Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Неожиданный поворот в "Деле Сети" ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неожиданный поворот в "Деле Сети"

турист35
P.M.
7-3-2020 13:52 турист35
Originally posted by Фомич64:

давайте про наши проблемы


У Вас проблемы с мировосприятием, обратитесь к профильному врачу. По дуракам который.
Сарынь
P.M.
7-3-2020 15:14 Сарынь
А была контрреволюция? Рожи в правительстве одни и те же остались. Не?
Ельцин - первый секретарь Обкома КПСС, Чубайс с товарищами - бывшие комсомольские работники, все прежние остались. Ресин в Москве строительством с 80-х заправляет! Они все на своих местах вечно сидят тут!
#315
P.M.
Была революция, поскольку произошла смена общественного строя, и изменилось отношение к собственности.
Relanium
P.M.
7-3-2020 15:58 Relanium
Фомич64:

Когда по делу возразить нечего, начинают про мозг. Или про кисель в штанах. Или про украину с зеленкой. Причем тут украина.. . Телека насмотрелись, где только про украину и вещают, отводя взгляд аудитории зомбированных от реальных проблем с своей стране.
Мне про украину не интересно, мне про РФ интереснее, давайте про наши проблемы.
Тем, у кого нет проблем внутри РФ, просьба не волноваться и продолжать смотреть про украину.

А вы не пробовали решать свои проблемы? Это помогает
турист35
P.M.
7-3-2020 16:40 турист35
Originally posted by Сарынь:

Была революция, поскольку произошла смена общественного строя, и изменилось отношение к собственности.


Все же это была контрреволюция, т.к. социалистический общественный строй сменился на более отсталый.
Originally posted by DENI:

Анекдот звучит по-другому.


Кстати, глупейший анекдот времен перестроечной антисоветской истерии. Даже дети знают, что царя буржуины скинули, а не большевики.
Сарынь
P.M.
7-3-2020 16:52 Сарынь
Все же это была контрреволюция, т.к. социалистический общественный строй сменился на более отсталый.

Значит более совершенный строй оказался не своевременным, Россия еще не прошла стадию капитализма, это по Марксу. Сам Ленин, попивая пиво в Цюрихе за месяц до Февральской революции, высказался, что социалистическая революция в России произойдет, но мы до нее не доживем. Первоначально Ленин был марксистом.
турист35
P.M.
7-3-2020 17:27 турист35
Originally posted by Сарынь:

Значит более совершенный строй оказался не своевременным, Россия еще не прошла стадию капитализма, это по Марксу.


Согласен, но контрреволюция готовилась еще с 60-х партноменклатурой, не изжившей мелкобуржуазных интересов, а повышающийся материальный уровень населения позволил разложить социалистическое сознание, воспитав миллионы "потребителей". Откат к нэпу в виде косыгинских реформ перерос в реакцию и в конечном итоге восстановление капиталистического строя. Это и объясняет преемственность элит.
Фомич64
P.M.
7-3-2020 19:01 Фомич64
а повышающийся материальный уровень населения позволил разложить социалистическое сознание,

Вот это в точку! В граните на мавзолее высечь, чтобы потомки помнили. А надо было материальный уровень понижать? И сознание народных масс само начнет просветляться? На голодный желудок по-другому у людей думается? И эти уникумы посылают меня к доктору по дуракам.. .
турист35
P.M.
7-3-2020 19:23 турист35
Originally posted by Фомич64:

А надо было материальный уровень понижать? И сознание народных масс само начнет просветляться? На голодный желудок по-другому у людей думается?


Я не написал, что высокий мат.уровень - это плохо, я написал, что это помогло массово воспитать мелкособственнического потребителя, думающего желудком соц.выродка, "строящего коммунизм в отдельно взятой квартире". Типа этого:
Originally posted by Фомич64:

Верните мои пенсионные 1 012 500р, плюс все налоги на уровень 2001г. Ещё платные дороги нах, все платные парковки туда же, нет капремонту, ничего не забыл? И я сразу успокоюсь и уеду на рыбалку. Воруйте дальше свои недра и плиткой заложите всю Землю в три слоя, слова не скажу.


Глухонемой Пью
P.M.
9-3-2020 14:15 Глухонемой Пью
900 000 р. С учётом процентов- 1 012 500р... мне их очень жалко ... у меня украли миллион ...



Навеяло .. .
Сарынь
P.M.
9-3-2020 18:58 Сарынь
Согласен, но контрреволюция готовилась еще с 60-х партноменклатурой, не изжившей мелкобуржуазных интересов, а повышающийся материальный уровень населения позволил разложить социалистическое сознание, воспитав миллионы "потребителей". Откат к нэпу в виде косыгинских реформ перерос в реакцию и в конечном итоге восстановление капиталистического строя. Это и объясняет преемственность элит.
edit log

Нынешний строй я бы охарактеризовал, как бандитский капитализм, самая начальная стадия по Марксу.
BeeSPb
P.M.
9-3-2020 23:58 BeeSPb
Сарынь:
Нынешний строй я бы охарактеризовал, как бандитский капитализм, самая начальная стадия по Марксу.

Мы все живём в иллюзорном мире. Некоторые ошибочно считают что государство это мама которая сисю должна непременно давать и попу вытирать. Давайте заглянем в историю.

Мое скромное мнение, что любое государство не важно на какой территории оно находится родилось так.

Людям нужно было есть. Крестьяне выращивали есть. Есть хотели ещё и мясо. Были те кто разводил скот.
И были тревожные парни которые работать не хотели и считали для себя оскорбительным.

И вот собрались эти тревожные парни в дружину добрых молодцев. Дружинники, витязи. Сели на коней и поскакали за жрать. Отбирая у крестьян и скотоводов результат их труда. Попутно насилуя, сжигая, короче отбирая последний хлеб у порядочных людей.

Во главе этой банды был глав лидер который назвался князем.
Со временем поняв что отбирать последний кусок у бедолаг невыгодно - слишком далеко надо скакать в поиске новых.. .
Дальновидный лидер принял решение.

Хватит шустрить, давайте построим крепость. И резать совсем их не будем. А будем собирать долю малую с каждого. За это мы им позволим жить. Ну а потом вокруг этих крепостей образовались города, нации, государства и это вот все.

Скот выгоднее разводить, защищать от других таких же тревожных парней. Чем скакать в неизвестные дали в надежде поживиться.

Что изменилось? Вместо коней с бубенцами и мечей у парней появились танки, мигалки, бонбы и все такое.. .

турист35
P.M.
10-3-2020 09:11 турист35
Originally posted by BeeSPb:

Мое скромное мнение, что любое государство не важно на какой территории оно находится родилось так.


Очешуеть! Теперь все встало на свои места.. .

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Неожиданный поворот в "Деле Сети" ( 9 )