Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Краткий сказ о том, как один itшник двух такси ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Краткий сказ о том, как один itшник двух таксистов опылил

Rasmuswolf
P.M.
22-11-2019 22:24 Rasmuswolf
Основатель и гендиректор компании Group-IB, член экспертных комитетов Госдумы, МИД России, Совета Европы и ОБСЕ в области киберпреступности Илья Сачков напал с газовым пистолетом на двух таксистов в центре Москвы. Личность нападавшего РБК подтвердили источник РБК в столичном главке и источник в территориальном отделе полиции. В ГУ МВД по столице сообщили об инциденте с двумя пострадавшими водителями такси, не называя имени нападавшего.
Согласно сообщению ТАСС, по информации главка, инцидент произошел в среду, 20 ноября. В отделение полиции «Китай-город» обратился мужчина, работающий таксистом. По его словам, в 16:45 мск он стоял в пробке, когда к нему с требованием немедленно уехать подошел неизвестный. Как рассказал потерпевший, неизвестный нецензурно высказался в его адрес, после чего водитель вышел из автомобиля и попытался объяснить, что не может уехать из-за затора. Тогда мужчина повторил требования и затем ударил таксиста, после чего достал газовый пистолет и выстрелил в его сторону несколько раз. Затем, по утверждению потерпевшего, мужчина произвел выстрел в другого таксиста, но не попал в него. В полиции не уточнили, находился ли второй таксист в автомобиле потерпевшего или оказался случайным свидетелем конфликта.
«По подозрению в совершении преступления сотрудниками полиции доставлен гражданин 1986 года рождения, проживающий в столице», говорится в сообщении главка.

Как сообщили источники РБК, 20 ноября в 19:10 мск в дежурную часть с письменным заявлением обратился гражданин Киргизии. В нем он сообщил, что на своем автомобиле Ford Focus оказывал услуги такси. В 16:45 мск, как указал заявитель, он объезжал гостиницу Four Seasons, где и произошел конфликт с неизвестным. По его словам, в результате стрельбы газ попал ему в глаза, на одежду и руки. Кроме того, потерпевший указал, что неизвестный выстрелил в другого таксиста, который хотел помочь в разрешении конфликта. Во второго таксиста стрелявший не попал, уточнил в заявлении потерпевший.
По данным источников, по подозрению в совершении преступления был задержан уроженец Москвы 1986 года рождения Илья Сачков.
В пресс-службе Group-IB сообщили РБК, что накануне вечером Сачков написал заявление на таксиста из-за угрозы жизни и здоровью. «Инцидент произошел 20 ноября из-за постоянно создаваемой таксистами пробки возле отеля Four Seasons. Сачков попросил нескольких водителей такси уехать. Из одной из машин вышел водитель и начал угрожать», говорится в сообщении.
В компании добавили, что в конфликт Сачкова и таксиста вмешались еще порядка пяти водителей такси. Угрозы дошли до физических действий, после чего Сачков использовал механический распылитель УДАР из соображений самозащиты.
На сайте производителя УДАРа говорится, что действие устройства основано на прицельном метании жидкости. Оно заряжается одноразовыми аэрозольными малогабаритными баллончиками, заполненными жидкостью с раздражающим веществом. УДАР позволяет произвести пять выстрелов без перезарядки. Для его приобретения не требуется разрешение МВД.
Затем он приехал в отделение полиции и написал заявление на нападавшего, добавили в Group-IB.
«Уверены, что запись с видеокамеры расставит все по своим местам. Просим всех адекватно оценивать подаваемую информацию и следить за развитием событий», заключили в пресс-службе.
В своем видеообращении, которое Сачков передал РБК, он рассказал, что в ходе конфликта применил газовый распылитель. По его словам, он сделал это после того, как таксист замахнулся на него рукой с целью нанести удар по лицу. Как отметил Сачков, сперва он сделал предупредительный выстрел в сторону, однако это не подействовало на таксиста, после чего он «сделал распыление» ему в плечо.
Основатель Group-IB сообщил, что у него есть фотография, подтверждающая отсутствие пробки перед конфликтом. Также он предложил дождаться появления видеозаписей с камер наблюдения, которые подтвердят его слова.
Сачков также заявил, что именно он вызвал наряд полиции и первый написал заявление, а таксист сделал это позднее.
Илья Сачков работает в области расследования инцидентов информационной безопасности с 2003 года. Тогда он вместе с однокурсниками по МГТУ имени Н.Э.Баумана открыл компанию Group-IB. За последние восемь лет был отмечен государственными грамотами и благодарностями, в частности от министра внутренних дел России Владимира Колокольцева.
В мае этого года Group-IB по просьбе «Первого канала» провела техническое расследование аномального голосования на шоу «Голос. Дети». Эксперты компании пришли к выводу, что в ходе голосования за участников шоу имела место накрутка голосов с помощью СМС и звонков зрителей. Специалисты обнаружили, что более 41 тыс. голосов за одного из участников поступило с двух групп номеров. Эксперты также выявили ряд уязвимостей в веб-сайте и приложениях, через которые регистрировались голоса.

