Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Магас. Нападение на пост ДПС... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магас. Нападение на пост ДПС...

хмУРый
P.M.
4-1-2020 11:02 хмУРый
Sagitarius:

Раньше НКВДшники носили как-то скрытно ТТ, и даже укороченные Наганы и Маузеры, а теперь уже и Ярыгин - здоровая байда. К хорошему, видать, быстро привыкаешь


Можно и АКСУ под курткой таскать условно скрытно. ТТ пистолет плоский и его носить под одеждой удобно. По привыканию - каждый выбирает ( при возможности выбора ) оружие под свои цели, мне лично Ярыгин не интересен, как табельное оружие. ПММ - возможно.
Во времена НКВДшников кроме Маузеров и Наганов были и Браунинги и Вальтеры.
Bazar80
P.M.
4-1-2020 11:04 Bazar80
Originally posted by Maksim V:

3 раза в воздух.


Ну дык не каждый день в двуногих животных стреляешь, надо себя накрутить. Да и мало ли , что там гаишнику.. . может рыло чистил(взятку не хотел брать, или сдачу не дал).
Он на поражение начал работать, когда, на него с кинжалом утырок побежал.
Maksim V
P.M.
4-1-2020 11:15 Maksim V
Нет,перед этим он застрелил того бандита-который с сбитого машиной сотрудника оружие снимал,а этот уже второй был.
Bazar80
P.M.
4-1-2020 11:23 Bazar80
Не буду спорить, может быть и так(не хочу в НГ смотреть ещё раз такое).
Но ИМХО : ПМ надо менять на более ёмкое что то. Все же дедушка не для реалий СК.
Джек2013
P.M.
4-1-2020 11:33 Джек2013
Наверно в этот момент думал "И нафиг я от ПЯ отказался?
и однозначно думал- "и нафига я в воздух стрелял. да еще и больше одного раза?!"
Sagitarius
P.M.
5-1-2020 05:59 Sagitarius
Originally posted by ВАЙНА:

Просто пацан "обставлялся" с "запасом" .

Нафига обставляться когда прямо на твоих глазах режут полицейских ножами и снимают с них оружие? Это ж война уже настоящая. Все. Финиш. Явное нападение, при котором стрелять можно и нужно без предупреждения

Seytar
P.M.
5-1-2020 07:54 Seytar
Для сидения перед монитором - очевидно. В реалиях современных - не очень.
Опель-капут
P.M.
5-1-2020 08:30 Опель-капут
Ему бы хватило 8 ,если бы он не выстрелил 3 раза в воздух..

Тоже не понятно.Тем более все регламентировано,в каких случаях предупреждение о намерении применить
огнестрельное оружие или предупредительный выстрел в воздух совсем не обязательны.Это как раз тот случай
Джек2013
P.M.
5-1-2020 16:06 Джек2013
Тем более все регламентировано,в каких случаях предупреждение о намерении применить
огнестрельное оружие или предупредительный выстрел в воздух совсем не обязательны.Это как раз тот случай

видимо просто сам не разобрался что происходит.... а пока точно не разобрался- на поражение стрелять не решился-тут понять можно .. а вот действия второго гайца-да, непонятны.. с момента , когда первого сбили и пока до него добежали- времени прошло не так уж мало , не в Бобруйске каком работает- по хорошему должен бы уже за ствол схватиться
котяра93
P.M.
5-1-2020 17:07 котяра93
В ОМОНе служить проще , чем в дэпсе или на участке, я уж молчу про розыск и бэп , в которых надо долго думать , прежде чем сделать , та и убивают и сажают оперов намного чаще чем бойцов всяких
So high
P.M.
5-1-2020 21:04 So high
Читал Корецкого с интересом,много книг.. из последних-Кто не думает о последствиях.Имхо-этих приматов обработали,не верю,что после якобы унижений в соцсетях они пошли на убийство сотрудников.Там что-то серъезней-вербовка,запугивание,промывка мозгов.. Сотрудник молодец,несмотря на то,что его могли сделать крайним-вмешался,остановил негодяев,кмк заслужил награду как минимум
Опель-капут
P.M.
5-1-2020 21:34 Опель-капут
Там что-то серъезней-вербовка,запугивание,промывка мозгов..

