Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самосуд по Архангельски

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самосуд по Архангельски

Seytar
P.M.
17-10-2019 09:41 Seytar
Жители Архангельска, устроившие самосуд над предполагаемым маньяком, объяснили свой поступок отсутствием полиции в микрорайоне.

Как пишет «Подъём», в микрорайоне Цигломень отсутствует опорный пункт МВД. Жители сообщили, что несколько лет добиваются его создания, но пока безрезультатно. «Вызовешь, послезавтра приедут», - рассказали жители.

Также люди жалуются на отсутствие освещения на единственной пешеходной дорожке, которая проходит через парк, и на которой было совершено несколько попыток нападения на женщин.

Накануне несколько человек попытались устроить самосуд над мужчиной кавказской национальности, которого заподозрили в нескольких нападениях и кражах в этом районе.

35-летний «маньяк», как его называют в Цигломени, приставал к женщинам в неосвещенных местах.

Некоторые из них написали заявления в полицию о грабеже. В минувшее воскресенье мужчина якобы напал на несовершеннолетнюю. После этого местные поймали «маньяка», избили и привязали к столбу, после очевидцы вызвали полицию, сообщает Весьма.

Жители Архангельска устроили самосуд над мужчиной, который нападал на девушек и отбирал у них сумки. Люди, не дожидаясь полиции, привязали его к столбу. Некоторые принялись его избивать, но толерантная толпа заступилась за парня. Полиция приехала, и вместе с молодым человеком задержали и тех, кто поднял руку на него - до выяснения всех обстоятельств. В итоге мужчину признали потерпевшим, а на устроивших самосуд завели уголовное дело, - сообщает ТК 360.

«Душил пятиклассника, ломал челюсть женщине»: Отцам грозит 12 лет тюрьмы за самосуд над «маньяком, который с ножом нападал на детей» - пишет КП.

Жители деревни устали ждать полицию и сами отыскали предполагаемого преступника, который терроризировал детей, после чего на массовой сходке избили его.

- Поймали. Сейчас разбираться будем. Вот так вот поселок терроризировать! Сам что скажешь? видео с такими словами на днях попало в Интернет. В центре сюжета привязанный к столбу мужчина. Дело происходит в поселке Цигломень под Архангельском. На самом деле Цигломень микрорайон в Цигломенском округе города Архангельск (прим. ПН14).

- Не я это, - выдыхает избитый мужчина.

- А че ты нож на малолеток наставляешь, - слышится женский крик за кадром. - Нормально было нож доставать?

После этих слов в мужчину получает серию очередных ударов. Кто-то из толпы призывает дождаться полицию. Другие парируют: «Девушку душили, кто разобрался? Полиция разобралась? А если бы это была ваша дочь?».

Привязанный к столбу в ответ снова шепчет, что он ничего не делал. Но большинство в толпе непреклонно: «Дети врать что ли будут? У нас деревня небольшая, все друг друга знают».

Самосуд продолжается.

Эта история произошла практически одновременно с жутким случаем в Саратове, где горожане устроили сход и штурмовали автомобиль полиции, чтобы отомстить убийце девятилетней школьницы. Но если в Саратове к поискам ребенка правоохранительные органы активно подключились, то в Цигломене все заявления о маньяке, по словам местных жителей, просто игнорировали. По деревне стали расходиться слухи о маньяке, который с ножом нападает на женщин и детей.

- Дети боятся идти в школу, потому что прямо рядом с ней напали на женщину, сильно ее избили. Сейчас она в больнице, - рассказала «КП» местная жительница Александра.

- Жертвами становились даже женщины преклонного возраста, - вторит ей другая местная жительница Ольга (имя изменено, - прим. ред.) Их калечили и отбирали сумочки. Писали заявление в полицию, но ближайший к нам участок находится за двадцать километров. Естественно, никого не поймали.

Нападения, по словам местных, начались полтора месяца назад, и с каждым днем их становилось все больше. Полиция бездействовала. Поэтому жителям поселка и пришлось провести собственное расследование.

