Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сколько может стоить царапина на авто? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько может стоить царапина на авто?

Vistavod
P.M.
17-8-2020 10:02 Vistavod
Казалось бы - ответ очевиден. Пара тройка тысяч рублей. Если какой-нибудь Кайен - 50 тыр.
А вот и нет!

Неизвестный в ночь на понедельник, 17 августа, открыл огонь по рабочим на западе Москвы из- за поцарапанной машины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел на улице Академика Анохина, во время дорожных работ трактор задел один из рядом стоящих автомобилей. Обнаружив царапину, водитель машины достал пистолет и расстрелял рабочих.

Отмечается, что в результате происшествия один человек погиб, еще один получил ранения.

Возбуждено уголовное дело по статьям 'убийство' и 'покушение на убийство'.

В настоящее время правоохранители разыскивают преступника.
gazeta.ru


Eugene3177
P.M.
17-8-2020 10:04 Eugene3177
Вопрос так ли это было. Или он им предъявил, а его выслали нахер?

Vistavod
P.M.
17-8-2020 10:31 Vistavod
а его выслали нахер?

Это конечно повод убить одного и почти убить другого.
Но я думаю, что было немного не так. Озверевший прибежал и начал быковать на работяг. Был обруган по матери, а может даже получил пинок по жопе. И вот тогда начал палить.
А может начал палить сразу-же. Без прелюдий. Я уже рассказывал, как какой-то мудень треснул мою машину на парковке, и расчувствовавшись проткнул ножом колесо. Был-бы я там - мог и меня пырнуть. А этот стрельнул.
Eugene3177
P.M.
17-8-2020 11:32 Eugene3177
Не повод, но многое объясняет.
RSL
P.M.
17-8-2020 11:54 RSL
интересно что за пистолет? "Удачный" выстрел из РС?
yeks
P.M.
17-8-2020 11:55 yeks
Eugene3177:
Не повод, но многое объясняет.

Зачем объяснять преступления?

max_mobile
P.M.
17-8-2020 11:56 max_mobile
На авто был автор бестселлера «Как поднять тяжелую статью на ровном месте»
Rasmuswolf
P.M.
17-8-2020 12:03 Rasmuswolf
Originally posted by Vistavod:

Это конечно повод убить одного и почти убить другого.

По мнению многих - да.
В соседней теме про старика с топором и лифтера многие отметились комментом «всё правильно сделал»...

diamond_d
P.M.
17-8-2020 12:34 diamond_d
Originally posted by Rasmuswolf:

В соседней теме про старика с топором и лифтера многие отметились комментом 'всё правильно сделал'...


изначально была подача, что это был сосед, который постоянно шумел и плевать хотел на остальных, создавая шум. А когда выяснилось, что это лифтер, то там уже "совсем другая картина маслом.. . ну вот совсем другая" (с) Ликвидация

Michael Rei
P.M.
17-8-2020 12:51 Michael Rei
Ничего удивительного. Эти "переукладчики бордюров" многих достали.
alex.kzn
P.M.
17-8-2020 12:54 alex.kzn
это называется дебилы пересеклись в матрице
Lopar
P.M.
17-8-2020 12:56 Lopar
Originally posted by Michael Rei:

Эти "переукладчики бордюров" многих достали.


Кстати да. Выглядит как ползучая оккупация. Соответственно многие склонны к мерам противодействия, лишь бы повод был.
Alibaba
P.M.
17-8-2020 14:03 Alibaba
Кстати да. Выглядит как ползучая оккупация.

Так и есть. Талибам глубоко чихать на собственность москвичей. Обкосить триммером траву вокруг стоящих машин, покрасить авто вместе с забором(бордюром), зимой выгрести снег из-под машины, покоцав пороги лопатой - это всё обыденное дело. Материальной ответственности абсолютно не боятся, взять с них нечего, смеются тебе в лицо, если пытаешься сделать замечание.
Джек2013
P.M.
17-8-2020 15:27 Джек2013
"Удачный" выстрел из РС?
скорей всего.. еще один расценил резиноплюй как "длинный кулак". но игрушка почему-то отработала на уровне
хохлома
P.M.
17-8-2020 15:31 хохлома
Originally posted by Lopar:

многие склонны к мерам противодействия, лишь бы повод был.


только не всегда среди пострадавших те, кому бы по делу должно прилететь!
хохлома
P.M.
17-8-2020 15:38 хохлома
Originally posted by Alibaba:

абсолютно не боятся, взять с них нечего, смеются тебе в лицо, если пытаешься сделать замечание.


судя по статье описанной выше ,пострадавшие от царапин "Москвичи" тоже не сильно боятся, расстреляв несколько рабочих ! Интересно попал в того, который ему авто поцарапал!? Или все таки пох было в кого стрелять!?
M.N.V
P.M.
17-8-2020 15:55 M.N.V
пострадавшие от царапин "Москвичи" тоже не сильно боятся, расстреляв несколько рабочих ! Интересно попал в того, который ему авто поцарапал!? Или все таки пох было в кого стрелять!?