Сильно конспирологично.Потому что мозгов то нет и промывать нечего.Уровень образования упал резко,а религиозного фанатизма на эту же величину скакнул.Простая схема до примитивизма:там где с детства были детские кружки,учеба,хобби,первая любовь и тд.-ненависть,религия,джихад и прочий шлак.А вы пытаетесь перевести стрелки в ложное русло,якобы кто то персонально им в штаны насрал.Да нет же,среда обитания так воспитала.Жду в ответ вечерний лай всяких религиозных дурилок всех мастей😆
На экране телефона-эмблема запрещенной в рф организации.Теперь не надо состоять там:эти дебилы в любой точке мира записывают видеообращение,рассказывают что и как,а затем идут кого нибудь кромсать,стрелять или давить автомобилем.Т.е.структура не иерархическая,а сетевая по структуре.Информационный мир панимаэшь.
So high
P.M.
5-1-2020 22:16 So high
Опель-капут:

Сильно конспирологично.Потому что мозгов то нет и промывать нечего.Уровень образования упал резко,а религиозного фанатизма на эту же величину скакнул.Простая схема до примитивизма:там где с детства были детские кружки,учеба,хобби,первая любовь и тд.-ненависть,религия,джихад и прочий шлак.А вы пытаетесь перевести стрелки в ложное русло,якобы кто то персонально им в штаны насрал.Да нет же,среда обитания так воспитала.Жду в ответ вечерний лай всяких религиозных дурилок всех мастей😆
Ты с другой страны-верно?Я учился в 2003 и были студенты с мусульманского кавказа-многие были с камнем за пазухой,как ультрасы сейчас там-за границей.У них были к этому предпосылки и к ним относились или враждебно или с опаской-это правда.Но они всегда знали,что их меньшинство-старались не обострять,хотя их поведение многим не нравилось.Там-в Дагестане,Чечне,Ингушетии-другой мир,средние века,там заветы троюродного дедушки тетушка мириам тебе-ну ему-на лбу прожжет,потому как-так предки жили и ты должен так типа жить.А вот чтобы изменить этот уклад-тут нужны усилия!вахов,иных течений-не столь важно,тут требуются усилия немалые.Почитай,познавательно!

пс Конечно-мир меняется и рождаются и приходят новые поколения,рожденные в 2000х.Не знаю,что им преподают сейчас,обьяняют ли
им на их языке про общий дом и общие цели или нет?

Опель-капут
P.M.
5-1-2020 23:32 Опель-капут
Если брать замкад,то точно с другой😆
Опель-капут
P.M.
6-1-2020 00:09 Опель-капут
Ну они же не разместили Микки Мауса или персонажей из госдеповского Южного парка😂
дезерт игл
P.M.
6-1-2020 00:21 дезерт игл
So high:
Ты с другой страны-верно?Я учился в 2003 и были студенты с мусульманского кавказа-многие были с камнем за пазухой,как ультрасы сейчас там-за границей.У них были к этому предпосылки и к ним относились или враждебно или с опаской-это правда.Но они всегда знали,что их меньшинство-старались не обострять,хотя их поведение многим не нравилось.Там-в Дагестане,Чечне,Ингушетии-другой мир,средние века,там заветы троюродного дедушки тетушка мириам тебе-ну ему-на лбу прожжет,потому как-так предки жили и ты должен так типа жить.А вот чтобы изменить этот уклад-тут нужны усилия!вахов,иных течений-не столь важно,тут требуются усилия немалые.Почитай,познавательно!

пс Конечно-мир меняется и рождаются и приходят новые поколения,рожденные в 2000х.Не знаю,что им преподают сейчас,обьяняют ли
им на их языке про общий дом и общие цели или нет?

