Guns.ru Talks
Криминальные сводки
3 года за убийство

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

3 года за убийство

IDS
P.M.
29-8-2019 13:02 IDS
Гостю из Армении, утопившему молодого самарца в озере на глазах у его девушки, толерантно дали 3 года колонии-поселения.

Близкие погибшего Александра Якимова не согласны с таким вердиктом и собираются обжаловать приговор.

На днях в Волжском районном суде был вынесен приговор по шокирующему случаю, который прошлым летом произошел на Алексеевских озерах. В ночь с 23 на 24 июня там на глаза своей любимой девушки и друзей погиб 23-летний Александр Якимов.

'Иди поплавай!'

Как уже рассказывали журналисты 'Комсомольской правды - Самара', это история получилась весьма спорной. С самого начала возлюбленная Александра - Валентина - рассказывала нашему изданию, что парня утопила компания кавказцев, отдыхавшая по соседству. Им, якобы, не понравились 'женский' голос и прическа Якимова.

- Я выбежала из машины, Саша лежал на спине, а на нем сидел Артур и бил его кулаками по лицу. Я стала сталкивать Артура, но другой мужчина схватил меня за волосы и отшвырнул меня. Вмешались наши ребята, им тоже досталось. Я повернулась и увидела, что моего парня пинают двое. Подбежала и легла на Сашу, чтобы ему меньше ударов досталось, но меня снова взяли за волосы и отшвырнули, - говорила девушка.

По ее словам, потерпевшего схватили за руки и ноги и сбросили с обрыва в озеро с дерзким пожеланием - 'Иди поплавай!'. Валентина прыгнула за утопающим, но не смогла удержать его на поверхности воды. Более того, с берега в них летели стеклянные бутылки.

Достали со дна молодого человека лишь утром - водолазы.

Артур пытался помочь

Вышеупомянутого 26-летнего Артура Акопяна задержали лишь спустя несколько дней после происшествия. Ему предъявили обвинения в убийстве и отправили в СИЗО. Сам он с претензиями в свой адрес не соглашался, заявляя, что никого не хотел лишать жизни. Согласно его показаниям, был обоюдный конфликт и Александр в какой-то момент оказался в озере Костыли.

- Он стоял в воде и что-то говорил. Ему кричали, чтобы вылез оттуда - пообщаться можно и на берегу. Но он оставался там, а потом его девушка - Валя - сняла верхнюю одежду и прыгнула к нему. Вместе они доплыли чуть ли не до середины озера - метров на 30 от берега. О чем-то разговаривали. Потом Александр стал захлебываться, Валентина звала на помощь. Артур пытался помочь и кинул матрас друзьям Александра и Валентины со словами - 'Плывите за ним!' Я ушел к авто. В дальнейшем мы узнали, что Александр утонул, - делился версией с 'Комсомолкой' брат Артура - Ашот, которому предъявили обвинения в нанесении потерпевшему травм средней тяжести.

Не нашли доказательств

В феврале 2019 года прокуратура разделила позицию Акопянов и их защитников. Обвиняемому в убийстве вменили причинение смерти по неосторожности отпустили его домой. Нужных доказательств обратного потерпевшая сторона не нашла.

Служители Фемиды рассматривали дело несколько месяцев. Вердикт удивил многих. Артуру Акопяну дали три года - минус то время, что он отсидел в СИЗО. Ашоту и еще одному фигуранту по эпизодам с избиениями назначили два с половиной года колонии-поселения.

Близкие Александра Якимова уже выразили свое несогласие с таким мягким, по их мнению, решением. Они считают, что это беспредел правосудия и будут обжаловать его.

Брович
P.M.
29-8-2019 13:33 Брович
мутновато.

девочка прыгнула за парнем, а товарищи причесывались и подворачивали джинсики?

officerrrrr
P.M.
29-8-2019 13:57 officerrrrr
Брович:
мутновато.
девочка прыгнула за парнем, а товарищи причесывались и подворачивали джинсики?

разные бывают случаи....
видимо тут яйца были только у одной.. . остальные ссыкло.. .

Русский с винтовкой
P.M.
29-8-2019 16:03 Русский с винтовкой

Модератор: Не знаю про Царя, но Вам последнее предупреждение. Воздержитесь от политики.

Трофель
P.M.
29-8-2019 16:15 Трофель
видимо тут яйца были только у одной..

ээ..врушки типо.хотяб про"пару раз за волосы".А армэны чуть ли не спасители
SLR
P.M.
29-8-2019 16:45 SLR
Странно однако. Если по 109 судили, то у нас за неосторожное убийство никакой колонии не дают, обычно штраф или ограничение свободы. Если же за преднамеренное - то там нижний предел 6 лет. Что то тут не так.
Luxury
P.M.
30-8-2019 01:55 Luxury
ОФФ юридический:

неосторожное убийство

Ну нет такого термина в российском уголовном праве

Давайте будем правильны в определениях и формулировках

Topol43
P.M.
30-8-2019 13:18 Topol43
Luxury:

Ну нет такого термина в российском уголовном праве

В противовес неосторожному убийству должна быть тогда статья за осторожное убийство.. .

Опель-капут
P.M.
1-9-2019 21:34 Опель-капут
Придёт русский царь, лобное место вновь обагриться кровью предателей и врагов.

😆
Да да,ждите,уже идет.Такой весь из себя сияющий,в белом плаще и короне.
Topol43
P.M.
2-9-2019 10:12 Topol43
Опель-капут:

😆
Да да,ждите,уже идет.Такой весь из себя сияющий,в белом плаще и короне.

Поклонская бы вам возразила, она сама по центральным каналам заявляла, что святой бородатый мужик по ночам её мазью мажет, материализуясь с небес. Она - лицо официальное, доверять нам ей приходится по её статусу. Учитывая, что царь - ставленник божий, как уверяют в широком круге лиц, а Наталья Владимировна распространяет сведения, будучи должностным лицом, что царь святой, при наличии в госаппарате таких последователей назначение царя со стороны небесной канцелярии не исключено. Как пишут в таких случаях в рекламе, - внешний вид товара может отличаться от представленного в ролике или на фотографии, поэтому плаща может не быть.

Трофель
P.M.
2-9-2019 13:41 Трофель
мажет, материализуясь с небес

нну прально,ежль материализуеца,то обязательно с их,откудаж еще.. а веть офицально лицо все это впитывает и со временем явно накапливает..
Каценеленбоген
P.M.
2-9-2019 14:09 Каценеленбоген
Originally posted by Topol43:

святой бородатый мужик по ночам её мазью мажет

Знаем мы эту мазь, "Cumonface" называется.

https://clck.ru/Htmfx

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
3 года за убийство