Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Модный блоггер. Призвание или диагноз?) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. Модный блоггер. Призвание или диагноз?)

Rasmuswolf
P.M.
28-7-2019 14:18 Rasmuswolf
Девушку нашли в чемодане c перерезанным горлом.

Названа предположительная причина убийства девушки-блогера на съемной квартире в Москве, тело которой обнаружили в чемодане. Труп был найден 27 июля.

Как сообщает источник, блогер планировала отправиться в Голландию с 52-летним поклонником, но при этом у нее был долгосрочный роман с 32-летним мужчиной. Вероятно, один из мужчин приревновал девушку и решил с ней расправиться.

Родители погибшей обеспокоились, что их дочь долго не выходит на связь и связались с владельцем квартиры, у которого она ее арендовала. Он открыл ключами апартаменты и нашел тело в чемодане в перерезанным горлом.


amp.crimerussia.com

дезерт игл
P.M.
28-7-2019 14:58 дезерт игл
А почему она блоггер?
В моём детстве это называлось по другому, хоть и тоже на букву Б
alphapsynix
P.M.
28-7-2019 15:11 alphapsynix
дезерт игл:
А почему она блоггер?
В моём детстве это называлось по другому, хоть и тоже на букву Б

слова разные суть одна.

дезерт игл
P.M.
28-7-2019 15:45 дезерт игл
слова разные суть одна.


Аа. Тогда понятно.
Трофель
P.M.
28-7-2019 17:10 Трофель
"По предварительным данным от информированных источников, студентке сначала перерезали горло, а затем сняли с нее всю одежду и засунули в чемодан"
'Использована информация юридической социальной сети
еслиб так быстро не нашли,могла и отправица в путешествие
Luxury
P.M.
28-7-2019 18:19 Luxury
Как сообщает источник, блогер планировала отправиться в Голландию с 52-летним поклонником

Вспомнилась картинка

ШИКО
P.M.
28-7-2019 19:03 ШИКО
А какая разница блогер она была или шпалоукладчица? Что это предопределило? На детской площадке зарезали тетю, она не блогер (вроде).
дезерт игл
P.M.
28-7-2019 19:10 дезерт игл
какая разница блогер она была или шпалоукладчица? Что это предопределило

Ничего. Предопределил тут её характер, а не профессия.
Ай я яй
P.M.
28-7-2019 19:45 Ай я яй
А чем вам блогеры мордой не вышли? Тема популярная и во времена нашего помоечного ТВ весьма нужная.
дезерт игл
P.M.
28-7-2019 19:51 дезерт игл
чем вам блогеры мордой не вышли?

А что в них интересного?
90% обзоров оружия "бе ме" на 40 минут.
Там где хватит 5минут.
NAL
P.M.
28-7-2019 22:23 NAL
Ай я яй:
А чем вам блогеры мордой не вышли? Тема популярная и во времена нашего помоечного ТВ весьма нужная.

Квинтэссенция журалиста, т.е. профессионального дилетанта. В оружейных вопросах сплошь и рядом, рядком, потоком и стремительным домкратом. Любой мужик априори считается спецом в оружии, бабах и футболе.. Т.е. если за бугром кроме того же Хичкока можно (наверное) найти ещё десяток мужиков, понимающих о чём снимают, то у нас навскидку из видеоблоггеров только Оренган вспоминается, а из пишущих - Попенкер, Киова, ГроссфатерМюллер да Власенко.

Плюс повсеместная повальная безграмотность, отсутствие общих знаний, позволяющих посмотреть на исследуемый вопрос под неожиданным углом, обнаружив и показав что-то неожиданное. Убогий словарный запас (книг не читали, образование - просмотр роликов на ютубе предыдущих глуповатых и безграмотных блоггеров). Штампы вместо мыслей, никчёмная, натужная, корявая речь. Бэканье, мэканье, эканье, гэканье. Местечковый акцент, слова паразиты etc etc etc...

Собственно всё то, что пытается донести "блоггер" - глазами с текста воспринимается на порядок быстрее (т.е. трёхминутные ролик с убогим нувоткакбынуяснода - заменяется абзацем текста на 20 секунд чтения с осмыслением прочитанного). Исключение - видеоинструкции по сборке-разборке механизма. Там да - видео нагляднее.

Ай я яй
P.M.
28-7-2019 22:26 Ай я яй
Originally posted by дезерт игл:

А что в них интересного?