- Этот мужчина, его зовут Александр, напал на пятнадцатилетнего подростка с ножом, забрал у него деньги, - рассказала «КП» местная жительница Юлия Черемушкина. - На пятиклассника напал, начал его душить. Хорошо, что мимо проходили люди, которые его спасли. Еще одной женщине сломал челюсть и руку, забрал у нее банковскую карту.

Муж Юлии, 37-летний Андрей (имя изменено, - прим. ред.) и был одним из тех, кто нашел «маньяка». Герой Цигломеня работает строителем. У него двое дочерей, которые ходят во второй и в пятый класс. 13 октября он выпивал вместе с друзьями. Мужчины обсуждали, как защитить своих детей от преступника. К тому моменту в интернете уже выложили адрес, где живет Александр.

- Раньше туда и полиция приезжала, но все безрезультатно. Просто никто не открывал дверь, - рассказывает Юлия. Но мужа и его друзей впустила девушка Александра. Они усадили «маньяка» в авто и повезли на центральную улицу. Там уже была толпа. После того, как люди его опознают, Александра хотели отвезти в полицию.

Привязывать к столбу «маньяка», по словам местных, изначально никто не хотел. Это сделали после того, как Александр пытался сбежать.

- Все, кто был на этой площади, его опознали. Говорили, что это он нападал на детей, - продолжает Юлия.

Женщины из толпы вызвали полицию. Но те, по словам сельчан, ехали полтора часа. А когда все же доехали, то забрали в отделение и избитого Александра, и Андрея с его друзьями.

- По версии следствия, подозреваемые приехали домой к 35-летнему потерпевшего, ударили его рукой по голове и, угрожая, потребовали покинуть квартиру, - рассказывают в СУ СКР по Архангельской области. - На улице они били потерпевшего, после чего посадили в багажник автомобиля и отвезли на улицу Мира (на площадь, где произошел сход, - прим. ред.). При помощи буксировочного троса его привязали к столбу линии электропередач.

На строителей сейчас возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека по предварительному сговору с применениям насилия». Им грозит до 12 лет колонии. Сами же мужчины свою вину признают только частично.

В поселке уже намечается митинг в поддержку строителей. Самого же «маньяка» отпустили домой.

В полиции и СКР, тем временем, заявили, что разбираются в ситуации с нападениями.

- В течение сентября-октября в данном поселке были три случая грабежа в отношении женщин, - заявил «КП» начальник пресс-службы УМВД по Архангельской области Иван Распутин. Два из них были с применением насилия неопасного для жизни. Один без применения насилия. Заявлений о нападении на детей не поступало. Оружие в этих трех случаях грабежа, в частности нож, не фигурировали. Фактов, подтверждающих, что к этим грабежам причастен данный мужчина, нет.

- Версия подозреваемых о том, что потерпевший совершил ряд преступлений, будет проверена в ходе следствия, - рассказали в Следственном комитете.

Michael Rei
P.M.
17-10-2019 13:03 Michael Rei
Originally posted by Seytar:

толерантная толпа


Звучит как изысканное ругательство.
Нефиг было на видео снимать.
Vistavod
P.M.
17-10-2019 16:37 Vistavod
Нефиг было на видео снимать.

Нефиг было закон нарушать. Сами себе срок подняли и немалый.
ЗЫ: местный околоток не мешало бы проверить на скорость реакции на вызовы.
Seytar
P.M.
17-10-2019 18:26 Seytar
Vistavod:

Нефиг было закон нарушать. Сами себе срок подняли и немалый.
ЗЫ: местный околоток не мешало бы проверить на скорость реакции на вызовы.

Так пишут же что околотка нет.

Vistavod
P.M.
17-10-2019 19:09 Vistavod
Околоток есть. Любой кусок населенного пункта за кем-то закреплен.
Дядюшка Ух
P.M.
18-10-2019 10:13 Дядюшка Ух
Vistavod:

Нефиг было закон нарушать. Сами себе срок подняли и немалый.
ЗЫ: местный околоток не мешало бы проверить на скорость реакции на вызовы.

