Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тверь. Итог стрельбы из "охолоненного".. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тверь. Итог стрельбы из "охолоненного"..

Hunter_069
P.M.
3-3-2020 13:01 Hunter_069
В Твери осудили мужчину за уличную стрельбу из автомата Калашникова.

В Московском районном суде Твери вынесли обвинительный приговор местному жителю, который устроил стрельбу в общественном месте. Из уголовного дела следует, что поздно вечером 20 октября прошлого года подсудимому взбрело в голову совершить хулиганство. Он взял из дома ручной списанный охолощенный автомат Калашникова модели "АК-103" N 19810020, калибра 7,62 мм (7,62х39 мм), 2019 года выпуска и пришел в сквер между домами N 39/43 и N 41 по проспекту Победы.

Сообщается, что мужчина "действовал дерзко, стремясь противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к людям". А далее он стал стрелять из автомата. - Произвел не менее трех выстрелов очередью, отстреляв не менее 22 патронов, чем грубо нарушил общественный порядок, общественную безопасность и спокойствие граждан, - говорится в уголовном деле..

Приговором Московского районного суда Твери он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

https://tvernews.ru/news/255897/

Shurale
P.M.
3-3-2020 13:19 Shurale
Лихо.
П. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ - это "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Разве к СХП это применимо?
хохлома
P.M.
3-3-2020 13:32 хохлома
Originally posted by Hunter_069:

Сообщается, что мужчина "действовал дерзко, стремясь противопоставить себя окружающим и продемонстрировать пренебрежительное отношение к людям". А далее он стал стрелять из автомата. -


это он сам на себя в протоколе так наговорил?!
хохлома
P.M.
3-3-2020 13:34 хохлома
Originally posted by Shurale:

Разве к СХП это применимо?


Списанное охолощенное ОРУЖИЕ
Originally posted by Shurale:

используемых в качестве оружия


Hunter_069
P.M.
3-3-2020 14:43 Hunter_069
Shurale:
Лихо.
П. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ - это "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Разве к СХП это применимо?

Суд решил, что применимо:

moskovsky.twr.sudrf.ru


За нарушение общественного порядка с использованием оружия жителю г. Твери вынесен приговор.


Подсудимый совершил хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Преступление совершено им в Московском районе г.Твери при следующих обстоятельствах:

20.10.2019 в период времени с 22 часов по 22 часа 27 минут у подсудимого, находящегося в общественном месте, а именно, в сквере между домами ? 39/43 и ? 41 по пр-ту Победы гор. Твери, возник преступный умысел, направленный на совершение хулиганских действий.
Реализуя свой преступный умысел, подсудимый, действуя в указанное время, достоверно зная, что по месту его жительства по адресу: гор. Тверь, пр-т Победы, д. 41, кв. 28, находится принадлежащий ему ручной списанный охолощенный автомат Калашникова модели 'АК-103' N 19810020, калибра 7,62 мм (7,62х39 мм), 2019 года выпуска, вернулся домой по указанному адресу, где взял указанный автомат и удерживая его при себе, вновь пришел в сквер между домами N 39/43 и N 41 по пр-ту Победы гор. Твери. Находясь в указанном месте, в указанное время, подсудимый, продолжая реализацию своего преступного замысла, осознавая, что находится в общественном месте, игнорируя общепринятые правила поведения в обществе, действуя дерзко, стремясь противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к окружающим его лицам, выказывая открытое и очевидное для всех окружающих пренебрежительное отношение к общепризнанным в обществе нормам и правилам поведения, в присутствии незнакомых ему посторонних граждан, используя и применяя в качестве оружия находящийся у него в руках ручной списанный охолощенный автомат Калашникова модели 'АК-103' N 19810020, калибра 7,62 мм (7,62х39 мм), 2019 года выпуска, противопоставляя себя обществу, оказывая психологическое давление на находящихся в непосредственной близости от него потерпевшего, иных незнакомых ему посторонних граждан, беспричинно, из хулиганских побуждений, произвел не менее 3-х выстрелов очередью, отстреляв не менее 22-х патронов, чем грубо нарушил общественный порядок, общественную безопасность и спокойствие граждан.

