Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Московская обл. Подпольный "оружейник" открыл ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Московская обл. Подпольный "оружейник" открыл стрельбу по полицейским

DENI
P.M.
7-8-2020 13:04 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Сколько всего носил, всем по фиг.


Попробуй на Арбатской-синей.
дезерт игл
P.M.
7-8-2020 13:14 дезерт игл

Попробуй на Арбатской-синей.


И там носил😁
Может лицо у меня доброе просто? 🤣🤣
Dominus
P.M.
2-9-2020 20:27 Dominus
дезерт игл:

И там носил😁
Может лицо у меня доброе просто? 🤣🤣

Не, просто по форме и с ксивой вопросов не было))

Compass
P.M.
1-12-2020 12:46 Compass
.. . А.. . Ну так, в рамках версии.. . Может они пришли в пять утра, и стали кувалдами дверь выбивать с криками " А ну открывай сука! А то мы тебя сейчас... " Вот он и испугался, и не разобравшись спросоня... ? Я бы вот испугался.. .
Wildalex
P.M.
1-12-2020 14:28 Wildalex
Думаю, что по честному сотрудник позвонил в дверь и представился: откройте, пожалуйста, полиция. Клиент думал, что участковый забрел и надеялся ранить и сбежать. Видимо, про отходы думал заранее. Когда понял, что СП не один, стрельбу прекратил, поэтому остался живой, иначе завалили бы. Тут логика простая. Сдали нервы - был бы мертв. Со сдавшими нервами долго не живут.
Compass
P.M.
1-12-2020 15:22 Compass
Wildalex:
Думаю, что по честному сотрудник позвонил в дверь и представился: откройте, пожалуйста, полиция. Клиент думал, что участковый забрел и надеялся ранить и сбежать. Видимо, про отходы думал заранее. Когда понял, что СП не один, стрельбу прекратил, поэтому остался живой, иначе завалили бы. Тут логика простая. Сдали нервы - был бы мертв. Со сдавшими нервами долго не живут.

Скажите.. . Вы действительно верите в эту.. . э.. . вот в это все, что написали?

хохлома
P.M.
1-12-2020 16:27 хохлома
Originally posted by Compass:

Скажите.. . Вы действительно верите в эту.. . э.. . вот в это все, что написали?


А что для вас нужно ,чтобы поверить, что отморозь стреляет по людям? Начнете верить, когда по вам огонь откроют?
Compass
P.M.
1-12-2020 16:34 Compass
хохлома:

А что для вас нужно ,чтобы поверить, что отморозь стреляет по людям? Начнете верить, когда по вам огонь откроют?

Ага.. . Вертаемся к моей версии несколькими постами выше. 5-00 утра. Грохот ломаемой двери! Забористый мат и угрозы из-за нее.. . Так быть не могло по-Вашему? Я вот даже разбираться бы не стал, кто там менты-не менты - а прям через дверь бы стрелять и начал.. . с испугу...

Или для Вас если подстреленный мент(зачеркнуто) сотрудник, то все было вежливо и в рамках УПК?

kirn11
P.M.
1-12-2020 16:40 kirn11
Originally posted by Compass:

Так быть не могло по-Вашему?


Нет. Не могло. В принципе. Версия, извините, - полный бред.
Compass
P.M.
1-12-2020 16:42 Compass
kirn11:

Нет. Не могло. В принципе. Версия, извините, - полный бред.

Извиняться не надо, просто аргументируйте.. .

sachaff
P.M.
1-12-2020 16:51 sachaff
а в хорошей сказке было бы: получил бы лицензию на изготовление,работал бы себе в мастерской,клепал бы красивое оружие,платил бы налоги, не кормил бы лишних людей.
kirn11
P.M.
1-12-2020 16:57 kirn11
Originally posted by Compass:

просто аргументируйте...


Это проверочное мероприятие. По постановлению суда на ОСМОТР помещения. Проводится следующим образом. Собирается команда. Пара оперов из областной ОРЧ, местный опер, участковый, дежурный дознаватель и пара понятых. Вся эта толпа поднимается на этаж. Потом участковый в форме звонит в дверь. Он перед глазком, остальных не видно. Участковый - "Полиция. откройте". После открытия двери он заходит в коридор и ознакамливает открывшего с постановлением. Только после этого заходят остальные.
В Московской области это работает именно так. И не иначе.
К трети постоянных посетителей этого сайта так приходили.
Да. И сейчас все - с момента несколько секунд до звонка в дверь документируется видео.
И то, что я написал - это не "как должно быть", а "как реально есть".
Compass
P.M.
1-12-2020 16:57 Compass
Compass:

Извиняться не надо, просто аргументируйте...

