Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Недолёт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недолёт

Rasmuswolf
P.M.
10-10-2019 21:55 Rasmuswolf
Самолет авиакомпании «Аэрофлот», который направлялся из Москвы в болгарский Бургас, сел в аэропорту Ростова-на-Дону. Причиной стало то, что у одного из пассажиров оказался травматический пистолет, который он уже в полете решил передать стюарду, сообщает «Комсомольская правда Ростов». Источник РБК в компании-партнере аэропорта Ростова-на-Дону также сообщил, что на борту самолета действительно был обнаружен травматический пистолет «Стражник» и два боеприпаса к нему.

Утверждается, что мужчина, который страдал астмой, полез в сумку за лекарством, нашел там пистолет и сообщил об этом бортпроводникам, которые немедленно доложили о наличии запрещенного на борту предмета экипажу. После этого было принято решение о внеплановой посадке.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что самолет совершил внеплановую посадку в Ростове-на-Дону в целях обеспечения безопасности полета, поскольку «одним из пассажиров были нарушены правила перевозки специальных средств на воздушном судне».

В пресс-службе Шереметьево сообщили РБК, что осмотр багажа, ручной клади, бортового питания обеспечивало АО «Шереметьево Безопасность». Там заявили, что «проводится внутренняя проверка по факту инцидента», не уточнив при этом, о каком именно инциденте идет речь.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

kirn11
P.M.
10-10-2019 22:08 kirn11
Originally posted by Rasmuswolf:

нашел там пистолет и сообщил об этом бортпроводникам, которые немедленно доложили о наличии запрещенного на борту предмета экипажу. После этого было принято решение о внеплановой посадке.


А зачем все это? Зачем сообщил, зачем такой кипишь со стороны экипажа?
Sergey417
P.M.
10-10-2019 22:19 Sergey417
Идиоты - экипаж
Eishund
P.M.
10-10-2019 22:25 Eishund
Originally posted by kirn11:

Зачем сообщил, зачем такой кипишь со стороны экипажа?


Похоже, мужик железяку выложить забыл перед вылетом. Ствол тащить через границу - плохая идея, даже жвачкомёт. Болгария, конечно, не Иран или ОАЭ, но и там с большой вероятностью тюрьма светила, повязали бы по прилёту. Ну и побежал к бортпроводнику сдаваться, роняя тапки (склерозник, конечно, но сообразил верно, ЕМНИП - за всё в воздухе отвечает КВС и немножко экипаж). А те решили действовать по инструкции, и кстати - совершенно правильно решили. Вот и всё.
kirn11
P.M.
10-10-2019 22:32 kirn11
Originally posted by Eishund:

Болгария, конечно, не Иран или ОАЭ


А, блин, про Бургас, то я и пропустил. Думал что полет внутренний. Тогда все правильно. И мужик и экипаж сделали.
sakstorp
P.M.
10-10-2019 23:23 sakstorp
Ну и зачем тогда в аэропорту проверяют ?
SLR
P.M.
10-10-2019 23:30 SLR
С пистолетом у них получается зайти свободно на лайнер можно, зато у законопослушных людей безобидные зажигалки отбирают. Как же надоела эта постоянная показуха и кампанейщина.
Hulkur
P.M.
10-10-2019 23:34 Hulkur
На прилете проверки нет, выбросил бы в Болгарии в море и хрен бы с ним.
Понятно, что забыл в сумке и хотел как лучше а получилось как всегда 😩
kirn11
P.M.
10-10-2019 23:46 kirn11
Originally posted by Hulkur:

На прилете проверки нет,


Выборочная бывает везде. В некоторых аэропортах - сплошная. В Дубае, например. Если летишь первый раз - кто его знает?
Coolaz
P.M.
11-10-2019 00:11 Coolaz
Originally posted by Sergey417:

Идиоты - экипаж


Да, поступок выглядит гадски. Но им было бы хуже, если б в иностранном государстве по прилёту обранужился этот пистолет.
Coolaz
P.M.
11-10-2019 00:13 Coolaz
Originally posted by Hulkur:

На прилете проверки нет, выбросил бы в Болгарии в море и хрен бы с ним.