Приговором Московского районного суда г. Твери житель г. Твери признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. 'а' ч. 1 ст. 213 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года.В соответствии со ст. 73 УК Российской Федерации назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком на 02 (два) года.

Пресс-секретарь
Московского районного суда г. Твери

дезерт игл
P.M.
3-3-2020 14:51 дезерт игл
😁😁😁
А я давно писал, что любители охолощенки отсосут в присядку, за пальбу де факто почти везде.
А мне не верили..
хохлома
P.M.
3-3-2020 15:04 хохлома
Originally posted by дезерт игл:

что любители охолощенки отсосут в присядку,

чтож вы так про всех то любителей охолощенного))? Есть же добропорядочные любители охолощенного

Lifecruiser
P.M.
3-3-2020 17:23 Lifecruiser
Я более того скажу - скоро любители охолощенного начнут огребать в ответ из боевого.
Hunter_069
P.M.
3-3-2020 17:38 Hunter_069
добропорядочные любители охолощенного

Месье знает толк в извращениях.. .
хохлома
P.M.
3-3-2020 17:53 хохлома
Originally posted by Hunter_069:

Месье знает толк в извращениях...


это вы про месье, который про отсосут в присядку ?
puh14
P.M.
3-3-2020 18:03 puh14
произвел не менее 3-х выстрелов очередью,

Так там вроде не выстрел, а его имитация. Что не отменяет хулиганку.
хохлома
P.M.
3-3-2020 18:15 хохлома
Originally posted by puh14:

Так там вроде не выстрел, а его имитация. Что не отменяет хулиганку.


а в ст213 ук .рф про неуважение к окружающим а не про стрельбу или имитацию... почитайте
Hunter_069
P.M.
3-3-2020 18:24 Hunter_069
хохлома:

это вы про месье, который про отсосут в присядку ?

Ну как бы "любовь к охолощенному" тоже весьма противоестественна.. . Любителей женщин - знаю, а вот "любителей охолощенного"... .
хохлома
P.M.
3-3-2020 19:14 хохлома
Originally posted by Hunter_069:

Ну как бы "любовь к охолощенному" тоже весьма противоестественна...


Заметьте не я это написал про
Originally posted by дезерт игл:

что любители охолощенки отсосут в присядку,


DENI
P.M.
3-3-2020 19:28 DENI
Originally posted by Shurale:

Разве к СХП это применимо?


Да, полностью.

Originally posted by хохлома:

Есть же добропорядочные любители охолощенного


Та небольшая часть, которая занимается исторической реконструкций. ДА и в той части, как мы помним, бывают идиоты.

котяра93
P.M.
3-3-2020 19:35 котяра93
DENI:

Та небольшая часть, которая занимается исторической реконструкций. ДА и в той части, как мы помним, бывают идиоты.

Процент идиотов во всех группах фанатиков выше чем в среднем по стране

CanTire
P.M.
3-3-2020 19:42 CanTire
Произвел не менее трех выстрелов очередью, отстреляв не менее 22 патронов, чем грубо нарушил

Значит, не менее чем 19 патронов дали осечку - качество так себе.. .
DENI
P.M.
3-3-2020 19:44 DENI
Originally posted by котяра93:

Процент идиотах во всех группах фанатиков выше чем в среднем по стране


Не в этом дело.
Законным образом из СХП можно стрелять только в двух местах:
- тиры
- спортивно-культурные мероприятия с официальным использованием СХП.

Ходить в тир в целях стрельбы из СХП это надо быть альтернативно одаренным.
А я все же о людях стараюсь думать хорошо.
Значит только спортивно-культурные. А это фестивали, реконструкции.
Вопрос: а какой процент владельцев участвует в этом?
Сколько владельцев ППШ-СХ дома имеют форму времен массового использования ППШ?

