Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Не так посмотрел...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПб. Не так посмотрел...

sakstorp
P.M.
25-9-2019 10:08 sakstorp
Накануне в поезде сообщением 'Петербург - Любань' за 'косой взгляд' мигрант избил 16-летнего юношу.

Неизвестный повалил юношу на пол, достал пистолет и угрожающим тоном потребовал извинений. Кроме того, парень получил удары кулаком по голове и телу. В дело вмешался еще один пассажир, который попросил его успокоиться. В итоге он тоже получил угрозу убийством.

У юноши выявили сотрясение мозга, перелом носа и многочисленные ушибы и ссадины. Правоохранителям удалось найти в ходе розыска 18-летнего гражданина ближнего зарубежья. Он неоднократно судим за разбой и грабеж - теперь же его арестовали.

Возбуждено уголовное дело за хулиганство, злоумышленнику грозит до пяти лет.
crimerussia.com

Брович
P.M.
25-9-2019 11:17 Брович
Originally posted by sakstorp:

18-летнего гражданина ближнего зарубежья. Он неоднократно судим за разбой и грабеж


молодой да ранний. поди резкий и четкий мр654к у гангсты был?
Джек2013
P.M.
25-9-2019 15:24 Джек2013
в 18 лет уже неоднократно разбой и грабеж?Забавно... неоднократно- минимум 2 раза, если по первой ходке за грабеж еще условку дать могут. то по второму разу уже должен бы и присесть... и когда ж и на сколько он тогда присел. чтобы в 18 уже выйти?
sakstorp
P.M.
25-9-2019 16:28 sakstorp
Поездка на электричке закончилась травмой головы и сломанным носом для петербургского подростка. На больничную койку его отправил ранимый пассажир, не стерпевший косого взгляда в свою сторону. К раскаянию юношу подталкивали пистолетом, извинения выбивали кулаками.

Как сообщили 'Фонтанке' в пресс-службе Северо-Западной транспортной полиции 24 сентября, четыре дня назад правоохранители задержали 18-летнего гражданина ближнего зарубежья по подозрению в хулиганской выходке в вагоне пригородного поезда Петербург - Любань. Его искали с 1 сентября, когда из вагона электрички, которая только отошла от Московского вокзала, медики забрали избитого подростка из Колпино.

'Злоумышленник решил проучить 16-летнего подростка за 'косой взгляд'. Он, повалив юношу на пол, достал пистолет и угрожающим тоном потребовал извинений', - рассказали в пресс-службе.

Экзекуцию попытался остановить случайный свидетель, но ранимый иностранец в ответ пригрозил проучить и его. Юношу доставили в больницу с сотрясением мозга, сломанным носом, россыпью синяков и ушибов. Преступник успел сбежать.
Как уточнили в транспортной полиции, подозреваемый арестован, в прошлом он уже был судим за грабёж и разбой. Не исключено, что к уголовному делу о хулиганстве добавят дело по статье об угрозе убийством. Вопрос о его возбуждении решается.
https://www.fontanka.ru/2019/09/24/045/

diamond_d
P.M.
25-9-2019 16:48 diamond_d
вот интересно: законопослушный гражданин сидит такой тихо/мирно в электричке, читает книгу или слушает музыку. И видит такой кипишь: один человек валит на пол/землю другого , наносит ему удары по ЖВО (голова таковым является), достает предмет, похожий на оружие и тычет им в лицо/голову человеку со словами типа "Ща завалю тебя с... ка".

извлекает из кобуры свое оружие , находящееся при нем на законных основаниях и стреляет злодею в голову с целью остановить/предотвратить преступление.

Вопрос: Посадят ли такого сознательного гражданина, который приземлил отморозка или да?

kuzja74
P.M.
25-9-2019 17:33 kuzja74
diamond_d:
Вопрос: Посадят ли такого сознательного гражданина, который приземлил отморозка или да?

Вы сами ответили на свой вопрос)))

sniper1139
P.M.
25-9-2019 17:45 sniper1139
Я так понимаю сейчас страниц на 15-ть беседа пойдет?

Между "... и стреляет" и "... или да?" огромное поле. И куча разных условностей и факторов находящихся в тоже время в достаточно строгой зависимости. С большой вероятностью ответ может быть один, с меньшей - другой. Но.

Но судя по вопросам в интернете у большинства оружие нужно отобрать что бы оно себе глаз вилкой не выковыривало.

Alex2355
P.M.
25-9-2019 22:13 Alex2355
Джек2013:
.и когда ж и на сколько он тогда присел. чтобы в 18 уже выйти?

Иногда смотришь новости и думаешь - они хоть сами читают что пишут?
Lifecruiser
P.M.
25-9-2019 23:53 Lifecruiser
Я когда служил срочную (ДМБ-2010), к нам пригоняли толпы седых и лысых мужиков с Кавказа, которым по военнику 26 лет было. Так что и этому неоднократно судимому индивидууму может быть 18.
diamond_d
P.M.
26-9-2019 10:25 diamond_d
Originally posted by kuzja74:

Вы сами ответили на свой вопрос)))

это была ирония. Считаю, что в приведенном мной примере гражданина не посадили бы.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПб. Не так посмотрел...