И, действительно, если уж взялись нарушать, то зачем это всему миру показывать.. . У нас теперь даже в деревне без ютьюба жизни нет.
До сих помню нашумевший некогда даже в разделе случай, когда убийца ребёнка после отсидки просто исчез. С концами. Пытались отца ребёнка проверить. Но там все чисто. Так и осталось висяком.

kirn11
P.M.
18-10-2019 11:51 kirn11
Originally posted by Michael Rei:

толерантная толпа


Как однако времена меняются. Раньше штампом было "озверевшая толпа", а вот теперь.. .
Vik-9K
P.M.
18-10-2019 14:04 Vik-9K
Это что получается? Грабят регулярно, в том числе с физическим воздействием (сломанная челюсть, видимо, и есть "с применением насилия неопасного для жизни"). От профильных специалистов помощи не увидели. Через полтора месяца взялись разбираться сами, получилось не айс, еще зачем-то снимать придумали.. .
Интересно, а нападения прекратились?
doommm
P.M.
19-10-2019 10:51 doommm
'Дети врать что ли будут? У нас деревня небольшая, все друг друга знают'.

если так, то в любой деревне уже после первого случая, минимум "побеседовали"
doommm
P.M.
19-10-2019 10:56 doommm
Интересно, а нападения прекратились?

99.99% да (даже если не этот)
00.01% если задержан и кто-то пытается помочь, типа видите он в клетке а тут продолжается "не он это... "(с)
Ольга-СПб-реплики
P.M.
19-10-2019 16:16 Ольга-СПб-реплики
видео со связанным

moscov811
P.M.
19-10-2019 18:20 moscov811
Вот копипаста . старый случай 2010 или 2011 но актуальный по сею пору.
"47-летний Сос Хачикян, обвиняемый в жестоком избиении сотрудницы 'Евросети' , найден мертвым. Окровавленное тело мужчины, занимавшегося частным извозом, обнаружили 15 сентября в его квартире на Костромской улице в Москве с прострелленным черепом.Причастность к преступлению националистических группировок еще предстоит установить следствию, но в том, что с Хачикяну отомстили за избитую 26-летнюю женщину не сомневается почти никто.Напомним, в мае Хачикян набросился на женщину в салоне связи рядом со станцией метро 'Бибирево' столицы России из-за билета 'Гослото'.После нескольких неудачных попыток выиграть по-крупному мужчина решил остановиться и попросил у работника салона положить оставшийся куш в 30 рублей ему на телефон.Оператор согласилась и принялась оформлять его заказ. Однако Сос Хачикян вдруг передумал и попросил вернуть деньги. Девушка замешкалась, а клиент в ответ стал ей хамить.Конфликт попыталась уладить старший продавец салона магазина 'Евросеть' 26-летняя Олеся А.Девушка тактично попросила мужчину не ругаться и выслушать оператора. Но тот схватил Олесю и нанес ей несколько ударов по голове, затем вытащил девушку из-за стойки и стал бить по животу... В клинике врачи констатировали, что от побоев у нее случился выкидыш.Убитого Соса Хачикяна нашли в его квартире рано утром 15 сентября. Когда оперативники зашли в квартиру, они увидели, что внутри все забрызгано кровью.Как позже установили эксперты, 'смерть Соса Хачикяна наступила в результате огнестрельного ранения головы'.
дезерт игл
P.M.
20-10-2019 02:59 дезерт игл
Нефиг было закон нарушать. Сами себе срок подняли и немалый.

Да и то верно.
Пускай всю деревню перережут, главное на надгробьях написать
"Они не нарушили закон"
Goblin_13
P.M.
20-10-2019 06:33 Goblin_13
moscov811:
[B]Вот копипаста . старый случай 2010 или 2011 но актуальный по сею пору.
"47-летний Сос Хачикян, обвиняемый в жестоком избиении сотрудницы 'Евросети' , найден мертвым. /B]

Давайте посмотрим здраво:
Игроман+били+грохнули=игорные долги.

