Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Берсерк в Сургуте ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Берсерк в Сургуте

Sagitarius
P.M.
6-8-2019 01:42 Sagitarius
woland:
то не лучше ли, как личное оружие, использовать пистолет под крупнокалиберный патрон вроде 40SW? Кроме того, и старый добрый 45-й никто не отменял

Патроны, на самом деле, самая сложная и дорогая в обновлении вещь. Новый пистолет намного проще разработать, освоить в производстве и оснастить им пользователей, чем патрон нового калибра. Поэтому желательно исходить из того, что есть. А есть у нас 9х18, 9х19 и 9х21. У последних энергия за 600 Дж, что сравнимо с вашими 40SW Ну и плюс оснастите полицию экспансивными или гидрошоковыми пулями, что серьезно повысит убойное действие даже при неизменном калибре. Летальность полицейской стрельбы тоже, правда, повысится, и будет как в Штатах, где подстреленный полицейскими за редким исключением умирает на месте или в больнице.

woland
P.M.
6-8-2019 04:19 woland
Вевеляй:
Он наркоту химическую типа 1-й раз какую-то попробовал, поругался с родственником, искал его сбежавшего на улице, докопался с ножом до парня-водителя, давшего ему закурить. Парень и вызвал полицию.. . А так хороший парень, двое ребятишек.. . Умер он от потери крови как пишут.

Нафига "хорошему парню" пробовать наркоту химическую, скажите пожалуйста? Значит, уже до этого мозги несколько набекрень были.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

DENI
P.M.
6-8-2019 04:44 DENI
В 9*18 широкий спектр патронов существует.
Но отсутствие нормальных порохов и медлительность и застарелость мышления руководства мвд не позволяют ставить на вооружение что-то новое.

В прошлой теме написал и в этой повторюсь: без разницы что за оружие в руках сотрудника - стрелять в подавляющем большинстве случаев он не умеет.

Нужно увеличивать штат мвд для того чтобы у каждого сотрудника мвд был учебно-тренировочный день в неделю. Скажем пн-чт он на службе по ооп, пятница - он в учебке с физухой, тиром, правовой подготовкой и моделированием ситуации на службе, сб и вс выходные.

Но этого нет и не предвидится.

Sagitarius
P.M.
6-8-2019 04:53 Sagitarius
Да хоть какие пороха придумай, все ограничивается тем, чтоту нас 9х18 исторически рассматривается как патрон для оружия со свободным затвором. Пробовали его надимедролить, создав патрон ПММ и соответствующий пистолет - результат хреновый получился. Даже со всеми ухищрениями не переносит свободный затвор такую энергию патрона. Поэтому перешли к схемам с запиранием и традиционному для них 9х19 и усиленному 9х21
DENI
P.M.
6-8-2019 05:01 DENI
Sagitarius:
Да хоть какие пороха придумай, все ограничивается тем, чтоту нас 9х18 исторически рассматривается как патрон для оружия со свободным затвором. Пробовали его надимедролить, создав патрон ПММ и соответствующий пистолет - результат хреновый получился. Даже со всеми ухищрениями не переносит свободный затвор такую энергию патрона. Поэтому перешли к схемам с запиранием и традиционному для них 9х19 и усиленному 9х21

Ошибаетесь.
Погуглите про патрон 7н25.

Sagitarius
P.M.
6-8-2019 05:06 Sagitarius
Проблема не только в неумении, но и в законах и судебной практике. На полицейских до сих пор давят, чтоб стреляли по конечностям и как можно меньше. Серия в грудь, а уж тем более "Мозамбик" нашими следователями запросто будет истолковано как излишняя жестокость и превышение законнных мер применения оружия. Пока так будет, хоть какой пистолет дайте - большой разницы не будет. Американцы даже действие одиночного выстрела 45го калибра считают недостаточным и учат полицейских делать сразу серию в корпус, поливая преступника беглым огнем пока его изрешеченная тушка не рухнет на землю.
Не должно быть в законах по применению оружия и подзаконных актах требования минимизации ущерба объекту применения. Либо основания есть, и тогда допустимо любое количество ранений в любую часть тела и любой исход вплоть до летального, либо оснований для применения нет, и тогда нельзя стрелять вообще и нужно применять другие средства. Летальное оружие предназначено для того, чтоб убивать, и нефиг требовать при его применении по возможности сохранить жизнь тому, по кому его примененяют
DENI
P.M.
6-8-2019 05:18 DENI
Правоприменительная практика в части стрельбы в разных регионах разная.
В ХМАО вполне лояльно к сотрудникам, открывающим огонь на поражение относятся.
Sagitarius
P.M.
6-8-2019 05:32 Sagitarius
Дело не в том, лояльно ли вообще к открытию огня относятся, а как требуют стрелять. Насколько я понимаю, сейчас требуют обосновать каждый выстрел и "лишние" как правило поставят в вину: "Зачем вы его так изрешетили, если достаточно было одного выстрела в ногу?"
Sagitarius
P.M.
6-8-2019 05:47 Sagitarius
DENI:

Ошибаетесь.
Погуглите про патрон 7н25.

