Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПБ был культурный город с вежливыми людьми, п ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

СПБ был культурный город с вежливыми людьми, пока в нем не поселились приматы

DENI
P.M.
20-7-2019 22:32 DENI
В Петербурге мужчина порезал двух пассажиров метро за молчание в ответ на вопрос 'Вы выходите?'
Свидетелями поножовщины стали пассажиры петербургской подземки в ночь на 20 июля. Житель одной из северокавказских республик выхватил нож за игнорирование его вопроса 'Вы выходите?' и начал наносить удары двум мужчинам. Неразбериха и льющаяся из ран кровь вызвала настоящую панику и только один из пассажиров решил заступиться за избиваемых.
"По данным 'Фонтанки', всё произошло в вагоне метро на станции 'Пушкинская' за полчаса до закрытия подземки. 36-летний мужчина, приехавший из Дербента, начал кидаться с ножом на двух оппонентов. Одного из них он успел ударить клинком два раза, другого - один раз. Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу 'Пушкинской', куда уже подоспела полиция подземки.

Выяснилось, что задержанный уже был ранее судим за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и применение насилия в отношении представителя власти при исполнении его обязанностей. В Петербург приехал 3 года назад, оставив дома жену и ребёнка. В Северной столице житель Дагестана работал на стройке, но за неделю до происшествия уволился.

Что касается пострадавших, то это граждане Украины, обоим по 33 года. Как утверждают очевидцы, мужчины глухонемые. Собственно, поэтому они и не смогли ответить, выходят ли они на станции. Оба ночью были доставлены в Мариинскую больницу с ранениями в грудь. Состояние тяжёлое, им пришлось перенести по операции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ, добавили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти."
(С) Фонтанка.ру


Бушрэйнджер
P.M.
20-7-2019 22:49 Бушрэйнджер
"Заходит как-то пара хохлов в метро, а дагестанец им говорит -... " Анекдот прям получается. Хорошо, что никто не умер.
kirn11
P.M.
20-7-2019 23:05 kirn11
Originally posted by Бушрэйнджер:

Хорошо, что никто не умер.


Про хохлов - да. Про дагестанца - нет. Нечего такому среди людей делать. Вне зависимости от происхождения.
дезерт игл
P.M.
20-7-2019 23:28 дезерт игл
Про дагестанца - нет. Нечего такому среди людей делать. Вне зависимости от происхождения.

Почему меня не оставляет ощущение что в некоторых местностях у людей что то с головой не то?
kirn11
P.M.
20-7-2019 23:40 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

Почему меня не оставляет ощущение что в некоторых местностях у людей что то с головой не то?


А мегаполисы - пылесос, который все притягивает. А всвязи с малой плотностью говна, что доказывается его плавучестью, оно притягивается гораздо легче. Физика же-с.
дезерт игл
P.M.
20-7-2019 23:50 дезерт игл
мегаполисы - пылесос, который все притягивает. А всвязи с малой плотностью говна, что доказывается его плавучестью, оно притягивается гораздо легче. Физика же-с.

Не, не физика.
Имхо, дефицит йода в детстве, и возможно большое распространение психических отклонений.
kirn11
P.M.
21-7-2019 00:00 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

дефицит йода


Тогда химия. А я думаю, зачем Минздрав хочет безйодную соль запретить.. . Одно плохо. С засолками хреново будет.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 00:10 дезерт игл
думаю, зачем Минздрав хочет безйодную соль запретить

Ну, Вы ж в курсе, что слово "кретин" появилось от одной европейской местности, не просто так?
kirn11
P.M.
21-7-2019 00:12 kirn11
Originally posted by дезерт игл:

"кретин"


Похоже, что мы тоже цэ Европа. Ну или близко.
Bakalavr
P.M.
21-7-2019 00:13 Bakalavr
Originally posted by kirn11:

С засолками хреново будет.


Почему? да и соль же эта быстро теряет йод после открытия.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 00:13 дезерт игл
Похоже, что мы тоже цэ Европа

Ну там Альпы,тут.. .
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 00:14 дезерт игл
теряет йод после открытия

Ага. Та ещё разводка.
kirn11
P.M.
21-7-2019 00:34 kirn11
Originally posted by Bakalavr:

Почему? да и соль же эта быстро теряет йод после открытия.


А хрен его знает. У меня жена на этом повернута. И реально умеет. Она меня заставляет кусковую такую покупать. Каменная, что ли, называется.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 00:41 дезерт игл
хрен его знает. У меня жена на этом повернута. И реально умеет.

Я витамины пью. Мне хватает.
wasya83
P.M.
21-7-2019 01:21 wasya83
Во время 1 мировой войны в Париже граждане услышали, что кто-то заговорил по-немецки, подумали, что немецкий шпион, ну и набрасывались толпой и казнили на месте. За то, что немец.
Rasmuswolf
P.M.
21-7-2019 10:31 Rasmuswolf
дезерт игл:

Почему меня не оставляет ощущение что в некоторых местностях у людей что то с головой не то?