Этим и отличаются 10% модных блогеров от 90% мамкиных режиссёров.
NAL
P.M.
28-7-2019 22:36 NAL
Ай я яй:

Этим и отличаются 10% модных блогеров от 90% мамкиных режиссёров.

Вспоминается поговорка про способность разбираться в сортах говна. Что модный блоггер, что мамкин режиссёр - нет разницы. Кто бы сомневался, что тот же Дудь - донельзя модный блоггер. Но что там есть кроме хайпа в стиле "дрочишь?". Ну и что? Ах, как остро, ах как смело, ах как неожиданно. Ну да. Хайпанул. Проработки темы - ноль, действительно интересных вопросов - ноль, подача материала - хайпожорство. Фильм про Колыму лучше просто не вспоминать, профессиональные историки не знали - плакать или смеяться, кроме штампов и клише на выходе пустота.

И чему может научить такой модный блоггер и чем его бред отличается от мамкиных режиссёров? Вспоминается подзаголовок одного из журналов по современному искусству: "Это искусство, если мы так сказали". Ну вот и модные блогерры от мамкиных режиссёров отличаются только тем, что про них сказали - "это модный блоггер".

Всё. Субстанция - та же.

UPD
Я немного предвижу ход дискуссии и напишу чуть заранее. "Миллионы мух не могут ошибаться" - это не аргумент.

дезерт игл
P.M.
29-7-2019 00:23 дезерт игл
Этим и отличаются 10% модных блогеров от 90% мамкиных режиссёров.

Да ничем они не отличаются.
Кто бы сомневался, что тот же Дудь - донельзя модный блоггер. Но что там есть кроме хайпа в стиле "дрочишь?

Бэдкомедиан ещё тоже самое
DENI
P.M.
29-7-2019 00:44 DENI
Кучно блогеры пошли:

"Предварительно установлена причина смерти автора YouTube-канала Road to film ('Дорога к фильму') 40-летнего Павла Шпунтенкова и диггера, 33-летнего водителя трамвая ГУП 'Горэлектротранс' Алексея Кулакова.
Напомним, трупы гражданина Беларуси и жителя Ленобласти были извлечены из коллектора ливневой канализации у дома 19 по набережной реки Карповки утром 27 июля.
По данным АН 'Оперативное прикрытие', мужчины не произвели контрольный звонок около 4 часов утра. Друг блогера отправился по указанному адресу и обнаружил автомобиль 'Тойота'с белорусскими номерами, на котором погибшие в 00:30 приехали к месту происшествия, и открытый колодец. Спасатели извлекли трупы около 9 часов утра.
Были произведены замеры количества кислорода в воздухе в коллекторе. При норме 20 процентов его оказалось всего 8 процентов.
По данным Агентства, Павел Шпунтенков прибыл в Петербурге 26 июля и встал на миграционный учет сроком на три дня. Заявил, что цель его поездки - частная.
Случившееся признано несчастным случаем."

fibrilator
P.M.
29-7-2019 06:03 fibrilator
дезерт игл:

Бэдкомедиан ещё тоже самое

Не правда - Бэдкомедиан действительно видит в кинофильме больше, чем средний зритель, и умеет это донести.

Хайпоголик
P.M.
29-7-2019 08:33 Хайпоголик
DENI:
Кучно блогеры пошли:

"Предварительно установлена причина смерти автора YouTube-канала Road to film ('Дорога к фильму') 40-летнего Павла Шпунтенкова и диггера, 33-летнего водителя трамвая ГУП 'Горэлектротранс' Алексея Кулакова.
Напомним, трупы гражданина Беларуси и жителя Ленобласти были извлечены из коллектора ливневой канализации у дома 19 по набережной реки Карповки утром 27 июля.
По данным АН 'Оперативное прикрытие', мужчины не произвели контрольный звонок около 4 часов утра. Друг блогера отправился по указанному адресу и обнаружил автомобиль 'Тойота'с белорусскими номерами, на котором погибшие в 00:30 приехали к месту происшествия, и открытый колодец. Спасатели извлекли трупы около 9 часов утра.
Были произведены замеры количества кислорода в воздухе в коллекторе. При норме 20 процентов его оказалось всего 8 процентов.
По данным Агентства, Павел Шпунтенков прибыл в Петербурге 26 июля и встал на миграционный учет сроком на три дня. Заявил, что цель его поездки - частная.
Случившееся признано несчастным случаем."

