Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Амэрика, копы, погоня.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Амэрика, копы, погоня.

Bakalavr
P.M.
11-12-2019 21:13 Bakalavr
МОСКВА, 6 дек - РИА Новости. Ограбление ювелирного магазина во Флориде закончилось взятием заложника, масштабной полицейской погоней, перестрелкой и гибелью четырех человек, сообщает местная газета Miami Herald.
Налет на магазин Regent Jewelers произошел в городке Корал-Гейблз. Злоумышленники сделали несколько выстрелов, отскочившая пуля рикошетом ранила в лоб сотрудницу заведения.
Пытавшиеся скрыться грабители угнали грузовик компании по экспресс-доставке UPS и взяли в заложники его водителя.
Масштабная погоня за налетчиками закончилась в городе Мирамар. К остановившемуся грузовику приблизились сразу 20 полицейских. Началась перестрелка, в которой были убиты двое грабителей, а также погибли заложник и мужчина, сидевший в припаркованном рядом автомобиле. Никто из стражей порядка не пострадал.

https://ria.ru/20191206/1562035515.html
и комментарии

Источник из правоохранительных органов: 19 полицейских выпустили в UPS фургон более двухсот пуль.


Слава богу копы открыли огонь и убили двух подозреваемых, заложника и случайного прохожего, иначе преступники бы скрылись с застрахованной ювелиркой в своем легко узнаваемом и медленном UPS грузовичке, который уже вел вертолет и отслеживали по GPS
click for enlarge 638 X 767  81.1 Kb

Стас
P.M.
11-12-2019 21:15 Стас
Дауны там все полицейские, что ли? Жесть.. .
Bakalavr
P.M.
11-12-2019 21:18 Bakalavr
картинка почему то не вешается, так что ссылка на скрин
cs9.pikabu.ru
Xatxi
P.M.
11-12-2019 21:56 Xatxi
Стас:
Дауны там все полицейские, что ли? Жесть...

Там похоже уже кастовое общество. Полиция работает строго на элиту, а в остальном делает что хочет.

jacker2000
P.M.
11-12-2019 23:36 jacker2000
Стас:
Дауны там все полицейские, что ли? Жесть...

Видосик есть на ютубе, где коп хладнокровно стреляет в безоружного парня, за то что тот неправильно поднял руки. Копа признали невиновным.

Maksim V
P.M.
12-12-2019 13:40 Maksim V
В течении двух лет шла передача "Копы под прицелом" - где показывали записи с полицейских видеорегистраторов - конечно всё было тщательно отобрано - сами полицейские - как на подбор красавцы и с белоснежной улыбкой - по каждому случаю обязательно выступление общественника с речью " мы гордимся нашей полицией", но даже в таких карамельных видео хорошо видно ,что абсолютно все полицейские в США - сумасшедшие люди - маньяки и психи.
А на вопрос :
- А почему вы остановили этого водителя ?
Ответ у всех стандартный :
- А мне не понравилось как он на меня посмотрел...
И второй ответ , но реже :
- А мне не понравилось , что он на мене НЕ смотрел...
Ну а самый популярный ответ на вопрос :
-А почему вы применили оружие ?
- А я посчитал , что человек мне угрожает и мне грозит опасность ... .
Трофель
P.M.
12-12-2019 19:09 Трофель
- А я посчитал

ищо ставши коппом-
мне грозит опасность ....

So high
P.M.
14-12-2019 23:30 So high
Шок конечно... смотрю канал pro police про работу копов на ютубе-те просто устроили бойню в пробке.Хз,что у них за инструкции,но оправданий гибели захваченного водителя и пенсионера местной ассоциации я не нахожу
abr172
P.M.
15-12-2019 20:18 abr172
Это сплошь и рядом, в Л.А. застрелили вооружённого ножом, а заодно и женщину на коляске, которой он прикрывался youtube.com полицейских оправдали.
Viper 82
P.M.
18-12-2019 15:39 Viper 82


