Guns.ru Talks
Криминальные сводки
беспредел ппс. Владивосток ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: беспредел ппс. Владивосток
ksiff
8-10-2007 12:38 ksiff
перемещено из Самооборона в России

В субботу днем поехал к другу на день рождение за город. Зная, что я буду возвращаться домой немного выпивши, решил ОСУ оставить дома, взяв только балончик. В город я вернулся с другом на электричке в часов 11 ночи. Решили с ним зайти в парк выпить по бутылочки пива и пойти по домам. В часов 12 ночи мы вышли из парка и идем вдоль дороги. Нам вслед кричит какая-то пьяная гоп-компания "Стой! Иди сюда!" или что-то в этом роде. Не желая с ними связываться говорю другу ты беги в одну сторону, я в другую. Пробежал я метров ~150, подвернул ногу, пришлось присесть на траву. Буквально через секунд 20 появляются 4 сотрудника милиции (до этого я успел позвонить другу и убедился, что с ним все в порядке) Сказал ему, чтоб щел на то место где мы разошлись. СМ спросили меня почему я тут сижу. Я рассказал, что за мной гнались предположительные гопники. тот говорит пойдем покажеь где это было. Проходим с ними метров 20 тут появляется какаято пьяная девка(бомжеватого вида, возможно наркоша) и 4 СМ с ней + еще 2 типа какихто. Начинает орать, что это я у нее золотую
цепочку украл, давай на меня бросаться с кулаками, а СМ даже не пытаются ее придержать. Дальше меня 1 из СМов отводит чуть в сторону, я ему говорю, что я вообще это бабу впервые вижу, а тот меня даже не слушает, говорит руки подыми и начинает по карманам лазить. Я в шоке! Кричу ему протокол и 2х понятых. тот мне "Не умничай". Достаёт балон "Оружие пролетариата" 65мл. Спрашивает, что это? Отвечаю "Имеющееся у меня на законных основаниях средство самообороны". СРазу же получаю струю в правую часть лица! Не ожидав такого поворота событий, я разворачиваюсь закрываю лицо руками, получаю еще 2 удара в корпус и падаю на траву. лицо начало щипать через секунд 5, но терпимо, во рту моментально пересохло, в глаза, как я понял, не попало, потому что я видел все что происходило далее и они вроде не болели.. Лежу, значит, рву руками траву и начинаю ею вытерать лицо чтоб хуже не стало. В это время друг уже подходил к нам, и видя что меня См бьет подбегает и кричит "на каком основании он меня так" СМ ему "А ты его знаешь чтоли?" Друг говорит, что знает. В этот момент друг получает струю из моего же балона в лицо и несколько ударов. Далее см подымает его, о чем-то с ним разговаривает, отдает былон и говрит "идите отсюда быстре пока еще не получили". Друг помогает мне встать и мы удаляемся. идем в ближайший отдел милиции, рассказываем как все было, нас там выслушали, похлопали глазами и послали в мягкой форме.(типо мы пьяные, шансов мало, видимых побоев нет итд итп). Далее идем в ближайший травмпунтк (у друга пальцы на руке посинели видимо от удара дубинкой). в Травмпункте какаято спящая бабка не охотно открыла нам дверь и позвала врача. тот нам отвечает "мол, мы побои не снимаем, вам надо в другой травмпункт идти и какую либо помощь вам оказывать тоже не буду - у вас нет полиса" вобщем окончательно ох..ев и устав от всего этого. мы пошли домой. В часа 4 легли спать(уснул сразу хоть лицо все еще щипало малость).