Вот его очень жаль. Очень интересные ролики делал

Ай я яй
P.M.
29-7-2019 08:39 Ай я яй
Originally posted by NAL:

Квинтэссенция журалиста, т.е. профессионального дилетанта.


Originally posted by NAL:

Кто бы сомневался, что тот же Дудь - донельзя модный блоггер. Но что там есть кроме хайпа в стиле "дрочишь?"


Нравится-не нравится, понятие весьма зыбкое и крайне индивидуальное. Т.е. если вам Дудь не вышел мордой, это нормально на мой взгляд. Нормально даже то, что множество людей согласившихся на интервью с Дудём вы назвали миллионом мух. Даже Форбс, давший Дудю 50 место в списке российских знаменитостей не достаточно авторитетен. В конце концов, ваш выбор, ваше право. Но вас же не затруднит назвать тех, настоящих журналистов, до которых тому же Дудю расти и расти. Которые сняли гораздо лучший фильм про Колыму и взяли гораздо лучшее интервью у дочери Королёва. Ведь согласитесь, судить можно только сравнивая. И если бывший главный редактор издания Sports.ru, а ныне заместитель гендиректора этого портала, Дудь, является просто хайпом от слова "дрочишь", то лучше него ... кто? И я так понимаю, это должен быть обширный список. Дудь ведь никто и звать его никак. И собственно, что мы про Дудя? Тот же Парфёнов тоже ушёл в видеоблогерство. Поэтому буду признателен, если назовёте альтернативу такому явлению, как видеоблогерство. Не телевизионная помойка, я надеюсь?
Ну и если зацепили современное искусство, то можно и про Баскиа пару слов. Мне действительно любопытно ваше мнение.
quas
P.M.
29-7-2019 09:11 quas


нашли в чемодане c перерезанным горлом.




на съемной квартире в Москве, тело которой обнаружили в чемодане


Ой. Так и не понял, квартиру зарезали или чемодан. И квартиры в Мск какие маленькие...
дезерт игл
P.M.
29-7-2019 09:21 дезерт игл
правда - Бэдкомедиан действительно видит в кинофильме больше, чем средний зритель, и умеет это донести.

Да ладно.
У Бэда фишка в спецэффектах а не в особом взгляде
NAL
P.M.
29-7-2019 09:51 NAL
Ай я яй:

Нравится-не нравится, понятие весьма зыбкое и крайне индивидуальное. Т.е. если вам Дудь не вышел мордой, это нормально на мой взгляд. Нормально даже то, что множество людей согласившихся на интервью с Дудём вы назвали миллионом мух. Даже Форбс, давший Дудю 50 место в списке российских знаменитостей не достаточно авторитетен. В конце концов, ваш выбор, ваше право. Но вас же не затруднит назвать тех, настоящих журналистов, до которых тому же Дудю расти и расти. Которые сняли гораздо лучший фильм про Колыму и взяли гораздо лучшее интервью у дочери Королёва. Ведь согласитесь, судить можно только сравнивая. И если бывший главный редактор издания Sports.ru, а ныне заместитель гендиректора этого портала, Дудь, является просто хайпом от слова "дрочишь", то лучше него ... кто? И я так понимаю, это должен быть обширный список. Дудь ведь никто и звать его никак. И собственно, что мы про Дудя? Тот же Парфёнов тоже ушёл в видеоблогерство. Поэтому буду признателен, если назовёте альтернативу такому явлению, как видеоблогерство. Не телевизионная помойка, я надеюсь?
Ну и если зацепили современное искусство, то можно и про Баскиа пару слов. Мне действительно любопытно ваше мнение.

Навскиду - Дроздов, Сенкевич, Рязанов. Это из старых грандов и мэтров, занимавшихся строго своим делом и не лезшие в другое. В качестве примера и ориентиров.

Из современных - Быков (литература, политику опустим)), Доренко (покойный, увы(((), Хазин (спорный персонаж, но часто попадает в действительность, его "Лестница в Небо" просто в десяточку). Это те, кого мне интересно читать. Про оружейную тематику отписывался уже.

