Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ульяновск. Беззубое МВД и РГ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ульяновск. Беззубое МВД и РГ

DENI
P.M.
11-8-2019 11:19 DENI
"В соцсетях появилось видео разборок молодых членов ОПГ с росгвардейцами, снятое в Ульяновске.

Инцидент произошел в микрорайоне Верхняя терраса в пятницу вечером. Сотрудники полиции пытались задержать одного из членов группировки, но его друзья решили отбить несовершеннолетнего у росгвардейцев.

Молодые люди угрожали полицейским, нецензурно оскорбляли их и предлагали стражам правопорядка 'подраться'. Некоторые выкрикивали слово 'АУЕ'."



------
Слава Богу у нас не Чикаго. У нас покруче будет!

Lexa72rus
P.M.
11-8-2019 12:29 Lexa72rus
А когда Анальными Утехами Единые стали членами ОПГ?
Lifecruiser
P.M.
11-8-2019 12:58 Lifecruiser
Такими темпами не дай Бог года через 3-5 дойдет до открытых мелких столкновений с сотрудниками, которым большинство не верит, не уважает и не боится. В каждом дворе автобус с ОМОНом не поставишь. Уже есть приказ, что во внеслужебное время не рекомендуется ходить по форме в одиночку.
гадюка
P.M.
11-8-2019 13:03 гадюка
Там вроде как потом 21 экипаж приехал, а потом еще и ОМОН.
Lifecruiser
P.M.
11-8-2019 13:06 Lifecruiser
гадюка:
Там вроде как потом 21 экипаж приехал, а потом еще и ОМОН.

Потом может хоть РВСН со спецназом приехать,это будет потом. И возможно не для всех.

серж1885
P.M.
11-8-2019 13:27 серж1885
Что это растет? Кем будет это сборище? Врачи,учёные,преподаватели из этого говна получатся?
samrat
P.M.
11-8-2019 13:49 samrat
Lifecruiser:

Потом может хоть РВСН со спецназом приехать,это будет потом. И возможно не для всех.

- Вот это особенно настораживает и пугает, меня как обывателя.

samrat
P.M.
11-8-2019 13:55 samrat
серж1885:
Что это растет? Кем будет это сборище? Врачи,учёные,преподаватели из этого говна получатся?

А вот докажи это, особенно в "присутственном месте"! И вроде все умом-то понимают, что не будет из них ничего полезного и налогов от их трудов страна не дождётся, но попробуй "тронь хорошенько" любое "дитятко синелапое" - сразу хай(хайп) поднимется. Кстати, а почему-бы не применить к ним закон о занятии места в преступной иерархии?! И просто на этом основании не отправить-бы в млс?! Я не верю в перевоспитание, я верю в изоляцию таких от общества.
Wladim753
P.M.
11-8-2019 14:09 Wladim753
Да ладно.. такое было и при СССР... когда молодежные группировки окуевали,то в город входили спецчасти.. и вводили комендантский час.
Hrafn
P.M.
11-8-2019 14:11 Hrafn
Они митинг то для чего устроили? Пытались перевоспитать на ходу этих подростков?Теперь на "первоначалке" психподготовку не преподают?ТООП не преподают?Прэлестно,прэлестно...

------
Крепко держу!

Alp
P.M.
11-8-2019 14:13 Alp

Вот тогда-то и пришел к шаху страшный разбойник по имени Надир (что значит - Раб Чудес) и сказал своему шаху:

- Светлый шах, зачем искать дохлого осла, чтобы снять с нето подковы? Лягушку все равно не научишь читать стихи, а я и моя славная шайка давно готовы к твоим услугам:

- Не спеши на минарет раньше муллы, - отвечал ему шах. - Я уже давно, Раб Чудес, мечтаю отрубить тебе голову.

- О, мой повелитель! - захохотал разбойник Надир. - Рубить голову можно тому, у кого шайка меньше твоей армии, шах. У меня же шайка давным-давно намного больше твоей армии, шах.

