Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Екатеринбург продолжает отжигать. Теперь с игр ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Екатеринбург продолжает отжигать. Теперь с игрушкой на РГ. Закономерный труп

kirn11
P.M.
5-6-2020 20:52 kirn11
Originally posted by DP78:

Нога на фото непонятная какая-то, штанов не видно. Опера и врачи со скорой вроде в штанах быть должны.


Мог и отец. Понятым не должны бы дать развлекаться.
DP78
P.M.
5-6-2020 20:54 DP78
DENI:

это бахила на обуви.
Так что вполне вероятен врач.

То что на обуви я вижу.Меня именно нога заинтересовала.Врачи скорой в длинных штанах.

DP78
P.M.
5-6-2020 20:57 DP78
kirn11:

Мог и отец. Понятым не должны бы дать развлекаться.

Отец не мог .Чехол с приводом должны были изъять. А обыск проводили в отсутствие отца и матери.Они в это время в отделе были.
Арбалет тоже должны были забрать.

vedleto2
P.M.
5-6-2020 20:58 vedleto2
Среди выходящих из подъезда, на видео, есть тетенька в форме. Выше сапога, видна лодыжка в чулке. Сравните.
kirn11
P.M.
5-6-2020 21:03 kirn11
Originally posted by DP78:

Отец не мог .Чехол с приводом должны были изъять. А обыск проводили в отсутствие отца и матери.Они в это время в отделе были.


Бррр.. . Не понял.
Изымает следователь уже в самом-самом конце. Как и определяет кого в отдел тащить. По материалам, отец в момент событий в квартире был. Вполне имел возможность после штурма До следственных действий поснимать. Да и по уму должен был это сделать. Чтобы не украли чего и не подкинули. Собственно поэтому же и должен был присутствовать при неотложных следственных действиях. А вот опечатывают вещьдоки уже ПОСЛЕ обыска и составления протокола. ВСЕГДА.
kirn11
P.M.
5-6-2020 21:04 kirn11
Originally posted by vedleto2:

Сравните.


Не могу. Экран маленький и херовый. Тут уж прошу помощи.
DP78
P.M.
5-6-2020 21:12 DP78
kirn11:

Бррр.. . Не понял.
Изымает следователь уже в самом-самом конце. Как и определяет кого в отдел тащить. По материалам, отец в момент событий в квартире был. Вполне имел возможность после штурма До следственных действий поснимать. Да и по уму должен был это сделать. Чтобы не украли чего и не подкинули. Собственно поэтому же и должен был присутствовать при неотложных следственных действиях. А вот опечатывают вещьдоки уже После обыска и составления протокола. ВСЕГДА.

На видео, по хронологии родители уезжают с СП ,а гораздо позже вываливает из подъезда толпа в форме .И в руках одного из них предмет ,похожий на чехол привода с фото.Ну и мать убитого говорила ,что обыск произвели в их отсутствие. Пока они были в отделе.
Сомневаюсь, что отец стал бы бахилы надевать.
kirn11
P.M.
5-6-2020 21:18 kirn11
Originally posted by DP78:

а гораздо позже вываливает из подъезда толпа в форме .И в руках одного из них предмет ,похожий на чехол привода с фото.Ну и мать убитого говорила ,что обыск произвели в их отсутствие. Пока они были в отделе.


Ну говорить можно все. Не мешки ворочать. Без матери - верю. А вот без отца - ну не соответствует это тактике и практике следственных действий. А время между выходом и толпой - оно понятно.
Протокол подписали. Потом людей увезли. Потом оборудование упаковали. Дверь опечатали. перекурили на лестнице.
Обыск как таковой и оформление на месте документов по таком лелу часа вда занимает не меньше. И смысла тащить отца в отдел (если он в квартире был) нет. Как следователю - нахер он мне там. когда я сам здесь?
DP78
P.M.
5-6-2020 21:22 DP78
kirn11:

Ну говорить можно все. Не мешки ворочать. Без матери - верю. А вот без отца - ну не соответствует это тактике и практике следственных действий. А время между выходом и толпой - оно понятно.
Протокол подписали. Потом людей увезли. Потом оборудование упаковали. Дверь опечатали. перекурили на лестнице.
Обыск как таковой и оформление на месте документов по таком лелу часа вда занимает не меньше. И смысла тащить отца в отдел (если он в квартире был) нет. Как следователю - нахер он мне там. когда я сам здесь?

Тем не мение слова подтверждаются видео.Оба отец и мать уходили с СП . Вернулись после того,как ушла толпа в форме .
Прошло как раз, как Вы и говорите около двух часов.

Родители уходят в 00.33 возвращаются в 02.51.
Толпа в форме уходит в 02.50
Если я ничего не напутал, то всё сходится.

kirn11
P.M.
5-6-2020 21:30 kirn11
Originally posted by DP78:

Тем не мение слова подтверждаются видео


Стало интересней. А где видео посмотреть?
vedleto2
P.M.
5-6-2020 21:30 vedleto2
kirn11:

Не могу. Экран маленький и херовый. Тут уж прошу помощи.

