Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Война с соседями. Юмор. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Война с соседями. Юмор.

Seytar
P.M.
13-12-2019 11:40 Seytar
Включавшего соседям звуки конского ржания нижегородца обвинили в истязаниях
Мужчине грозит от трех до семи лет лишения свободы
12 декабря 2019
ТАСС, 12 декабря. Полиция возбудила уголовное дело об истязании в отношении 46-летнего жителя Нижнего Новгорода, который систематически включал записи конского ржания, чем досаждал своим соседям. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

"Следователями ОВД доказана причастность мужчины 1973 года рождения к истязанию жителей одного из домов, расположенных на ул. Березовской областного центра. С апреля 2018 года по настоящее время подозреваемый, находясь в своей квартире, систематически включал звуки ржания лошади, причиняя психические страдания другим жителям дома", - отметили в пресс-службе.

По данным ведомства, мужчина арестован. Уголовное дело расследуется по п. "а" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание двух и более лиц"). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

DP78
P.M.
13-12-2019 11:57 DP78
Если он сам это признал ,что именно с такой целью лошадок включал.
Может человеку просто такие звуки нравились, удовольствие он получал ,эстетическое наслаждение.
Hrafn
P.M.
13-12-2019 11:58 Hrafn
Вот теперь соседи поржут!Столько этого долбоклюва терпели....

------
Крепко держу!

kirn11
P.M.
13-12-2019 11:59 kirn11
Originally posted by Seytar:

По данным ведомства, мужчина арестован. Уголовное дело расследуется по п. "а" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("Истязание двух и более лиц").


Вроде и ТАСС, но очень похоже на фейк.
Lifecruiser
P.M.
13-12-2019 11:59 Lifecruiser
Читал на Япе. У следствия явно не будет проблем с показаниями свидетелей.


kirn11
P.M.
13-12-2019 12:01 kirn11
Originally posted by Lifecruiser:

У следствия явно не будет проблем с показаниями свидетелей.


Если все так - то будут проблемы с прокуратурой и судом. По крайней мере вышестоящими.
Ну или клиент - совсем дебил.
Goblin_13
P.M.
13-12-2019 12:43 Goblin_13
отношение и поведение соседей - это очень тонкий вопрос. Я вот например потратил довольно прилично усилий, что бы обосрать бизнес соседей над родительской квартиры, устроивших у себя цех по производству окон. Порой кажется, что проще их было заказать, да и свалить из этих палестин уже с концами. Как минимум дешевле.

Так что думаю, что и в этом случае в этой истории очень далеко не все так просто.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
13-12-2019 12:50 ЗЛОЙ СОБАК
DP78:
удовольствие он получал ,эстетическое наслаждение.

А может даже не эстетическое и не наслаждение а удовлетворение а не толерантные соседи не понимали

kirn11
P.M.
13-12-2019 12:55 kirn11
Originally posted by Goblin_13:

что и в этом случае в этой истории очень далеко не все так просто.


Согласен. Очень складывается ощущение, что вопрос тут экономически-квартирный.
DP78
P.M.
13-12-2019 13:02 DP78
ЗЛОЙ СОБАК:

А может даже не эстетическое и не наслаждение а удовлетворение а не толерантные соседи не понимали


В любом случае истязать не хотел,не было такого, даже в мыслях.

DP78
P.M.
13-12-2019 13:04 DP78
kirn11:

Согласен. Очень складывается ощущение, что вопрос тут экономически-квартирный.

Может и правда создавал невыносимые условия для проживания ,но тогда ещё что что-то быть должно, кроме конского смеха.

Lifecruiser
P.M.
13-12-2019 13:07 Lifecruiser
Ну если возбудились и арестовали, значит материал собран. У нас в следствии давно не осталось дон кихотов, радеющих за законность в ущерб карьере.
Seytar
P.M.
13-12-2019 13:11 Seytar
У нас в доме тоже конфликт назревает. Одна бабка всех достала и через участкового запретили курить на общем балконе на этажах. Все, в том числе и я, перебрались курить в собственные сортиры. А из-за особенностей вентиляции дома куревом теперь дышат почти все. А тут уже и участковый ничего сделать не может ))))
AlexandrDok
P.M.
13-12-2019 13:16 AlexandrDok
Сейчас на случай таких разборок инфразвуковые колонки рекламируют.
kirn11
P.M.
13-12-2019 13:34 kirn11
Originally posted by Lifecruiser:

Ну если возбудились и арестовали, значит материал собран. У нас в следствии давно не осталось дон кихотов, радеющих за законность в ущерб карьере.