вобщем выводы у меня такие:
а если бы у меня оса на тот момент с собой была, возможно я с другом могли и по пуле выхватить!
после пшика я потерялся не столько от боли и жжения, сколько от не ожиданности и, не желая получить очередную порцию, я просто сделал вид что мне уж очень плохо. А на самом деле, если потребовалось, я бы смог продолжить активные действия. Единственное что плохо так это, то, что у меня сейчас губы сожжены содержимым болоном.( через дня 3-4 кожа слазить начнет) Но от ОП65 я ожидал большего эффекта.
Еще я одет был в ветровку. Из внешнего левого застегнутого кармана пропало чуть меньше 500р. на голове у меня были солнечные очки(днем было солнце). они тоже пропали. хоть и дешевые (100р стоят) на все равно жалко.
в балоне осталось примерно половина содержимого

Знакомый рассказал мне что есть ппс,а есть какието ппс "бамовцы". Так вот последние постоянно отличаются таким вот беспределом.

kaschey -1
8-10-2007 12:49 kaschey -1
уже наверное пора создавать статистику про милицейский беспредел.
Borion
8-10-2007 13:19 Borion
Мля, такое ощущение, что Владивосток это не Россия, а какая-то другая планета. Читаю, что на форуме пишут про Владивосток и создается ощущение, что там на улицу выйти страшно.

ksiff, все-таки, идите с другом и снимайте травмы. Эта бумажка вам еще может пригодится. Конечно, плохо, что вы не знаете, откуда были эти СМ. Вы хотя бы звания их запомнили? По-хорошему надо обращаться в УСБ, но без какой-либо конкретики это бессмысленно.

G0zzy
8-10-2007 13:27 G0zzy
БАМовцы? Это, видимо, тот самый батальон армейской милиции, о котором полно нелестных отзывов (и грабят, и избивают, если верить тому, что пишут).
M@DnE$$
8-10-2007 13:46 M@DnE$$
То, что менты бывают мерзавцами - риторическое замечание.
Думаю, что всё гораздо проще, очень многих ситуаций можно избежать, если не появляться в нетрезвом виде в общественных местах.
M@DnE$$
8-10-2007 13:47 M@DnE$$
Автору конечно сочувствую, но другого действенного и адекватного совета у меня нет.
xar
8-10-2007 13:52 xar
quote:
Originally posted by M@DnE$$:
Думаю, что всё гораздо проще, очень многих ситуаций можно избежать, если не появляться в нетрезвом виде в общественных местах.

+1

Kivar
8-10-2007 14:26 Kivar
Мда, опять наш город отличился... Бамовцев можно отличить по возрасту, это пацаны. Вели себя по беспределу ещё и потому, что афтар молод, кроме того, что был выпимши. В общем, уроды, мля... Дискредитируют многих нормальных сотрудников...
Kivar
8-10-2007 14:30 Kivar
quote:
Originally posted by ksiff:

руг помогает мне встать и мы удаляемся. идем в ближайший отдел милиции, рассказываем как все было, нас там выслушали, похлопали глазами и послали в мягкой форме.(типо мы пьяные, шансов мало, видимых побоев нет итд итп).

Надо было узнать фамилию отказавшего и причину отказа, если не назвался и все-таки не принял, тут же звонить на 02. Хотя бы такие действия, но "по горячему", пока ситуция свежа и можно что-то сделать.
Кстати, звонить на 02 надо было сразу на месте происшествия и вызывать наряд немного приукрасив ситуацию, т.е. сказав, что было нападение, не уточняя (по телефону), что СМами.
Kauffman
8-10-2007 14:32 Kauffman
quote:

Согласен, в принципе. Но ведь со всеми бывает... Возвращаешься под градусом с дня рождения друга, ну или со свадьбы. А деньги на такси до дома есть не всегда, а иногда бывают такие погоды, что хочется и пешком пройтись, воздухом подышать. Просто пройтись, никому не создавая проблем. Почему милиция считает в порядке вещей ограбить и избить пьяного человека, чувствуя его беспомощность?...
Хотя многим пьяным я бы и сам с радостью морду начистил. Шумят, мусорят на детских площадках, задирают прохожих. Но милиция с такими почему-то не борется...

AAG
8-10-2007 14:40 AAG
Досадно получилось. Даже сказать нечего - СМ-ы гадкие попались
M@DnE$$
8-10-2007 14:44 M@DnE$$
Как это денег на такси нет?!? Вам 18 и вы студент?!? Оставляйте заначку на такси, если знаете что идёте кирять и будете поздно возвращаться. Или оставайтесь ночевать там где бухали. Если и это не возможно, то последствия описаны в первом посте.
Kauffman
8-10-2007 15:00 Kauffman
quote:
Как это денег на такси нет?!? Вам 18 и вы студент?!? Оставляйте заначку на такси, если знаете что идёте кирять и будете поздно возвращаться. Или оставайтесь ночевать там где бухали. Если и это не возможно, то последствия описаны в первом посте.

