Guns.ru Talks
Криминальные сводки
И ещё минутка плача для макетчиков.... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И ещё минутка плача для макетчиков....

Rasmuswolf
P.M.
27-11-2019 21:47 Rasmuswolf
МОСКВА, 27 ноября. /ТАСС/. Сотрудники ФСБ России пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся контрабандой пороха в Россию из-за рубежа, обыски прошли в 12 регионах России, в ходе которых вскрыты три подпольные оружейные мастерские и изъято более 80 кг пороха. Об этом ТАСС сообщили в среду в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
"Федеральной службой безопасности совместно с МВД России пресечена деятельность преступной группы, причастной к контрабанде пороха в РФ из-за рубежа В Красноярске, Москве и Новосибирске задержаны организаторы нелегального бизнеса", - уточнили в ФСБ.
В местах проживания продавцов и покупателей контрабандного пороха в 12 регионах России были проведены обыски. "В ходе проведенных сотрудниками ФСБ России и МВД России в 12 регионах из незаконного оборота изъяты 82 кг пороха, 14 единиц огнестрельного оружия и свыше 9 тыс. патронов различного калибра. Пресечена деятельность трех подпольных мастерских по модернизации гражданского оружия в боевые аналоги, а также изготовлению патронов", - подчеркнули в ФСБ.
По данным спецслужбы, среди изъятого оружия - охотничьи ружья и карабины без разрешительных документов, а также переделанные в боевые аналоги травматические револьверы и сигнальные пистолеты. В ФСБ сообщили, что мероприятия по выявлению и пресечению контрабанды в Россию оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ продолжаются.

https://tass.ru/proisshestviya/7209777

Lifecruiser
P.M.
27-11-2019 23:13 Lifecruiser
По-моему кому-то захотелось от Деда Мороза премий и званий на НГ.
котяра93
P.M.
28-11-2019 08:12 котяра93
Это скорее плачь высокоточников... . пороха сколько ушло
Танатос
P.M.
28-11-2019 08:43 Танатос
Ну и традиционный вопрос! "Какие у них ники на Ганзе?"
sergk256
P.M.
28-11-2019 11:15 sergk256
Это скорее плачь высокоточников... . пороха сколько ушло

Тоже так подумал. Зачем подпольным оружейникам может понадобиться, к примеру,
VIHTA VUORI ?
Zhelezniy_Felix
P.M.
28-11-2019 12:00 Zhelezniy_Felix
Почему на 1:40 номер в разрешении и на карабине не сопадает?

vk.com

Танатос
P.M.
28-11-2019 12:18 Танатос
-"Релоад разрешен!"- кричали первые.
-"Порох,капсюли,пули,оборудование!" вторили им последующие.
-"Ага,ага!" потирая руки и затаенно улыбаясь шептали люди с уставными прическами.
doommm
P.M.
28-11-2019 12:50 doommm
-"Релоад разрешен!"- кричали первые.

это сразу и подумалось
надо кушать свой хлебушек, а не от чужой буханки откусывать
а тут уже отрезать ломтями начали - ну и результат в первом посте

Vlad V
P.M.
28-11-2019 13:15 Vlad V


контрабандой пороха в Россию из-за рубежа

Если не брехня, то вопрос - а нафига? У нас что, пороха мало? Или это какой-то специфический?

Танатос
P.M.
28-11-2019 13:24 Танатос
Originally posted by Vlad V:

У нас что, пороха мало?


Это вы серьезно сейчас?! Тогда вопрос к Вам. У вас есть деньги на покупку хорошей машины, какую выберите Мерс из-за рубежа или ВАЗ из Тольятти? Вроде и запчасти у обеих из железа и бензин один и тот же льют и колеса резиновые, но вот как-то...
Вячеслав Дубовой
P.M.
28-11-2019 13:26 Вячеслав Дубовой
А СССР даже говна хорошего не было. Навоз для удобрения кремлевских совхозов (были такие) покупали в Швеции. Наш навоз даже для удобрения не годился, ибо был заражен пестицидами и гербицидами.
Может и с порохом такая же проблема? Токсичный очень? В элитных тирах используется только заграничный. Вот и изъяли...
Vlad V
P.M.
28-11-2019 13:40 Vlad V
Originally posted by Танатос:

Это вы серьезно сейчас?!

Я думаю, что за нормальные деньги и в РФ зарубежный порох купить можно. Хотя утверждать не могу - пользуюсь бюджетным отечественным. По Вашей же аналогии - проще купить мерседес тут подороже, но легально, или везти его контрабандой?

Originally posted by Вячеслав Дубовой:

А СССР даже говна хорошего не было

Ни г-на, ни секса, как и жили-то? )))

Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Токсичный очень?