"Kill them all; let God sort them out."

Dmitry_SPB
P.M.
17-8-2020 16:07 Dmitry_SPB
Обкосить триммером траву вокруг стоящих машин

То есть, машина стоит на газоне?
И кто козел?

ASDER_K
P.M.
17-8-2020 16:09 ASDER_K
Originally posted by Dmitry_SPB:

То есть, машина стоит на газоне?


полно мест, где парковка устелена бетонной сеткой, сквозб которую растет трава. официальное парковочное место.
ASDER_K
P.M.
17-8-2020 16:19 ASDER_K
стрелок конеччно псих и маньяк.
но вот это вот
Originally posted by Vistavod:

трактор задел один из рядом стоящих автомобилей


тоже жуть какаято.. .
Michael Rei
P.M.
17-8-2020 16:19 Michael Rei
Dmitry_SPB:

То есть, машина стоит на газоне?
И кто козел?

Да даже стоящая на парковке рядом с газоном.
Я просто говорю это как уже очень раздражённый человек, у которого в прошлом году с одной стороны двора бордюр меняли, а в этом году с другой. Просыпаться в выходной под отбойные молотки и вой бензореза распиливающего бордюры надоело! Укладывать под этот аккомпанемент грудного ребёнка - невозможно. Просыпаться под бензотриммер в 7 утра в выходной день, хотя по нормативам должны полноценную косилку использовать, и наблюдать потом милую для глаз азиатов и их начальников степь вместо газона - надоело! У нас во дворе был прецедент с таким ранним утренним покосом - в него бутылка откуда-то сверху прилетела - перестал.

Dmitry_SPB
P.M.
17-8-2020 16:26 Dmitry_SPB
Michael Rei:

Да даже стоящая на парковке рядом с газоном.
Я просто говорю это как уже очень раздражённый человек, у которого в прошлом году с одной стороны двора бордюр меняли, а в этом году с другой. Просыпаться в выходной под отбойные молотки и вой бензореза распиливающего бордюры надоело! Укладывать под этот аккомпанемент грудного ребёнка - невозможно. Просыпаться под бензотриммер в 7 утра в выходной день, хотя по нормативам должны полноценную косилку использовать, и наблюдать потом милую для глаз азиатов и их начальников степь вместо газона - надоело! У нас во дворе был прецедент с таким ранним утренним покосом - в него бутылка откуда-то сверху прилетела - перестал.

Забавно. А когда же работать?
У одного дети, другой спит долго, третий ложится рано?
Но при этом каждый хочет ухоженный двор.

ASDER_K
P.M.
17-8-2020 16:43 ASDER_K
Originally posted by Dmitry_SPB:

Забавно. А когда же работать?
У одного дети, другой спит долго, третий ложится рано?
Но при этом каждый хочет ухоженный двор.


как и для всяких шумных работ. в Москве это
с понедельника по субботу (исключение для этих дней - праздники) с 9:00 до 19:00 с перерывом на 'тихий час' с 13:00 до 15:00. Закон гор. Москвы О соблюдении покоя граждан и тишины в гор. Москве - текст в новой редакции полностью.
bars36
P.M.
17-8-2020 17:32 bars36


Обнаружив царапину, водитель машины достал пистолет и расстрелял рабочих.


В новостной ленте видел фото, там как бы, не совсем царапина, там переднее крыло, дверь, передняя стойка , зеркало. На фото крузак, если, конечно, эта та машина. Да и дело было ночью.
kokon
P.M.
17-8-2020 17:45 kokon
в спорт секции новый товарищ рассказывал, как ему машину снегоочиститель снегом закидал, а он взял биту и отхерачил другой снегоочиститель, не знаю, только технику или оператора тоже
чел явно с головой не очень был дружен, по результатам поведения на тренировках тренер достаточно быстро попросил его на выход.
Michael Rei
P.M.
17-8-2020 17:53 Michael Rei
Originally posted by Dmitry_SPB:

Но при этом каждый хочет ухоженный двор.


Нет. Мне эта среднеазиатская степь вместо газона и каждый год новые бордюры не нужны.
Dmitry_SPB
P.M.
17-8-2020 17:54 Dmitry_SPB
ASDER_K:

как и для всяких шумных работ. в Москве это
с понедельника по субботу (исключение для этих дней - праздники) с 9:00 до 19:00 с перерывом на 'тихий час' с 13:00 до 15:00. Закон гор. Москвы О соблюдении покоя граждан и тишины в гор. Москве - текст в новой редакции полностью.

Большинство будет недовольно в любое время.

