Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Воркута. Всё сделал для пожизненного.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Воркута. Всё сделал для пожизненного.

sakstorp
P.M.
14-9-2019 19:28 sakstorp
Жителя Воркуты (Республика Коми) признали виновным в убийстве двух человек и отправили на 20 лет в колонию строгого режима. Об этом сообщает агентство БНК.

В октябре 2018 года в ходе застолья мужчина нанес своему приятелю 13 ножевых ранений в живот. От потери крови потерпевший скончался на месте. Убийца сфотографировался на фоне его тела, забрал из квартиры телефон, бытовую технику и покинул помещение. После этого россиянин на такси поехал в центр города, где ножом убил случайного прохожего.

Совершив второе убийство, мужчина направился в ресторан, где стал демонстрировать присутствующим фото с места первого преступления. Выпив еще алкоголя, он стал вести себя неадекватно, в связи с чем был задержан полицейскими. В отделении полиции из его кармана выпал телефон. Стражи порядка увидели на не заблокированном экране фотографию с убитым мужчиной и поинтересовались, кто этот человек. Житель Воркуты ответил, что его больше нет в живых.

В отношении россиянина были возбуждены уголовные дела по статьям об убийстве, краже и краже с причинением значительного ущерба.
lenta.ru

Трофель
P.M.
14-9-2019 19:44 Трофель
, в связи с чем был задержан полицейскими

весь обвешанный бытовой техникой
Perevozchik
P.M.
14-9-2019 20:33 Perevozchik
Трофель:

весь обвешанный бытовой техникой

скупки и ломбарды круглосуточно работают, возможно и там селфи с убитым хозяином бытовой техники демонстрировал.
Costas
P.M.
14-9-2019 20:48 Costas
Всё сделал для пожизненного.

или
на 20 лет в колонию
?
sakstorp
P.M.
14-9-2019 21:57 sakstorp
Originally posted by Costas:

или... на 20 лет в колонию
quote

Ну, за 20 лет ещё выжить надо.. .
sakstorp
P.M.
14-9-2019 22:05 sakstorp
zpt
P.M.
15-9-2019 02:07 zpt
sakstorp:
Совершив второе убийство, мужчина направился в ресторан, где стал демонстрировать присутствующим фото с места первого преступления. Выпив еще алкоголя, он стал вести себя неадекватно, в связи с чем был задержан полицейскими.

До употребления алкоголя, демонстрируя присутствующим фото с места убийства, он вел себя адекватно?

sakstorp:
В отделении полиции из его кармана выпал телефон. Стражи порядка увидели на не заблокированном экране фотографию с убитым мужчиной и поинтересовались, кто этот человек. Житель Воркуты ответил, что его больше нет в живых.

Любопытно, что остальные посетители ресторана не только не позвонили в полицию после демонстрации фотографий, но и не сообщили о них полицейским в момент задержания. Получается, если бы телефон в отделении полиции не выпал из кармана или на телефоне была бы включена блокировка экрана, ему выписали бы штраф и отпустили?

Goblin_13
P.M.
15-9-2019 06:24 Goblin_13
дальше Воркуты все равно не пошлют.. .
DENI
P.M.
15-9-2019 17:03 DENI
Originally posted by sakstorp:

Стражи порядка увидели на не заблокированном экране фотографию


Смешно.
Но главное, именно так написано в протоколах допроса с которыми он согласен.
Остальное не важно.
Vistavod
P.M.
15-9-2019 17:06 Vistavod
Жителя Воркуты (Республика Коми) признали виновным в убийстве двух человек и отправили на 20 лет в колонию строгого режима.

Дали второй шанс.
Ну, за 20 лет ещё выжить надо...

Гражданин из соседней темы дожил и зарезал сотрудника.

Долбанный гуманизм. Вот скажите, зачем это животное оставлять жить???

LRK
P.M.
15-9-2019 18:16 LRK
Vistavod:

Гражданин из соседней темы дожил и зарезал сотрудника.

Долбанный гуманизм. Вот скажите, зачем это животное оставлять жить???

Вы животных зачем обижаете?

Vistavod
P.M.
15-9-2019 20:00 Vistavod
Вы животных зачем обижаете?

Виноват.
CanTire
P.M.
15-9-2019 20:45 CanTire
Гражданин из соседней темы дожил и зарезал сотрудника.
Долбанный гуманизм. Вот скажите, зачем это животное оставлять жить???

Либерализм, sensored, мать его.. . У нас тут пару лет тому какой-то придурок среди бела дня погнал микроавтобус по тротуару и сбил несколько человек - были и трупы, и раненые - так в репортажах по ТВ особо подчеркивали, какой молодец полицейский (китаец), кот. его задерживал - де, распознал, что виновник "происшествия" направляет на него в момент задержания телефон (а не пистолет), и не стал стрелять. Сколько бы денег он съэкономить мог - а теперь суды/пересуды, экспертизы, а потом всю оставшуюся жизнь (в Канаде нет смертной казни) того гада корми/пои/охраняй.. .
WOLF63rus
P.M.
15-9-2019 23:33 WOLF63rus
Вы животных зачем обижаете?


У животных убить себе подобное вполне обычное дело, если ЧО.
Ну, за 20 лет ещё выжить надо...

Как показывает практика вполне себе выживают. Даже с большей гарантией чем на воле.
LRK
P.M.
17-9-2019 07:38 LRK
WOLF63rus:

У животных убить себе подобное вполне обычное дело, если ЧО.