Отнюдь. Проблема не только не в клозетах, но даже и не в головах, перефразируя классика. Менталитет и поведенческие привычки фигуранта - являются НОРМАЛЬНЫМИ. Для его естественной среды обитания. Проблема в том, что представители этносов/субкультур, находящихся на уровне развития где-то между разрушением родо-племенных отношений и становлением раннего феодализма, тащат [менталитет и поведенческие привычки ] в крупные города, попутно - агрессивно самоутверждаясь. Иными словами, проблема Шарикова - не в его природе (совмещенной с Климом Чугункиным), а в конфликте с обществом, где НОРМОЙ являются проф. Преображенский и др. Борменталь. Хотя, безусловно, кто-то будет считать нормой именно Чугункина и Ко. Ну или швондеров.

Джек2013
P.M.
21-7-2019 11:14 Джек2013
Иными словами, проблема Шарикова - не в его природе (совмещенной с Климом Чугункиным), а в конфликте с обществом, где НОРМОЙ являются проф. Преображенский и др. Борменталь.
угу, вторые для того и изобрели огнестрельное оружие да прочие ништяки чтобы с первыми не пересекаться... но пришла толерантность и все опошлила
Maksim V
P.M.
21-7-2019 12:45 Maksim V
что в некоторых местностях у людей что то с гол

Я уже писал как торговец помидорами хотел зарезать двух белоруссов , ибо он решил , что они над ним смеются , а мужики обсуждали , сколько им помидоров купить ...
Благо , что его успели перехватить в 2-х метрах от белоруссов .
Conquistador777
P.M.
21-7-2019 12:46 Conquistador777
DENI:
Пока люди в вагоне кричали и метались, 26-летний петербуржец вступился за пострадавших, выбил нож из рук агрессивного мужчины и вытащил его на платформу 'Пушкинской', куда уже подоспела полиция подземки.



Кто этот герой?

Джек2013
P.M.
21-7-2019 12:54 Джек2013
Кто этот герой?
сейчас герои редко жаждут известности
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 13:02 дезерт игл
Отнюдь. Проблема не только не в клозетах, но даже и не в головах, перефразируя классика. Менталитет и поведенческие привычки фигуранта - являются НОРМАЛЬНЫМИ. Для его естественной среды обитания. П

Вы знаете, если б в паспорте моей бабушки не стояло место рождения "ЧИАССР" я бы ещё мог поверить в нормальность.
Но в том то и дело что так они у себя дома не ведут.
Так что вопрос открыт.
DENI
P.M.
21-7-2019 13:12 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Но в том то и дело что так они у себя дома не ведут.


Потому что там быстро в зиндан.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 13:14 дезерт игл
Потому что там быстро в зиндан.

Верно. Поэтому ни о какой норме тут речи нет.
DENI
P.M.
21-7-2019 13:19 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Верно. Поэтому ни о какой норме тут речи нет.


Почему же? Внутри рода всегда быстро наказывалось то, что нельзя в племени. А за пределами - что хочешь.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 13:22 дезерт игл

Почему же? Внутри рода всегда быстро наказывалось то, что нельзя в племени. А за пределами - что хочешь.

Что то я не помню чтоб до 1991 но было что хочешь.
Эксцессы конечно бывали, но такого нет.
DENI
P.M.
21-7-2019 13:28 DENI
Их старались не выпускать из анклавов.
Fyn
P.M.
21-7-2019 13:50 Fyn
оказался я тут недавно в Дербенте (ну и вообще по дагестану пошлялся) толи к нам не те дагестанцы едут, толи там не дагестанцы живут.
Rasmuswolf
P.M.
21-7-2019 13:57 Rasmuswolf
Originally posted by дезерт игл:

Вы знаете, если б в паспорте моей бабушки не стояло место рождения "ЧИАССР" я бы ещё мог поверить в нормальность.
Но в том то и дело что так они у себя дома не ведут.
Так что вопрос открыт.

1) Дома есть фактор уважаемых (без иронии) старейшин. А в городе рвёт крышу.
2) Я бы на 100% поверил, что дома они себя так не ведут, если бы не 2 момента:
- мой дед успел отметиться там, будучи если не идеологом, то однозначно - популяризатором использования артиллерии для «замирения» аулов. Аккурат перед ВОВ.
- геноцид нечеченского населения с конца 80-х.

So high
P.M.
21-7-2019 14:02 So high
'Всё решил случай и везение'. Петербуржец рассказал, как разоружили пассажира с ножом на 'Пушкинской'
Пассажиры метро не сразу увидели, как 36-летний Фетулах достал 15-сантиметровый складной нож и всадил клинок сперва одному глухонемому украинцу в грудь, а затем и другому. Свидетель происшествия рассказал, что происходило в вагоне между 'Техноложкой' и 'Пушкинской'.

'Я не видел, с чего всё началось. Понял, что произошло, только когда заметил колотые раны на пострадавших и кровь. До этого была неразбериха, ничего непонятно. Он просто выхватил нож и пырнул людей. Оружия в его руках никто, как и я, не заметил даже', - вспоминает Андрей, который вместе с выбившим нож молодым человеком держал буйного пассажира до прибытия полиции.

