Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Мытищи. Пешеход напал с ножом на гаишников. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Мытищи. Пешеход напал с ножом на гаишников.

kirn11
P.M.
4-12-2019 22:40 kirn11
Originally posted by Дядюшка Ух:

Но потом превратилась в форменный маразм,


Как и многое другое.
дезерт игл
P.M.
4-12-2019 22:45 дезерт игл
Дядюшка Ух:

Тут ведь какое дело.. . Судья в любом случае не врач-психиатр. В 95-98% случаев попросту утвердит своей властью заключение экспертизы. Это как с понятыми. Задумка хорошая была когда-то. Но потом превратилась в форменный маразм, когда в большинстве случаев в понятые приходится писать практикантов, друзей, знакомых. Потому как настоящих искать задолбаешься.

Так изначально, хотели скопировать идею Хабеас корпус акт.
И смысл был именно в том, что судья НЕ из врачебной среды.
На практике получилось по разному.
Где то штампуют, где то судьи(особенно если в территорию входит крупные ПКБ) и сами начинают разбираться.

kirn11
P.M.
4-12-2019 23:03 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

На практике получилось по разному.Где то штампуют, где то судьи(особенно если в территорию входит крупные ПКБ) и сами начинают разбираться.


Ну есть же принцип - экспертизу может опровергнуть только экспертиза.
Судье же тоже аргументировать свое решение надо.
Кстати, очень давно председатель нашего суда (а мы с ним дружили) разъяснил мне чем слабый судья отличается от сильного. "Способностью принять самостоятельное решение при наличии взаимоисключающих экспертиз, а не бегать за советом к руководству".
дезерт игл
P.M.
4-12-2019 23:05 дезерт игл
Ну есть же принцип - экспертизу может опровергнуть только экспертиза.
Судье же тоже аргументировать свое решение надо.

Тем не менее, она моей практике был случай, когда судья пошёл против экспертизы и восстановил дееспособность человеку.
kirn11
P.M.
4-12-2019 23:17 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Тем не менее, она моей практике был случай, когда судья пошёл против экспертизы и восстановил дееспособность человеку.


Я, не знаю к сожалению или нет - ибо любой опыт прекрасен, гражданской дееспособностью не занимался. Здесь я чисто теоретик мелкого пошиба. Уголовная вменяемость, коей пришлось посвятить, согласитесь, несколько иная тема.
дезерт игл
P.M.
4-12-2019 23:20 дезерт игл
не знаю к сожалению или нет - ибо любой опыт прекрасен, гражданской дееспособностью не занимался. Здесь я чисто теоретик мелкого пошиба. Уголовная вменяемость, коей пришлось посвятить, согласитесь, несколько иная тема.

Иная,и я как раз занимался дееспособностью, но я вспомнил это дело, как пример того что судья может быть человеком честным и грамотным.
kirn11
P.M.
4-12-2019 23:25 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

но я вспомнил это дело, как пример того что судья может быть человеком честным и грамотным.


Вполне может. Почему бы и нет. (Кстати, часто приближение окончания полномочий резко повышает уровень .. . неравнодушия). )
дезерт игл
P.M.
4-12-2019 23:31 дезерт игл
Вполне может. Почему бы и нет

Почаще бы.. .
kirn11
P.M.
4-12-2019 23:32 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Почаще бы...


дезерт игл
P.M.
4-12-2019 23:34 дезерт игл
kirn11:

Я все ж верю в то, что иногда справедливость торжествует.

kirn11
P.M.
4-12-2019 23:46 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Я все ж верю в то, что иногда справедливость торжествует


Да я тоже на самом деле. Даже у одного судьи. Когда одно дело скидывает на отвали, а другое рассматривает профессионально и справедливо. Причем в один день и с разницей в пару часов.
дезерт игл
P.M.
4-12-2019 23:50 дезерт игл
тоже на самом деле.

С прошедшим праздником, коллега!
kirn11
P.M.
4-12-2019 23:55 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

С прошедшим праздником, коллега!


#92


Спасибо. Аналогично.
Жалко, что не стало отдельных тем с поздравлениями. Что про это, что про 10.11, что про 20.12. А стоило бы.
Кстати, вот если серьезно, не верил бы в справедливость - и не пришел бы на эту работу и бросил бы ее при утрате веры. И, думаю, что я далеко не один такой.
дезерт игл
P.M.
5-12-2019 00:16 дезерт игл
если серьезно, не верил бы в справедливость - и не пришел бы на эту работу и бросил бы ее при утрате веры. И, думаю, что я далеко не один такой.

А чего в неё верить? Она просто бывает.
kirn11
P.M.
5-12-2019 00:17 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

А чего в неё верить? Она просто бывает.