ПБМ - это развитие в другую сторону. Это бронебойный патрон. Более объемистый бронебойный сердечник из специальной стали, но меньше свинца. За счет этого пуля весит меньше стандартной и при почти той же энергии патрона летит быстрее и пробивает лучше. В сухом остатке - избыточное для обычных полицейских пробивное действие и худшее чем у обычных патронов останавливаюшее. Этот патрон обречен остаться маловостребованным, т.к. тем, кому он нужен, он уже не нужен. Те, кто серьезно озабочен стрельбой по бронежилетам, уже используют пистолеты под более мощные калибры. Полицейским намного больше подошли бы патроны типа СП-7 или СП-8, но жаба задушила ими полицию вооружать, ну или ложный гуманмизм победил. Эти патроны созданы чтобы причинять максимально тяжелые ранения

alex.kzn
P.M.
6-8-2019 07:31 alex.kzn
имхо такие случаи от мышления СП "я власть и меня все боятся"
quas
P.M.
6-8-2019 07:31 quas
Originally posted by Vistavod:

Говорят было 13 попаданий.


Врут, надо полагать. Рикошетов под ногами довольно много. Попаданий в голову или в грудь, боюсь, мало.

Ахотнеги (имеющие огромный опыт в этом вопросе) промахи засчитывают?

bik123bik
P.M.
6-8-2019 08:11 bik123bik
городовые носили шашки.Удар по конечности гарантированно остановит любого ноженосца. Для любителей идти голой грудью на пистолет есть обух.
vedleto2
P.M.
6-8-2019 08:59 vedleto2
bik123bik:
городовые носили шашки.

Ага, офигительная мысль. Представляю как они вылезать из машины с ними будут... "отряды конницы летучей"

А вы в хозчасть МВД напишите, может это их больше порадует, вместо 2-х патронов в год...
click for enlarge 1024 X 921 159.0 Kb

Vistavod
P.M.
6-8-2019 10:06 Vistavod
Попаданий в голову или в грудь, боюсь, мало.

Их вообще нет. Сотрудник стрелял по ногам.
Касательное ранение голени - тоже канает за попадание.
Vistavod
P.M.
6-8-2019 10:19 Vistavod
Филипп обратился к одному из мужчин в машине, здесь недалеко, попросил закурить. Когда ему дали сигарету и предложили зажигалку, он уже собирался ножом через окно пырнуть. Парень этот выбежал из машины, побежал, у прохожего попросил телефон, вызвал патруль. Он (патруль - прим. ред.) приехал через несколько минут, они где-то рядом здесь были.

Какой хороший парень! Ну ведь, гад, этот водила. Дал сигаретку, да не ту. Ножиком его, козла!
Vistavod
P.M.
6-8-2019 10:20 Vistavod
Он в жизни был очень хорошим примерным даже семьянином, очень мудрым, многих наставлял, был ответственным, практически не пил - по праздникам. Практически не курил, очень мало, очень редко.

И не курил. Почти.
LRK
P.M.
6-8-2019 10:20 LRK
Pragmatik:

"За чей счёт банкет"? Помнится, даже на простые "ярыгины" полицию перевооружить всю было дорого. А уж на 40SW...

А что нибудь типа Осы, но с нормальной энергетикой не зайдет?

DENI
P.M.
6-8-2019 10:44 DENI
Originally posted by Sagitarius:

ПБМ - это развитие в другую сторону. Это бронебойный патрон. Более объемистый бронебойный сердечник из специальной стали, но меньше свинца. За счет этого пуля весит меньше стандартной и при почти той же энергии патрона летит быстрее и пробивает лучше. В сухом остатке - избыточное для обычных полицейских пробивное действие и худшее чем у обычных патронов останавливаюшее.


останавливающее и зависит от скорости пули.
DENI
P.M.
6-8-2019 10:54 DENI
Originally posted by bik123bik:

городовые носили шашки.


в те времена с короткоствольным был напряг, потому и шашки.
vedleto2
P.M.
6-8-2019 12:36 vedleto2
LRK:

А что нибудь типа Осы, но с нормальной энергетикой не зайдет?

Есть такая, с более длинной гильзой, чем на гражданской версии. И там бывает вольфрамовая кубическая дробь - анти рикошет, в замкнутом пространстве. Из дивного - арбалеты, для захвата на бензоколонках и прочих горючих местах. Но все это практически ограничено, хотя могли бы, хоть один экземпляр чего-нибудь из 4кал. под "волну" на экипаж давать, вот там из тапок выбить может.