Я ведь почему такую версию выдвинул.. . Мне как-то один знакомый в Тверской губернии историю поведал. Дело было в небольшом уездном городишке, брат или сват его где-то, то ли на заводе, то ли в электросетях работает.. . И вот придя со смены или с аварии, лег он спать. Просыпается от возни какой-то на площадке и всхлипов жены. Вышел в коридор - света в квартире нет, дверь входная чуть приоткрыта, из за нее жена сопли пускает, входит, а с ней какой-то мужик, а второй сзади толкется.. . Тот не разбираясь, одного башкой об косяк двери приложил, а второго просто в торец отоварил.. . со всей рабоче-крестьянской ненавистью. Вот тут и началось - эти охают, орут - ты что, дурак делаешь! Мы из полиииции!.. . В общем, приехали каких-то то ли нариков, то ли веселых девчушек брать не брать, договариваться не договариваться, но ошиблись этажом и квартирой. Выключили в щитке свет, дождались когда жена выйдет, схомутали ее и хотели с ней в квартиру войти.. . да вот не тут то было.. . В общем, у одного перелом челюсти, у второго ушиб глаза...

Внимание вопрос! И кто в этой ситуации Мундак-мундацкий?

хохлома
P.M.
1-12-2020 17:00 хохлома
Originally posted by Compass:

Вертаемся к моей версии


это всего лишь ваша версия ))
Originally posted by Compass:

просто аргументируйте...


зачем аргументировать то что вы сами не видели .В начале поста написано Оперативники пришли ранним утром! Где вы увидели, что к нему ломились?)) Ломятся СОБР или ОМОН а не оперативники.
kirn11
P.M.
1-12-2020 17:01 kirn11
Originally posted by Compass:

Мне как-то один знакомый в Тверской губернии историю поведал


Да. С наркотой так бывает. И не только в Твери. Тому есть причины. Но не по 222.
Originally posted by Compass:

И кто в этой ситуации Мундак-мундацкий?


Сотрудники, конечно. Они шли на силовой захват. Будучи не готовыми.
хохлома
P.M.
1-12-2020 17:02 хохлома
Originally posted by Compass:

И кто в этой ситуации Мундак-мундацкий?


те кто получил!
kirn11
P.M.
1-12-2020 17:04 kirn11
Originally posted by хохлома:

не оперативники.


Они - тоже бывает. Но это совсем.. . когда .. . полная пидерсия. Нет у оперов инструмента при себе.
Compass
P.M.
1-12-2020 17:07 Compass
kirn11:

Сотрудники, конечно. Они шли на силовой захват. Будучи не готовыми.

Так почему Вы уверены, что здесь не так было?

Если непонятно кто, непонятно зачем пытается попасть в квартиру - я не думаю, что кто-то будет испытывать судьбу в рукопашных ресталищах. Тем более, что вокруг "железа" навалом.. . Скорее всего начали ломать дверь, и через нее и получили. А не "Откройте, пожалуйста, будьте добры.. . АТО МЫ СЕЙЧАС КАК ДВЕРЬ ВЫНЕСЕМ... "

Compass
P.M.
1-12-2020 17:08 Compass
хохлома:

те кто получил!

Пулю?

kirn11
P.M.
1-12-2020 17:11 kirn11
Originally posted by Compass:

Так почему Вы уверены, что здесь не так было?


Потому что просто ЗНАЮ. И конкретно КАК это делается. И конкретно КТО это делает. И конкретно ГДЕ это делалось.
Давайте не уподобляться героям Жванецкого покойного, которые спорили о вкусе устриц с теми, кто их ел.
Compass
P.M.
1-12-2020 17:15 Compass
kirn11:

Потому что просто ЗНАЮ. И конкретно КАК это делается. И конкретно КТО это делает. И конкретно ГДЕ это делалось.

Ну.. . так себе аргументы...


kirn11:

Это проверочное мероприятие. По постановлению суда на ОСМОТР помещения.

А вот кстати.. . Вот формулировка ОСМОТР.. . Что они могут делать? Вот пустил он их. Осматривайте, говорит, вон- обои в кухне новые поклеил и плитку в туалете переложил.. . Нравится? Руками только ничего не трогайте! Или это подразумевает, что при входе в квартиру они о пулемет НСВТ споткнутся и поскользнутся на патронах россыпью на полу?? В чем смысл ОСМОТРА без обыска?

дезерт игл
P.M.
1-12-2020 17:24 дезерт игл
при входе в квартиру они о пулемет НСВТ споткнутся и поскользнутся на патронах россыпью на полу?? В чем смысл ОСМОТРА без обыска?

В лёгкую.
Только на днях опера зашли опросить подозреваемого и наткнулись на кучу фальшивых денег россыпью прямо на столе.
kirn11
P.M.
1-12-2020 17:26 kirn11
Originally posted by Compass:

В чем смысл ОСМОТРА без обыска?


