Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Заступился... ( 23 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МО. Заступился...

Walther P99 QT
P.M.
8-6-2019 17:28 Walther P99 QT
Кому как. В Туле тогда до семи убийств в день было - лично слышал от распсиховавшегося опера. А эпичный расстрел на Зареченском мосту до сих пор у многих в памяти. Один из его участников не так давно освободился, кстати.
По секрету сообщу вам, что тогда не было киношного деления на "хорошие-плохие", "законопослушные-бандиты". Большинство живших в те времена балансировали на грани, многие аккуратно крутили свои дела и вообще ни разу не попадали в поле зрения органов.
underwater
P.M.
8-6-2019 18:13 underwater
Не поленился, погуглил. Одни бандиты расстреляли других. Какое это отношение имеет к нашему разговору? И "по секрету" вы рассказывайте поколению нулевых, я 90-е хорошо помню.
Walther P99 QT
P.M.
8-6-2019 18:39 Walther P99 QT
underwater:
я 90-е хорошо помню.

Это мне напоминает классические совкосрачи - хорошо ли было в СССР спорщики не учитывают, что социально-экономическая ситуация в разных городах СССР различалась в разы, отсюда и яростные споры людей, живших вроде в одно время.

underwater
P.M.
8-6-2019 18:51 underwater
Т.е. в некоторых населенных пунктах наименее благополучных в социально-экономическом плане простые работяги, учителя, врачи и т.д. шли по ночам грабить и убивать друг друга? Я правильно понимаю? А военные наверное, вообще, занимались массовыми расстрелами...
DENI
P.M.
8-6-2019 21:58 DENI
Originally posted by underwater:

Это естественно, и трава зеленее была.. . Прям вот каждый день толпами на законопослушных граждан нападали, а те успешно отбивались. А может просто боевиков пересмотрели??


А вы уверены что "диванные тактики" в 90е были законопослушными?
У меня 1/4 пацанов класса давно лежит. Кто от пули, кто от дури.
Pragmatik
P.M.
8-6-2019 23:25 Pragmatik
Walther P99 QT:

Многие "диванные тактики" в самом активном возрасте веселые 90е прошли, когда такие происшествия были обычным делом - и живы. Хотя и не спецназовцы. Так что поддержу мнение об эмоциях и тактическом просчете. А все потому, что войсковая операция и уличный бой в формате "массовая драка" требует принципиально разного подхода, хотя не все это понимают. Поэтому, кстати, в те времена убитые в похожих происшествиях бывшие военные разного ранга были почти стандартом. Увлекательные фильмы про десантников-спецназовцев, которые появляются в городе и сразу ставят раком организованную преступность, сыграли плохую роль.


+1.

Pragmatik
P.M.
8-6-2019 23:25 Pragmatik
underwater:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя".

Вот именно - за ДРУГИ. А где там други на той улице? Мутные кренделя, один из которых "ничего не помнит". Если это други - то с такими дрУгами и врагов не надо.

underwater
P.M.
9-6-2019 00:45 underwater
DENI:

А вы уверены что "диванные тактики" в 90е были законопослушными?
У меня 1/4 пацанов класса давно лежит. Кто от пули, кто от дури.

Большинство - да, максимум, что-то с работы тырили, но вашему поколению свойственна романтизация и преувеличение происходящего в 90-е в частности. Моему, кстати, тоже, но в уже в меньшей степени. И "от дури" по-любому значительно больше, чем от пули.

underwater
P.M.
9-6-2019 00:54 underwater
Pragmatik:

Мутные кренделя, один из которых "ничего не помнит". Если это други - то с такими дрУгами и врагов не надо.


Ваше право оценивать людей по субъективной инфе из телека. Хорошо, что пока остались еще такие, которые так не делают.
Wildalex
P.M.
9-6-2019 01:52 Wildalex
Парня жалко. Очень.
Но, к сожалению, его убийство может рассматриваться как самооборона от напавшего с пистолетом. В темноте поди разберись, что у него в руках - резинострел или что серьезное.
DENI
P.M.
9-6-2019 10:24 DENI
underwater:

но вашему поколению свойственна романтизация и преувеличение происходящего в 90-е в частности.

Очень романтично когда в вас пистолетом тыкают.
Иногда лучше жевать.