Это началось раньше 2003. Ещё в 90х.

Vistavod
P.M.
11-1-2020 13:23 Vistavod
Maksim V:
Очередное подтверждение,что ПМ вполне себе мощный пистолет- двое насмерть - один в реанимации.

В Ингушетии ПМ легким движением руки превращается в АКМ. ПМом там только пиво открывают.

ЗЫ: посмотрел видео. Да, расслабились гайцы даже в Ингушетии. Косвенный признак того, что терроризм на Кавказе таки побеждают.

хмУРый
P.M.
11-1-2020 22:19 хмУРый
В Ингушетии ПМ легким движением руки превращается в АКМ. ПМом там только пиво открывают.

ЗЫ: посмотрел видео. Да, расслабились гайцы даже в Ингушетии. Косвенный признак того, что терроризм на Кавказе таки побеждают.


Я может быть тайну открою, но пиво тут ПМом не открывают. Пиво тут не продают практически. Очень редко где и из-под полы.
По поводу ЗЫ: то что гайцы расслабились, действительно говорит о том, что с этим стало поспокойнее, большая часть борцов за веру в местной земле или в Сирии с Ираком и соответственно там тоже в земле. Но стоит чуть-чуть расслабиться и все вернется очень быстро, поэтому и ездим сюда в командировки.
Sagitarius
P.M.
12-1-2020 09:17 Sagitarius
Vistavod:
В Ингушетии ПМ легким движением руки превращается в АКМ. ПМом там только пиво открывают.

Небезызвестный Хардингуш говорил что с оружием как раз у боевиков сейчас очень плохо. Наиболее распространенные стволы - переделанные под стрельбу боевыми газюки. Настоящие боевые стволы - уже большая редкость. У этих вот и вообще стволов не было, они с ножами за оружием пошли.

хмУРый
P.M.
12-1-2020 10:03 хмУРый
Sagitarius:

Небезызвестный Хардингуш говорил что с оружием как раз у боевиков сейчас очень плохо. Наиболее распространенные стволы - переделанные под стрельбу боевыми газюки. Настоящие боевые стволы - уже большая редкость. У этих вот и вообще стволов не было, они с ножами за оружием пошли.


Да, тяжелее с оружием сейчас - и в Магасе и в Грозном и в Ачхой-Мартане по лету стрелковки не было. В Ачхое граната была в дополнение к ножу. Мое ИМХО говорит мне, что это связано с тем, что эти террористы в период первой и второй компаний еще не родились или совсем мелкими были. Поэтому и нет у них загашника. А те, кто им мозг засирает, делают это дистанционно и очень похоже. Взять хотя бы недавний пример с нападением на полицейских в Иерусалиме - тоже молодые совсем и с ножами.
Vistavod
P.M.
12-1-2020 10:30 Vistavod
Но стоит чуть-чуть расслабиться и все вернется очень быстро

Это да. В любой местности расслабленный сотрудник может в любой момент погибнуть.
с оружием как раз у боевиков сейчас очень плохо

Да я не про это. Я был почему-то уверен, что в Ингушетии на стационарных постах стоят с автоматами и на полном стреме. А оно вона как. Если бы не СП по гражданке - забрали бы стволы и еще дел могли наделать.
ASDER_K
P.M.
13-1-2020 14:42 ASDER_K
какие умненькие - на даело пошли на гранте, по которой их найти на раз...
хмУРый
P.M.
13-1-2020 16:42 хмУРый
ASDER_K:
какие умненькие - на даело пошли на гранте, по которой их найти на раз...

Они не рассчитывали вернуться к нормальной жизни, оружие бы забрали, при хорошем для них раскладе, и в бега, на сколько хватит везения.
хмУРый
P.M.
13-1-2020 16:44 хмУРый
Да я не про это. Я был почему-то уверен, что в Ингушетии на стационарных постах стоят с автоматами и на полном стреме. А оно вона как. Если бы не СП по гражданке - забрали бы стволы и еще дел могли наделать.