Урежьте осетра, ей-богу. В то, что импортный порох может точность выстрела помочь повысить, я поверю. Но что кто-то будет заниматься контрабандой, ходить под статьёй из-за снижения токсичности.. . не смешите мои пейсы)

Танатос
P.M.
28-11-2019 13:44 Танатос
Originally posted by Vlad V:

По Вашей же аналогии - проще купить мерседес тут подороже, но легально


Санкции-с, батенька....
Порошочек и т.п. под запретом
Vlad V
P.M.
28-11-2019 13:46 Vlad V
Originally posted by Танатос:

Санкции-с, батенька....

Блин, забыл) Извиняйте)

rommat
P.M.
28-11-2019 14:12 rommat
а на фото в статье увидел только отечественные пороха сунар(ирбис) и салют
DenisB
P.M.
28-11-2019 14:35 DenisB
VV Varget IMR
Танатос
P.M.
28-11-2019 14:38 Танатос
Originally posted by rommat:

а на фото


В видео все лучше видно
Вячеслав Дубовой
P.M.
28-11-2019 14:43 Вячеслав Дубовой
Vlad V:

Урежьте осетра, ей-богу. В то, что импортный порох может точность выстрела помочь повысить, я поверю. Но что кто-то будет заниматься контрабандой, ходить под статьёй из-за снижения токсичности.. . не смешите мои пейсы)

В нашем институтском тире всегда была проблема вентиляции.
Задам вопрос...
Вы видели выстрел нашими патронами и зарубежными с их порохом???

Из наших обязательно небольшое облако, а из зарубежных - ничего.

Кто много стреляет в тире, это сильно замечает.
Контрабанда, особенно крупная, ведь тоже всегда находится под контролем органов....
Я не утверждаю. Это только предположение...

Michael Rei
P.M.
28-11-2019 15:05 Michael Rei
Originally posted by Вячеслав Дубовой:

Вы видели выстрел нашими патронами и зарубежными с их порохом???

Из наших обязательно небольшое облако, а из зарубежных - ничего


Это и по чистке заметно. У меня на двухстволке на охоте частая комбинация, что в одном стволе патрон отечественный, а в другом импортный. Разница налицо, как говорится.
Rattlin
P.M.
28-11-2019 15:36 Rattlin
Там на фотках 54-е ващет в ленту уже упакованы.. . Странные "высокоточники"
Joker.udm
P.M.
28-11-2019 16:12 Joker.udm
Я не понял. Что зладеи натворили.
Вячеслав Дубовой
P.M.
28-11-2019 17:13 Вячеслав Дубовой
Товары в страну привезли, а большим мальчишкам не сказали.. .
Strelezz
P.M.
1-12-2019 03:53 Strelezz
Вячеслав Дубовой:
Товары в страну привезли, а большим мальчишкам не сказали...


И не поделились

Вевеляй
P.M.
1-12-2019 13:04 Вевеляй
Вячеслав Дубовой:
Товары в страну привезли, а большим мальчишкам не сказали...

Скорее всего поймали кого-то с перевозом, ну и пошли ко всем получателям пороха, у которых (возможно) всё в порядки с разрешениями.
ТожеКот
P.M.
1-12-2019 22:15 ТожеКот
Только не совсем понял радости злорадства ТС -
до половины высокоточников - это снайперы или инструкторы силовиков.
И этот подвиг разведчиков бьёт в первую очередь по эффективности правоохранителей и антитеррористов.. .
DenisB
P.M.
2-12-2019 04:43 DenisB

Точно как подмечено :D они, эти самые силовые инструкторы, и пестик специально переделали .. . ну чтоб азам антитеррора учить


click for enlarge 1280 X 720  99.6 Kb
Танатос
P.M.
2-12-2019 06:58 Танатос
Originally posted by ТожеКот:

И этот подвиг разведчиков бьёт в первую очередь по эффективности правоохранителей и антитеррористов...


Херню написали. Эффективность правоохранителей и антитеррористов зависит вообще не от этого, кмк.
Вячеслав Дубовой
P.M.
2-12-2019 21:59 Вячеслав Дубовой
Все дебилы. И кто завез и кто отнял.. .
Hornisse
P.M.
3-12-2019 11:14 Hornisse
Господа, подскажите, пожалуйста: если человек купил порох "срук" у нелегального поставщика, но при этом, у человека есть разрешение на оружие, патронов левых калибров нет, то что ему грозит? 222? А если та же вихта в банку сунара пересыпана или вся уже в патронах?
Или если продавца взяли и он пальцем тыкнул, то это уже "незаконное приобретение"? А как тогда люди друг другу патроны продают?
Танатос
P.M.
3-12-2019 14:46 Танатос
Ничего ему не грозит! Пусть продавец хоть обпоказывается пальцами! Купил в магазине! Каком? Не помню! И все.. .
DenisB
P.M.
3-12-2019 16:35 DenisB
то что ему грозит?

