Guns.ru Talks
Криминальные сводки
они же дети......(с) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

они же дети......(с)

kirn11
P.M.
27-1-2020 18:58 kirn11
Originally posted by AlexandrDok:

Почему то на память приходит:"Солдат должен больше бояться своего сержанта(офицера), чем врага и смерти... "


Память подводит. Там было "палка капрала". Вызвано было линейной тактикой 17-18 века. Там главным был полный автоматизм движений в плотно сомкнутом строю. И полная синхронность. Уже во времена Суворова и Наполеона от этого стали отходить.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Это как раз для особо природой одаренных.


Сегодня - да. Но собственная инфантильность должна же иметь оправдание и философскую подоснову.
-Ditrich-
P.M.
27-1-2020 19:17 -Ditrich-
impeller:

Точно так. Грязные, немытые, воняющие камуфляжные придурки. Жирные, с обвислым брюхом и сальными, нечесанными волосами.
НепрЭмЭнно в берцах, в городе. Тиктаческий хрюкзак, перчатки с обрезанными пальцами. И уважения к окружающим - у них ноль.
Могут лезть в автобус, расталкивая всех подряд.
Или курить какую то вонючую хрень посреди других людей.
Часто хожу мимо остановок автобусных - там такие постоянно трутся.

я вывел теорию что 90% выживальщиков/самооборонщиков это люди которые косонули от службы в армии.Ну не может нормальный человек бегать по лесу с мешком барахла и ховать тушняк в схронах на случай БП.

kirn11
P.M.
27-1-2020 19:28 kirn11
Originally posted by -Ditrich-:

Ну не может нормальный человек бегать по лесу с мешком барахла и ховать тушняк в схронах на случай БП.


Кто-то в шахматы играет, кто-то в партизан. Но у вторых с кукушкой явно хуже.
Topol43
P.M.
28-1-2020 14:22 Topol43
Dmitry_SPB:

Да не, очень современно как раз ваше понимание 'где зад в тепле, там и Родина', 'мне тут денег не дадут, поэтому сами и защищайте' и прочее.

Где это у меня такое понимание, укажите пальцем. Ошиблись вы, бывает, полемизировать об этом не буду.

kirn11
P.M.
28-1-2020 14:48 kirn11
Originally posted by Topol43:

Где это у меня такое понимание, укажите пальцем. Ошиблись вы, бывает, полемизировать об этом не буду


Перечитайте ваше сообщение. Оно может восприниматься двояко. В зависимости от интонации. Ироничной или нет.
Dmitry_SPB
P.M.
28-1-2020 15:00 Dmitry_SPB
Topol43:

Где это у меня такое понимание, укажите пальцем. Ошиблись вы, бывает, полемизировать об этом не буду.

Тогда извиняюсь.
Но читается на мой взгляд как согласие с человеком, который пропагандирует исключительно потребительское отношение к стране, где он живет.

Topol43
P.M.
28-1-2020 16:30 Topol43
Originally posted by kirn11:

Перечитайте ваше сообщение. Оно может восприниматься двояко. В зависимости от интонации. Ироничной или нет.


Originally posted by Dmitry_SPB:

Тогда извиняюсь.
Но читается на мой взгляд как согласие с человеком, который пропагандирует исключительно потребительское отношение к стране, где он живет.


Чёрт побери, насколько же мы все разные в деталях.

На самом деле с той фразой, на которую я отреагировал, а потом вы, я бы согласился, не учитывая пару страниц возможного контекста, который туда вкладывали усиленно. В части зомбирования населения планеты это тоже скорее true, чем false, что вооруженные конфликты современности, что акции протестов и различные общественные движения и общества (на мой взгляд, почти 100% из них). Это и было в моей фразе, и с сатирой, и без неё. Но точно без ошибочно воспринятой безоговорочной готовности к коллаборационизму либо русофобии ввиду наличия благ на иных территориях.
Так что свой комментарий поддерживаю и далее. Но по вложенному смыслу, виноват, в беседу не вписался совсем.
Тем не менее, на мой взгляд, вы зря демонизируете собеседника ASDER, я не вижу резко потребительского отношения, у него тоже своя оценка происходящего вокруг, крамолы я не заметил. Вы так-то об одном и том же все пишете.

kirn11
P.M.
28-1-2020 17:21 kirn11
Originally posted by Topol43:

я не вижу резко потребительского отношения, у него тоже своя оценка происходящего вокруг,


Хм.. . ну тут как.. . Потребительское отношение или глупость - сие науке неизвестно. Только ему. А вот "погибать за чужие заводы, пароходы, власть" - сие интересно и потребовало комментария. Если есть общество - будет и власть. "Если в стране есть денежные знаки, то есть и люди, у которых их много" (с) То есть власть и много денег не у тебя - было, есть и будет всегда. У любого народа. По мне его фраза - просто отмазка. Которая ВСЕГДА приводила к понятным результатам. "Я не буду воевать за царя", "Я не буду воевать за Сталина", "Я не буду воевать за ЦКовских шлюх", ну и т.д. Это приводит либо к дезертирству, либо к предательству. Что то,что другое - за счет и против своего народа. На примере ВОВ - либо банда, либо шуцманшафт.
Ну как то так примерно.
Аноним Анонимыч
P.M.
28-1-2020 20:32 Аноним Анонимыч
Originally posted by kirn11:

за счет и против своего народа


интересная мысль в контексте гражданских войн )

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
они же дети......(с) ( 3 )