Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Заступился - 2 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МСК. Заступился - 2

дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:31 дезерт игл

У нас все делают отлично русские... не знаю как у вас?

Киргизы. В Жилищнике Царицыно.
ваших Москвабадах, создается впечптление,что пора сайгу носить постоянно, и пяток магазинов к ней.


Да я вообще часто хожу "пустым".
Иногда ГБ+нож.
Но ко мне не лезут. Годы юризма сделали мою рожу глумливо-протокольной
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:33 Wladim753
Originally posted by дезерт игл:

Но ко мне не лезут.


Все когда то бывает в первый раз... другим видите не везет...
Но вы все о себе думаете.. . а о других? А другим что делать? Уезжать?
SETH
P.M.
9-6-2019 01:35 SETH
дезерт игл:

Да я вообще часто хожу "пустым".
Иногда ГБ+нож.
Но ко мне не лезут. Годы юризма сделали мою рожу глумливо-протокольной


Ну, к дяде весом за сотку, который двухпудовками разминается,и имеет протокольную рожу, даё редко какой дурак полезет. Согласен.Что наличия пары-тройки предметов при себе не отменяет

дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:38 дезерт игл
Все когда то бывает в первый раз... другим видите не везет...
Но вы все о себе думаете.. . а о других? А другим что делать?

А о других пусть другие и думают.
Сами должны соображать, что к чему. Ну или нет.
дяде весом за сотку, который двухпудовками разминается,и имеет протокольную рожу, даё редко какой дурак полезет. Согласен.Что наличия пары-тройки предметов при себе не отменяет

Бывают дураки. Блеск лезвия и радостная улыбка(искренняя) впрочем, и до идиота быстро доводят реальное соотношение сил.
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:39 Wladim753
Originally posted by SETH:

редко какой дурак полезет.


В боксе есть такой вид тренировки.. . мастера или кэмээса ставят против троих разрядников.. спеси после такой тренировки всегда убавляется..
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 01:41 Ericbobo
Проезжал по парку этому где то за пару часов до случившегося.
Людей было ещё достаточно, когда я ехал.

Сам парк очень благоустроен, хорошо освещен, весь просматривается насквозь так как деревьев мало, в основном дорожки, днём там людей как в Парке Горького в выходной,а вечером поменьше, Это я к тому, что во ВК пишут, типа, что девушка там делала ночью. В районе молодежи (подростков, студентов) ощутимо больше, чем в любом другом районе Москвы так как район новый, и видимо подросло молодое поколение первых "переселенцев". Много не только подростов, но и семей с детьми. Там было много народу, но, предполагаю, что опасались подходить к беснующейся нетрезвом компании непьющих.

Вот что пишут в комментариях люди:

"... Вчера катались в Ю. Б. вечером в парке, наверное прямо перед этим событием. Проезжали группу, дерзко ведущих себя, лиц с Кавказа или ближнего востока. Один из них был с голым торсом, нагло кричал проходящим, задирался. Вели себя крайне дерзко. В принципе я так подумал, что добром это не кончится. Время было около 12 ночи. Охрана была в конце парка, но.. . что это за охрана... "

По поводу охраны - она там действительно есть, вижу довольно часто. Не знаю их задач и реальную деятельность могу не видеть, но выглядят они как бы сами за себя. Но сообщить в полицию о компашке вполне могли бы. Но пишут, что они были в другом месте парка.
Не знаю, звонили ли люди, которые видели компашку трудолюбивых в полицию. Но сделать это не сложно, например у меня звонки о людях, пристающих у метро к людям и раздающим религиозную литературу принимали без проблем и с пониманием.

Задержанные - молодые таджики. По внешнему виду натуральные боевики с бородами и сбритыми усами. Практически уверен, что интересуются радикальным исламом, джихадом, сирийскими событиями, притиснениями мусульман в мире и т.д.
В Южном Бутово много строек идет, соответственно, много инородцев работает. Распространенный типаж как на фото: спортивного вида, борода без усов, подвернутые штаны, какие либо элементы милитари, не хватает только автомата и пустыню сирийскую на фоне, часто группами кучкуются. Выглядят очень уверенно, взгляды крайне недоброжелательные.

Кстати, несколько дней назад был конец месяца Рамадан и видимо городские власти выделили площадку как раз возле этих прудов. В один из дней на этой неделе, утром там перекрыт был квартал.

В самом районе немало магазинов с религиозным уклоном, можно сделать вывод, что покупатели есть.