- Я потушил огонь гнева в сердце моем и не стану более играть золою прежней обиды. Забудем прошлое, мой Раб Чудес:

Надир встал во главе персидской армии, разбив войска афганские, которые считались непобедимыми. Надир освободил Хоросан, вернул шаху Астербад и Мазандаран, а народ приветствовал Надира и помогал ему в этой борьбе. Ибо эта борьба была борьбой освободительной, борьбой справедливой: За воинские доблести шах Тахмасп дал Надиру новое имя - Тахмасп-кули-хан (что значит хан-раб самого Тахмаспа). И стал шах завидовать разбойнику. Решил он сам, без помощи Надира, победить турок, но был разбит и подписал унизительный мир. Персия уступала туркам Тифлис, Ереван, Шемаху, всю Грузию и Армению до светлого журчащего Аракса: И турки сказали шаху Тахмаспу:

- Видишь ли ты эту веревку, свитую из нежных шелковинок? Вот этой шелковой петлей от нашего султана Ахмеда (да продлит аллах его дни!) мы тебя, шах, удавим, как кошку, если ты не станешь отныне изгонять русские войска с Гиляни:

Продвижение турок задержал опять-таки доблестный разбойник Надир, - и победитель снова предстал перед своим шахом.

- Всякая шкура, - сказал он, - все равно, рано или поздно, попадет в дубильню: Где же награда для меня, шах?

Шах Тахмасп отдал Надиру четыре лучшие области Персии.

- Бери, - отвечал, - с Хоросаном вместе: Что делать! Лучший виноград всегда достается шакалу.

- Ты - как мельница, шах! - поклонился ему Надир. - Берешь жесткое, а возвращаешь мягкое: Так вели же теперь отчеканить монеты своего царства с моим портретом!

И шах велел отчеканить монеты с профилем разбойника.

- Хвала молоку, которым ты вскормлен! - похвалил он Надира. - Но, скажи, чего еще ты хочешь от меня? Тогда Надир поднялся к престолу и сказал шаху так:

- А теперь.. , подвинься, дай и мне посидеть!

Lifecruiser
P.M.
11-8-2019 15:44 Lifecruiser
Wladim753:
Да ладно.. такое было и при СССР... когда молодежные группировки окуевали,то в город входили спецчасти.. и вводили комендантский час.

При СССР не было у каждого видеокамеры в кармане, ютуба, сотрудники в массе своей служили не за бабки/льготы/квартиру/пенсию, а за совесть и убеждение в своей нужности и правоте. А сейчас ни один сотрудник не может быть уверен в том, что власть, которую он защищает, не сольет его вместе с сослуживцами по "позвоночному праву" или при изменившемся раскладе в верхах.
Вспомним судьбу УБОПа, налоговой полиции, в принципе безудержное реформирование всех и вся за последние 25 лет. Каждый из сотрудников хоть раз, но слышал "если что-то не устраивает, то вас никто не держит, рапорт на стол и в народное хозяйство".

Уже были во Владивостоке беспорядки по поводу правого руля, пригоняли неместный ОМОН, то есть те самые спецподразделения. В итоге сочли за благо Сибирь и Дальний Восток не трогать.

Неустроенная молодежь, которую лишили идеи и перспективы развития это ресурс, которым очень легко воспользоваться. С учетом того, что в среде этой молодежи пропагандируется установка "отсидеть почетно", то любые законные меры правоохранительной системы окажутся неэффективными. Это все равно что мазохистов наказывать поркой.

BeeSPb
P.M.
11-8-2019 16:59 BeeSPb
Originally posted by серж1885:

Что это растет? Кем будет это сборище?

По обстоятельствам.
click for enlarge 440 X 330  19.7 Kb

Трофель
P.M.
11-8-2019 17:38 Трофель
предлагали стражам правопорядка 'подраться'

не оч громко и не настаивая.сразу без очереди записан в братан'с
DENI
P.M.
11-8-2019 17:43 DENI
гадюка:
Там вроде как потом 21 экипаж приехал, а потом еще и ОМОН.