Дело в том, что описанное в первом посте могло произойти не только ночью. Что ж теперь, с выпивкой завязывать совсем?

Borion
8-10-2007 15:01 Borion
Такси не панацея, ППС точно также может остановить машину для проверки документов.
CyberDaemon
8-10-2007 15:14 CyberDaemon
Мля. Помнится такая ситуация у меня. Тоже с другом литруху убили в лесу. Только итог был покруче. Хорошо что меня потом отмазали. На грубость и попытку ударить со стороны СМов, ответили по полной. И пошли спать. А потом нас уже менты искали...

Правильная фраза была - "Если тебя оскорбили - прости. Если тебя обокрали - забудь. Но если тебя ударили - впомни все и убей!"... Иначе с зарвавшимися ментами нельзя.

AAG
8-10-2007 15:22 AAG
Так то в лесу, а у ksiff-а в парке все случилось, и СМов две группы по 4 человека было.
Boland
8-10-2007 15:34 Boland
Согласен с M@DnE$$ полностью.
Кстати, за появление нетрезывм в общественных местах предусмотрен штраф.
По крайней мере, раньше так было.

По поводу Ваших и друга повреждений - сочувствую.

Foruvan
8-10-2007 15:40 Foruvan
>Правильная фраза была - "Если тебя оскорбили - прости. Если тебя обокрали
>- забудь. Но если тебя ударили - впомни все и убей!"... Иначе с
>зарвавшимися ментами нельзя.

Красыво, мистер Робин из Локсли, красыво. Токо есть одно маленькое "но": нельзя бить "человека с ружьём". Другие методы тут надо ИМХО, а то можно не только битым, а и мёртвым или зэком стать. Если запросите обоснование этого - разовью тему, а так - лениво...

----------
Долгих дней и приятных ночей...

Borion
8-10-2007 15:41 Borion
quote:
Originally posted by Boland:
Кстати, за появление нетрезывм в общественных местах предусмотрен штраф.
По крайней мере, раньше так было.

Только в случае опьянения, "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" (ст. 20.21 КоАП).

vitvik
8-10-2007 15:46 vitvik
Короче дело было в Ростове-на-Дону
Шел мой товарищ по улице домой (под хорошим шафэ), время было часов 10 вечера.
Остановили его СМ-ы и посадили в служебную машину ВАЗ 2106
Говорят да ты пьян - поедем в вытрезвитель. Он парень весёлый - говорит
хорошо, всю жизнь хотел попасть в это заведение - поехали.
Они ему стали рассказывать как там плохо, и что за 200 рублей они избавят его от экскурсии туда.
Товарищ мой отказал им твёрдо но с улыбкой, за что получил ладонью по челюсте и был высажен из авто.
Первое что он сделал (и сделал правильно, как и надо поступать в таких ситуациях) это позвонил "02"
Там ему сказали прийти и написать заявление в УВД по месту жительства.
Второе - позвонил мне (12 ночи, жена была очень рассержена).
Я обычный рядовой гражданин ТРЕЗВЫЙ.
С ним мы пришли в УВД. Сначала нас попытались прохороводить, но когда узнали что мы позвонили в "02" и нас направили к ним - то расстроились - и стали писать.
Дальше они обрадовались ещё больше потому как по приметам машины - это были сотрудники не их УВД.
Оказалось что это была вневедомственная охрана.
Короче в 4 утра перед нами были те 3 СМ-а, комаднир батальона вневедомственной охраны, его заместитель и "куча" всех остальных.
Смысл незапланированного "слёта" сводился к тому - что в обмен на извинения со стороны СМ'ов - мой товарищ напишит расписку об отсутствии претензий.