DENI
P.M.
9-6-2019 10:25 DENI
Wildalex:
В темноте поди разберись, что у него в руках - резинострел или что серьезное.

Бред.

LRK
P.M.
9-6-2019 10:40 LRK
DENI:

Бред.

Да никакой это не бред. Просто очередной .. . как там "Рафик неувиноват"?

LRK
P.M.
9-6-2019 10:52 LRK
Pragmatik:

Вот именно - за ДРУГИ. А где там други на той улице? Мутные кренделя, один из которых "ничего не помнит". Если это други - то с такими дрУгами и врагов не надо.

Ну вот пока мы так думаем и делаем, будем продолжать огребать от наших загорелых соседей и сограждан, которым все их нация - "други своя".
Вы на что надеетесь? Что по кабакам не ходите? Не волнуйтесь, есть ещё моного мест, где у вас есть возможность получить ножом в брюхо, и там уже не найдется парня, который хоть что то сделает.

Romiro
P.M.
9-6-2019 11:37 Romiro
LRK:

Ну вот пока мы так думаем и делаем, будем продолжать огребать от наших загорелых соседей и сограждан, которым все их нация - "други своя".
Вы на что надеетесь? Что по кабакам не ходите? Не волнуйтесь, есть ещё моного мест, где у вас есть возможность получить ножом в брюхо, и там уже не найдется парня, который хоть что то сделает.

Давно пришёл к выводу, что мы именно так и будем огребать от наших соседей. Всегда. У нашего народа позиция «моя хата с краю», читая этот форум ещё больше убеждаюсь в этом.
Есть 1% тех, кто думает иначе, но их так мало.. .
Это что-то в крови у русских уже, кавказцы раньше говорили «рабская психология как следствие длительного периода крепостного права». Как, например, 3 дагестанца могут издеваться над целой ротой русских, а те ничего не могут сделать?

beehunter
P.M.
9-6-2019 11:44 beehunter
кавказцы раньше говорили 'рабская психология как следствие длительного периода крепостного права'

Я эти слова слышал от митрополита Кирилла около 20 лет назад в интервью Николаю Сванидзе. И мне эти слова еще тогда крепко врезались в память.
DENI
P.M.
9-6-2019 11:45 DENI
LRK:

Да никакой это не бред. Просто очередной .. . как там "Рафик неувиноват"?

Я про оружие, вообще-то.

DENI
P.M.
9-6-2019 11:48 DENI
beehunter:

Я эти слова слышал от митрополита Кирилла около 20 лет назад в интервью Николаю Сванидзе. И мне эти слова еще тогда крепко врезались в память.

И он в своей политике этим превосходно пользуется. У людей понимающих идёт отторжение от РПЦ.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 12:50 КОНСЕРВАТОР
Давно пришёл к выводу, что мы именно так и будем огребать от наших соседей. Всегда. У нашего народа позиция 'моя хата с краю', читая этот форум ещё больше убеждаюсь в этом.
Есть 1% тех, кто думает иначе, но их так мало.. .
Это что-то в крови у русских уже, кавказцы раньше говорили 'рабская психология как следствие длительного периода крепостного права'. Как, например, 3 дагестанца могут издеваться над целой ротой русских, а те ничего не могут сделать?

Резко пахнуло Алоизычем, с его "рабской славянской психологией", "расовой неполноценностью" и прочим бредом. Крепостное право, если вы не в курсе, было не только в России, а и по всей Европе, причём кое-где в более изощрённых формах. Во Франции к примеру, тамошний "барин" имел право вспарывать брюхо своему крестьянину, чтобы ноги погреть в его кишках. У нас оно просто на 150 лет позже началось, чем в Европе, и на 50-60 лет позже закончилось, потому и на слуху до сих пор.
А кавказцы вам много чего расскажут, начиная с их любимой жизненной философии "про волков и баранов". Они причём, ессно, "волки".
То, что "У нашего народа позиция 'моя хата с краю' - опровергается самим обсуждаемым событием.
Кстати, у русских не "хаты" у русских "избы". Хаты сами знаете у кого. Так что, будь эта пословица действительно русской, звучала бы немного не так.
Кавказцы и прочие бедуины имеют перед русскими только одно преймущество: у них нет тормозов. Потому как эти ребята, может быть, и хорошие сами по себе, но, как бы это помягче, немного не в том времени живут, не в нашем. А в эпохе разложения родоплеменного строя, веке этак в 5-м - 6-м нашей эры, и никак оттуда не выберутся. Нашим зону топтать неохота, а эти, когда ножик вынимают, вообще не думают о последствиях, как 1500 лет назад.
Но это преймущество - лишь до того момента, пока у русских у самих тормоза не слетят. Как это, к примеру,в Кондопоге было. Когда супермегакрутые воины чечены, получив по морде, резко сдриснули из города, и жили в лесу на территории загородного пионерлагеря, под охраной омона и под вой правозащитнегов о "рюсге фошшызме".
Это ещё при том, что ни одно животное тогда серьёзно не пострадало.