подробней
schmidt
P.M.
18-12-2019 18:59 schmidt
Мда, если бы водитель-заложник предполагал о таком варианте развития событий, то для него безопаснее было бы разогнаться и в столб. Хоть какие-то шансы выжить.
Viper 82
P.M.
18-12-2019 21:57 Viper 82
Там ещё и жулики отморозь не по первоходу стрельбу они начали,причём в потоке,могли и больше чем двоих настрелять.
Maksim V
P.M.
18-12-2019 22:06 Maksim V
Бабу -то зачем убили?
Melaeg
P.M.
18-12-2019 22:41 Melaeg
УДивляет обилие автомобилей в пробке и нежелание переехать через бордюрчик и сбежать от опасностей. Я б давно уже бросилмашину и сбежал бы.
Colobosc
P.M.
18-12-2019 23:24 Colobosc
Вспоминаю себя пионером в пятом классе, когда училка читала нам "политинформацию" про то как Там негров бьют и кругом преступность, я тогда думал, "как хорошо, что я родился и живу в Советской стране", с ужасом представляя себя избитым и ограбленным негром, мёрзнущим в коробке под мостом.

А ведь это это, судя по цирку абсурда, показанному в видео погони и расстрела, и есть истинная их реальность, время от времени прорывающая внешнее благополучие.

Сотня полицейских машин, нахрен не нужных в таком количестве, сумасшедшая бестолковая стрельба вслепую, не видя цель, в людном месте...

Искренне желаю семьям невинно убиенных отсудить у системы по миллиарду денег.

Colobosc
P.M.
18-12-2019 23:35 Colobosc
Originally posted by Melaeg:

Я б давно уже бросилмашину и сбежал бы.



Пристрелили бы нахрен. Честные люди не бегают от полиции.
ФАНБЕР
P.M.
18-12-2019 23:43 ФАНБЕР
[QUOTE][B] не бегают от полиции.
#16
P.M. Ц
И ждут случайной из двухсот пуль, которая рикошетом залетит в абсолютно непричастного человека.
Colobosc
P.M.
19-12-2019 00:06 Colobosc
Ну, в их кино герой всегда надёжно прячется от пуль за дверцей машины, пустой бочкой или перевернутым столом, вот поэтому, наверно, и сидят.
doommm
P.M.
19-12-2019 04:32 doommm
Вспоминаю себя пионером в пятом классе, когда училка читала нам "политинформацию" про то как Там

кучно она тебе в голову нагадила
удивлён что у тебя есть инет - достаточно центральных тв .аналов)
wasya83
P.M.
21-12-2019 15:34 wasya83
А вы слышали, что недавно в штате Айова человека посадили на 15 лет за то, что он публично сжег ЛГБТ флаг?
schmidt
P.M.
21-12-2019 18:40 schmidt
Слышали. Цивилизованная страна, нам до них еще ой как далеко. И слава богу.
Vistavod
P.M.
21-12-2019 20:03 Vistavod
Colobosc:

Сотня полицейских машин, нахрен не нужных в таком количестве, сумасшедшая бестолковая стрельба вслепую, не видя цель, в людном месте...

Искренне желаю семьям невинно убиенных отсудить у системы по миллиарду денег.

А копов, всех скопом в солнечную Аляску на 25 лет снег убирать. Придурки.

Vistavod
P.M.
21-12-2019 20:05 Vistavod
doommm:

кучно она тебе в голову нагадила
удивлён что у тебя есть инет - достаточно центральных тв .аналов)

И что? Видео то смотрели?

Дедушка Каспар
P.M.
22-12-2019 03:13 Дедушка Каспар
Ой, как плохо живётся в Америке)))

Слава господу, что мы живём в радемом Саратове))))

Правда, вот незадача - как только у россиянчика образовывается достаточное количество свободных средств, он ТУТ ЖЕ стремится обзавестись счетами, недвижимостью и тд в проклятушшей омерике))) ну или хоть в загнивающей гейропке) отправить туда детей, ездить лечиться, отдыхать, закупаться самому))) А потом и вовсе унести туда ноги))) и примеров - несть числа, но Омерика оч плохая дооо

uandr
P.M.
22-12-2019 03:37 uandr
Xatxi:

Там похоже уже кастовое общество. Полиция работает строго на элиту, а в остальном делает что хочет.

Надо наших срочно обратно в милицию переименовать, а то ,как узнают чЕ там у них и тоже начнут так себя вести!

uandr
P.M.
22-12-2019 04:26 uandr
Дедушка Каспар:
Ой, как плохо живётся в Америке)))

Слава господу, что мы живём в радемом Саратове))))

Правда, вот незадача - как только у россиянчика образовывается достаточное количество свободных средств, он ТУТ ЖЕ стремится обзавестись счетами, недвижимостью и тд в проклятушшей омерике))) ну или хоть в загнивающей гейропке) отправить туда детей, ездить лечиться, отдыхать, закупаться самому))) А потом и вовсе унести туда ноги))) и примеров - несть числа, но Омерика оч плохая дооо

Ты уж всех то под одну гребенку не греби. Вон у меня у матери бывает от 12 тыр пенсии останется полторы тыр свободных средств,так она чЕтА туда не стремится.