ЕБНа напоминает с его, понимаешь, снайперами. Откуда 21 экипаж то в этом зазолустье? В Москве от силы 4.. .

Wladim753
P.M.
11-8-2019 18:14 Wladim753
Originally posted by Lifecruiser:

При СССР не было у каждого видеокамеры в кармане, ютуба, сотрудники в массе своей служили не за бабки/льготы/квартиру/пенсию, а за совесть и убеждение в своей нужности и правоте. А сейчас ни один сотрудник не может быть уверен в том, что власть, которую он защищает, не сольет его вместе с сослуживцами по "позвоночному праву" или при изменившемся раскладе в верхах.


Да и сейчас в зависимости от места действия на видео камеры плевать... есть запись нет ее покуй..
А внутренние органы? Да .. уже не те... да и страна уже не та..
Wladim753
P.M.
11-8-2019 18:16 Wladim753
Originally posted by Lifecruiser:

если что-то не устраивает, то вас никто не держит, рапорт на стол и в народное хозяйство".


У меня зятя долго не отпускали, несколько раз рапорт теряли.. еле уволился.. так что зависит от подразделения и места службы.. а сват за два месяца до пенсии уволился, кинув в начальника ксиву и пистоль без обоймы... щас оба в нархозе и счастливы..
Джек2013
P.M.
11-8-2019 18:58 Джек2013
С учетом того, что в среде этой молодежи пропагандируется установка "отсидеть почетно"
это потому что в зонах "толерантность" и "правозащитники".. . во времена СССР отсидеть вызывало не столько почет, сколько соболезнования.. соглашусь-никого зона не перевоспитывает , ее можно только бояться, а сейчас бояться перестают
Стас
P.M.
11-8-2019 19:39 Стас
Originally posted by Джек2013:

никого зона не перевоспитывает , ее можно только бояться, а сейчас бояться перестают


А кто-то педалирует наоборот почёт и уважуху сидевшим. И надо бы как раз теми заняться, кто ауе распространяет, найти первоисточники и удавить. Но гвардейцев кардинала занимают сраные митинги беспонтовых клоунов перед ненастоящими выборами, а если эта вот криминальная поросль ещё чуть-чуть распоясается, вся страна окуеет .. .
Lifecruiser
P.M.
11-8-2019 20:37 Lifecruiser
Стас:

А кто-то педалирует наоборот почёт и уважуху сидевшим. И надо бы как раз теми заняться, кто ауе распространяет, найти первоисточники и удавить. Но гвардейцев кардинала занимают сраные митинги беспонтовых клоунов перед ненастоящими выборами, а если эта вот криминальная поросль ещё чуть-чуть распоясается, вся страна окуеет ...


Надо работу людям дать, заработок, чтобы учиться хотелось, развиваться, а не сидеть на кортАх под обгаженным кустом семки грызть.
Это сведет количество быдла к минимуму, а уже оставшееся малое поголовье давить количеством задержаний "до выяснения".

У меня сосед клиентки обратился с вопросом, мол "как сделать, что бы менты каждый раз при задержании паспорт не теряли и не сидеть в клетке по два дня". Я сказал что не знаю, не стал говорить, что не надо бухать каждый день, а каждый месяц уходить в штопор, не надо в пьяном виде доматываться до каждого, кто встретится, не надо наряд матом крыть.

Но даже этому оскотинивающиемуся кадру неполных 40 лет не нравится обхождение с ним в отделе по месту проживания, значит метод хороший и он работает.

гаврила 3
P.M.
11-8-2019 21:03 гаврила 3
Originally posted by DENI:

ЕБНа напоминает с его, понимаешь, снайперами. Откуда 21 экипаж то в этом зазолустье? В Москве от силы 4...


В Ульяновске менты в 90 е меньше чем по 5 человек не ходили. Не слушались их, а могли и накатить. Не думаю что лучше стало. город дедушки Ленина понимаешь.
Стас
P.M.
11-8-2019 21:10 Стас
Originally posted by гаврила 3:

В Ульяновске менты в 90 е меньше чем по 5 человек не ходили.