Золотые слова, Венедиктыч.(с)
дезерт игл
P.M.
5-12-2019 00:29 дезерт игл
Золотые слова, Венедиктыч.(с)

И немедленно выпил©
Sagitarius
P.M.
5-12-2019 01:39 Sagitarius
Luger9mm:
ну а второе везение, что у него лицевая вена видимо атипично расположена, иначе (не смертельно), но крови было б литра 2, ну и т.д.

Литра 2 - это смертельно. Айртон Сенна так умер.

POLIZEI-M
P.M.
5-12-2019 07:06 POLIZEI-M
"Прикольно получилось... "


Originally posted by kirn11:

Жалко, что не стало отдельных тем с поздравлениями. Что про это, что про 10.11, что про 20.12.


контингент форума сменился.
Sobaka1970
P.M.
5-12-2019 07:42 Sobaka1970
дезерт игл:

Какой ник на ганзе?©

Это не я.

Sobaka1970
P.M.
5-12-2019 07:43 Sobaka1970
дезерт игл:

Ну и что?
Лет несколько назад, такой же перец от СМ ещё, из Б92 отстреливался.
Где взял никто не знает.

Наколядовал.

maior 0763
P.M.
5-12-2019 09:01 maior 0763
а вообще показательно конечно-получается что психически больной,как выяснилось опасный для общества,свободно разгуливает по улицам с собакой и в кармане у него нож...
а если бы замечание сделала слабенькая женщина?

а вообще бы так-если на момент преступления не стоял на учете то и нехрен его признавать...

Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2019 09:34 Дядюшка Ух
maior 0763:
а вообще показательно конечно-получается что психически больной,как выяснилось опасный для общества,свободно разгуливает по улицам с собакой и в кармане у него нож...
а если бы замечание сделала слабенькая женщина?

И? Как предотвратить появление ножа в кармане психбольного?

Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2019 09:42 Дядюшка Ух
дезерт игл:

Тем не менее, она моей практике был случай, когда судья пошёл против экспертизы и восстановил дееспособность человеку.

Тогда, по большому счету, проблема упирается в загруженности и квалификации судейского состава.

дезерт игл
P.M.
5-12-2019 09:56 дезерт игл
Как предотвратить появление ножа в кармане психбольного?


По хорошему, жёстким и регулярным контролем лечения.
Но, на это нет возможности.
Goblin_13
P.M.
5-12-2019 10:04 Goblin_13
Дядюшка Ух:

И? Как предотвратить появление ножа в кармане психбольного?

Это очень просто. Разобраться, по какой причине человек поехал крышей. И почему ему не помогли те социальные институты общества, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься. Ради которых человек собственно и стал общественным существом.

И вопрос с ножом отпадет сам собой.

kirn11
P.M.
5-12-2019 12:00 kirn11
Originally posted by Goblin_13:

Разобраться, по какой причине человек поехал крышей. И почему ему не помогли те социальные институты общества, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься


Он НЕ поехал крышей. У него врожденное. И помочь ему невозможно. Это не лечится.
Поскольку это уже озвучено в СМИ - могу себе позволить и здесь. Аутизм.
Goblin_13
P.M.
5-12-2019 12:06 Goblin_13
что возвращает нас опять к простому вопросу - если аутист настолько не контактен, что у него возник конфликт с ГИБДД по поводу его поведения, то почему он не находится либо под контролем врачей, либо в интернате?
andrei1000
P.M.
5-12-2019 12:14 andrei1000
6 грамм в бестолковку вылечили бы его раз и на всегда. Это еще его родители живы, а когда их не будет его совсем контролировать перестанут.
kirn11
P.M.
5-12-2019 12:33 kirn11
Originally posted by andrei1000:

Это еще его родители живы, а когда их не будет его совсем контролировать перестанут.


Да. Это действительно большая проблема. Физиологически он может жить до старости, а реально он жив пока родители еще в силе. Не умерли даже, а не состарились или заболели. Проблема и для него самого и для окружающих.
kirn11
P.M.
5-12-2019 12:35 kirn11
Originally posted by Goblin_13:

то почему он не находится либо под контролем врачей, либо в интернате


Был в свое время действительно хороший американский фильм на эту тему. Там все аспекты проблемы неплохо показаны.
Maksim V
P.M.
5-12-2019 12:51 Maksim V
Жил у нас в соседней деревне душевнобольной мальчик -тихий спокойный-жил и жил лет до 27 ,а в один прекрасный июльский день схватил подходящую мимо молодую женщину - заголил и давай тыкать членом -хорошо что не знал куда надо тыкать... еле-еле с ним шестером справились, а к вечеру приехала скорая помощь в сопровождении милиции -впороли деточке укол -погрузили и увезли ... больше мы про него никогда и не слышали-родители тоже не интересовались -там других -нормальных- детей двое ещё было... шёл 1974 год ... советская медицина работала как часы и стояла на страже здоровья и больных и здоровых... Да здравствует СССР-самое гуманное государство в истории человечества!
Michael Rei
P.M.
5-12-2019 13:50 Michael Rei
Originally posted by Maksim V:

советская медицина работала как часы и стояла на страже здоровья и больных и здоровых


Согласен. Только сейчас, в первую очередь будут приезжать за владельцами прибыльного бизнеса, конкурентами, "несогласными" и пр.
Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2019 19:56 Дядюшка Ух
Maksim V:
Жил у нас в соседней деревне душевнобольной мальчик -тихий спокойный-жил и жил лет до 27 ,а в один прекрасный июльский день схватил подходящую мимо молодую женщину - заголил и давай тыкать членом -хорошо что не знал куда надо тыкать... еле-еле с ним шестером справились, а к вечеру приехала скорая помощь в сопровождении милиции -впороли деточке укол -погрузили и увезли ... больше мы про него никогда и не слышали-родители тоже не интересовались -там других -нормальных- детей двое ещё было... шёл 1974 год ... советская медицина работала как часы и стояла на страже здоровья и больных и здоровых... Да здравствует СССР-самое гуманное государство в истории человечества!

Рассказывал как-то. Близкая ситуация была на маминой работе в 197* году. Районная библиотека. Сотрудница Х-я, до этого просто странная, словила обострение. Упала на пол, начала рвать на себе одежду. Мама с заведующей бегом оттуда мамушек с детьми выпроваживала. Заведующая вызвала 03. Через минут 15 приехала «карета» с дюжими мужиками в халатах. Тетю - в смирительную рубашку (тогда ее еще применяли) и в больницу. Вышла через месяц, тихая и на всю жизнь запуганная.

Дядюшка Ух
P.M.
5-12-2019 20:02 Дядюшка Ух
Goblin_13:

Это очень просто. Разобраться, по какой причине человек поехал крышей. И почему ему не помогли те социальные институты общества, которые ОБЯЗАНЫ этим заниматься. Ради которых человек собственно и стал общественным существом.

И вопрос с ножом отпадет сам собой.

А почему вы решили, что не помогали? Помогали, скорее всего. Но амбулаторно. А дома деточка не хотел таблетки кушать. А «кровавый капиталистический режЫм» заставлять силой не очень умеет.

Джек2013
P.M.
6-12-2019 08:31 Джек2013
Никогда идеала не будет.. Хватать и превращать в овоща любого странного -плохо
Отпускать гулять свободно непредсказуемого и потенциально опасного-тоже.. А золотая середина никак не просматривается((
impeller
P.M.
6-12-2019 09:22 impeller
Джек2013:
Никогда идеала не будет.. Хватать и превращать в овоща любого странного -плохо
Отпускать гулять свободно непредсказуемого и потенциально опасного-тоже.. А золотая середина никак не просматривается((

В эсэсэсэрии поступали просто. Такие персонажи могли десятилетиями жить при клинике соответствующего профиля. Подметали двор, убирали снег. В больнице всегда дело найдется - было бы кому заниматься.

Опять же и психи психа рознь.
Некоторые сами приходят и добровольно ложатся раз в полгода. Потому что опять голоса появились или там цирковые лошади начали ходить по потолку.

А некоторые наоборот.
Таблеточка то - они не лечат. Они поддерживают.
Как только клиент отказался от приема - жди марсиан, которые пиво в окно подают. Или ещё чего.

Goblin_13
P.M.
6-12-2019 09:32 Goblin_13
Аутизм это не то, о чем вы думаете. По большому счету, если оставить в стороне вопрос какого хрена он вообще оказался на улице без сопровождающего, нападение аутиста на кого бы то нибыло - это 100% косяк пострадавшего. И полная некомпетентность.
Sagitarius
P.M.
6-12-2019 10:53 Sagitarius
Goblin_13:
Аутизм это не то, о чем вы думаете. По большому счету, если оставить в стороне вопрос какого хрена он вообще оказался на улице без сопровождающего, нападение аутиста на кого бы то нибыло - это 100% косяк пострадавшего. И полная некомпетентность.

Это если на аутисте табличка висит "Я аутист, меня не трогать!". А если нет, то совершенно обычное обращение может вызвать совершенно неадекватную агрессию. Не дай вам Бог нарушить личное пространство аутиста. А оно у него таких размеров, что вам и не снилось. Там, где обычный человек подумает про себя "Ну хрена ты ко мне прикопался?", аутист запросто бросится с ножом.

Goblin_13
P.M.
6-12-2019 10:58 Goblin_13
В него, это пространство, надо как минимум вторгнутся. Умышленно. Намек прозрачен?
ASDER_K
P.M.
6-12-2019 12:06 ASDER_K
Originally posted by Goblin_13:

нападение аутиста на кого бы то нибыло - это 100% косяк пострадавшего. И полная некомпетентность.


точно! гаишник сам виноват! гениально!


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Мытищи. Пешеход напал с ножом на гаишников. ( 3 )