хохлома
P.M.
3-3-2020 20:05 хохлома
Originally posted by DENI:

ДА и в той части, как мы помним, бывают идиоты


Это невозможно не запомнить, случай с ТТ в висок... .
Hunter_069
P.M.
3-3-2020 20:13 Hunter_069
хохлома:

Это невозможно не запомнить, случай с ТТ в висок....

Да и мужика, спящего на улице с пулеметов в обнимку.. .
дезерт игл
P.M.
3-3-2020 20:13 дезерт игл
чтож вы так про всех то любителей охолощенного))? Есть же добропорядочные любители охолощенного


Читаем
отсосут в присядку, за пальбу де факто почти везде

Не надо вырывать отрывки из моего поста.
Законным образом из СХП можно стрелять только в двух местах:
- тиры
- спортивно-культурные мероприятия с официальным использованием СХП.
Ходить в тир в целях стрельбы из СХП это надо быть альтернативно одаренным.

Вот, вот.
А то в 2015 началось, "оно ж без лицензии! Струляй где хошь!"
-Ditrich-
P.M.
3-3-2020 20:21 -Ditrich-
интересно что за люди покупают охолощенку и с какой целью.
котяра93
P.M.
3-3-2020 20:38 котяра93
DENI:

Не в этом дело.
Законным образом из СХП можно стрелять только в двух местах:
- тиры
- спортивно-культурные мероприятия с официальным использованием СХП.

Ходить в тир в целях стрельбы из СХП это надо быть альтернативно одаренным.
А я все же о людях стараюсь думать хорошо.
Значит только спортивно-культурные. А это фестивали, реконструкции.
Вопрос: а какой процент владельцев участвует в этом?
Сколько владельцев ППШ-СХ дома имеют форму времен массового использования ППШ?

Знаю двоих ,у которых больше чем по десятку схп есть ,причём у одного чисто короткоствол ,у другого все подряд ,чисто для коллекции, вполне адекватные люди ,не страшнее собирателей марок

хохлома
P.M.
3-3-2020 20:47 хохлома
Originally posted by -Ditrich-:

интересно что за люди покупают охолощенку и с какой целью


цель коллекционеры
цель реконструкторы
цель пострелушки
цель переделки (судя по видео криминальным)
ну и застрелиться :0
mix888
P.M.
3-3-2020 20:49 mix888
интересно что за люди покупают охолощенку и с какой целью.

коллекционеры и любители оружия. не всем дано понять. так как мне никогда не понять зимней рыбалки или скажем коллекционеров авангардной живописи.

-Ditrich-
P.M.
3-3-2020 21:02 -Ditrich-
котяра93:

Знаю двоих ,у которых больше чем по десятку схп есть ,причём у одного чисто короткоствол ,у другого все подряд ,чисто для коллекции, вполне адекватные люди ,не страшнее собирателей марок

а у них обычного гладкоствольного нарезного или травматического нету?

kirn11
P.M.
3-3-2020 21:11 kirn11
Originally posted by -Ditrich-:

интересно что за люди покупают охолощенку и с какой целью.


Originally posted by хохлома:

цель коллекционерыцель реконструкторыцель пострелушкицель переделки (судя по видео криминальным)ну и застрелиться :0


А еще подарок. Ну вот что подарить человеку (мужчине) у которого все уже есть или которому ничего не нужно? Ну и чтобы не особо дорого. И чтобы было не "на отвали"?
Я дарил, мне дарили, ежели чего.
-Ditrich-
P.M.
3-3-2020 21:22 -Ditrich-
kirn11:

А еще подарок. Ну вот что подарить человеку (мужчине) у которого все уже есть или которому ничего не нужно? Ну и чтобы не особо дорого. И чтобы было не "на отвали"?
Я дарил, мне дарили, ежели чего.

т.е Вы просили чтоб Вам схп подарили? а сколько Вам лет если не секрет?

kirn11
P.M.
3-3-2020 21:27 kirn11
Originally posted by -Ditrich-:

.е Вы просили чтоб Вам схп подарили? а сколько Вам лет если не секрет?


