Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Башкирии не любят полицию?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Башкирии не любят полицию?

Topol43
P.M.
2-10-2019 15:54 Topol43
"У полицейских Башкирии отобрали пистолеты и машины. Республика с тревогой ждет День уголовного розыска"

МВД Башкирии в попытке минимизировать ущерб от празднования Дня уголовного розыска временно запретило выдачу табельного оружия и служебного транспорта. Двое суток оперативные сотрудники будут беззащитны, но и безопасны.

Об указании замначальника полиции МВД Башкирии Андрея Москвитина оставить оперсостав без средств поражения и передвижения 2 октября сообщает телеграм-канал 'Омбудсмен полиции'.

'В целях недопущения чрезвычайных происшествий необходимо в период с 4 по 5 октября 2019 года ограничить выдачу табельного оружия и служебного автотранспорта сотрудникам уголовного розыска территориальных ОВД, за исключением сотрудников, находящихся на суточном дежурстве', - говорится в указании.

В пресс-службе МВД Башкирии в ответ на звонок 'Фонтанки' не стали отрицать существование документа, воздержавшись от комментариев.

В России 5 октября отмечается День работников уголовного розыска. Это одна из самых тревожных дат в полицейском календаре. В 2015 году, например, петербургские оперативники поучаствовали в бойне на Гороховой улице, их крепко поколотили гражданские лица. Результат оказался еще плачевнее - побитые сотрудники простили обидчиков, хотя их коллега получил тяжелое огнестрельное ранение головы и не смог оправиться.

Полицейские Башкирии умеют отдыхать и без привязок к служебным датам. В ноябре 2018 года несколько сотрудников были задержаны по подозрению в групповом изнасиловании коллеги - безобразием закончилось застолье на рабочем месте.

Жителей башкирской столицы пытаются обезопасить не только от полицейских. Спецназ Росгвардии пришлось резко ограничивать в выборе оружия. Его тренировки на окраине Уфы заканчивались порой попаданием пуль в жилые дома.

https://www.fontanka.ru/2019/10/02/057/

Дядюшка Ух
P.M.
2-10-2019 15:59 Дядюшка Ух
« В 2015 году, например, петербургские оперативники поучаствовали в бойне на Гороховой улице»

«Деда Панаса в деревне не любили. В 1913 году он разбил бутылку водки» (с)

«Фонтанка» снова пробивает дно...

Дядюшка Ух
P.M.
2-10-2019 16:03 Дядюшка Ух
« одна из самых тревожных дат в полицейском календаре».
По ходу, даже круче, чем 2 августа. А в День работника прокуратуры, наверное, вообще надо мелкими перебежками от укрытия к укрытию передвигаться!
Joker.udm
P.M.
2-10-2019 16:14 Joker.udm
Бред какой-то. Путин приедет? Так вроде не так все делалось. Может смотряший по региону?
Трофель
P.M.
2-10-2019 17:07 Трофель
В Башкирии не любят полицию?

Полиция не любит в Башкирии
хмУРый
P.M.
2-10-2019 20:26 хмУРый
Дядюшка Ух:
« одна из самых тревожных дат в полицейском календаре».
По ходу, даже круче, чем 2 августа. А в День работника прокуратуры, наверное, вообще надо мелкими перебежками от укрытия к укрытию передвигаться!

А что отмечающие прокурорские так опасны? Помню у нас зампрокурора нажирался до зеленых соплей с замом. КМ регулярно и на следующий день приходил и спрашивал, почему у него рожа болит, а зам. КМ делал всегда рожу : «Ай-ай-ай, кто это сделал?»
2Vic
P.M.
2-10-2019 21:21 2Vic
Originally posted by Дядюшка Ух:

А в День работника прокуратуры, наверное, вообще надо мелкими перебежками от укрытия к укрытию передвигаться!



Не, там все тихо и спокойно, почти как тут:

youtube.com


Topol43
P.M.
2-10-2019 22:24 Topol43
Не, ну дата чуть таки тревожная все же, чуть менее, чем 1011, и чуть более 1603, однако же в День строителя никто не прячет мастерки и кирпичи, а 2112 кабеля и паяльники, в День медика не прекращают продажу клизм и шприцов, а в День учителя линеек и циркулей. Или в той республике это тоже в практике, и профдеформация пугает социум?
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
В Башкирии не любят полицию?