Vistavod
P.M.
22-12-2019 09:34 Vistavod
Дедушка Каспар:
Ой, как плохо живётся в Америке)))

Слава господу, что мы живём в радемом Саратове))))

Правда, вот незадача - как только у россиянчика образовывается достаточное количество свободных средств, он ТУТ ЖЕ стремится обзавестись счетами, недвижимостью и тд в проклятушшей омерике))) ну или хоть в загнивающей гейропке)

Так в америке или гейропке?
И еще вопрос: если взять РФ, то самый толстый миграционный поток из Сибири - на Кубань. А что так? Не задумывались?
А я отвечу: многие путают туризм с эмиграцией.

BeeSPb
P.M.
22-12-2019 09:59 BeeSPb
wasya83:
А вы слышали, что недавно в штате Айова человека посадили на 15 лет за то, что он публично сжег ЛГБТ флаг?

Человека посадили не за сожженный флаг. В некоторых штатах hate crime оттягчающее обстоятельство. Так избить негра это одно. Выкрикивать при этом речевки куклусклана совсем другое...
Логика такая что вся группа чувствует угрозу со стороны сообщества в котором живет.

Внезапно в России также:
Совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы. - оттягчающее обстоятельство.
Ст 63 УК. е)

Vistavod
P.M.
22-12-2019 10:15 Vistavod
Внезапно в России также:
Совершение преступления

Сжечь флаг - преступление? А оранжевые стринги?
BeeSPb
P.M.
22-12-2019 10:20 BeeSPb
Vistavod:

Сжечь флаг - преступление? А оранжевые стринги?
Я не даю личных оценок. Я не знаю что еще было кроме сожженого флага.

С точки зрения закона он выступил против группы и заставил ее чувствовать угрозу себе.. . Таков закон.

Мое ИМХО Оруэлл бы удивился, насколько точно предсказал все. И насколько все страшнее его предсказаний в части мыслепреступлений.

И да сжечь флаг например России, это преступление.
Что там со стрингами и радугой не знаю.

Vistavod
P.M.
22-12-2019 11:09 Vistavod
Что там со стрингами и радугой не знаю.

Если руководствоваться банальной логикой, то сам факт сожжения радуги или стрингов - не преступление. А вот сожжение радуги с высказыванием угроз жизни и здоровью представителей ЛГБТ - да - попадает под 63-ю.
wasya83
P.M.
22-12-2019 14:54 wasya83
А почему тогда ему дали 15 лет?
BeeSPb
P.M.
23-12-2019 00:53 BeeSPb
Мне лень и не интересно гуглить первоисточники новости.
Но вроде как он сжег флаг не у себя во дворе.

А флаг который закреплен на церкви. Т.е. совершил поджог\попытку поджога этой самой церкви, угрозу огнем отдельный состав, и все это на фоне ненависти к определенной группе лиц. Ну и не радужные в том числе кто туда ходил огорчились что они могли там сгореть.

Не нравится людям когда они посещают свой социальный клуб и центр сообщества - угроза сгореть заживо.
Вероятнее всего большинство прихожан относятся толерантно (терпят) радужный флаг.
Перспектива сгореть заживо в процессе соблюдения социального ритуала - воскресная проповедь и взнос пожертвований в тарелочку, возможно их огорчила.
Чем персонаж и собрал себе криминальный букет сроком в 15 лет. Кому какое дело что у этого борца в голове, если своими действиями он представляет угрозу жизни окружающим?
Если бы он жег флаги на своем заднем дворе, в том числе национальный - вопросов и срока не было.

Ну не нравятся людям такие проактивные борцы рядом с собой. Сложно испытывать толерантность к тем кто пытался тебя убить.
Озаренный своей сверхидеей борьбы. Пусть и за все хорошее, против всего плохого.

Это только мое предположение и домыслы.
Поинтересуйтесь в разделе КБГ. Там местные растолкуют что по местным законам он натворил.

Опель-капут
P.M.
23-12-2019 15:07 Опель-капут


click for enlarge 900 X 606 110.7 Kb
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Амэрика, копы, погоня.