Осмотр - ОРМ. Обыск - следственное действие.
Почитайте соответствующие положения Закона об ОРД и УПК.
Originally posted by Compass:

Ну.. . так себе аргументы...


Есть желание узнать, и есть желание поспорить. Каждому свое. Убеждать кого-то мне не интересно. Я не поп, не гуру в секте и не замполит. Нужна инфромация - получайте. Не нужна - ну так зачем?
Compass
P.M.
1-12-2020 17:28 Compass
дезерт игл:

В лёгкую.
Только на днях опера зашли опросить подозреваемого и наткнулись на кучу фальшивых денег россыпью прямо на столе.

ВО! Еще один сказочник!

Compass
P.M.
1-12-2020 17:31 Compass
kirn11:

Есть желание узнать, и есть желание поспорить. Каждому свое. Убеждать кого-то мне не интересно. Я не поп, не гуру в секте и не замполит. Нужна инфромация - получайте. Не нужна - ну так зачем?

"Только в споре рождается истина" Сократ.

Ну а все же, если на пальцах. Вот пришли с осмотром.. . Посмотрели - чистенько, прибрано, дети помыты, собака причесана, жена без синяков.. . Стволов по углам не стоит, патронов не валяется.. . Что дальше?

Поверьте, я не пытаюсь Вас как-то задеть или обидеть. Мне действительно интересно.

дезерт игл
P.M.
1-12-2020 17:33 дезерт игл
Еще один сказочник!

Ни разу.
С фальшивками кинули моего приятеля, и о ходе ОРМ я был в курсе, ибо в полицию сам с ним ходил. И кидалу задержанного видел, и оперов.
kirn11
P.M.
1-12-2020 17:40 kirn11
Originally posted by Compass:

Поверьте, я не пытаюсь Вас как-то задеть или обидеть. Мне действительно интересно.


Тогда надо аккуратнее. Ибо.. .
Originally posted by Compass:

ВО! Еще один сказочник!


не есть стиль, предполагающий дальнейшее общение. Эта фраза выражает предположение (Ваше) о Вашем превосходстве над собеседником. В плане информированности об обсуждаемом предмете.
Люди, которых вы так назвали - практикующие юристы со стажем. С разных сторон стола, причем и именно в этой теме.
Compass
P.M.
1-12-2020 17:47 Compass
kirn11:

не есть стиль, предполагающий дальнейшее общение. Эта фраза выражает предположение (Ваше) о Вашем превосходстве над собеседником. В плане информированности об обсуждаемом предмете.
Люди, которых вы так назвали - практикующие юристы со стажем. С разных сторон стола, причем и именно в этой теме.

Ок. Смотрите:

"Только на днях опера зашли опросить подозреваемого и наткнулись на кучу фальшивых денег россыпью прямо на столе." (c) у любого здравомыслящего человека, не только практикующего юриста, но у любого, кто немного имеет представления о работе нашей правоохранительной системе, с любой стороны стола и даже из-под него после этой фразы, должен обозначиться вопрос - или владелец бумаги полный идиот, или он очень хотел в тюрьму.. . или опера нам пытаются впарить фуфло, что деньги прям там на столе и лежали россыпью.. . Заметьте, я ничего не дополнил к цитируемой фразе. Прям вот пришли, постучались в дверь, вытерли ноги.. . и обнаружили прямо на столе куклы! Ничего Вас не смущает в этой пасторальной картине? Я вот в сказки давно не верю.. .

дезерт игл
P.M.
1-12-2020 17:48 дезерт игл
Люди, которых вы так назвали - практикующие юристы со стажем. С разных сторон стола, причем и именно в этой теме.

Тут возможно, человек просто не верит в Эээ... непредсказуемость тупизны.
Я сам не верил бы, что человек сбывающий фальшивки, хранит их просто в открытом доступе.
Могу объяснить только поступок кидалы возрастом(18 лет), ибо они все живут как в компьютерной игре
Compass
P.M.
1-12-2020 17:53 Compass
дезерт игл:

Тут возможно, человек просто не верит в Эээ... непредсказуемость тупизны.
Я сам не верил бы, что человек сбывающий фальшивки, хранит их просто в открытом доступе.
Могу объяснить только поступок кидалы возрастом(18 лет), ибо они все живут как в компьютерной игре

Послушайте, Михаил. У меня сыну 17 лет.. . И он прекрасно знает как прятать от матери сигареты и как скрыть нужную информацию от отца на компьютере. Гораздо лучше, чем мы с Вами в наши 18 лет.. . Он знает такие приемы конспирации и выполняет их, что я иногда диву даюсь.. . И прежде, чем поверить в непроходимую тупизну, я скорее рассмотрю и поверю в.. . э.. . другие причины.