Как минимум дача показаний в качестве свидетеля, если ваша персона специально неинтересна то сочинением типа объяснение.

Пусть продавец хоть обпоказывается пальцами!

По сути верно, только для получения санкции суда на обыск с подачи следователя он не продавец вовсе, он контрабандист и сбытчик взрывчатых веществ. 226.1 УК РФ но это не точно, у нас только суд принимает решение считать доказательство допустимым или нет
гаврила 3
P.M.
3-12-2019 18:01 гаврила 3
Originally posted by Hornisse:

Господа, подскажите, пожалуйста: если человек купил порох "срук" у нелегального поставщика, но при этом, у человека есть разрешение на оружие, патронов левых калибров нет, то что ему грозит? 222? А если та же вихта в банку сунара пересыпана или вся уже в патронах?
Или если продавца взяли и он пальцем тыкнул, то это уже "незаконное приобретение"? А как тогда люди друг другу патроны продают?



Вроде не всем продают и в книжечку записывают. При желании можно много чего наковырять.
samrat
P.M.
3-12-2019 19:28 samrat
Ох уж эти сказочники журналисты! А почему только макетчики плачут, а почему не релодыри?! Или, скажем высокоточники? Или охотники? Обычные бандиты, занимались обычными бандитскими делами, были приняты полицией.
Wladim753
P.M.
3-12-2019 20:22 Wladim753
Originally posted by DenisB:

и пестик специально переделали


Ну некоторые СП/ФСБ и подкинут, не дорого возьмут))) Хоть наркоту хоть этот раритетный револь начала 90-х. Ну и миллиарды дома прячут... Альфовцы банки грабят.. )))

Не ну высокоточники,макетчики , порох контрабандный элитный за много денег .. и тут такая херня как переделанный стартовик с которым в 90-е только гопота и наркоманы ходили.

DenisB
P.M.
3-12-2019 20:37 DenisB
Ну некоторые СП

Ну да, как в том анекдоте про барина "Они еще и в штаны ему насрали-С"
Мало того что пестик смастырили, так они еще его и подкинули а для полноты картины патронов накрутили и туда же подсунули вместе с порохом. Одним словом - ЧК Похоже не тот случай.
котяра93
P.M.
3-12-2019 21:14 котяра93
Насрали они им в штаны или нет ,а пороха нормального в стране почему-то нет ,кроме контрабандного... . ,хотя пороховых заводов намного больше, чем в той же финке... .
DenisB
P.M.
3-12-2019 21:53 DenisB
Что касается отечественных порохов, то последние несколько лет они несколько лучше чем "нормальные". Очень даже получше некоторых импортных (не буду показывать пальцем). Покупайте официально. Давно уже в магазинах есть и отечественные и импорт с сертификатами и всеми документами. Кто мешает? Вообще непонятно при чем тут правоохранительные органы и таможня - они что ли заставили порох контрабандой завозить? Если в аптеке лекарства по рецепту это вовсе не означает что наркотрафик нужно организовать под предлогом того что они в Амстердаме лучшего качества.
DenisB
P.M.
3-12-2019 22:45 DenisB
Вообще то я не писал что VV хуже, я писал про импорт. Импорт - это не только "вихта", на нашем рынке и других производителей хватает. Что касается кто мне сказал - Ни кто, я сам стреляю и теми и другими. Двусоставные некоторых партий Ирбиса лучше аналогичных от VV.

Вас то что толкает поспорить про качество или доступность порохов - несогласие с моим высказыванием про то что фигуранты сами виноваты со своими поделками?

котяра93
P.M.
3-12-2019 22:57 котяра93
Фигуранты сами виноваты конечно, а про пороха лучше уж не рассуждаете чего не знаете пожалуйста
DenisB
P.M.
3-12-2019 23:15 DenisB
лучше уж не рассуждаете чего не знаете пожалуйста

От чего же не знаю, очень даже знаю Прочитали бы внимательно - смогли бы увидеть что про Вихту от меня ни слова не было. Просто губы не надо дуть и повод искать за что бы зацепиться. Хочется обсудить - создайте тему в профильном разделе и узнайте мнение почему двусоставные пороха стали лучше и какие импортные компоненты этому способствовали. Что касается знаю/незнаю, то так бывает что критик просто слаще Вихты морковки не пробовал. Вот Вы и расскажите раз в этом хорошо разбираетесь и лучше знаете.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
И ещё минутка плача для макетчиков.... ( 1 )