У меня тоже смартфон))
Я про это:


click for enlarge 720 X 1280  36.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  36.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280  36.1 Kb

DP78
P.M.
5-6-2020 21:35 DP78
kirn11:

Стало интересней. А где видео посмотреть?

Страница 6.
kirn11
P.M.
5-6-2020 22:07 kirn11
Originally posted by DP78:

Страница 6.


Ну вот. Теперь понятней стало. Все просто. Штурм 23.58. СОГ уже на месте была заранее, пока телились. Следователь приступил к работе где-от 0.05. Родители вышли 0.33. Так что основное было в их присутствии. Пусть не звездят. Остальное - рутина бумажная. Им, скорее всего, не интересная.
Снять вполне время было. Да и скорая - 0.20 - 0.30. Тоже время хватит.
И с родителями понятно. Пока бумагу марали - их в отделе опросили и отпустили. Похоронные вопросы решать.
Только у меня стр. 5 пост. 85.
DP78
P.M.
5-6-2020 22:23 DP78
kirn11:

Снять вполне время было. Да и скорая - 0.20 - 0.30. Тоже время хватит.


Что то я чисто по по-человечески это принять не могу.Отец говорил, что сын умер не сразу .Ходить какие-то фото делать ,когда сын ещё жив .Как-то не укладывается у меня в голове.Для чего нож на полу фотать, рядом с ногой ,отцу то это зачем?

kirn11
P.M.
5-6-2020 22:36 kirn11
Originally posted by DP78:

,отцу то это зачем?


Отцу может и не надо. Я ж не говорю сделал. Я говорю - имел возможность.
А вот скорая и эксперты - да. Грешат таким. Многих знаю, у которых есть такие архивчики. Ну или были, вернее. Давно уже так плотно не общаюсь. А вот когда на фотопленку снимали - так да. Часть в дело, часть для своей коллекции.
Началось то с чего? "Это фото не ПОСЛЕ обыска, а ДО".
DP78
P.M.
5-6-2020 22:40 DP78
kirn11:

Началось то с чего? "Это фото не ПОСЛЕ обыска, а ДО".


Да,либо во время.

DP78:

Или фото после/,во время обыска.


kirn11
P.M.
5-6-2020 22:46 kirn11
Originally posted by DP78:

Да,либо во время.


Может и так. Но тогда могли и люди в кадр попасть.
Да. Как вариант. Если отец. Мертвого не вернешь. А снимки использовать можно. Если не по делу убили - для наказания. Если по делу - ну чтобы нервы попортить. Сын все же.
Может и специально на продажу. Чтобы отец - как то не хочется так думать, но все бывает. А вот остальные - "о времена, о нравы".
Я же уже писал, что если отец - понимаю и оправдываю. Если кто из сотрудников или скорой - это преступление. (на мой взгляд).
DP78
P.M.
5-6-2020 23:02 DP78
kirn11:

Может и так. Но тогда могли и люди в кадр попасть.

Вот нога в бахиле и попала. Писали, что арбалет был в сумке , с двумя ножами.На фото арбалет лежит на коробке ,значит его из сумки достали.Если обыска ещё не было ,то не отец же его для фото достал.Получается обыск уже начался .Опять же привод ,в открытом чехле.

DP78
P.M.
5-6-2020 23:06 DP78
Следственный комитет установил, как использовалось огнестрельное оружие при штурме Росгвардией квартиры в Екатеринбурге, в результате которого был убит ее хозяин. Бойцы спецназа сделали 7 выстрелов, три пули попали в тело Владимира Таушанкова, одна задела его по касательной, сообщает Telegram-канал LifeShot.

В приведенных данных со ссылкой на следственный комитет сообщается, что мужчина, который до этого, предположительно, похитил четыре рулона обоев, а затем прыснул из газового баллончика в лицо полицейскому, встретил бойцов СОБР в коридоре, размахивая ножом, а также вновь использовав газовый баллончик.

Стрельба по нападавшему при этом велась через частично открытую дверь, следует из положения входных отверстий на металле. По предварительным данным, стрельба велась по ногам и в область живота.

kirn11
P.M.
5-6-2020 23:07 kirn11
Originally posted by DP78:

то не отец же его для фото достал


Как раз он, скорее всего. "Еще оружие есть в доме?"
DP78
P.M.
5-6-2020 23:12 DP78
kirn11:

Как раз он, скорее всего. "Еще оружие есть в доме?"

Ну не знаю. Сын отдельно жил, если только он отцу постоянно рассказывал где у него ,что лежит.
DENI
P.M.
5-6-2020 23:15 DENI
Originally posted by DP78:

По предварительным данным, стрельба велась по ногам и в область живота.