DENI
P.M.
6-8-2019 13:05 DENI
Originally posted by vedleto2:

хотя могли бы, хоть один экземпляр чего-нибудь из 4кал. под "волну" на экипаж давать, вот там из тапок выбить может.


не нужно это.
Нужно стрелять реально научить и заставить регулярно тренироваться в этом.

На видео прекрасно видны промахи. Зачем-то все в ноги.
Там уже поздно в ноги. там надо ликвидировать, а не останавливать.

Sagitarius
P.M.
6-8-2019 13:20 Sagitarius
DENI:

останавливающее и зависит от скорости пули.

Не при таких скоростях. На 300-400м/с пульсирующая полость, которая собственно и зависит от скорости пули, еще не имеет значительных размеров. Нужно было или еще облегчать, чтоб повысить скорость, либо делать экспансивную полость. А лучше - и то, и другое. Бронебойный сердечник в этом патроне, если им вооружать патрульных, явно лишний.

DENI
P.M.
6-8-2019 13:28 DENI
Originally posted by Sagitarius:

Бронебойный сердечник в этом патроне, если им вооружать патрульных, явно лишний.


Отнюдь.
Стрельба может вестись в т.ч. по автомобилям.

Для ПЯ штатный патрон 7н21. Он у ППС уже есть.
Не вижу проблем ставить в ПМ 7н25


Originally posted by Sagitarius:

На 300-400м/с пульсирующая полость


7н25 - 470-500 м/с, вообще-то
DENI
P.M.
6-8-2019 13:31 DENI
У того же НПЗ есть патрон "травматического" действия для ПМ.
Ничто не мешает вместо "травматического" довести его до уровня скоростных характеристик патрона 7н25.
Дед Василий
P.M.
6-8-2019 13:35 Дед Василий
ахотнеги (имеющие огромный опыт в этом вопросе) говорят, что для надежного стоп эффекта

Если уж речь зашла об охотниках,то я,как охотник,могу сказать,что зверь ложиться на месте,в большинстве случаев не от повреждений(если в позвоночник не попадешь),а от болевого шока.Чем больше калибр и меньше скорость,тем лучше стоппер.
В случае с этим МЧСником-боли он,под наркотой не чувствовал,поэтому обездвижился,только тогда,когда из него вытекло то количество крови,без которого организм функционировать больше не может.Ну и успел надежно зарезать человека.
Да и здоровый он был,у таких и так то,болевой порог,не сильно высокий.
bik123bik
P.M.
6-8-2019 13:44 bik123bik
шашку хранить отдельно-вылез из машины и пристегнул. Какие проблемы.

Дело в том что против атакующего ножевика ни дубинка, ни газ не эффективен.
А то есть ли идущего на вас человека нож или нет совершенно не очевидно.

Манагер
P.M.
6-8-2019 14:59 Манагер
bik123bik:
шашку хранить отдельно-вылез из машины и пристегнул. Какие проблемы

Бик, завязывайте уже с этими детсадовскими фантазиями, даже не смешно.

ASDER_K
P.M.
6-8-2019 15:03 ASDER_K
Originally posted by bik123bik:

шашку хранить отдельно-вылез из машины и пристегнул. Какие проблемы.


а зачем пешему оружие кавалериста?
а в пешем строю без доспехов лучшее - шпага. но там уметь надо.
DENI
P.M.
6-8-2019 15:47 DENI
Originally posted by bik123bik:

шашку хранить отдельно-вылез из машины и пристегнул. Какие проблемы.
Дело в том что против атакующего ножевика ни дубинка, ни газ не эффективен.
А то есть ли идущего на вас человека нож или нет совершенно не очевидно.


обитатели ганзы стремительно тупеют.. .
Costas
P.M.
6-8-2019 15:59 Costas
Sagitarius:
Не при таких скоростях. На 300-400м/с пульсирующая полость, которая собственно и зависит от скорости пули, еще не имеет значительных размеров. Нужно было или еще облегчать, чтоб повысить скорость, либо делать экспансивную полость. А лучше - и то, и другое. Бронебойный сердечник в этом патроне, если им вооружать патрульных, явно лишний.

Уже давно придуманы комбинированные пули: экспансивные с твёрдым (бронебойным) сердечником внутри. Это, например, как в СП-7 спереди просверлить отверстие и вставить в него заострённый стальной сердечник.

Но правовой статус у таких пуль расплывчатый из-за особенностей большинства законов в разных странах.

Например, APHP (Armor-Penetrating Hollow Point) bullets от Dagny Dagger:
click for enlarge 1919 X 1276 124.1 Kb

Rasmuswolf
P.M.
6-8-2019 16:00 Rasmuswolf
Originally posted by ASDER_K:

а зачем пешему оружие кавалериста?