UPD
А так пробежался по своим подпискам в Инсте и на ФБ - кого там только нету.. . Но вот именно - читать интересно. Видеоблоггеров - никого. Наверное это оттого, что читать научился в четыре года, в четырнадцать перевели во взрослое отделение городской библиотеки (тупо - в детском прочёл всё к тому времени) и с той поры читать удобнее, чем смотреть. Быстрее получается. Аудиокниги по той же причине не люблю. Радиоспектакли обожаю (в детстве под них уроки делал), а аудокниги - нет. Долго, нудно, гнусаво. Я сам прочту, сам себе картинку в голове нарисую и сам голос подставлю герою по своему представлению Быстрей получится и качественней

Видеоблоги - костыли для читающих по складам. Из вчерашнего - мальчик лет тринадцати - маме: "Ма!!! А когда мы домой придём, ты снова будешь заставлять меня читать, да?!" Вот для этого да. Блоггеры в самый раз....

Topol43
P.M.
29-7-2019 09:59 Topol43
дезерт игл:

Да ладно.
У Бэда фишка в спецэффектах а не в особом взгляде

Я в прошлом месяце только его оценил, большая часть увиденного мне понравилась; до этого, основываясь исключительно на своём априори негативном восприятии "модных блогеров", считал его очередным убожеством, которого смотрят из-за спецэффектов для сопляков.
Почему понравился его контент? Потому что я даже и не знал, что у нас снимают такое говно, что у нас столько тупых, которые на это говно ходят в кино, что на это говно еще и деньги из фонда выделяются и так далее. Если бы я даже узнал про это говно, то смотреть бы не стал. Человек, можно сказать, за нас смотрит редкостное говно, оголяя некоторые проблемы, для меня его взгляд не особый.
Ну, это как с весёлым гидом сходить за кулисы в цирке уродцев. И, да, в этом комментарии слово говно, учитывая это предложение, умышленно использовано семь раз.

дезерт игл
P.M.
29-7-2019 10:05 дезерт игл
Почему понравился его контент? Потому что я даже и не знал, что у нас снимают такое говно, что у нас столько тупых, которые на это говно ходят в кино, что на это говно еще и деньги из фонда выделяются и так далее

Я и без Бэда об этом знаю.
NAL
P.M.
29-7-2019 10:06 NAL
Topol43:

Я в прошлом месяце только его оценил, большая часть увиденного мне понравилась; до этого, основываясь исключительно на своём априори негативном восприятии "модных блогеров", считал его очередным убожеством, которого смотрят из-за спецэффектов для сопляков.
Почему понравился его контент? Потому что я даже и не знал, что у нас снимают такое говно, что у нас столько тупых, которые на это говно ходят в кино, что на это говно еще и деньги из фонда выделяются и так далее. Если бы я даже узнал про это говно, то смотреть бы не стал. Человек, можно сказать, за нас смотрит редкостное говно, оголяя некоторые проблемы, для меня его взгляд не особый.
Ну, это как с весёлым гидом сходить за кулисы в цирке уродцев. И, да, в этом комментарии слово говно, учитывая это предложение, умышленно использовано семь раз.


Я лично поступил проще. Просто не смотрю русские фильмы. Вот изначально. Если что-то (вдруг) снимут реально стоящее - мимо не пройдёт. Но вспоминается только 28 Панфиловцев да Брестская Крепость, увы((((
дезерт игл
P.M.
29-7-2019 10:34 дезерт игл
лично поступил проще. Просто не смотрю русские фильмы. Вот изначально.

Да и не русские в массе шлак.
Topol43
P.M.
29-7-2019 11:50 Topol43
Просто не смотрю русские фильмы. Вот изначально. Если что-то (вдруг) снимут реально стоящее - мимо не пройдёт.

Аналогично.
Да и не русские в массе шлак.

Согласен.

Вот, как он это сказал на интервью, я так с тех пор и согласен. К сожалению, ничего не изменилось качественно. Только количественно.


дезерт игл
P.M.
29-7-2019 12:19 дезерт игл
Согласен

Книги не отстают.
Увы.
Вообще пришла культура "баббл гум" в виде жевания одного и того же по 100500 разу
DENI
P.M.
29-7-2019 13:46 DENI
дезерт игл:

Да и не русские в массе шлак.

Причём чем дальше тем хуже. В кино ходить совершенно не на что.

дезерт игл
P.M.
29-7-2019 14:22 дезерт игл
Причём чем дальше тем хуже. В кино ходить совершенно не на что.