Стоят всегда с автоматическим оружием.
ASDER_K
P.M.
13-1-2020 17:27 ASDER_K
Originally posted by хмУРый:

Они не рассчитывали вернуться к нормальной жизни, оружие бы забрали, при хорошем для них раскладе, и в бега, на сколько хватит везен


стремились к девственницам в раю?
хмУРый
P.M.
13-1-2020 19:22 хмУРый
ASDER_K:

стремились к девственницам в раю?

Именно так. Гурии они такие гурии. Не зря же они ролик выкладывали перед нападением.

котяра93
P.M.
13-1-2020 19:34 котяра93
Оно и к лучшему , что такие умные и воспитанные джигиты ушли к гуриям , не оставив потомства
хмУРый
P.M.
14-1-2020 14:12 хмУРый
котяра93:
Оно и к лучшему , что такие умные и воспитанные джигиты ушли к гуриям , не оставив потомства

Один остался, но возможности плодиться у него не будет.
котяра93
P.M.
14-1-2020 14:32 котяра93
хмУРый:

Один остался, но возможности плодиться у него не будет.

Сейчас начнут мстя.. .

Опель-капут
P.M.
14-1-2020 15:41 Опель-капут
Я ж вам говорю,что контрафактный запрещенный игиль сейчас не иерархическая структура,а сетевая и информационная.Любой шибко мирный хоть на Таймыре,хоть в Лондоне может отрастить бороду,взять нож(ружье,канистру аи-92) и пойти убивать белых /медведей предварительно присягнув на видео запрещенному контрафактному игиль.Фишка такая и современные реалии.
Приказ ему по телефону никто отдавать не будет.Все сами.
OctopusBest2
P.M.
17-1-2020 17:24 OctopusBest2
В бан
kirn11
P.M.
17-1-2020 19:17 kirn11
Originally posted by OctopusBest2:

напали на приматов


Originally posted by OctopusBest2:

Одна блевотина на другую, пускай поскорее перережут там друг друга уже.


Ну, ну.
хмУРый
P.M.
17-1-2020 19:24 хмУРый
kirn11:

Ну, ну.

Пневмонутое оно. Не поймет.

котяра93
P.M.
17-1-2020 19:26 котяра93
хмУРый:

Пневмонутое оно. Не поймет.

У него своя атмосфера ... .

DENI
P.M.
18-1-2020 02:32 DENI
хмУРый:

ПММ - возможно.

Я бы сказал: стоит.
Лишние 4 патрона в размерах ПМ - а почему бы и нет.

котяра93
P.M.
18-1-2020 10:45 котяра93
хмУРый:

Пневмонутое оно. Не поймет.

Оно ещё и муйню всякую в личку пишет ... . да уж ,не знал ,что это диагноз

nik373k
P.M.
18-1-2020 18:02 nik373k
текс текс...
ненависть значит возбуждаем...
в составе группы.
понятненько.

а если серьёзно -

Originally posted by хмУРый:

Пневмонутое оно.

надёргать вам мудаков, из ваших кругов/пристрастий/разделов в которых пишете?

котяра93
P.M.
18-1-2020 18:11 котяра93
nik373k:
текс текс...
ненависть значит возбуждаем...
в составе группы.
понятненько.

а если серьёзно -

надёргать вам мудаков, из ваших кругов/пристрастий/разделов в которых пишете?

Из моих надергай

nik373k
P.M.
18-1-2020 18:17 nik373k
Originally posted by котяра93:

Из моих

сам знаешь.

nik373k
P.M.
18-1-2020 18:40 nik373k
Originally posted by nik373k:

надёргать вам мудаков, из ваших кругов/пристрастий/разделов в которых пишете?

на самом деле вопрос риторический.
большого ума не надо, что бы понять.

а вот словечки, и взгляд с верху - это уже повод отнести таких парняг к опеделённой социальной группе.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Магас. Нападение на пост ДПС... ( 2 )