К слову, о герое, который обезоружил уроженца Дагестана. 26-летний петербуржец не побоялся ввязаться в драку. 'Тот молодой человек говорил, что всё решил случай и везение. Он схватил нападавшего за руку в тот момент, когда та была отведена назад, и заломил за спину, после чего выбил нож', - рассказал Андрей.

Он также добавил, что от задержанного дебошира отчётливо пахло алкоголем. Когда за него взялись двое здоровых мужчин, он как-то сразу сник. По словам петербуржца, нападавший не обладает ни мускулатурой, ни высоким ростом, ни физической силой.

Нападение на пассажиров петербургского метро произошло в ночь на 20 июля. По предварительной информации, уроженец северокавказской республики спросил у двух инвалидов по слуху и речи из Украины, выходят ли они на 'Пушкинской'. Те, разумеется, ничего не услышали. Мужчина решил, что его игнорируют, достал нож и якобы применил его. Позднее выяснилось, он уже был фигурантом уголовного дела за аналогичное преступление.

Пострадавших в тяжёлом состоянии доставили в Мариинскую больницу. Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью.
https://www.fontanka.ru/2019/07/20/038/

monsterman
P.M.
21-7-2019 14:11 monsterman
DENI:
Их старались не выпускать из анклавов.
Налицо разжигание национальной розни. Не пойму, здесь вообще модераторы есть или нет? Статью напомнить??? Дени. Вы уже на несколько лет, считай, наговорили...

DENI
P.M.
21-7-2019 14:14 DENI
Originally posted by monsterman:

Налицо разжигание национальной розни.


Напишите жалобу во всемирную лигу сексуальных реформ на действия Политбюро ЦК КПСС вообще, и на И.В. Сталина, Л.И. Брежнева, Ю.В. Андропова в частности.

дезерт игл
P.M.
21-7-2019 14:45 дезерт игл
Я бы на 100% поверил, что дома они себя так не ведут, если бы не 2 момента:
- мой дед успел отметиться там, будучи если не идеологом, то однозначно - популяризатором использования артиллерии для «замирения» аулов. Аккурат перед ВОВ.
- геноцид нечеченского населения с конца 80-х.

Все это имело место быть, но в период с 1960-начало 80х такой хрени точно не было. Вывод, просто нужна сильная власть. И нормы меняются.
дезерт игл
P.M.
21-7-2019 14:46 дезерт игл
он как-то сразу сник. По словам петербуржца, нападавший не обладает ни мускулатурой, ни высоким ростом, ни физической силой.

Надо было на спине по прыгать.
Чтоб остаток жизни лежал.
Rasmuswolf
P.M.
21-7-2019 15:09 Rasmuswolf
На судебном заседании обвиняемый заявил, что он якобы защищался. Правда, как отмечают в объединенной пресс-службе судов Петербурга, сразу после задержания на станции метро "Пушкинская" сам мужчина написал явку с повинной.

rg.ru

Rasmuswolf
P.M.
21-7-2019 15:20 Rasmuswolf
monsterman:
Налицо разжигание национальной розни. Не пойму, здесь вообще модераторы есть или нет? Статью напомнить??? Дени. Вы уже на несколько лет, считай, наговорили...

Термин «прописка» ни о чём не говорит?

Vistavod
P.M.
21-7-2019 15:38 Vistavod
дезерт игл:

Почему меня не оставляет ощущение что в некоторых местностях у людей что то с головой не то?

У ранее судимого точно что-то не то в голове.

DENI
P.M.
21-7-2019 15:40 DENI
Originally posted by дезерт игл:

Все это имело место быть, но в период с 1960-начало 80х такой хрени точно не было.


До 1974 года у жителей деревень, аулов, сел, поселков - паспортов не было.
И покидать место жительства они права не имели.
Потому и не было практически духов ни то что в областных центрах, но и Москве и Ленинграде. А те люди, что уже были - были приехавшие ранее (сиречь не в первом поколении), уже ассимилированные и соответствующим уровнем культуры, или заслужившие право у государства на переезд (мозгами и жизнью). А не профессионалы животноводства и птицеводства.

Чтоб выехать - они должны были получать паспорт. И им давались сутки на временную прописку в том регионе, куда они в гости приехали.
А иначе - вплоть до уголовки.

Бушрэйнджер
P.M.
21-7-2019 15:56 Бушрэйнджер
So high:
15-сантиметровый складной нож

Недомерки -зло.
Sobaka1970
P.M.
21-7-2019 16:19 Sobaka1970
DENI:

До 1974 года у жителей деревень, аулов, сел, поселков - паспортов не было.
И покидать место жительства они права не имели.
Потому и не было практически духов ни то что в областных центрах, но и Москве и Ленинграде. А те, что были - были приехавшие ранее (сиречь не в первом поколении), уже ассимилированные и соответствующим уровнем культуры. А не профессионалы животноводства и птицеводства

Животнойопства и птицейопства-же, не?

дезерт игл
P.M.
21-7-2019 16:20 дезерт игл

Недомерки -зло

Это точно.
Был бы фигурант не недомерком, спокойно бы вышел.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
СПБ был культурный город с вежливыми людьми, п ... ( 1 )