Это если успеет. А могло быть и так
https://aif.ru/society/law/295186

kirn11
P.M.
11-10-2019 00:23 kirn11
Originally posted by Coolaz:

Да, поступок выглядит гадски.


Единственно возможным. И самым НЕ гадским. Гадским было бы изъять ствол у пассажира, а на прилете в инопорт сдать его полиции. Его - ствол. Тогда бы чудак точно сел за попытку контрабанды оружия. В противном случае - есть риск сесть за это у КВС. И самолет и экипаж в аэропорту шмонают. Тут экипаж навстречу чудаку пошел. Внеплановая посадка - убытки большие. Скорее всего на пассажира их не спишут. Но КВС .. . поругают. Возможно даже лишат премии.
Lifecruiser
P.M.
11-10-2019 00:43 Lifecruiser
Проверяльщиков в аэропорту и сам Шарик натянут до запаха горелой резины, это ж надо - на международный рейс ствол пронесли, а эти и не рыпнулись.

После такого наши рейсы могут начать по прилету тотально проверять до исподнего, Израиль например может отказаться принимать наши рейсы, повод более чем железобетонный. Стопудово вони будет до небес минимум до середины января.

ДБ.

kirn11
P.M.
11-10-2019 00:49 kirn11
Originally posted by Lifecruiser:

Израиль например может отказаться принимать наши рейсы, повод более чем железобетонный.


Ну это сомнительно. Я не склонен израильтян считать идиотами. Или непрофессионалами. и, думаю, вернее уверен, что они знают что, где и как работает в реальности.
(В той же Пунта Кане все поголовно проходят контроль. И звонилки и собачки. Даже обувь снимают. НО. Звонилка от сети отключена. И собачка смотрит на все грустными глазами с выражением "как меня все это достало... " Не реагируя никак на обкуренного америкоса, запах травки от которого даже я с насморком чую. )
Брович
P.M.
11-10-2019 02:17 Брович
я как то в Клд летел в командирваку. прошел досмотр, сижу у выхода, и чет в сумку полез - а там, бааа.. . мойстарый баллончик шок. ну, я его выкинул от греха в урну, не дай Бог рванул бы в воздухе. эт я к чему - вот так проверяют, бывает.
DP78
P.M.
11-10-2019 07:20 DP78
Брович:
. эт я к чему - вот так проверяют, бывает.

В преддверии 12 го года , из Питера - через Москву в Новосибирск прилетала на "разведку" одна особа ,делегат от тех ,кто верил ,что Питеру скоро всё .Одета была в бундеровскую парку, штаны и берцы .
С собой ручная кладь- рюкзачок,в нём размеров больше среднего мачете.
Вот так проверяют.


Домовой_06
P.M.
11-10-2019 07:56 Домовой_06
kirn11:
... В некоторых аэропортах - сплошная. В Дубае, например...
Нет в Дубае досмотра по прилёту. Паспортный контроль, мимо таможенника по "зелёному коридору" и всё, багаж получать. Терминал 3, Эмирэйтс.
Seytar
P.M.
11-10-2019 08:16 Seytar
Я из Хорватии (в Загребе есть фирменный магазин ножевой) в ручной клади привез вот такую зубочистку:


click for enlarge 730 X 446 134.2 Kb

В Домодедово даже не чухнулись.


Потом несколько раз "на спор" провозил в самолете на внутренних рейсах.

Дядюшка Ух
P.M.
11-10-2019 10:13 Дядюшка Ух
Интересно, стоимость посадки теперь на САБ и пассажира «раскидают» или «рассеянному» в одиночку отдуваться придётся?
Rasmuswolf
P.M.
11-10-2019 10:29 Rasmuswolf
kirn11:

А зачем все это? Зачем сообщил, зачем такой кипишь со стороны экипажа?