rbc.ru

кит карпыч
P.M.
22-11-2019 22:56 кит карпыч
слушал интервью с ним
самое прекрасное на мой взгляд шо он сказал :
-я достал газовый пистолет и сделал сначала предупредительный выстрел в сторону
alexis_m
P.M.
22-11-2019 23:29 alexis_m
.. . В сторону ветра
Conquistador777
P.M.
23-11-2019 11:23 Conquistador777
Да, бл, дотационные и незваные нападают стадом на человека, а, получив отпор, бегут заявления писать.
Тем, кто встает на сторону мигрантов, хорошо бы вспомнить, что ждало предателей-полицаев.
Иван СВ
P.M.
23-11-2019 12:59 Иван СВ
Conquistador777:
Да, бл, дотационные и незваные нападают стадом на человека, а, получив отпор, бегут заявления писать.
Тем, кто встает на сторону мигрантов, хорошо бы вспомнить, что ждало предателей-полицаев.

Поддерживаю.

Трофель
P.M.
23-11-2019 15:30 Трофель
и следить за развитием событий', - заключили в пресс-службе

нну ладно,бум.
бегут заявления писать

у них тока серебро,золото наше!
Вячеслав Дубовой
P.M.
23-11-2019 17:11 Вячеслав Дубовой
Противоправность есть, ущерба - нет.
Ничего не будет.. .
Maksim V
P.M.
23-11-2019 18:01 Maksim V
хорошо бы вспомнить, что ждало предателей-полицаев

Ничего их не ждало - если на руках крови не было - их даже не судили .
Так же и с власовцами и с бандеровцами - "незапачканых" отпускали . У нас в деревне при немцах старостой мужик был - немцев прогнали- староста снял повязку и пошёл на работу в колхоз - потом в деревню приехали 2 сотрудника НКВД - опросили местных жителей - претензий нет ? Нет. Свободен - помер в 95 лет в 1982году . Сейчас староста нашей деревни - его внук .. . история повторяется .. .
Seytar
P.M.
24-11-2019 13:17 Seytar
Maksim V:

Ничего их не ждало - если на руках крови не было - их даже не судили .
Так же и с власовцами и с бандеровцами - "незапачканых" отпускали . У нас в деревне при немцах старостой мужик был - немцев прогнали- староста снял повязку и пошёл на работу в колхоз - потом в деревню приехали 2 сотрудника НКВД - опросили местных жителей - претензий нет ? Нет. Свободен - помер в 95 лет в 1982году . Сейчас староста нашей деревни - его внук .. . история повторяется ...

Может мужик был не так прост? Приехали кураторы, предложили за заслуги переехать в Центр. А он решил остаться. Ну и остался "в резерве".