Тут сложнее. не так давно Вс вынес частное определение в адрес председателя Мосгорсуда. На предмет устранения недостатков в работе. Суть. С введением суда присяжных на уровне районных судов резко выросло количество оправдательных приговоров. (до 50%). Претензия к качеству работы следственного аппарата и работы судей при приеме дел к производству.
Дон-Кихотство уменьшилось, но и аккуратность и профессионализм - тоже.
По данному случаю - вопросы к квалификации. Отсутствует пункт "д" (с применением пыток). И квалификация издавания звуков в качестве насильственных действий.
И при такой.. . неоднозначности применения норм материального права, тем не менее такое однозначное и строгое процессуальное действие как арест.
kirn11
P.M.
13-12-2019 13:52 kirn11
Да. Вот прямо сейчас по "Вести-ФМ" идет сюжетец-общение на эту тему.
В самом начале ее была запись с фигурантами. Видимо в суде при избрании ареста. Чувак - действительно идиот. "Они меня достали топотом по полу". Соседи сверху. "И я решил ИХ наказать. ОНИ меня выбешивают, а музыка - нет. Я ИХ сначала Рамштайном наказывал, а теперь мне ржание нравится. Может потом снова на классику перейду. А что такого?".
Вот такое "яправоимею" упертое.
Но все же "д" тут не хватает. 117 ч.2 "а", "д" сам себе языком с пола поднимает.
Джек2013
P.M.
13-12-2019 14:11 Джек2013
если в соседях хоть один малец живет- то и п "г" нарисуется туда и дорога долбодятлу
Из Сибири
P.M.
13-12-2019 15:33 Из Сибири
Полно таких героев:




Goblin_13
P.M.
13-12-2019 15:48 Goblin_13
Воспитанный и гуманный человек. А мог бы и прийти с ружьем, как вон в Кратово пришли к владельцу и работникам круглосуточного автосервиса, расположившегося на частном участке в жилой зоне.
Ланцепок
P.M.
13-12-2019 15:51 Ланцепок
kirn11:
Чувак - действительно идиот. "Они меня достали топотом по полу". Соседи сверху. "И я решил ИХ наказать. ОНИ меня выбешивают, а музыка - нет. Я ИХ сначала Рамштайном наказывал, а теперь мне ржание нравится. Может потом снова на классику перейду. А что такого?".

"Язык до Киева доведёт, а длинный язык - до Магадана." (с)
Вывод: затевая войну с соседями строго соблюдай законы и обычаи ведения войны.
Perevozchik
P.M.
13-12-2019 19:05 Perevozchik
Originally posted by Из Сибири:

Полно таких героев:


Это он и есть , один , тот самый единственный. Дебил.
Seytar
P.M.
13-12-2019 20:42 Seytar
В свое время у меня над головой жили абреки. Мамаша и трое чертят. Так они по ночам в футбол играли. А с 7 утра спали до обеда. Я скачал запись перфоратора, взял колонки АТ Р90, перевернул их к потолку и врубал на всю катушку с 8 утра. Их хватило на пару дней. Потом уже ее родичи к нам побежали ))))
VoffkaRnD
P.M.
13-12-2019 21:16 VoffkaRnD
Соседи терпеливые попались, повезло этому дебилу ещё.
Walther P99 QT
P.M.
13-12-2019 21:24 Walther P99 QT
Seytar:
В свое время у меня над головой жили абреки. Мамаша и трое чертят. Так они по ночам в футбол играли. А с 7 утра спали до обеда. Я скачал запись перфоратора, взял колонки АТ Р90, перевернул их к потолку и врубал на всю катушку с 8 утра. Их хватило на пару дней. Потом уже ее родичи к нам побежали ))))

Знающие люди советуют генератор инфразвука. Охвативший соседей леденящий душу пздц гарантирован.

VoffkaRnD
P.M.
13-12-2019 21:33 VoffkaRnD
Да способов уйма борьбы, даже исключая опиздюливание, так на вскидку:
-постоянное обрезание электропроводки, интернета, телевизионного кабеля.
-постоянно выбитые окна
-постоянное заливание замков монтажной пеной
-железную дверь можно вообще заварить электро сваркой, буквально пол электрода хватит
-караулить, когда такой "сосед" выходит из дома, обливание краской, зеленкой, ледяной водой, тухлыми яйцами и тд
-дымовухи в окна если не сильно высокие
-если авто под домом ночует - куча вариантов дополнительно
-если позволяет замок-заливание газовым балончиком в квартиру
-ответное звуковое давление
и так далее и тому подобное... само собой все делать скрытно.
Seytar
P.M.
13-12-2019 21:40 Seytar
Я так и прикинул, пол электрода )))) скрытно ))) ну ну....