Нет, не просил. Коллеги подарили на 10 лет работы в конторе. Вообще не понимаю как это - просить подарок. А возраст - уже за 50.
-Ditrich-
P.M.
3-3-2020 21:33 -Ditrich-
kirn11:

Нет, не просил. Коллеги подарили на 10 лет работы в конторе. Вообще не понимаю как это - просить подарок. А возраст - уже за 50.

так они же должны были спросить перед тем как подарить мало ли у Вас есть такое.калаш подарили?

-Ditrich-
P.M.
3-3-2020 21:39 -Ditrich-
я просто как смотрю у меня например 5 стволов есть гладких и нарезных и схп как бы вообще не уперся просто не нужен .За исключением например мп-40 или люгера.На болт мне например схп СКС если его в магазине за 18 тыров куплю настоящий.
Hunter_069
P.M.
3-3-2020 21:40 Hunter_069
Интересно, а КПВТ СХП есть? А то очень не хватает.. .
kirn11
P.M.
3-3-2020 21:45 kirn11
Originally posted by -Ditrich-:

так они же должны были спросить перед тем как подарить мало ли у Вас есть такое.калаш подарили?


У нас не принято спрашивать. Заморочек у нас много внутренних. Подарок показывает отношение к тебе. А подарили Беретту-92. Не совсем то - уж лучше бы ПМ или АПС, но.. . от души дарили. Оценил. Они знают, откуда я пришел, ну и еще кое-что.
А сам дарил.. . еще ММГ. Тогда другого не было. Вот был юбилей у одного человека. Очень сильно уважаемого мною и остальными. У которого "все есть". Вот что ему дарить? Втроем скинулись и подарили ММГ Максима. Он тогда 10 800 стоил. И немного на троих. И запомнили ВСЕ. И не выкинет так просто. Вот уже почти 15 лет прошло, а когда встречаемся в коридоре где - здоровается первым. Хотя в званиях между нами несколько ступеней. А пулемет у него в доме у камина стоит до сих пор.
дезерт игл
P.M.
3-3-2020 23:42 дезерт игл
просто как смотрю у меня например 5 стволов есть гладких и нарезных и схп как бы вообще не уперся просто не нужен .За исключением например мп-40 или люгера.На болт мне например схп СКС если его в магазине за 18 тыров куплю настоящий.

В 22 года нарезь?
Неужто 5 лет проскочили?
Sobaka1970
P.M.
4-3-2020 09:31 Sobaka1970
хохлома:

чтож вы так про всех то любителей охолощенного))? Есть же добропорядочные любители охолощенного

Отсосут добропорядочно.

Sobaka1970
P.M.
4-3-2020 09:32 Sobaka1970
Hunter_069:
Ну как бы "любовь к охолощенному" тоже весьма противоестественна.. . Любителей женщин - знаю, а вот "любителей охолощенного"... .

Клуб любителей холостых женщин!

дезерт игл
P.M.
4-3-2020 09:51 дезерт игл
холостых женщин!

Охолощенных
Valentinuth
P.M.
4-3-2020 10:03 Valentinuth
[/B]

Я более того скажу - скоро любители охолощенного начнут огребать в ответ из боевого.
[B]

... от "силовиков" и что бы потом от проверяющих была резолюция - " оружие применено правомерно , ибо нехер!"

дезерт игл
P.M.
4-3-2020 10:19 дезерт игл
силовиков" и что бы потом от проверяющих была резолюция - " оружие применено правомерно , ибо нехер!"

А сейчас дурака с калашом стрелять не правомерно что ль?
Чую скоро прикрою эту лавочку на хрен
Hunter_069
P.M.
4-3-2020 10:42 Hunter_069
Чую скоро прикрою эту лавочку на хрен

Либо правоохранительные органы "естественным путем сократят численность" "недобропорядочных любителей". Естественный отбор, так сказать.. .

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Тверь. Итог стрельбы из "охолоненного".. ( 1 )