пришла культура "баббл гум" в виде жевания одного и того же по 100500 разу

Luger9mm
P.M.
29-7-2019 14:44 Luger9mm
критиканам... вы попробуйте сделать блог хотя бы на 80 000 подписчиков, а там рассуждайте, где дилетанты, а где глубокомысленные пользователи форума ганза.ру
Торус!
P.M.
29-7-2019 14:49 Торус!
Originally posted by Luger9mm:

вы попробуйте сделать блог хотя бы на 80 000 подписчиков


click for enlarge 559 X 820 47.4 Kb

дезерт игл
P.M.
29-7-2019 14:49 дезерт игл
критиканам... вы попробуйте сделать блог хотя бы на 80 000 подписчиков, а

Вопрос денег и все.
Luger9mm
P.M.
29-7-2019 15:12 Luger9mm
дезерт игл:

Вопрос денег и все.

не а... не только деньги. идея бгога, сайта, затем начинается маркетинг...

реально сложно... было бы просто жилбы в Сочи

дезерт игл
P.M.
29-7-2019 15:32 дезерт игл
не а... не только деньги. идея бгога, сайта, затем начинается маркетинг...

Любой шок контент или вирусный ролик.
Западающий в мозг.
Luger9mm
P.M.
29-7-2019 15:44 Luger9mm
дезерт игл:

Любой шок контент или вирусный ролик.
Западающий в мозг.

ага... вот только сделатьмогут1 из 10. причем профи. а то что делают доморощенные Кустурицы кроме жалости ничего не вызывает

Topol43
P.M.
29-7-2019 16:06 Topol43
Luger9mm:

не а... не только деньги. идея бгога, сайта, затем начинается маркетинг...

реально сложно... было бы просто жилбы в Сочи

У нас тут, конечно, оффтоп. Но у всего есть рамки приличия!
Вы, уважаемый, простите, тоже.. . из этих, не читаете?
Как можно в беседе о содержании и информативной ценности для развития индивида и общества современных видов блогеров и кинофильмов в качестве аргумента приводить именно сложность подгонки контента и изготовление ролика вкупе с маркетингом?
Если уровнем сложности, по-вашему, можно оправдать ценность чего-то для образования человека, то Петька Павленский, следуя вашим словам, действительно, не дилетант, творец, был зря не признан нужным нашей необъятной стране, не то что те на том форуме, с которыми неплохо бы за первенство в треде посоревноваться. Ценность = сложность.

Во, отличный пример идиотизма - подписок, как вы любите, ценность пробила предыдущее дно (канал бездонный, коих много). Трудился автор? Конечно, да. Но лучше бы подвиг Пети повторил, меньше говна в Сети было. Мне за таких трудолюбивых стыдно.

NAL
P.M.
29-7-2019 16:49 NAL
Luger9mm:
критиканам... вы попробуйте сделать блог хотя бы на 80 000 подписчиков, а там рассуждайте, где дилетанты, а где глубокомысленные пользователи форума ганза.ру

Ну вот - пожалуйте бриться.

1. "Миллионы мух не могут ошибаться".
2. Топорная подмена понятий. Т.е. чтобы критиковать врача - надо быть врачом. Обсуждать работу автомеханика - "а сколько ты машин починил, а?!" Ну, про футбол умолчим скромно... . "Ты сперва ЧМ выиграй, да хоть и в составе сборной, а потом уж будешь рассуждать!!!"

Ожидаемо, чо. Тоже, видать, жизнь учил не по учебникам по видеоблогам... .

Luger9mm
P.M.
29-7-2019 17:27 Luger9mm
да, чтобы критиковать врача, например не просто пи... деть, а уголовная или административная ответств. надо быть врачом. если несогласны, смотрите несколько врачебных дел в этом году например. но это если вы серьезно обсужданте вопрос, а не на уровне мух. в чем я сильно сомневаюсь, читая ганзу.. .
Luger9mm
P.M.
29-7-2019 17:30 Luger9mm
если автомеханик вам говорит поменять катализатор или перепрошить мозги компа то вы хоть чуток дожны знать что это и т. д. а если вы ни х ни в чем не понимаете, то пожалуйста, высказывайте, критикуйте, только всем кто в теме сразу ясно, сколько стоят такие высеры... про футбол вообще улыбнуло
дезерт игл
P.M.
29-7-2019 17:32 дезерт игл
ага... вот только сделатьмогут1 из 10. причем профи. а то что делают доморощенные Кустурицы кроме жалости ничего не вызывает

Открою страшную тайну, мне по хрен и Кустурицы и 10% профессионалов.
Есть люди(открою тайну) которым Ютуб вообще не интересен.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Модный блоггер. Призвание или диагноз?) ( 1 )