Что Ульяновск, я в 90-ых на Соколе без ротвейлера не ходил и детей не отпускал. Но мы же живём в 2019, не?
гаврила 3
P.M.
11-8-2019 21:24 гаврила 3
Похоже становится веселее.. .
гаврила 3
P.M.
11-8-2019 21:25 гаврила 3
Хотя в 90х ночью по Солнцево спокойно ходил.
WOLF63rus
P.M.
11-8-2019 21:25 WOLF63rus
Да уж.. . По хорошему всех нужно было как следует отхерачить дубиналом, в том числе и мандавошек женского полу. А потом кого на 15 суток а кого и в зону.

В Ульяновске менты в 90 е меньше чем по 5 человек не ходили.

Что то я таких страстей даже в родном Тольятти не помню. А Ульяновск с Тольятти по уровню криминала даже рядом не стоял. И ментов в 90 боялись гораздо сильнее. Потому как здоровья поубавить могли в легкую. И ничего за это им не было.
это потому что в зонах "толерантность" и "правозащитники"

Очень плохо. Я вообще не понимаю почему позволяют эту толерантность.
И надо бы как раз теми заняться, кто ауе распространяет, найти первоисточники и удавить.

Боюсь что первоисточники далеко за океаном.

Надо работу людям дать, заработок, чтобы учиться хотелось, развиваться

Сейчас кто то не дает учиться и работать?
гаврила 3
P.M.
11-8-2019 21:42 гаврила 3
Originally posted by WOLF63rus:

Сейчас кто то не дает учиться и работать?


В нормальное заведение сложно поступить и бюджетные места сильно сократились, а самое печальное преподавать жертвам ЕГЭ стали жертвы ЕГЭ.
А потом, что многие годы показывают по телеку? ментовские войны, тяжелую жизнь проституток и дом-2. Кто захочет горбатится на заводе за копейки когда можно кого нибудь ограбить. Чо то у слесаря 6- разряда не изымают 128 ярдов. Наверное прячет хорошо. Да и маловато заводов стало. И похоже встает общемировая проблема- нафиг нужен сотрудник, если можно коробочкой заменить. З/П не нужна, работает эффективней и 24 часа.
Lifecruiser
P.M.
11-8-2019 21:49 Lifecruiser
А на кого у нас сейчас учат, чтобы потом быть востребованым и не нищим? И где? И сколько стоит туда поступить?

Работа эта должна быть перед глазами, чтобы каждый 10-летний Васька знал, что 22-летний сосед Петька выучился на программиста и работает в Ульяновске в крутой конторе, ну или в филиале. Что если не хочешь работать в Пятерочке грузчиком, то и не хрен фигней страдать, а надо идти и учиться. Но у кого учиться алгебре, физике? В миллионниках еще есть уровень преподавания, а в областных центрах поменьше уже фиг.

Потом - многие успевшие "понаехавшие" возвращаются на малую родину, чтобы развивать бизнес и давать землякам работу? Ага, держи карман шире. Да те работать и не умеют, и не хотят.

alphapsynix
P.M.
11-8-2019 22:01 alphapsynix
WOLF63rus:
Да уж.. . По хорошему всех нужно было как следует отхерачить дубиналом, в том числе и мандавошек женского полу. А потом кого на 15 суток а кого и в зону.


Сейчас кто то не дает учиться и работать?

думаю что лень, тупость и завышенные притязания .. . но это же все тоже не на ровном месте появилось

alphapsynix
P.M.
11-8-2019 22:12 alphapsynix
Lifecruiser:
А на кого у нас сейчас учат, чтобы потом быть востребованым и не нищим? И где? И сколько стоит туда поступить?