Если "копнуть" задержанных, много интересного всплывёт об их личностях. Пытаются их показать хулиганами, но думаю, что к людям они приставали по национальному признаку, в том числе к девушкам.

Жители местные, как я писал, возраст 30+. Постоянно кто то бегает, на спортивной площадке занимается. Алкобыдло классического очень редко вижу вообще.

Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:42 Wladim753
Originally posted by дезерт игл:

А о других пусть другие и думают.
Сами должны соображать, что к чему. Ну или нет.


Если говорить серьезно.. то при групповом нападении, а речь в последнее время идет об этом.. вам одному не отбиться...
Завалят исподтишка и всех делов... ножиком или какой нить дубиной.. Как со спецназовцем было...
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:46 Wladim753
Originally posted by Ericbobo:

В Южном Бутово много строек идет, соответственно, много инородцев работает. Частый типаж: спортивного вида, борода без усов, подвернутые штаны, какие либо элементы милитари, не хватает только автомата и пустыню сирийскую на фоне, часто группами кучкуются.


Шо я и говорю... не работают эти мантры.. непокупайиненанимай..
Большие дяди и большой бизнес... тут только госуровень... завозили и будут завозить.. и нас не спросят..
Любимая московская мантра -Начниссебя.. тут то же не работает..
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:48 дезерт игл
боксе есть такой вид тренировки.. . мастера или кэмээса ставят против троих разрядников.. спеси после такой тренировки всегда убавляется..

А жизнь не бокс.
Если говорить серьезно.. то при групповом нападении, а речь в последнее время идет об этом.. вам одному не отбиться...
Завалят исподтишка и всех делов... ножиком или какой нить дубиной.

При групповом нападении надо растягивать нападающих, прорываться и бежать.
Преследующих можно кстати пырять на бегу.
Все вышеописанное мне разумеется снилось во сне, и никакого отношения к Мск начала 00х и скинам отношения не имеет.
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 01:49 Ericbobo
Погибший конечно мог не ожидать, что вот так вот начнут избивать и топить до смерти.
Даже опытный боксер мог бы пропустить пару роковых ударов в голову, так как против двоих уже очень тяжело биться. Знаю на собственном опыте и по тренировкам, когда вдвоем "раздергивали" чемпиона ВВ по рукопашному бою, мастера спорта и очень опытного бойца (в т.ч. уличного, а не спортзального).
Тут один человек, пишут, что довольно миролюбивый против 6-8 джихадистов.
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:50 Wladim753
Originally posted by дезерт игл:

А жизнь не бокс.


Согласен.. не все спортсмены... многие даже бегают плохо...
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:52 дезерт игл
человек, пишут, что довольно миролюбивый против 6-8 джихадистов.

Идеально 3-5 к одному. 6 и больше уже скорее мешать друг другу будут. И толкаться.
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:52 Wladim753
Originally posted by Ericbobo:

когда вдвоем "раздергивали" чемпиона ВВ по рукопашному бою


О чем и речь.. .
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:52 дезерт игл
многие даже бегают плохо

Да, я вот тоже бегать ненавижу.. .
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:53 Wladim753
Originally posted by дезерт игл:

Идеально 3-5 к одному. 6 и больше уже скорее мешать друг другу будут. И толкаться.


Идеально два -три... два вяжут .. один бьет.
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:55 дезерт игл

Идеально два -три... два вяжут .. один бьет

Всякое бывает.
Но да, в криминалистике учили что при задержании должно быть 3 к 1
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 01:55 Ericbobo
Боюсь, что полицейскими мерами это уже вряд ли решишь. Дальше будет хуже. Раньше, как я писал в другом топике, были местные компании молодежи, мы гоняли деревенских с наших дач, были стычки, ну классика, как в любом советском или раннероссийском городе и поселке. Сейчас люди реально не контролируют свои улицы. Нет силы в виде местных компашку и т.д.

Единственный верный метод - якутский, когда объявили мораторий на найм на работу инородцев или сталинский, когда не выборочно депортируют, а массово.
Я лично общался с людьми старшего поколения, свидетелями этого. Сказали, что проснулись утром и никого не было в прямом смысле.
Но в сегодняшних условиях, это фантастика, да и слишком далеко все зашло.

Мой прогноз.
Нестабильность в республиках, возможно, боевые действия, возможно из соседних Афгана, активизация там сирийского сценария - как следствие - массовве беженцы (уже не трудовые мигранты) в регионы России, то есть резкое увеличение численности. И, со всеми вытекающими.
Плюс любая нестабильность власти в стране (сейчас это уже не кажется фантастикой, правда?) может повлечь за собой активизацию этой "третьей" силы.

дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:57 дезерт игл
раннероссийском городе и поселке. Сейчас люди реально не контролируют свои улицы. Нет силы в виде местных компашку и т.д.

Сейчас и того МВД которое глаза на компашки закрывали нет.
Wladim753
P.M.
9-6-2019 01:58 Wladim753
Originally posted by Ericbobo:

Боюсь, что полицейскими мерами это уже вряд ли решишь.


Нет, уже не решить... их слишком много..
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 01:59 дезерт игл
Жители местные, как я писал, возраст 30+. Постоянно кто то бегает, на спортивной площадке занимается. Алкобыдло классического очень редко вижу вообще.

Людям в категории +30 уже есть что терять. Они в драки редко лезут.
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 02:12 Ericbobo
Ну и конечно, глупо рассчитывать только на охрану и полицию. Реальный противовес толпе гопоты - только толпа хороших людей. Но проблема в том, что не принято такими толпами ходить, молодежь не такая отмороженная, подростки более изнеженные.
Короче некому противостоять пьяной толпе гопоты, которые по факту потенциальные и реальные убийцы.
Народ местный забит, надо признать, и силы не чувствует за собой, так как чувствует себя одиночкой
WOLF63rus
P.M.
9-6-2019 02:25 WOLF63rus
Если их нанимают крупные торговые сети и строительные компании.
опа. Ну ладно. Допустим что во главе этих компаний далеко не местные. А че, давно ли частники их нанимать перестали? Давно ли перестали жилье сдавать?
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 02:27 Ericbobo
Проблема наших людей: от обывателя, до чиновника (а кругозор их не слишком отличается от обычного обывателя) - слабые знания о национальностях других, пагубная установка "все люди братья".
WOLF63rus
P.M.
9-6-2019 02:31 WOLF63rus
удалено модератором
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 02:34 Ericbobo
WOLF63rus:

Ахаха. Кушай. Облизывайся и не обляпайся.

Не совсем понял. Я имел ввиду, задирали местных, разумеется

WOLF63rus
P.M.
9-6-2019 02:36 WOLF63rus
Wladim753:

Шо я и говорю... не работают эти мантры.. непокупайиненанимай..
Большие дяди и большой бизнес... тут только госуровень... завозили и будут завозить.. и нас не спросят..
Любимая московская мантра -Начниссебя.. тут то же не работает..

Канечна Канечна. Это президент должен запретить шаурму покупать

Ericbobo
P.M.
9-6-2019 02:41 Ericbobo
Wladim753:

Нет, уже не решить... их слишком много..

Да, задержали, конечно, огромная работа.
Не видно, что задержанные не слишком напуганны. Смысл хихикать над из порванными штанами, чтобы не убежали. Кстати, трусов нет - тоже признак для тех кто в теме.

Все равно, тысяча подобных ваххабитов выйдет на утро работать на стройку/магазин, некоторые даже со свеженькими российскими паспортами в кармане.

WOLF63rus
P.M.
9-6-2019 02:46 WOLF63rus
Все равно, тысяча подобных ваххабитов выйдет на утро работать на стройку/магазин

Конечно выйдут раз местные парашники их нанимают.
Wladim753
P.M.
9-6-2019 02:48 Wladim753
Originally posted by WOLF63rus:

Конечно выйдут раз местные парашники их нанимают.


Олигархи, альтернативно одаренный.. олигархи... )))
Бизнес.. онли бизнес...
Ericbobo
P.M.
9-6-2019 02:50 Ericbobo
Видимо нанимают, на такси работают, раз живут на что то.
В целом народ местный незлобливый и забитый. Это способствует наглению. Вкупе с молодым возрастом, низким образованием, низким доходом, разницей менталитета и культуры, языка, внешнего вида, религиозную накачку, создаст адскую смесь.
WOLF63rus
P.M.
9-6-2019 03:05 WOLF63rus
Удалено модератором
RKh
P.M.
9-6-2019 04:00 RKh
Wladim753:
Когда жители бывших французских колоний начали массово мигрировать во Францию в 60-х годах.. . то они стали так же как и тут устанавливать свои порядки.. . В том же Париже была хорошая битва французов с понаехавшими.. тогда френчи их побили.. . но врата так и остались открыты и власти защищали понаехавших.. . и шо теперь с тем Парижем и французами...
Так что не путайте причину со следствием..