Первый СМ всё время молчал (видно что очко у него играло конкретно)
Второй и третий вели себя вызывающе - давали понять что всё им пох#$й
Но всё равно извинились (хотя не искренне )
Подполковник обещал их наказать
Товарищ написал рассписку, что претензий не имеет.

Выводы - звоните в 02.
И не буксуйте в подпитии - лучше промолчите - потом проще будет.
Пьяный по умолчанию не прав.

Торус
8-10-2007 15:49 Торус
Необъявленная война милиции против народа.
Мы ж враги, блядь!
Натуральные!

"Что охраняешь - то имеешь". Жванецкий.
Милицыя охраняет нас.

Если создать два раздела:
1. "Спасибо тебе, дорогой"
2. "Будь ты проклят, пидарас"

Какой вырвется вперед по коммам?

Kivar
8-10-2007 15:56 Kivar
quote:
Originally posted by Торус:

Если создать два раздела:1. "Спасибо тебе, дорогой"2. "Будь ты проклят, пидарас"Какой вырвется вперед по коммам?

Оно вам надо, уважаемый Торус? Лучше помогите моему земляку советом.
Kivar
8-10-2007 16:01 Kivar
2vitvik: конструктивная метафора! +1!
Foruvan
8-10-2007 16:07 Foruvan
>Какой вырвется вперед по коммам
Некорректно. Ганзы - нерепрезентативная выборка. Ганзовцы - порода особенная, тут и сами СМ, и "теперьуменястволфсехположу", и "благородныйбраконьер", и "чтовыкопалтомоё". Их отношение к служивым весьма специфично. Но тут нет мам, которым помог найти ребёнка вокзальный стоялец, и нет тех, кого в нашем городе спас Офицер милиции, бросившись грудью на бандитскую гранату...
Так чта просьба не обобщать!

----------

Абраксас
8-10-2007 16:13 Абраксас
quote:
батальон армейской милиции

вот объясните мне тупому - а НАХРЕНА это все в городе??? почему вообще обычный гражданин должен в повседневной жизни сталкиваться с какой-то там "армейской милицией", "ОМОНом", "вэвэшниками на усилении" и прочими непонятными личностями в какой-то форме?
давайте ее введем "службу внешней разведки УВД", "воздушно-десантную милицию" и так далее, и будем всем объяснять, что их беспредел надо уважать, тк они ездят в Чечню в командировки и после этого стали Право Имеющие...
Мы что - в оккупированной стране? С партизанским движением? С нелояльным населением???
Блин, все военизированные усиления - разогнать нах. (о разных там СОБРах и прочих людях, кто ездит на конкретные операции по конкретным адресам речь не идет)(ну или оставить именно как экстраординарные усиления на конкретные мероприятия вроде футбола, но чтоб в другое время в городе их не было). Основа милиции - хороший участковый. Кто контролирует свой участок. Чей адрес и телефон знают все нормальные люди. К кому можно подойти поговорить не опасаясь что влепят за какое-нить незаконное проживание в соседнем квартале от места прописки. Который реально предпримет меры после сигнала граждан о притоне в квартире, буянистом во хмелю соседе и т.д., а не пошлет нахер и не сольет инфу о жалобщике фигурантам.
Для порядка на улицах - развивать нормальную дружину. 1-2 милиционера плюс несколько приличных ребят. денег платить тут не надо, все равно нормальной ЗП не положить, главное - сделать эту работу почетной. Как - дело техники.
Вот и все. милиция должна быть милицией, частью конкретного народа на конкретной местности, а не непонятными военизированными оккупационными силами, которые анонимно творят че хотят, а установить их ФИО, начальство, причины нахождения в районе и тд невозможно (наверняка ведь эта самая БАМ отреагирует на просьбу показать удостоверение как на гнусное оскорбление мундира и пропишет по почкам)
CyberDaemon
8-10-2007 16:14 CyberDaemon
quote:
Originally posted by Foruvan:
>
Красыво, мистер Робин из Локсли, красыво. Токо есть одно маленькое "но": нельзя бить "человека с ружьём". Другие методы тут надо ИМХО, а то можно не только битым, а и мёртвым или зэком стать. Если запросите обоснование этого - разовью тему, а так - лениво...