Трансграничный перелёт. Контрабанда оружия)

sachaff
P.M.
11-10-2019 10:41 sachaff
Originally posted by Домовой_06:

Нет в Дубае досмотра по прилёту.

чемодан мой светили,остановили и спрашивали на рыбалку приехал? (воблеры/блесна лежали)
носки не снимал,а сумки все светили.

Vistavod
P.M.
11-10-2019 11:10 Vistavod
kirn11:

А зачем все это?

... А вот то, что мужик пронес ствол в ручной клади на борт, и этого никто не заметил - преступная халатность. Надо бы раздать сестрам по серьгам.

ЗЫ: поправил пост.

Seytar
P.M.
11-10-2019 11:10 Seytar
Дядюшка Ух:
Интересно, стоимость посадки теперь на САБ и пассажира «раскидают» или «рассеянному» в одиночку отдуваться придётся?

Ни пассажиру (если правильно напишет объяснительную, которая исключит умысел), ни экипажу ничего не будет. А вот САБ выиппут во всех аэропортах Москвы.

Брович
P.M.
11-10-2019 11:12 Брович
а, например, в Дели шмон даже очень конкретный. в несколько этапов.

при мне ребят с туристическим рюкзаком заставили его распаковывать, потому что, где-то на дне у них была одноразовая зажигалка.

ЗЫ но меня, почему-то не тормознули даже с зажигалкой в кармане джинс и с початой бутылкой виски из дьюти фри

Seytar
P.M.
11-10-2019 11:17 Seytar
Брович, наверное еще и лицо было такое доброе, доброе.. .
Брович
P.M.
11-10-2019 11:26 Брович
Seytar:
Брович, наверное еще и лицо было такое доброе, доброе...

хинди руси бхай бхай и катар в ножны

gzuka
P.M.
11-10-2019 11:52 gzuka
Камрады, а вот такой наивный вопрос - сбросить ствол в туалете, например? Кассету, патроны, развалить корпус, электронную плату.
Я имею ввиду в самолете.
Хайпоголик
P.M.
11-10-2019 11:55 Хайпоголик
Случайно пронес нож складной на рейс Ижевск-МСК, на дне рюкзака завалялся. Обнаружил уже когда в метро тормознули
puh14
P.M.
11-10-2019 12:02 puh14
В бургасе на вылете ручную кладь потрошат и смыв рук на наркоту/взрывчатку делают.
ASDER_K
P.M.
11-10-2019 12:11 ASDER_K
Originally posted by puh14:

В бургасе на вылете ручную кладь потрошат и смыв рук на наркоту/взрывчатку делают.


ну.. . не всегда и не у всех, мягко говоря.. .
Fyn
P.M.
11-10-2019 12:19 Fyn
SLR:
С пистолетом у них получается зайти свободно на лайнер можно, зато у законопослушных людей безобидные зажигалки отбирают. Как же надоела эта постоянная показуха и кампанейщина.

вы профессиональный плакальщик?

Seytar
P.M.
11-10-2019 15:22 Seytar
gzuka:
Камрады, а вот такой наивный вопрос - сбросить ствол в туалете, например? Кассету, патроны, развалить корпус, электронную плату.
Я имею ввиду в самолете.

Потом так же в объяснительной в ЛРО написать не забудьте))))

sakstorp
P.M.
11-10-2019 15:56 sakstorp
Россиянин, проникший на борт самолета с травматическим пистолетом в ручной клади, намерен судиться с сотрудниками аэропорта Шереметьево. Об этом он рассказал 'Московскому комсомольцу'.

Пассажиром с оружием оказался московский бизнесмен Эдуард Хачатурян. По его словам, работники воздушной гавани не заметили пистолет дважды, когда он проходил спецконтроль. 'Причем пену для бритья заметили, заставили выбросить в мусорку. Объем баллончика был больше 100 миллилитров. Демонстративно остановили, заставили избавиться от пены. Ну ладно, выбросил. А пистолет лежал рядом в кармане сумки, не заметили', - сказал он.