Например? Насколько мне известно убийства себе подобных допускают только некоторые обезьяны, остальные животные дерутся - да, за еду, за самок и т.п. но не убивают, не добивают. Если соперник побежал - то его добивать не будут.
Если же межвидовые, то.. . не знаю как вы лично, но большинство мясо вполне себе ест.

Джек2013
P.M.
17-9-2019 17:08 Джек2013
вполне себе выживают. Даже с большей гарантией чем на воле

вот именно... питание сбалансированое, вредностей всяких типа бухла и наркоты нет, нарваться на пьяного водителя или неадеквата с ножом шансы мизерные. лечУт. хоть и не супер -лекарствами,но вполне нормально по сравнению со свободной, обследуют регулярно ... за труп в зоне ныне дерут всех-от хозяина до психолога и прочих отрядников, так что никому те геморы не нужны, живым выйдет скорей всего
Горобец
P.M.
17-9-2019 18:14 Горобец
Originally posted by LRK:

Насколько мне известно убийства себе подобных допускают только некоторые обезьяны, остальные животные дерутся - да, за еду, за самок и т.п. но не убивают, не добивают.


никогда не видели, как стая милых и очаровательных бродяжек-попрошаек по короткому рыку вожака рвет в ошметки пытающуюся приблудиться стороннюю псину? это даже на ютубах вроде как есть, если не потерли политкорректные. а зрелище очень показательное. те же коты могут сожрать котенка, причем своего же - эдакая проверка мамки на вшивость от матушки-природы. по той же причине медведица может устроить взбучку самцу после появления медвежат - ибо если не устроит, те могут стать жертвой (ну, такая основная гипотеза, фактов медвежьего каннибализма я, если честно, ни разу не встречал).
WOLF63rus
P.M.
17-9-2019 22:17 WOLF63rus
LRK:

Например? Насколько мне известно убийства себе подобных допускают только некоторые обезьяны, остальные животные дерутся - да, за еду, за самок и т.п. но не убивают, не добивают. Если соперник побежал - то его добивать не будут.
Если же межвидовые, то.. . не знаю как вы лично, но большинство мясо вполне себе ест.

Примеров полно.
Я в детстве кроликов держал. Так вот. Поедание крольчихами своих новорожденных детенышей нечастое, но вполне обычное дело.
И другие примеры можно перечислять до бесконечности.
Такое впечатление что многие современные городские жители судят о жизни животных на основе диснеевских мультиков.

Горобец
P.M.
18-9-2019 00:31 Горобец
Originally posted by WOLF63rus:

многие современные городские жители судят о жизни животных на основе диснеевских мультиков.


это не повод для упреков. это, увы, большая беда современного цивилизованного мира.

но есть и еще большая - почему-то принято считать, что люди чем-то (кроме морали) отличаются от зверей. а ить на примере тех же городов законы популяционной экологии работают а-тли-чна.

Дибривный
P.M.
18-9-2019 02:42 Дибривный
LRK:

Например? Насколько мне известно убийства себе подобных допускают только некоторые обезьяны, остальные животные дерутся - да, за еду, за самок и т.п. но не убивают, не добивают. Если соперник побежал - то его добивать не будут.
Если же межвидовые, то.. . не знаю как вы лично, но большинство мясо вполне себе ест.

Убийство новым хозяином прайда мелкого потомства предыдущего хозяина ещё в пример не приводили? А убийство вообще любым диким хищником детёныша конкурирующего хищника?

Wildalex
P.M.
18-9-2019 12:30 Wildalex
Вы меня простите, но демонстрирование присутствующим фото с места убийства не должно было вызвать желания вызвать полицию? Ой, нет.. . не должно было. И это не было неадекватным поведением. Все было хорошо, пока он не стал вести себя агрессивно.. . пиздец.. . толерантность воркутинцев превышает все разумные рамки.. .
Джек2013
P.M.
18-9-2019 16:09 Джек2013
Вы меня простите, но демонстрирование присутствующим фото с места убийства не должно было вызвать желания вызвать полицию?
да сейчас чего только в интернете не болтается- кто телефонному сюжету сильно верит- если вообще рассматривает что-то на экране, который пьяное было под нос сует? А что там пьянь несет про убил кого-то.... ну, может где-то в кафе внутримкадья какой Пак и отреагирует .. и то не факт .. но уж в Воркуте из-за пьяного бреда беспокоить полицию явно не принято
LRK
P.M.
21-9-2019 23:25 LRK
WOLF63rus:

Примеров полно.
Я в детстве кроликов держал. Так вот. Поедание крольчихами своих новорожденных детенышей нечастое, но вполне обычное дело.
И другие примеры можно перечислять до бесконечности.
Такое впечатление что многие современные городские жители судят о жизни животных на основе диснеевских мультиков.

Ну да.. . кролики те еще твари - тупые и злобные. В защиту крольчих могу сказать, что считается, что свой помет они убивают, если считают что не смогут его сохранить. Например хозяин поит/кормит несвоевременно.
Ну и в общем, про остальные случаи приведенные выше - не увидел примера немотивированного убийства. Везде борьба за территорию, устранение конкурентов.

Джек2013
P.M.
22-9-2019 18:26 Джек2013
Везде борьба за территорию, устранение конкурентов.

угу... и только венец творения убивает забавы ради
WOLF63rus
P.M.
24-9-2019 23:23 WOLF63rus
угу... и только венец творения убивает забавы ради

Канечна канешна. Животные они намного лучше людей, ага.
>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Воркута. Всё сделал для пожизненного.