Сарказма не надо. Я про это написал в контексте того что в пьяном виде бывает всякое. Особенно когда во времена подготовки к службе в армии занимался всякими там прикладными видами РБ и минимальная подготовка все таки есть. По пьяни обычно думаешь потом, а сначала делаешь.

Торус
8-10-2007 16:15 Торус
quote:
Originally posted by Kivar:

Оно вам надо, уважаемый Торус? Лучше помогите моему земляку советом.

Советом-то помочь каждый дурак сможет.
Мы ведь все родом из страны советов!

Однако, пажалста:

1. Напиваться только в приватных местах
2. Никогда не ходить по улице пьяному (перемещаться в наемном транспорте)
3. Помнить о том, что пьяный - желанная добыча для многих, и в том числе для СМ.
3. Водку с портвейном, ликером, пивом, коньяком, джином, лосьоном, ромом - НЕ МЕШАТЬ!!!

А как с этими разобраться...
Если Вы запомнили их, то они Вас - наверняка нет.
Познакомьтесь с врагом, пригласите его в спортзал и (если можете) наваляйте ему так, чтобы он два месяца приседал при вдохе.

Вообще это хорошая практика - приглашать плохого СМ в спортзал.
Хорошая, но не широко известная.

Boland
8-10-2007 16:20 Boland
quote:
Originally posted by Borion:
Только в случае опьянения, "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность" (ст. 20.21 КоАП).

Borion,

спасибо за уточнение.

CyberDaemon
8-10-2007 16:23 CyberDaemon
quote:
Originally posted by Абраксас:

наверняка ведь эта самая БАМ отреагирует на просьбу показать удостоверение как на гнусное оскорбление мундира и пропишет по почкам

Знаю из разговоров с СМ (был в г. Зеленоград в городской дружине) что такой вопрос обычно (в их понимании) ставит под вопрос доверии к ним. И вот они и бьют сразу - чтобы не сомневались в их полномочиях. При мне пинали 18-ти летнего парня за то что "осмелился" спросить у них документы. Причем один был в гриндерах вместо берцев. Не стесняются и дружинников и окружающих. Вот когда я такое увидел много раз - расхотелось идти в милицию работать. Стремно как то... А данная тема - лишнее тому подтверждение.

Абраксас
8-10-2007 16:26 Абраксас
quote:
И вот они и бьют сразу

ну все правильно... логика оккупационной власти. Чтоб народ был запуган и не пытался разобраться, кто там наверху и какие у кого полномочия, а сразу же делал ку при виде любого представителя власти. Для этого нужна и путаница с разными военизированными подразделениями, и их экстерриториальность, и т.д. Все это увязывается в одну систему, только система эта очень не хороша для нормальных граждан...
varnav
8-10-2007 16:36 varnav
Мораль обычная - пьяным на улице лучше не находиться.
А ещё СМ-ов нужно различать. Тощие пацанчики в сером, рядовые ППС, эти все ваши БАМы - ребятки подозрительные. Ещё вневедомственная любит прикинуться нормальной милицией и бабла состричь.
А вот ОМОН, кстати, все считают злым а я почему-то, наоборот, только со спокойными и корректными ОМОНовцами встречался...
Foruvan
8-10-2007 16:37 Foruvan
2Абраксас
+1000, жму руку.
У нас есть практика выводить на улицы "курсантов". Некоторые из них пробовали быковать, кому то дали попапахе, теперь они "щёлковые", только на массовых в оцеплении их видно.
И ещё. Усиление патрулей есть _следствие_ кримситуации в городе, или ослабления состава ППС, так что может в консерватории что то....

П.С. Маски-шоуменов не видел никогда, кроме показательных выступлений

----------

Абраксас
8-10-2007 16:46 Абраксас
quote:
я почему-то, наоборот, только со спокойными и корректными ОМОНовцами встречался...

