rexfox:

Зарплату нормальную платить. Не?


Не. Пока нереально. По многим причинам.
Люди хотят платить меньше, чем стоит работа, но получать больше, чем она стоит. Это касается вообще всех.
kirn11
P.M.
11-11-2020 15:22 kirn11
Originally posted by rexfox:

говорят поймали кстати


Да. Поймали. Недолго побегал. А какой еще вариант, когда границы еще закрыты, с его мозгами и возможностями?
ASDER_K
P.M.
11-11-2020 15:23 ASDER_K
Originally posted by kirn11:

Люди хотят платить меньше, чем стоит работа, но получать больше, чем она стоит. Это касается вообще всех.


факт. движение встречное. вот осознать, сколько по уму стоит предлагаемая тобой работа - не так то просто. многим не хватает ума. жадность оказывается сильнее
Netto382
P.M.
11-11-2020 15:27 Netto382
kirn11:

Не. Пока нереально. По многим причинам.
Люди хотят платить меньше, чем стоит работа, но получать больше, чем она стоит. Это касается вообще всех.

Китай всех, и труженников, и мечтателей (коих уже развелось), подровняет на достойный уровень.
Такая проблема не только здесь.
В продвинутых местах эту ситуацию нивелируют власти...
Michael Rei
P.M.
11-11-2020 15:48 Michael Rei
Originally posted by Billi Boi:

В Московском регионе (а скорее всего и везде уже) с лета уже реальная нехватка рабочих рук.
Именно на рабочие специальности.
И не скажу что ЗП прям уж маленькая.
ЗП сдельная, завод работает. Существуют конечно задержки выдачи ЗП, но не критичные.


Но и не большая, раз уж в московском регионе найти не можете, особенно, по московским меркам. А уж задержки - это вообще сейчас за гранью.
kirn11
P.M.
11-11-2020 16:10 kirn11
Originally posted by Michael Rei:

Но и не большая, раз уж в московском регионе


Проблема в другом. В реальном производстве. Работники квалификации от средней и вниз. Именно в московском регионе. Их нет физически. Хотя бы по причине отсутствия профтехобразования. Ну грубо говоря - 5-й, 6-й разряд есть. А 3-й, 4-й - нет. Физически нет. А идти учеником - и гордость не позволяет, да и учиться они .. . не все могут.
M.N.V
P.M.
11-11-2020 16:29 M.N.V
Именно в московском регионе. Их нет физически. Хотя бы по причине отсутствия профтехобразования.

Не только в московском. Потому что училища при предприятиях дефективные менеджеры закрыли в первых рядах.

Billi Boi
P.M.
11-11-2020 17:19 Billi Boi
rexfox:

Зарплату нормальную платить. Не?

Нормальная - это сколько?
Грузчику 40-60тр нормально?

kirn11
P.M.
11-11-2020 17:27 kirn11
Originally posted by M.N.V:

Не только в московском


Я о том, что знаю лично. Про другие могу только догадываться. Но.. . если смотреть на Тулу или Вологду (деревни, где народ остался и на поле работает) - уровень технической грамотности и подготовки по рабочим специальностям - куда как повыше. И способность учиться тому, что надо - тоже повыше.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Разбойник убил двух женщин и ранил ребёнка. ( 4 )