ну вот простите .. учат .. . не нужно чтобы учили нужно учится .. . это простите, две больших разницы, быть востребованным .. ну тут уж смотря куда попал, хотя все от человека, как личности, зависит ну и от знаний и навыков еще .. . да бывает, что кому то и кандидат мелок, а кому то инженера или даже бакалавра за радость получить, только вот мало нормальных инженеров .. а из тех кто есть большинство на работу не работать ходят, а номер отбывать. Просто всем засрали мозги что нужно получать миллиард денег в секунду иначе ты лох .. а некоторым еще и, что работа для тех же лохов .. . есть тут определенная вина государства ... это системная и очень серьезная проблема, но при этом если ты реально Спец получать, а точнее зарабатывать ты будешь весьма достойно .. .

alphapsynix
P.M.
11-8-2019 22:17 alphapsynix
.
гаврила 3
P.M.
11-8-2019 23:02 гаврила 3
Originally posted by alphapsynix:

Просто всем засрали мозги что нужно получать миллиард денег в секунду иначе ты лох .. а некоторым еще и, что работа для тех же лохов .. . есть тут определенная вина государства ... это системная и очень серьезная проблема, но при этом если ты реально Спец получать, а точнее зарабатывать ты будешь весьма достойно ...




А вот зачем главному по тарелочкам(космосу) грамотные инженеры? "Эффективные" менеджеры да. Остальные отходы. Сейчас вместо Хруничева Центер роскосмоса построят с жилым кварталом. Это тема. Центер есть, а космоса нет.
alphapsynix
P.M.
11-8-2019 23:18 alphapsynix
гаврила 3:

Сейчас вместо Хруничева Центер роскосмоса построят с жилым кварталом.

ой не дави на больное.

гаврила 3
P.M.
11-8-2019 23:30 гаврила 3
Originally posted by alphapsynix:

ой не дави на больное.


А что делать. Сам плачу. А какая фабрика-кухня у них была.. .
гадюка
P.M.
12-8-2019 05:52 гадюка
DENI:

ЕБНа напоминает с его, понимаешь, снайперами. Откуда 21 экипаж то в этом зазолустье? В Москве от силы 4...

Оттуда же откуда ОМОН. Это областнрй центр. А ваши слова анекдот напоминают про 5000 км от Парижа. Или за мкадом жизни нет?

Conquistador777
P.M.
12-8-2019 09:26 Conquistador777

Стас
P.M.
12-8-2019 12:40 Стас
Вообще позорище
Hrafn
P.M.
12-8-2019 13:05 Hrafn
Originally posted by Lifecruiser:

на кого у нас сейчас учат, чтобы потом быть востребованым и не нищим? И где? И сколько стоит туда поступить?


У меня старший сын желдортехникум закончил.Сейчас работает поммашиниста,работа есть всегда,даже слишком.Учился бесплатно,Сейчас высшее получает платно в бывшем ЛИИЖТ(счас както мудрёно называется).Младший учится сейчас в том же техникуме бесплатно,по направлению от предприятия.Знаю многих в нашем городе кто
Originally posted by Lifecruiser:

выучился на программиста


и работает
Originally posted by Lifecruiser:

в Пятерочке грузчиком


Нужно думать о нужности приобретаемой профессии.Завод у нас закрыли,спецов не стало в городе-токарей,монтажников.Зато одни юристы,экономисты,программисты товар в сетевиках расставляют.Да в ЧОПах просиживают.

------
Крепко держу!

дезерт игл
P.M.
12-8-2019 13:20 дезерт игл
Нужно думать о нужности приобретаемой профессии

Нужных профессий на всех не хватит.
Отдыхающий
P.M.
12-8-2019 14:29 Отдыхающий
В нормальное заведение сложно поступить и бюджетные места сильно сократились

что-то мне кажется, что эти ауевшие даже не пытались это сделать

Отдыхающий
P.M.
12-8-2019 14:32 Отдыхающий
Нужных профессий на всех не хватит.

Нужных, как раз хватит на всех. Если конечно не считать нужными тысячи юристов, выпускающихся каждый год, под эту толпу да, не хватит


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Ульяновск. Беззубое МВД и РГ ( 1 )