да и у меня ничего личного. я их часто встречаю на тверском бульваре, когда рядом иду на работу или так просто, а они по каким-то причинам стоят, то ли митинг, то ли мероприятие какое. Естессно, мне никто морду не бьет, дубинала не прописывает и на бабло не разводит. Вне службы их не встречал, по таким местам, где можно подпасть под акцию, не ходок (но это дело личного вкуса, а я, например, легко мог бы ходить по дискотекам и ночным клубам, ничего криминального тут нет, и подпасть под какую-нить акцию "мордой к стене"). Но рассказов об их деятельности тоже достаточно.
Foruvan
8-10-2007 16:58 Foruvan
>И вот они и бьют сразу - чтобы не сомневались в их полномочиях. При мне
>пинали 18-ти летнего парня за то что "осмелился" спросить у них документы.
А вот это реальный беспредел, 02 звонить, номер значка/авта, фэйсы, звания запоминать.
Вчера общался со старым приятелем. Он у нас приколист эдакий, преподаёт в вузе с юрфаком. Возит с собой бланк: Дата___ ФИО___ Звание____ Nзначка____ Причина задержания______
Диалог с гайцом:
- Старшина Ершов, ваши документы
- Покажите удостоверение, пАжАлустА, номер значка, пАжАлустА, причина задержания, пАжАлустА
- а это зачем?
- как зачем, согласно ст3 закона о милиции я имею право потребовать...
- проезжайте...
CyberDaemon
8-10-2007 17:02 CyberDaemon
quote:
Диалог с гайцом:
- Старшина Ершов, ваши документы
- Покажите удостоверение, пАжАлустА, номер значка, пАжАлустА, причина задержания, пАжАлустА
- а это зачем?
- как зачем, согласно ст3 закона о милиции я имею право потребовать...
- проезжайте...

Эххх.... В жизни оно почему то по другому ...

vladav
8-10-2007 17:03 vladav
quote:
Мы что - в оккупированной стране? С партизанским движением? С нелояльным населением???

вот вы сами и ответили на свой вопрос.... в живете в ОККУПИРОВАННОЙ стране. у вас еще есть в этом сомнения?
насчет добрых СМ.
кстати фрицы тоже бывало дарили в России детям конфетки (под хорошее настроение), что впрочем не мешало им через день сжигать какую нибудь белорусскую деревню вместе с жителями....
quote:
Все это увязывается в одну систему, только система эта очень не хороша для нормальных граждан...

конечно - горе побежденным....
novokol
8-10-2007 17:30 novokol
to M@DnE$$,по поводу ваших тезисов в целом согласен,но бывают и такие истории.У моего знакомого был случай. Сидели в приличном кафе с друзьями,выпивали.Пришла пора собираться домой,вызвали по телефону такси,стали ждать.Приехала машина,ребята вышли из кафе. От кафе до дороги метров 15. Тут подваливают менты и говорят -предъявите документы,то да се,вы пьяные.Ребята говорят,да в кафе выпили,вот такси за нами приехало. Менты говорят,у нас своё такси и показывают на уазик. Водила такси тоже оху.л с такого беспредела.Короче ребят забрали в трезвяк.Как потом выяснилось это были не местные менты,а краснодарские,пригнаные на усиление.А каждому патрулю дан план по задержанным. Где можно безопасно задержать выпившего человека в незнакомом городе-правильно,возле питейного заведения. Пока у ментов будет палочная система,т.е. план каждому патрулю по количеству задержанных,такое блядство будет процветать.
Foruvan
8-10-2007 17:31 Foruvan
>в живете в ОККУПИРОВАННОЙ стране
КЕМ?
vladav
8-10-2007 17:35 vladav
quote:
КЕМ?

а как сами то думаете? или все разжевывать надо.... хотя может быть вы со стороны оккупантов конечно....
Foruvan
8-10-2007 17:57 Foruvan
Та неееее, мы тут в Украине далеко живём, откуда нам-то знать. Просто впервые слышу, чтобы оккупировали великую и неделимую. Даже варианты один нелепее другого. Капиталисты? ЛКН? Евреи? Амеры? Большевики? Чиновники? Зелёные человечки?
Чесслово незнаю.....
Лана, можно не отвечать, а то злостный офтопик и вообще...

Guns.ru Talks
Криминальные сводки
беспредел ппс. Владивосток ( 1 )