VoffkaRnD
P.M.
13-12-2019 21:44 VoffkaRnD
Заклеиваешь глазок и начинаешь заваривать... этот черт уже не выйдет после точки, но думаю пол электрода вполне успеешь а больше и не нужно... если тело дома. Если тело не дома то вообще нет проблем. Другие соседи только поддержат, если заметят, и то врятли
Из Сибири
P.M.
13-12-2019 21:55 Из Сибири
Originally posted by Seytar:

Я так и прикинул, пол электрода ))))

Originally posted by VoffkaRnD:

Заклеиваешь глазок и начинаешь заваривать

Термит уж лучше тогда да и холодная сварка проблем доставит достаточно а уж монтажная пена и дешево и сердито

А по теме вот все ж герой дебил еще тот: даже если сверху идиот живет, это не повод доводить пол подъезда

VoffkaRnD
P.M.
13-12-2019 22:06 VoffkaRnD
Originally posted by Из Сибири:

Термит уж лучше тогда


у меня его нет в хозяйстве, компактный сварочный есть))
jacker2000
P.M.
13-12-2019 22:14 jacker2000
Как его ник на ганзе
Goblin_13
P.M.
13-12-2019 22:27 Goblin_13
а может лучше разобраться с источником проблем?
Хайпоголик
P.M.
14-12-2019 06:41 Хайпоголик
VoffkaRnD:
Заклеиваешь глазок и начинаешь заваривать... этот черт уже не выйдет после точки, но думаю пол электрода вполне успеешь а больше и не нужно... если тело дома. Если тело не дома то вообще нет проблем. Другие соседи только поддержат, если заметят, и то врятли

в двери загорается утеплитель, внутренняя обшивка, начинается пожар.. .

Perevozchik
P.M.
14-12-2019 06:45 Perevozchik
Goblin_13:
а может лучше разобраться с источником проблем?

у нас в городе очень популярна услуга :шумоизоляция. делают и в старых домах и в новостройках типа комфорт ++,застройщики для удешевления "играют" с технологией строительства.
У дебила в голове смешалась причина и следствие , он считал что из перекрытий высыпались швы потому что там ходят сверху , IQ не хватало понять что соседей слышно потому что швы бракованные надо переделать, натяжной потолок просто декор, мусор на голову не сыплется и не больше.Реальный срок персонажу просто необходим ,как воздух, научится ценить комфорт, и социализируется. Но это один на всю страну когда очередь до остальных дойдет ? те кто двери сваркой и пеной заделывает, и с машинами предлагает что то сделать.?

Джек2013
P.M.
14-12-2019 07:45 Джек2013
очень популярна услуга :шумоизоляция. делают и в старых домах и в новостройках типа комфорт

А цена вопроса? Многие потянут, даже принимая возросший уровень жизни "дарагих рассеян"?
Perevozchik
P.M.
14-12-2019 08:25 Perevozchik
Джек2013:

А цена вопроса? Многие потянут, даже принимая возросший уровень жизни "дарагих рассеян"?

В случае персонажа требовалось выбрать один из 4 путей
1 снять натяжной потолок, запенить щели укрепить шумопоглащающие маты на потолке, поставить натяжняк на место, одному день работы,
2 поменять квартиру ( рандомно, может быть хуже чем в старой)
3 заставить сделать соседей сверху ремонт пола через суд ( хрен знает как это сделать)
4. Сесть в тюрьму от 3 до 7.
Тоже решение ,потом шум от соседей в своей квартире будет приятен
К цене вопроса нужно добавлять или вычитать нервы здоровье, и тогда считать выгодно не выгодно.

Близнец 70
P.M.
14-12-2019 08:40 Близнец 70
Вообще такие персонажи должны возбуждать органы автоматически. Если в 45 лет ни жены ни детей, это уже не нормально, обложить налогами, отправить на лесосеку и много еще чего. Хотя это не гуманно на первый взгляд.
Seytar
P.M.
14-12-2019 09:14 Seytar
Мне озвучивали цену шумки в 750к. Для однушки старого панельного дома. И то с ограничениями.
Goblin_13
P.M.
14-12-2019 09:26 Goblin_13
Perevozchik:

У дебила в голове смешалась причина и следствие

так это не он должен переделывать а соседи сверху. Как то внезапно. Если чо - за свой счет.

Джек2013:

А цена вопроса? Многие потянут, даже принимая возросший уровень жизни "дарагих рассеян"?

"государство вас жить не просило!"(с)
genura
P.M.
14-12-2019 10:25 genura
Близнец 70:
Вообще такие персонажи должны возбуждать органы автоматически. Если в 45 лет ни жены ни детей, это уже не нормально, обложить налогами, отправить на лесосеку и много еще чего. Хотя это не гуманно на первый взгляд.

Знакомый вышел на пенсию в 36 лет.служил на подводной лодке,облучился там,имеет орден, медали. Детей нарожать не успел.,жена бросила. .. его тоже на лесосеку?

Из Сибири
P.M.
14-12-2019 10:47 Из Сибири
Originally posted by Perevozchik:

Cнять натяжной потолок, запенить щели укрепить шумопоглащающие маты на потолке, поставить натяжняк на место, одному день работы

В том то и дело: даже если руки из жопы то за неделю квартиру сделал бы:


Originally posted by Близнец 70:

Если в 45 лет ни жены ни детей

Так тип говорит в ролике о сыне и дипломной работе


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Война с соседями. Юмор. ( 1 )