Romiro
P.M.
9-6-2019 13:04 Romiro
КОНСЕРВАТОР:

Резко пахнуло Алоизычем, с его "рабской славянской психологией", "расовой неполноценностью" и прочим бредом. Крепостное право, если вы не в курсе, было не только в России, а и по всей Европе, причём кое-где в более изощрённых формах. Во Франции к примеру, тамошний "барин" имел право вспарывать брюхо своему крестьянину, чтобы ноги погреть в его кишках.
А кавказцы вам много чего расскажут, начиная с их любимой жизненной философии "про волков и баранов".
То, что "У нашего народа позиция 'моя хата с краю' - опровергается самим обсуждаемым событием.
Кстати, у русских не "хаты" у русских "избы". Хаты сами знаете у кого. Так что, будь эта пословица действительно русской, звучала бы немного не так.
Кавказцы и прочие бедуины имеют перед русскими только одно преймущество: у них нет тормозов. Потому как эти ребята, может быть, и хорошие сами по себе, но, как бы это помягче, немного не в том времени живут, не в нашем. А в эпохе разложения родоплеменного строя, веке этак в 5-м - 6-м нашей эры, и никак оттуда не выберутся. Нашим зону топтать неохота, а эти, когда ножик вынимают, вообще не думают о последствиях, как 1500 лет назад.
Но это преймущество - лишь до того момента, пока у русских у самих тормоза не слетят. Как это, к примеру,в Кондопоге было. Когда супермегакрутые воины чечены резко сдриснули из города, и жили в лесу на территории загородного пионерлагеря, под охраной омона.

О « рабской психологии русских» вопрос спорный, я лишь сказал, как называли терпимость русских к издевательствам кавказцы. Но то, что народец наш в большей массе живет по принципу «моя хата с краю» и способен терпеть издевательства - это уже моё глубокое убеждение.

Мне рассказали случай. В наполненном вагоне электрички какой-то бухой маргинал очень долго приставал к девушке, конкретно распускал руки. Она громко возмущалась, просила оставить её в покое, говорила что на каком-то сроке беременности и ей нельзя нервничать. В итоге через какое-то время достала из пакета шампанское и пробила обидчику голову. Рассказчик сам это видел и посетовал: такая молодая и поедет теперь на зону. На мой вопрос, почему не вмешался с друзьями (все взрослые мужики), ответил - а как бы чего не вышло. Сидели и наблюдали как бараны. И случаев таких миллион.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 13:07 КОНСЕРВАТОР
О ' рабской психологии русских' вопрос спорный, я лишь сказал, как называли терпимость русских к издевательствам кавказцы. Но то, что народец наш в большей массе живет по принципу 'моя хата с краю' и способен терпеть издевательства - это уже моё глубокое убеждение.

Убеждение как дырка в жопе, у каждого есть. Причём не факт, что правильное. Я вам объяснил, что вы не правы. Ваше дело, воспринимать мои доводы или нет.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 13:16 КОНСЕРВАТОР
Мне рассказали случай. В наполненном вагоне электрички какой-то бухой маргинал очень долго приставал к девушке, конкретно распускал руки. Она громко возмущалась, просила оставить её в покое, говорила что на каком-то сроке беременности и ей нельзя нервничать. В итоге через какое-то время достала из пакета шампанское и пробила обидчику голову. Рассказчик сам это видел и посетовал: такая молодая и поедет теперь на зону. На мой вопрос, почему не вмешался с друзьями (все взрослые мужики), ответил - а как бы чего не вышло. Сидели и наблюдали как бараны. И случаев таких миллион.