дык идальго жеж

ASDER_K
P.M.
6-8-2019 16:16 ASDER_K
Originally posted by Rasmuswolf:

дык идальго жеж


идальгу опять де шпага более к лицу
Rasmuswolf
P.M.
6-8-2019 16:18 Rasmuswolf
ASDER_K:

идальгу опять де шпага более к лицу

дык это гишпанскому. а россиянскому - шашка в самый раз.

Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:06 Pragmatik
Sagitarius:
Да хоть какие пороха придумай, все ограничивается тем, чтоту нас 9х18 исторически рассматривается как патрон для оружия со свободным затвором. Пробовали его надимедролить, создав патрон ПММ и соответствующий пистолет - результат хреновый получился. Даже со всеми ухищрениями не переносит свободный затвор такую энергию патрона. Поэтому перешли к схемам с запиранием и традиционному для них 9х19 и усиленному 9х21

В Америке есть пистолеты под 9х19 и даже более крупный калибр - и со свободным затвором. Стоит смешных денег, где-то то ли 150 доларов, то ли 250.. . Правда, здоровые они по габаритам и затвор пепредёрнуть - тяжело.
Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:08 Pragmatik
bik123bik:
городовые носили шашки.Удар по конечности гарантированно остановит любого ноженосца. Для любителей идти голой грудью на пистолет есть обух.

Ну так правильно. В царской России городовые умели стрелять не лучше нынешнего спеднестатического ППС-сника.. . А махнуть шашкой от плеча - ума не надо.. . Колом махать любой вчерашний крестьянин в погонах еще не забыл, как.

bik123bik:

Дело в том что против атакующего ножевика ни дубинка, ни газ не эффективен.

Ой ли? Дубинка не эффективна? Получить дубинкой по рукам, если оппонент не обдолбан - очень болезненая штука. По ногам еще более болезненная. По башке - даже выключающая.
Я бы предпочел бы именно дубинку. Размером как РП-73, к примеру. Но несколько иной конструкции.


Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:09 Pragmatik
vedleto2:

Ага, офигительная мысль. Представляю как они вылезать из машины с ними будут... "отряды конницы летучей"

А чего тут представлять - вспоминаем перестроечные и немного после времена, когда милиция ходила с РП-73 полноразмерными.
Кстати, дубинка - некий аналог шашки царских полицейских. Применяется полицией по всему миру.


vedleto2:

Есть такая, с более длинной гильзой, чем на гражданской версии. И там бывает вольфрамовая кубическая дробь - анти рикошет, в замкнутом пространстве. Из дивного - арбалеты, для захвата на бензоколонках и прочих горючих местах. Но все это практически ограничено, хотя могли бы, хоть один экземпляр чего-нибудь из 4кал. под "волну" на экипаж давать, вот там из тапок выбить может.


ВОпрос - а зачем эти танцы с бубном? Одна АКСУ на экипаж - и всего делов. Очередь от пуза по ногам - вот и гарантированное попадание. При этом - на Осу травматическую попрёт много гоблинов и носорогов. НА АКСУ - редкий дятел рыпнется.. потом станет наглядным примером, как не надо было участвовать в номинации на премию Дарвина...

Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:11 Pragmatik
LRK:

А что нибудь типа Осы, но с нормальной энергетикой не зайдет?


Так была же полицейская Оса. Кстати, мы не раз говорили, что вот для граждан это было бы очень интересно, даже опросы были - многие предпочли бы именно эту Осу полицейскуцю, нежели Иж-71 и даже ПМ.
Но в полиции, увы, не пошло.. . Да и понятно - понаехали трудолюбивые и некурящие, ну какая тут травматика, увы...

Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:13 Pragmatik
DENI:

не нужно это.
Нужно стрелять реально научить и заставить регулярно тренироваться в этом.

+1.

Манагер
P.M.
6-8-2019 17:17 Манагер
Pragmatik:
А махнуть шашкой от плеча - ума не надо...

Махнуть - конечно. Результативно работать - надо и ума, и практики. Это очень разные вещи, хотя сегодняшний диванный воЕн эту разницу представляет с трудом.. . если вообще представляет.
Pragmatik
P.M.
6-8-2019 17:19 Pragmatik
Rasmuswolf:
а россиянскому - шашка в самый раз.

На самом деле - именно так. Те же господа гусары при царях были далеко не дартаньянцами по владению саблей. Читал как-то - их учили паре-тройке нападающих ударов и паре-тройке защищащижхся. Всё. Это массовая армия, причем, непростая, ибо гусары это не пехота, сплошь крестьянская.
Ну а кто хотел быть дартаньянцем - брали частные уроки фехтования. Но это в столицах, когда свободного времени и денег достаточно.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
Берсерк в Сургуте ( 2 )