Толик Мурманск
P.M.
24-11-2019 13:26 Толик Мурманск
Самое главное не рассказал - БАМы то какие были?
Maksim V
P.M.
24-11-2019 13:44 Maksim V
667-й полицейский батальон -1-я рота каратели -кого поймали -все под расстрел.4-я рота охраняла склады-после проверки кого домой,а кого и в РККА дослуживать -некоторые умудрились с орденами домой вернуться.
Аналогично и с власовцами - например водитель Власова и адьютант Власова - за помощь при аресте Власова-были награждены орденом Отечественной войны 2 степени и с сохранением воинских званий были впоследствии демобилизованы из рядов РККА.. .
MBN
P.M.
24-11-2019 14:10 MBN
Рассказ « потерпевшего киргиза в изложении РБК и ТАСС - просто песня! Он « стоял в пробке», а к нему подошли и потребовали уехать?! На кого рассчитан этот бред?! Всем очень хорошо известно, как стоят в центре города подобные таксисты. На авто с закрытыми номерами и поднятыми крышками багажников. Это у них называется « стоять в пробке»?!
котяра93
P.M.
24-11-2019 15:01 котяра93
Таксисты они всегда и везде таксисты ... .
Seytar
P.M.
24-11-2019 16:42 Seytar
Такие орлы часто по утрам стоят у нас во дворе на аварийке, перекрывая выезд из двора. Иногда пачками по 2-3 машины. Аварийка и не иппет. Дожидаются вызвавших и уезжают. Вполне допускаю диалог:

- а какого МПХ тут стоите? С ударом по стеклу или по капоту/двери.
- шахид вылез и решил кулаками помахать.
- получил из удара
- неравнодушный сосед по бизнесу решил помочь и тоже отхватил.

Хорошо действует например стук стволом в окошко )))

Джек2013
P.M.
24-11-2019 19:19 Джек2013
Ничего их не ждало - если на руках крови не было - их даже не судили
ну, не знаю, может кому как везло.. У нас бедок живёт в 15 лет в полицаи пошёл, крови на нем не было, но 25 отсидел как миленький и никаких реабилитации не дождался
Conquistador777
P.M.
24-11-2019 21:12 Conquistador777
Джек2013:
ну, не знаю, может кому как везло.. У нас бедок живёт в 15 лет в полицаи пошёл, крови на нем не было, но 25 отсидел как миленький и никаких реабилитации не дождался

Бедок - это дедок-бедолага, я так понимаю? 😁

котяра93
P.M.
24-11-2019 22:57 котяра93
Джек2013:
ну, не знаю, может кому как везло.. У нас бедок живёт в 15 лет в полицаи пошёл, крови на нем не было, но 25 отсидел как миленький и никаких реабилитации не дождался

Откуда ты знаешь ,что крови на нем не было ?

doommm
P.M.
25-11-2019 00:11 doommm
Такие орлы часто по утрам стоят у нас во дворе на аварийке, перекрывая выезд из двора. Иногда пачками по 2-3 машины. Аварийка и не иппет. Дожидаются вызвавших и уезжают.

а где им клиента ждать
или ты вызвав такси идешь искать его по району, где он припарковался чтоб другим не мешать
когда будут парковки именно парковками, а не круглосуточными стоянками....
а как быть доставщикам мебели, холодильников и тд - тоже от трассы таскать?
они приехали да уехали, а кредитопомойки от субботы до субботы стоят пока их ипотечные хозяева на электричках в МСК катают - "успешные" кули там...
надо мне барахло из машины домой выгрузить - ставлю у подъезда и у кого претензии, вперед к занявшим своим железом двор(да благо у нас с обоих сторон въезд выезд)
doommm
P.M.
25-11-2019 13:27 doommm
такси - такое вот такси сегодня МСК Ленинский пр-т 4 утра
а раньше знающие уважительно обращались "мастер"


click for enlarge 1280 X 960 92.6 Kb


click for enlarge 1280 X 960  87.1 Kb

Seytar
P.M.
25-11-2019 15:26 Seytar
doommm:

а где им клиента ждать
или ты вызвав такси идешь искать его по району, где он припарковался чтоб другим не мешать
когда будут парковки именно парковками, а не круглосуточными стоянками....
а как быть доставщикам мебели, холодильников и тд - тоже от трассы таскать?
они приехали да уехали, а кредитопомойки от субботы до субботы стоят пока их ипотечные хозяева на электричках в МСК катают - "успешные" кули там...
надо мне барахло из машины домой выгрузить - ставлю у подъезда и у кого претензии, вперед к занявшим своим железом двор(да благо у нас с обоих сторон въезд выезд)

Это не мои проблемы. Мне нужно - я через клумбу уеду. А вот супруга боится так нагло ПДД нарушать. И простояла разок почти час, пока при переезде грузились таджики. Во время очередного заезда за вещами с удивлением обнаружили чесночек под колесами. И их ржавое ведро, груженое под завязку мебелью, стояло пару дней на парковке с раздраконенными задними сдвоенныеми колесами ))))