"Мне рассказали" много других случаев, прямо противоположных.
Ради эксперимента, можете набрать в поисковике что-то типа "кавказцы получили отпор" - вам вывалится много интересного.
Да и впечатление такое, что вы мой пост и не читали - там я как раз объяснил, что и почему.
Romiro
P.M.
9-6-2019 13:18 Romiro
КОНСЕРВАТОР:

Убеждение как дырка в жопе, у каждого есть. Причём не факт, что правильное. Я вам объяснил, что вы не правы. Ваше дело, воспринимать мои доводы или нет.

Про жопу конечно очень смешно сказали.
Убеждение на то и убеждение, что может не совпадать с вашим. Можете сколько угодно считать меня не правым, я никого переубеждать не собираюсь. Всё ваши доводы являются фактами, которые я не отрицаю, но на мои убеждения они не повлияют, увы.

КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 13:26 КОНСЕРВАТОР
Считать себя и свой народ безответными терпилами - ваше неотъемлемое право, а с точки зрения властей и церкви - ещё и священная обязанность .
victor01
P.M.
9-6-2019 13:56 victor01
Людей вокруг условно разделил бы на 2 основных категории:
- первые не вмешаются никогда, это генетические терпилы;
- вторые сначала ждут, потом взрываются и крышу сносит.
Есть еще третий тип - мутные, их не понять.
Бойцы есть, но их очень мало и в этой статистике они не видны.
Предвосхищая вопросы, иногда вмешиваюсь, несмотря на возраст и инвалидность.
Опель-капут
P.M.
9-6-2019 15:15 Опель-капут
Считать себя и свой народ безответными терпилами - ваше неотъемлемое право, а с точки зрения властей и церкви - ещё и священная обязанность .

В этом есть доля правды.Тот же Александер который Невский,на которого надрачивают поцреоты и церковь ,убил брата который хотел воевать с ордой,а еще оный Александер аж побратался с сыном Батыя Сартаком(источник -Гумилев и иже с ними).В то время как северяне и западные славяне объединились с шведами,литвой и германьцами для отпора Орде,в результате не подверглись лютому геноциду.
За церковь и ордынцев вообще молчу,а то еще пришьют оскорбление "чувств верующих"😆
underwater
P.M.
9-6-2019 16:22 underwater
КОНСЕРВАТОР:
церкви - ещё и священная обязанность .

Вообще-то защита слабых и отпор оборзевшим иноверцам тоже как бы.. Под терпением несколько иное подразумевается.

DENI
P.M.
9-6-2019 16:59 DENI
Originally posted by Опель-капут:

результате не подверглись лютому геноциду.


Вы карамзина начитались?
Опель-капут
P.M.
9-6-2019 18:00 Опель-капут
Зачем?😆
До того как Эйзенштейн снял пропогандистский фильм про невского,рогатых тевтонов и прочий кал например,Александер рассматривался официальной историей как коллаборационист и предатель.
В качестве доказательства цитата из Малой Советской Энциклопедии (изд.1930):
«В 1252 году А. достает себе в Орде ярлык на великое княжение Подавлял волнения русского населения, протестовавшего против тяжелой дани татарам. «Мирная» политика А. была оценена ладившей с ханом русской церковью: после смерти А. она объявила его святым».(с)
Короче люто геноцидил коренных на подтанцовке у орды
DENI
P.M.
9-6-2019 18:12 DENI
Originally posted by Опель-капут:

Зачем?


Затем, что там каждый князек резал население соседнего князька и наоборот.
Еще неизвестно, чей геноцид был серьезнее, и был ли вообще геноцид от татаро-монголов.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 18:20 КОНСЕРВАТОР
В этом есть доля правды.Тот же Александер который Невский,на которого надрачивают поцреоты и церковь ,убил брата который хотел воевать с ордой,а еще оный Александер аж побратался с сыном Батыя Сартаком(источник -Гумилев и иже с ними).В то время как северяне и западные славяне объединились с шведами,литвой и германьцами для отпора Орде,в результате не подверглись лютому геноциду.
За церковь и ордынцев вообще молчу,а то еще пришьют оскорбление "чувств верующих"😆

Сартак был по крайней мере христианином (если вы не в курсе). Убит своими же.
До Зап. Европы орда не дошла только потому что увязла на Руси. Да и то те же немцы и венгры ЕМНИП огребли от неё. Молитва появилась "избави нас Бог от ярости татар".
КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 18:30 КОНСЕРВАТОР
Вообще-то защита слабых и отпор оборзевшим иноверцам тоже как бы.. Под терпением несколько иное подразумевается.