Обычно так и бывает.
Поэтому все эти "плитники-нагрудники".. .
vedleto2
P.M.
6-6-2020 07:19 vedleto2
... а мне, один знакомый рассказывал, что его воротник таки спас... не помню уже деталей, мне тогда 16ть было, мол только эта снаряга появилась, вороты носить не любили, мешали сильно. Но вот в тот раз он надел...
DENI
P.M.
6-6-2020 10:07 DENI
Это всё понятно, что и воротник может помочь, и забрало в "Алтыне".
Просто речь о статистике.
vedleto2
P.M.
6-6-2020 10:34 vedleto2
Надо менять тактику, теперь не с колена за дверью... а зависнув от потолка, лесенку надо подмышкой носить))
DENI
P.M.
6-6-2020 12:44 DENI
нигга-стайлом.
хмУРый
P.M.
6-6-2020 14:17 хмУРый
DENI:

Обычно так и бывает.
Поэтому все эти "плитники-нагрудники"...

Одно дело словить пулю в ногу и совсем другое в грудь. Плюс к этому броня одевается в зависимости от задачи. Одно дело - штурм квартиры, тут и броня с воротником и защитой паха нужна и щитовой необходим, и совсем другое дело - выезд на мероприятия куда-нибудь в аул, когда в тяжелой полной броне тупо в случае чего из УАЗа нормально не вылезешь, ибо и двери там узкие и цепляешься вечно за все, то броней, то подсумками. Особенно водиле это актуально.
DENI
P.M.
6-6-2020 15:05 DENI
Originally posted by хмУРый:

Одно дело словить пулю в ногу и совсем другое в грудь. Плюс к этому броня одевается в зависимости от задачи. Одно дело - штурм квартиры, тут и броня с воротником и защитой паха нужна и щитовой необходим, и совсем другое дело - выезд на мероприятия куда-нибудь в аул, когда в тяжелой полной броне тупо в случае чего из УАЗа нормально не вылезешь, ибо и двери там узкие и цепляешься вечно за все, то броней, то подсумками. Особенно водиле это актуально.


Я по поводу перекоса в части "достаточности" "плитника", где нижняя часть живота открыта.
Originally posted by хмУРый:

когда в тяжелой полной броне тупо в случае чего из УАЗа нормально не вылезешь, ибо и двери там узкие и цепляешься вечно за все, то броней, то подсумками. Особенно водиле это актуально.


Это к вопросу правильного размещения снаряжения на теле.

vedleto2
P.M.
6-6-2020 20:02 vedleto2
Оф.Тут без лишних деталей...

Был у меня в группе, многия лета назад, полу-подопечный, так скажем.. . один раз гордо явился в кожаном пальто, весьма мудового вида... говорит мол, тоже такие хотите? Можно для себя лично, заказать в конторе по случаю, почти даром.
Оказывается это был такой броник, кожа, причем совковая, как из старых автобусов, только серого цвета, на кевларовых слоях, а пазухи, по всей поверхности, можно вставлять броне пластины, вплоть до рукавов. Вот он в полном комплекте явился. Парень сам не очень крупный, но плотный такой, так его расперло от этого лапсердака так, что он, на свое привычное место сзади, еле влез. А уж как вылезал)) мы со вторым коллегой, сразу сказали спасибо большое, передай пусть идут нах))
Буквально на следующий день, пришел изрядно похудевшим, пластины все вытащил... но самое веселое как он ПМ из специально вшитой туда кобуры доставал.... мы ржали, я велел ствол никогда не трогать, а то, мол нас накроешь))
Кстати, я ради смеха, врезал ему по пластинам, причем так, в пол силы, так он заорал, что больно.. . обиделся.. . блин, а я думал ничего не почувствует, ну извинялся ))

хмУРый
P.M.
6-6-2020 20:24 хмУРый
Это к вопросу правильного размещения снаряжения на теле.

Ну Вам виднее, как правильно размещать снарягу.
click for enlarge 1668 X 1280 136.3 Kb
click for enlarge 1735 X 1280 139.7 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 119.4 Kb
DENI
P.M.
6-6-2020 20:47 DENI
Originally posted by хмУРый:

Ну Вам виднее, как правильно размещать снарягу.


Ну так, к примеру:



Обратите внимание как СП теряют жетоны, рации, стукаются своими ПЯ в говноСТИЧЕ об любое препятствие, как постоянно их придерживают и поддергивают.
(до 4 минуты, дальше можно не смотреть. Да и звук не обязателен).
И это им еще не оказывают сопротивления. Так, легкая прогулка.
Антенной своей же рации в глаз еще никто не получал, видимо из этих парней со 2ОПП.

Так что не надо думать, что я не в теме размещения и подбора снаряжения.

хмУРый
P.M.
6-6-2020 22:43 хмУРый
Ну так, к примеру:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Я выложил фото сделанные мной во время участия в спецоперациях, а в ютубе всякого хлама - не меряно.
DENI
P.M.
6-6-2020 22:46 DENI
Originally posted by хмУРый:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Я выложил фото сделанные мной во время участия в спецоперациях, а в ютубе всякого хлама - не меряно.


Архив фото и видео сделанных мной, к сожалению утерян при накрытии жесткого диска на компе в прошлом году.
Приходится пользоваться ютубом.

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Екатеринбург продолжает отжигать. Теперь с игр ... ( 5 )