Seytar
P.M.
25-11-2019 15:36 Seytar
А с такси проще - если времени много, так же встаешь перед ним и на аварийку. И стоишь пока он бегать не начнет )))
Трофель
P.M.
25-11-2019 16:25 Трофель
а раньше знающие уважительно обращались "мастер"

-так что мне сказать застегнутому?
-чтоб он расстегнулся!(с)
button
P.M.
25-11-2019 16:54 button
doommm:

а где им клиента ждать
или ты вызвав такси идешь искать его по району, где он припарковался чтоб другим не мешать

да они сейчас все через приложения работают. им не надо стоять и ждать.
стоят и ждут бомбилы у остановок и тц.. . и вот таких нужно гонять

Seytar
P.M.
25-11-2019 18:44 Seytar
button:

да они сейчас все через приложения работают. им не надо стоять и ждать.
стоят и ждут бомбилы у остановок и тц.. . и вот таких нужно гонять

Одноподьездный высотный дом. Подъезжают вереницей и ждут минимум минут 5-10.

button
P.M.
25-11-2019 18:55 button
Seytar:

Одноподьездный высотный дом. Подъезжают вереницей и ждут минимум минут 5-10.

Ну тут они не виноваты от этого никуда не деться

Seytar
P.M.
25-11-2019 23:58 Seytar
Ну тут они не виноваты от этого никуда не деться

Технически есть где встать у тротуара. Но они знают, что если так сделают, то есть такие приколисты как я и еще куча местных, которые уже их запрут намертво ))))

doommm
P.M.
26-11-2019 00:11 doommm
да они сейчас все через приложения работают. им не надо стоять и ждать.
стоят и ждут бомбилы у остановок и тц.. . и вот таких нужно гонять

С бомбилами согласен
а вот заказные - дом подъездов 5-7 - один ряд "запаркован", тротуар огорожен столбиками - время ожидания(бесплатно) 10мин. - клиент допивает кофе, чистит зубы, чешет яйца и выходит - а машину он хочет к подъезду(или понизит таксеру рейтинг - читай прибыль)
когда с детьми еще сложнее история
вот где засада и для таксиста и для желающих проехать
button
P.M.
26-11-2019 00:31 button
меня вот последнее время мусоровозы начали напрягать.. . постоянно сутра в самый пик дворы блокируют
jacker2000
P.M.
26-11-2019 00:43 jacker2000
Maksim V:

Ничего их не ждало - если на руках крови не было - их даже не судили .
Так же и с власовцами и с бандеровцами - "незапачканых" отпускали . У нас в деревне при немцах старостой мужик был - немцев прогнали- староста снял повязку и пошёл на работу в колхоз - потом в деревню приехали 2 сотрудника НКВД - опросили местных жителей - претензий нет ? Нет. Свободен - помер в 95 лет в 1982году . Сейчас староста нашей деревни - его внук .. . история повторяется ...

Вы там в деревне скажите что война кончились, перестройка, гласность, хватит смотреть и втихаря над людьми угорать))

Нинзя
P.M.
26-11-2019 01:25 Нинзя
Вне зависимости кто прав/виноват в этой истории - понимаю для себя, что лучше не иметь много бабок и "мировую известность", но хотя бы не быть лохом с УДАРом
button
P.M.
26-11-2019 07:07 button
почему лохом то? он по моему вполне достойно там отстрелялся
Нинзя
P.M.
26-11-2019 12:31 Нинзя
Потому что такой хренью малонадежной и неудобной, отстреляться это действительно героем надо быть
Джек2013
P.M.
26-11-2019 12:42 Джек2013
Conquistador777:

Бедок - это дедок-бедолага, я так понимаю? 😁

ну.вообще-то Т9,но суть верна

Джек2013
P.M.
26-11-2019 12:47 Джек2013
котяра93:

Откуда ты знаешь ,что крови на нем не было ?

ну это он сам так рассказывал.. аргументируя,что тех, на ком была- тогда без всяких лагерей быстренько к стенке прислоняли.. а так хз.конечно.ведь отсидев- у нас в Сибири остался. а не уехал к салу и яблокам по месту бывшего жительства
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Краткий сказ о том, как один itшник двух такси ...