Хачатурян признался, что вытащить из сумки пистолет перед отпуском он просто забыл. Оружие, как добавил пассажир, было в разобранном состоянии. Он добавил, что во время полета ему пришлось обратиться к бортпроводникам и рассказать об инциденте, так как он 'осознавал всю серьезность ситуации'. Даже несмотря на то, что разрешение на ношение оружие было, этот документ не действителен в Европе, отметил россиянин. 'Поэтому пистолет я передал бортпроводнику. Самолет посадили в Ростове-на-Дону. Остался на ночь в гостинице. С женой и ребенком 11 лет', - рассказал он.

Оружие осталось в отделе транспортной полиции, а мужчину оштрафовали на три тысячи рублей 'за якобы халатность'. Вернувшись в Москву, бизнесмен намерен во всем разобраться, в том числе при помощи суда.

diamond_d
P.M.
11-10-2019 16:17 diamond_d
Originally posted by sakstorp:

По его словам, работники воздушной гавани не заметили пистолет дважды, когда он проходил спецконтроль. 'Причем пену для бритья заметили, заставили выбросить в мусорку. Объем баллончика был больше 100 миллилитров. Демонстративно остановили, заставили избавиться от пены. Ну ладно, выбросил. А пистолет лежал рядом в кармане сумки, не заметили', - сказал он.

Хачатурян признался, что вытащить из сумки пистолет перед отпуском он просто забыл. Оружие, как добавил пассажир, было в разобранном состоянии. Он добавил, что во время полета ему пришлось обратиться к бортпроводникам и рассказать об инциденте, так как он 'осознавал всю серьезность ситуации'. Даже несмотря на то, что разрешение на ношение оружие было, этот документ не действителен в Европе, отметил россиянин. 'Поэтому пистолет я передал бортпроводнику. Самолет посадили в Ростове-на-Дону. Остался на ночь в гостинице. С женой и ребенком 11 лет', - рассказал он.

Оружие осталось в отделе транспортной полиции, а мужчину оштрафовали на три тысячи рублей 'за якобы халатность'. Вернувшись в Москву, бизнесмен намерен во всем разобраться, в том числе при помощи суда.

все правильно сделал чувак. И нагнуть САБ шарика тоже можно. Доказать упущенную выгоду или еще что.

Реально уроды.

ASDER_K
P.M.
11-10-2019 16:24 ASDER_K
Originally posted by diamond_d:

И нагнуть САБ шарика тоже можно.


по самые помидоры
Originally posted by diamond_d:

Доказать упущенную выгоду или еще что.


никак. они не ему обязаны проверять. они в целом обязаны обеспечивать безопасность.

а все проблемы и упущенные выгоды пассажира от того что сам себе злобный раздолбай.

Originally posted by diamond_d:

Реально уроды.


не без этого. но не потому, что у Хачатуряна отпуск обломился, а потому, что не работают.
Ээх
P.M.
11-10-2019 16:32 Ээх
Сунул бы под кресло да и всё. По прилету назад написал заявление об утере.

А так он по-моему должен будет возместить расходы авиакомпании на незапланированную посадку. Там могут быть миллионы.. .

ASDER_K
P.M.
11-10-2019 16:56 ASDER_K
Originally posted by Ээх:

Сунул бы под кресло да и всё


он номерной
ASDER_K
P.M.
11-10-2019 16:57 ASDER_K
Originally posted by Ээх:

А так он по-моему должен будет возместить расходы авиакомпании на незапланированную посадку. Там могут быть миллионы...


да, должен. но. он пытается соскользнуть, привлекая САБ шарика
puh14
P.M.
11-10-2019 17:20 puh14
А может дело было так?


diamond_d
P.M.
11-10-2019 18:21 diamond_d
Originally posted by ASDER_K:

не без этого. но не потому, что у Хачатуряна отпуск обломился, а потому, что не работают.


мне на Хачатуряна воопшЭ пофиг, я про безопасность переживаю


>