Представьте, что произошла серьёзная заруба между охеревшими бедуинами и местным населением, у которого таки сорвало крышу.
Как отреагируют основные конфессии на это?
А я скажу, как.
Православные иерархи будут блеять о смирении, терпении, миролюбии, прекращении кровопролития и возлюблении ближнего в пассивном варианте.
Мусульманское духовенство встанет однозначно на защиту своих, вне зависимости, правы они, или нет (хотя обычно нет, но с их точки зрения всегда да). Будет гнать о притеснениях муслимов в России, и втихаря науськивать паству на то, чтобы показать "русне", "кто в доме хозяин".
Вон, ту же Кондопогу вспомните, и реакцию на неё. Вспомните, что там блеяли представители РПЦ.
Conquistador777
P.M.
9-6-2019 18:33 Conquistador777
Только вот современная популяционная генетика не находит никакого генетического следа "татаро-монгол" на Русской Равнине. Славяне - основа, финно-угры - как жили, так и живут, частично ассимилированные, а этих нет.
И они точно были не татары и не монголы. 😁
КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 18:35 КОНСЕРВАТОР
Еще неизвестно, чей геноцид был серьезнее, и был ли вообще геноцид от татаро-монголов.

Был, и ещё какой. Со всеми признаками оного.
Хотя бы по археологическим источникам - достаточно примеров городищ со следами массовых убийств населения, от мала до велика, относящихся к данному периоду. Плюс куча монгольских наконечников стрел там же.

Conquistador777
P.M.
9-6-2019 18:36 Conquistador777
КОНСЕРВАТОР:

Представьте, что произошла серьёзная заруба между охеревшими бедуинами и местным населением, у которого таки сорвало крышу.
Как отреагируют основные конфессии на это?
А я скажу, как.
Православные иерархи будут блеять о смирении, терпении, миролюбии, прекращении кровопролития и возлюблении ближнего в пассивном варианте.
Мусульманское духовенство встанет однозначно на защиту своих, вне зависимости, правы они, или нет (хотя обычно нет, но с их точки зрения всегда да). Будет гнать о притеснениях муслимов в России, и втихаря науськивать паству на то, чтобы показать "русне", "кто в доме хозяин".
Вон, ту же Кондопогу вспомните, и реакцию на неё.

Кондопога, Сагра и другие города русской славы показали, как легко поставить незваных на место.

DP78
P.M.
9-6-2019 18:38 DP78
DENI:

И он в своей политике этим превосходно пользуется. У людей понимающих идёт отторжение от РПЦ.


Особенно у людей знающих его внутрикорпоративную погремуху .

Hrafn
P.M.
9-6-2019 18:40 Hrafn
Originally posted by КОНСЕРВАТОР:

"избави нас Бог от ярости татар".


A furore Normannorum libera nos, o Domine!

------
Крепко держу!

Опель-капут
P.M.
9-6-2019 18:42 Опель-капут
А кто сказал что орда должна была всех непременно осеменить?😃
Схема то у них была простая:монголы подчинили волжских булгар и родственные им племена,те в свою очередь москву и тд.
Все должны были платить дань хану и участвовать в захвате других государств и племен.Собственно племя мокши участвовали в битве при Лигнице с германцами на стороне орды.
Родственники верхушки покоренных народов жили у хана в качестве заложников.К своим соплеменникам относились хуже чем к собакам,а перед ханом и ордынской знатью ползали на пузе
Опель-капут
P.M.
9-6-2019 18:44 Опель-капут
Сартак был по крайней мере христианином (если вы не в курсе). Убит своими же.

В орде не имело значение вероисповедание если вы не в курсе.
КОНСЕРВАТОР
P.M.
9-6-2019 18:45 КОНСЕРВАТОР
A furore Normannorum libera nos, o Domine!

То было пораньше.

>
Guns.ru Talks
Криминальные сводки
МО. Заступился... ( 23 )