Ну во-первых не мигрировать, а завозить, так как рабочих рук для роста экономики не хватало. Во-вторых там причины были политические (в Алжире шла война за независимость). В третьих действовала полиция во главе с бывшим нацистским коллаборационистом. Да и среди рядового состава таких хватало.
ru.wikipedia.org

Завозили не только французы, но и британцы и немцы, по той же причине. Сперва даже ротацировали, отправляли домой и вместо них других привозили, но тут начали протестовать работодатели, мол мы обучаем рабочих, а их потом обратно отправляют и опять новых обучать.

Ericbobo:
Единственный верный метод - якутский, когда объявили мораторий на найм на работу инородцев

Самое смешное - мораторий объявили тем, кому нужен патент для работы в России, но изнасиловали киригизы, которым этот патент не нужен, ибо Киргизия член ЕЭАС.
Джек2013
P.M.
9-6-2019 07:22 Джек2013
мораторий объявили тем, кому нужен патент для работы в России, но изнасиловали киригизы, которым этот патент не нужен, ибо Киргизия член ЕЭАС.
дык это стандарт- наказывать не тех. кого надо. а тех, кого проще
M.N.V
P.M.
9-6-2019 09:07 M.N.V
наказывать не тех. кого надо. а тех, кого проще

А те,

кому нужен патент для работы в России
чем-то отличаются? Чем меньше басмачей на улицах - тем лучше. Ну и оставшимся наглядный пример.
Страшила Мудрый 2
P.M.
9-6-2019 09:20 Страшила Мудрый 2
Дядюшка Ух:
Эпидемия что ли? Или жара влияет на неокрепшие мозги хулиганствующих лиц? Сейчас же опять всех переловят.

Жара усугубляет алкогольное опьянение.
Вчера ехал в метро, слегка выпивший (день рождения отмечали с коллегами) - в вагоне некое пьяное мурло нависло над мирно сидящей семьёй (мужик и жена с маленьким ребёнком на коленях) и что-то им громко высказывало. Я не вмешался только потому, что мужик стоически переносил всё это и даже голос не повысил.
Сидели бы женщина с ребёнком - вмешался бы, хотя много раз запрещал себе вмешиваться, особенно после чтения таких вот новостей. Просто твердил себе: УВИДИШЬ - НЕ ЛЕЗЬ!!!

Вот и решайте, кто тот мужик - терпила голимый, или мудрый человек?

Страшила Мудрый 2
P.M.
9-6-2019 09:29 Страшила Мудрый 2
Кстати, убийц уже задержали, как и в том предыдущем случае с убитым армянами спецназовцем - там уже 8 человек задержали.
Я это к чему дело веду: никто не воспользовался "методом Дога", или же попытался, но без результата. Хотя в первом случае были армяне - а это и диаспора в Москве с деньгами и возможностями, и "историческая Родина" для укрытия.
Выходит, не работает "метод Дога" сейчас, разрабатывался он в нулевые, когда такого количества уличных и подъездных камер, как теперь, и представить себе никто не мог? Найдут вас по любому, если вмешаетесь и окажетесь победителем! Мотаем на ус, так сказать.
victor01
P.M.
9-6-2019 09:38 victor01
Камеры не спасают от деградации.
Maksim V
P.M.
9-6-2019 10:02 Maksim V
Для профилактики подобных преступлений надо увеличивать количество пеших патрулей ППС в три раза. Увеличить зарплату ппэсникам на 30% и выслугу -год за два - в злачных местах патрули должны работать в визуальном контакте и группы немедленного реагирования "тяжёлых" должны быть на расстоянии 5-7 минут.
Медведев говорит ,что в стране очень много денег и правительство не знает ,что с этим делать- вот вам и вариант - выкладывайте деньги в охрану народа.
дезерт игл
P.M.
9-6-2019 10:29 дезерт игл
Вчера ехал в метро, слегка выпивший (день рождения отмечали с коллегами) - в вагоне некое пьяное мурло нависло над мирно сидящей семьёй (мужик и жена с маленьким ребёнком на коленях) и что-то им громко высказывало. Я не вмешался только потому, что мужик стоически переносил всё это и даже голос не повысил.

Да и правильно он сделал. Зачем орать на пьяную обезьяну?
Rasmuswolf
P.M.
9-6-2019 10:37 Rasmuswolf
дезерт игл:

Да и правильно он сделал. Зачем орать на пьяную обезьяну?

Орать не нужно. Но пьяная обезьяна должна знать своё место.


>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МСК. Заступился - 2 ( 2 )