дезерт игл
P.M.
1-12-2020 17:55 дезерт игл
Послушайте, Михаил. У меня сыну 17 лет.. . И он прекрасно знает как прятать от матери сигареты и как скрыть нужную информацию от отца на компьютере. Гораздо лучше, чем мы с Вами в наши 18 лет.. . Он знает такие приемы конспирации и выполняет их, что я иногда диву даюсь

Люди разные.
И видал в жизни, ещё и тупее поступки.
Так что ничему не удивляюсь.
kirn11
P.M.
1-12-2020 18:12 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

непредсказуемость тупизны. Я сам не верил бы,


Вот не поверю. Стаж и опыт у Вас есть. Пять лет хватит даже сАмому.. . позитивному человеку, чтобы перестать вообще удивляться тупости. Даже при работе с коммерсантами в арбитраже. Не говоря уже о чем-то бОльшем.
дезерт игл
P.M.
1-12-2020 18:28 дезерт игл
Вот не поверю. Стаж и опыт у Вас есть. Пять лет хватит даже сАмому.. . позитивному человеку, чтобы перестать вообще удивляться тупости. Даже при работе с коммерсантами в арбитраже. Не говоря уже о чем-то бОльшем.

🤣🤣
Не, я сторонник афоризма "глядя на мир, нельзя не удивляться"
хохлома
P.M.
1-12-2020 18:38 хохлома
Originally posted by Compass:

Пулю?


Пиздюлю!
kirn11
P.M.
1-12-2020 18:50 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Не, я сторонник афоризма "глядя на мир, нельзя не удивляться"


Хм.. . Видимо я его переделал. Я восхищаюсь. Цветочкам, облачкам, красивым формулировкам.. . Даже идиотизму. Это же часть жизни, а она восхитительна.
Amidsan
P.M.
1-12-2020 18:58 Amidsan
Compass:

Послушайте, Михаил. У меня сыну 17 лет.. . И он прекрасно знает как прятать от матери сигареты и как скрыть нужную информацию от отца на компьютере. Гораздо лучше, чем мы с Вами в наши 18 лет.. . Он знает такие приемы конспирации и выполняет их, что я иногда диву даюсь.. . И прежде, чем поверить в непроходимую тупизну, я скорее рассмотрю и поверю в.. . э.. . другие причины.

Господи, да обмануть близких, которые тебе в принципе доверяют, усилий много и не надо, все эти сокрытия выводятся на чистую воду при наличии воли и некоторых усилий. Переносные камеры, кейлогер в комп. и вся личная жизнь как на ладони, чуть сложнее с сотовым но и там думаю есть способы контроля.

kirn11
P.M.
1-12-2020 19:11 kirn11
Originally posted by Amidsan:

Господи, да обмануть близких, которые тебе в принципе доверяют, усилий много и не надо


Именно. Есть ли желание вывести на чистую воду? Шпионить за домашними - это или когда уже полный аллес или шизофрения.
дезерт игл
P.M.
1-12-2020 19:21 дезерт игл
Видимо я его переделал. Я восхищаюсь. Цветочкам, облачкам, красивым формулировкам.. . Даже идиотизму. Это же часть жизни, а она восхитительна.

Ну, я думаю Козьма Прутков это и имел в виду😊
обмануть близких, которые тебе в принципе доверяют, усилий много и не надо,

Именно.
А вообще один из моих любимых стихов
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю, что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду
Как где? В палате 6!
sachaff
P.M.
1-12-2020 21:11 sachaff
это первый случай когда открыл при задержании?
или еще ,что-то нетепичное?
Kotoff-pulemetoff
P.M.
2-12-2020 00:47 Kotoff-pulemetoff
SergeySR:
Я не понимаю, зачем связываться с оружейной незаконностью? Любое оружие есть в магазине/на форуме. Цена от бесплатно. Купить остается только лицензию/ии. Благодаря ТК нарезное оружие вообще не нужно. И АО идет прямо с завода!



А как быть с мусорским БЕСПРЕДЕЛОМ,типа мы знаем что ты алкоголик и лицензию хрен выдадим, а будешь выступать-по соседям,за характеристику про тебя,пройдёмся-не поленимся???
Если ты ЗАВЯЗАЛ С БУХЛОМ,да хер с ним в дурке по синьке-белке годик назад был??? Один путь СХП умелыми,слегка трясущимися,ручками "модернизировать"!!! Раскаявшийся алкоголик достоин прощения и восстановления во ВСЕХ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВАХ!!!

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Московская обл. Подпольный "оружейник" открыл ... ( 2 )