В этом простейшем уравнении места для каких то там "народных мстителей" найдется только тем, кто до 2014 по телевизору и на митингах орали "русский - значит фашист!". Эти люди никуда не делись. Равно как и не делись их интересы. И они обязательно хотя бы попытаются вернуться, устроив в РФ правый реванш. Или его попытку.

moscov811
P.M.
20-10-2019 07:00 moscov811
Originally posted by Goblin_13:

Игроман+били+грохнули=игорные долги.


Нет.
"За убийство не рожденного русского ребёнка "
Звучало именно так .
хохлома
P.M.
20-10-2019 07:51 хохлома
Originally posted by moscov811:

смерть Соса Хачикяна наступила в результате огнестрельного ранения головы'.


Originally posted by moscov811:

После нескольких неудачных попыток выиграть по-крупному


Все таки выиграл... !
СВА1966
P.M.
20-10-2019 09:14 СВА1966
каждый нормальный отец,после рождения своего первого ребенка,готов на убийство и готов на смерть.
Goblin_13
P.M.
20-10-2019 10:24 Goblin_13
moscov811:

Нет.
"За убийство не рожденного русского ребёнка "
Звучало именно так .

От очередного эшных гапоновцев, которых в десятом-одиннадцатом году только что за руки не хватали на улицах?

Да не смешите.

moscov811
P.M.
20-10-2019 10:29 moscov811
Originally posted by Goblin_13:

От очередного эшных гапоновцев, которых в десятом-одиннадцатом году только что за руки не хватали на улицах?
Да не смешите.


Ну не от меня , это точно.
macros92
P.M.
20-10-2019 13:39 macros92
Goblin_13:

Давайте посмотрим здраво:
Игроман+били+грохнули=игорные долги.


moscov811:
[B]
Нет.
"За убийство не рожденного русского ребёнка "
Звучало именно так .


Версии хорошие, но все оказалось немного попроще - девушку звали Олеся Агнаева, это очень такая осетинская фамилия.. .

Seytar
P.M.
20-10-2019 13:55 Seytar
Так этого Соса грохнули БОРНовцы. Это и судом установлено.
Goblin_13
P.M.
20-10-2019 14:08 Goblin_13
Те самые, которых "вел по жизни" эшник Симунин?
fibrilator
P.M.
24-10-2019 06:46 fibrilator
Дядюшка Ух:

И, действительно, если уж взялись нарушать, то зачем это всему миру показывать.. . У нас теперь даже в деревне без ютьюба жизни нет.


Ютубы непричем.
Обвиняемые строители не делали тайны из того чьим тросом привязали, кто привез на своей машине и кто был иницииатором самосуда. А съемка это лишь подтвержение и без того очевидного факта.
bars36
P.M.
24-10-2019 11:08 bars36
Originally posted by Seytar:

На строителей сейчас возбудили уголовное дело по статье «Похищение человека по предварительному сговору с применениям насилия». Им грозит до 12 лет колонии. Сами же мужчины свою вину признают только частично.


Монополию на насилие, как бы, осуществляет только государство. Поэтому, такие прецеденты самосуда имеют прямую опасность для устоев.
Хотя, по слухам, некоторые сословия и плётками принародно порят, а в некоторых регионах и того хуже, и ничего.
Coolaz
P.M.
24-10-2019 11:55 Coolaz
Originally posted by Seytar:

'Душил пятиклассника, ломал челюсть женщине': Отцам грозит 12 лет тюрьмы за самосуд над 'маньяком, который с ножом нападал на детей' - пишет КП.

Узнаю Россиюшку и заботливую правоохранительную систему.

Coolaz
P.M.
24-10-2019 11:58 Coolaz
Originally posted by Дядюшка Ух:

И, действительно, если уж взялись нарушать, то зачем это всему миру показывать.. .

Проблема в том что в массе население не знает, какие действия нужны, что "отгадать" правила игры полиции и их не посадили "для порядка".

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Самосуд по Архангельски