Dmitry_SPB
P.M.
17-8-2020 17:54 Dmitry_SPB
Michael Rei:

Нет. Мне эта среднеазиатская степь вместо газона и каждый год новые бордюры не нужны.

Вам не нужны, другим нужны.
Где истина?

BeeSPb
P.M.
17-8-2020 18:18 BeeSPb
Был у меня соседушка. Который в любое время года стоял на балконе и бдил за своей ласточкой. Естественно общедомовое парковочное место перекрыто незаконными барьерами.
Орать начинал при приближении на дистанцию 2-3 метров.

Редкостный неадекват. Вся жизнь видимо вложена в эти колеса.
Взял и помер. Так жизнь и прошла надраивая свои колеса. Закопали без машины.
Это я к чему. Вещи - мусор. Рано или поздно они окажутся на помойке. Спокойнее надо к ним относиться.

хохлома
P.M.
17-8-2020 18:35 хохлома
Originally posted by BeeSPb:

Вещи - мусор. Рано или поздно они окажутся на помойке. Спокойнее надо к ним относиться.


Лучше и не скажешь!
Бюрер
P.M.
17-8-2020 19:28 Бюрер
Originally posted by Michael Rei:

Просыпаться под бензотриммер в 7 утра в выходной день


У меня так же было, записал видео, переговорил с руководством управляющей компании, пообещал встретиться в суде, всё прошло.
Originally posted by BeeSPb:

Вещи - мусор. Рано или поздно они окажутся на помойке.


Позвольте, мои вещи-мой мусор, я хочу сам решать, когда им на помойку.
хохлома
P.M.
17-8-2020 19:54 хохлома
Тоже про Москвичей-Людей !

pravda-nn.ru

хохлома
P.M.
17-8-2020 20:01 хохлома
Originally posted by Бюрер:

Позвольте, мои вещи-мой мусор, я хочу сам решать, когда им на помойку.


Вот именно, что можете не успеть решить по той или иной причине.Жизнь человека важней ! Вот о чем речь!
Originally posted by Бюрер:

Рано или поздно они окажутся на помойке.

а люди из темы: один ранен ,второй убит, Третий в тюрьму....

Seytar
P.M.
17-8-2020 20:40 Seytar
Третий в тюрьму

Еще поймать надо

moscov811
P.M.
17-8-2020 20:43 moscov811
Originally posted by BeeSPb:

Вещи - мусор. Рано или поздно они окажутся на помойке. Спокойнее надо к ним относиться.


Это вы так говорите пока самого не коснулось.
У меня машина покоцана со всех сторон , и все это сделали темнопопые выходцы из Ср.Азии и Кавказа . И что их простить за это ?
Я молчу .
А вот герой сюжета нет . И правильно сделал . Отомстил и за себя и за меня.
Seytar
P.M.
17-8-2020 20:58 Seytar
И что их простить за это ?

Даже если Вам ее сожгут, даже если вы "за руку" поймаете их при этом - с точки зрения закона их нет. Совсем нет. И ЖЭК(УпрК) от них открестится сразу же. Они нелегалы. Им терять нечего. Поэтому остается только поддаваться эмоциям и мочить.

хмУРый
P.M.
17-8-2020 21:03 хмУРый
moscov811:

Это вы так говорите пока самого не коснулось.
У меня машина покоцана со всех сторон , и все это сделали темнопопые выходцы из Ср.Азии и Кавказа . И что их простить за это ?
Я молчу .
А вот герой сюжета нет . И правильно сделал . Отомстил и за себя и за меня.

А то что герой сюжета и весь такой молодец сам с Кавказа судя по имени - Адлан Гаербеков - ранее судимый, ничего в этих рассуждениях не меняет? И не кажется вам, что отомстить он мог кому угодно, кто под руку попадется, судя по биографии.
button
P.M.
17-8-2020 21:13 button
ASDER_K:

полно мест, где парковка устелена бетонной сеткой, сквозб которую растет трава. официальное парковочное место.

нифига она там не растет...

button
P.M.
17-8-2020 21:18 button
Dmitry_SPB:

Забавно. А когда же работать?
У одного дети, другой спит долго, третий ложится рано?
Но при этом каждый хочет ухоженный двор.

я не хочу двор с идеальным газоном. не хочу чтобы сдували листья листья ветродуями ревущими.
наняли трудового ресурса из сопредельных госдарств - пусть лучше подъезды моют

Mihuil
P.M.
17-8-2020 21:21 Mihuil
Originally posted by хмУРый:

А то что герой сюжета и весь такой молодец сам с Кавказа судя по имени - Адлан Гаербеков - ранее судимый, ничего в этих рассуждениях не меняет? И не кажется вам, что отомстить он мог кому угодно, кто под руку попадется, судя по биографии.


Ну тогда вообще всё хорошо получилось.))

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Сколько может стоить царапина на авто? ( 1 )